litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » вымрут ли женские окончания?


вымрут ли женские окончания?

Сообщений 181 страница 207 из 207

181

Одобряю баб у мужиков на аватаре. И когда они пишут о себе в женском роде.

0

182

Тедди-Ло, это ты про меня?

Это не баба, а дева. И я не мужик, а поэтесса. А одобрение - это правильно.

0

183

трансгендерная поэзия или как стать девой согласившись на дуэль в интернетах

0

184

Как стать девой в интернетах, согласившись на трансгендерную дуэль.
Как стать интернетом в трансгендерах, согласившись на дуэльную деву.

+2

185

Солнышко, второй вариант попахивает эпичностью

0

186

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

трансгендерная поэзия или как стать девой согласившись на дуэль в интернетах

ой, да ну. это просто не успевающая стареть шутка юмора, ибо ее постоянно обновляют с каменного века.
http://s6.uploads.ru/t/7RICc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/dqfbZ.jpg

0

187

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

как стать девой согласившись на дуэль в интернетах

Никак! Девой надо родиться!

Талестра написал(а):

это просто не успевающая стареть шутка юмора

Эк просит передать, что вы правильно прочувствовали момент, особенно с первым фото.

0

188

Угу. Справа - я.

0

189

Талестра, на хепхапсру даже была тема разоблачение бородатого анонимуса, писавшего от лица бабы. ржачное было время. бабан всем говорил - о йуные реперы приходите знакомится с мальвиной он вас резво на кукан насадит XD

0

190

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

разоблачение бородатого анонимуса, писавшего от лица бабы

Гнусность какая. Бывают же на свете такие уроды.

0

191

aequana, не говори. приехал ты вот время приятно провети а там мужик тебе с лёту пива холодного предлагает. тут сразу задумаешься

0

192

мг

0

193

Так вот, к вопросу о Каганове и материнстве. Даже если ту копипасту рассматривать как аргумент. (Да, я торможу, и чо?)

С биологической т.з. самки больше вкладываются в потомство (в большинстве случаев - есть виды, где самцы даже беременеть научились). В этих видах самки являются ценным ресурсом, за который соперничают самцы (которые не соперничают, потомства не оставляют, и в следующем поколении снова все соперничают). В силу этого самки рулят половым отбором и воспитывают в самцах хвосты длиной 2 метра, рога, гривы, автомобили с открытым верхом и прочие неадаптивные излишества, единственная цель которых - произвести впечатление на самку. Самки ресурс - самцы охотники-конкуренты за ресурс.

Это всё Каганов верно подметил, просто красота идеи затмила ему очевидное: почему-то в у нашего вида не как у всех остальных, самка не идеал адаптивности. Мы не мелкие серенькие бесхвостые ни кожи ни рожи, мы не только ценный ресурс вида - мы ещё и охотники за ресурсом, как и самцы нашего вида.

Потому что самцы гомосапиенс - тоже ресурс, в отличие от шимпанзе, и это легко доказывается тем, что у нас на самок тоже воздействует половой отбор, и даже, возможно, больше чем на мужчин. В нас воспитана увеличенная грудь, менструация (а не течка - они могут три дня в год, а мы только три дня в месяц не можем), а если учитывать не только генетические признаки, но и фенотип - в нас воспитаны юбки, косметика, пластические операции и крашеные волосы. Конкуренция за самок ниже чем конкуренция за самцов у нашего вида. Потому что живём мы не в гипотетической ситуации "всё пропало, лишь бы выжить", а в реальном мире, где хочется не просто размножиться и не помереть с голоду с потомством (для этого у нас самкам и правда самцы не нужны), а ещё купить квартиру, ездить на море, заплатить за универ этому потомству и прочее. И тут отец или даже более обобщённо - второй родитель - весьма ценный ресурс.

(Давайте похоливарим? Я сознательно))))

0

194

самцы хотят самсы
а самки хотят санки XD

0

195

А окончания в этом холиваре будут?

0

196

Радость, не будет))))))))0 Женских - не будет. Я так подумал)

0

197

Эмили, я участвую!

0

198

Эмили написал(а):

Радость, не будет)))))))) Женских - не будет. Я так подумал)

тьфу ты чёрт, а я почти развелась на ваш холивар :D ну всё, дальше без меня воюйте!
P.S. Экку позовите, пусть холиварит с мужскими окончаниями, это будет символично ))

Отредактировано Ticky (2016-06-16 19:31:45)

0

199

Ticky, слабак.

0

200

Athuu, протестую! слабачка :D

0

201

У слабачки - женское окончание))))))

Кстати, скажите мне кто-нибудь, как феминистичней - с женскими окончаниями или без? Докторка - это феминистично или наоборот, обидно?

0

202

Докторка - это не по-русски.
Мне кажется нефеминистичным отказ от окончаний, потому что отказ идёт от женских окончаний, будто они чем-то плохи. Мне в этом упрямо видится потаённый сексизм. Девушки куда чаще говорят о себе в мужском роде, чем мальчики - в женском.

0

203

Докторица? Докторша? Врачиха? :-)

0

204

Эмили написал(а):

к вопросу о Каганове и материнстве

ААААА всюду материнство.
Я уже успел забыть, кто все эти темы. Давайте позовём Каганова, чтобы он посмотрел на аргументы и сдался.

0

205

Солнышко написал(а):

Давайте позовём Каганова, чтобы он посмотрел на аргументы и сдался.

Каганов не сдаётся :D

Солнышко написал(а):

ААААА всюду материнство

думаешь, это неслучайно? ))))

0

206

Солнышко написал(а):

Давайте позовём Каганова, чтобы он посмотрел на аргументы и сдался

Нельзя! Он увидит аргументы и умрёт от огорчения.

0

207

Ticky написал(а):

думаешь, это неслучайно? ))))

Это заговор. Нас окружают.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » вымрут ли женские окончания?