litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » вымрут ли женские окончания?


вымрут ли женские окончания?

Сообщений 151 страница 180 из 207

151

Я не то чтобы поклонница Каганова, и эта вещь мне не попадалась. Она настолько противоречит опыту, что удивляться приходится))))) Нет, азбучные истины там тоже есть, конечно. :-)

0

152

Athuu написал(а):

Почему вы представляете дракона как настолько убогое и унылое существо?

Скажу за себя. Лично мне нравятся драконы. Но первое сообщение этой темы интерпретируется мной как "Маруси ведь скоро вымрут, да?" А Маруси мне тоже нравятся. Поэтому такой подход представляется ограниченным чрезмерно.

Первое время я вообще в эту дискуссию не лез, потому что "не могут же они это всерьёз". Только после того, как слово сказал Лёва, я увидел - да, всё вот так.

На драконов никто не посягает. Пусть расцветают сто цветов.

Эмили написал(а):

Она настолько противоречит опыту

Многие так говорят - но никто не опроверг по существу)

0

153

Солнышко написал(а):

Ммммм, это так и напрашивается на заценить и проанализировать

Зачем? Вопрос же про легкость, а не про качество. И про психологический аспект, а не про то, как правильно творить

Тедди-Ло, мне крайне странно слышать позицию, что god view круче pov апатамушта. И я не услышала аргументации.
Да, написать можно как угодно, но с чего это pov стал ущербным?

0

154

Ticky написал(а):

мне крайне странно слышать позицию, что god view круче pov апатамушта.

75% критики, что я здесь слышу, к тому и сводится - "я точно знаю каким должен быть текст, а он почему-то вот такой - минус".

И 75% - это ещё хороший результат, между нами.

0

155

aequans написал(а):

75% критики, что я здесь слышу, к тому и сводится - "я точно знаю каким должен быть текст, а он почему-то вот такой - минус".

Это вообще в интернете много где такая позиция. И не только в интернете

aequans написал(а):

Самоё почётное из доступных человеку званий - звание матери. Доступно оно только женщине. За него в общем случае прощается всё.

Угу, отчего куча проблем. Потому что женщина оценивается не сама по себе, а по количеству детей, которых она родила и наличию мужа. А ее личные качества побоку. О чем, собственно, и говорила Тедди.

0

156

Ticky написал(а):

Это вообще в интернете

Вот именно. Но у нас-то тут - Ныра, а не "интернет вообще".

Ticky написал(а):

Угу, отчего куча проблем.

Да. Но это диктуется биологией, как уже говорил. От того, что люди едят ,или занимаются сексом, или делают ещё что-то естественное - тоже куча проблем. В еде бывает яд, например, а секс может иметь место в ходе изнасилования. Но с ними лучше, чем без них. Человек всё ещё телесен, хоть и может уже с этим поспорить - хотя бы мысленно. Но не более того. Тело тоже нужно уважать. Рождение ребёнка - телесный акт. Да, бывают перегибы и проблемы. Но без всеобщего уважения материнства - было бы ещё хуже, несопоставимо.

Ап. да при чём тут количество, ё-моё. Мне сложно спорить с людьми, у которых в голове домострой и они пытаются с ним дискутировать - у меня-то его в голове нет, и мне не ясна его система ценностей. Извините.

Отредактировано aequans (2016-06-07 07:40:58)

0

157

aequans написал(а):

не будет матерей - не будет детей. Не будет детей - человечество вымрет через поколение.
Без учёных, героев, конструкторов, художников, поэтов и прочего - человечество выживет. Без мам - помрёт. Вот и вся логика.

Не будет отцов - некому будет осеменять матерей))) Не будет учёных - некому будет делать искусственное оплодотворение (за неимением папы) или выращивать детей в пробирке (за неимением мамы). Круто, выдать всем медаль за почётное сохранение собственного вида.

aequans написал(а):

Здесь нет "расценивается". Это не логика, скорее инстинкт.

Вы так говорите, будто в инстинктах нет логики. И будто инстинкты ничего не расценивают. Хотя инстинкт размножения, как вы сами показали, вполне логичен. А распознание и категоризация объектов людьми ощутимо влияет на их социальное поведение и на вторичные культурные оправдания, которые ему выдумывают.

aequans написал(а):

Но не на пустом же месте возникло.

А у сурикат размножается только главная самка в группе. Если её дочь соблазнил какой-то мимохожий самец, девчонку изгоняют с позором рожать в одиночестве и кое-как перебиваться, пока потомство не помрёт. Матери такие матери.

aequans написал(а):

Первое время я вообще в эту дискуссию не лез, потому что "не могут же они это всерьёз". Только после того, как слово сказал Лёва, я увидел - да, всё вот так.

Не верьте своим глазам. Не верьте своему разуму. Это интернет. Здесь ничему нельзя верить.

Ticky написал(а):

Зачем? Вопрос же про легкость, а не про качество. И про психологический аспект, а не про то, как правильно творить

Поэтому не прошу. Хотя рефлекторно тянет. Но не стану)

+2

158

aequans, самый неприятный род сексизма -- благожелательный. Было бы проще, если бы каждый определенный мужчина любил каждую определенную женщину и не распространял свои желания на всех прочих.

+1

159

настал
приключений час
ждут драконы и маруси нас
розовощёкая илита
ебаште минуса
чего уж там

и для всех мужскородных
http://sa.uploads.ru/t/fXaWM.png

и для радости специально, чтоб не портили тут налёт илитарности всякие набежавшие быдланы вахаёбы, лал
http://sa.uploads.ru/t/kmnc4.png

+1

160

aequans, ты хоть замечаешь, как устраняешь мужчину из ролевой модели семьи? Отец -- не должно звучать менее почетно, чем мать. Отцовство и материнство -- обычное социальное явление, его гипероценка и недооценка -- элементы манипуляции.

0

161

Athuu, девочки, которых текущее положение дел и распределение ролей устраивает, этим не делают себя лучше. Они просто другие. Те, кого не устраивают, но они продрлжают гнуть свою линию -- смелее.

0

162

Athuu, маруся настолько же ценна для вселенной, как и дракон. Постарайся это принять.

0

163

Ticky, раз не слышишь, значит, я не могу донести. Считаю свою аргументацию исчерпывающей. Возражений на свои контраргументы не увидела.

0

164

aequans, покажи примеры подобных комментариев, я тут последнее время вообще критики не вижу.

0

165

Между прочим, вот то, что сейчас происходит, это всего лишь пустая полемика. На уровне принципов тут все друг с другом согласны и все друг друга интуитивно понимают; а вот на уровне слов цепляются шо репейник. Говорить-то не о чем.

*кроме полемики god-mod vs pov, она интересная, но для неё отдельная тема нужна*

0

166

не будет матерей - не будет детей. Не будет детей - человечество вымрет через поколение.
Без учёных, героев, конструкторов, художников, поэтов и прочего - человечество выживет. Без мам - помрёт. Вот и вся логика.

Только ведь без пап оно тоже помрёт. Можно сколько угодно рассусоливать про заморозку эмбрионов/яйцеклеток, про выращивание людей в пробирках и т.д.

Однако такой вот фактик маленький приведу. Человеки, млекопитающие, птицы там... Всё это понятно. Возьмем рыб. У меня в одной из банок есть такие чернополосые цихлазомы. Вот у них выводок не выживает без равного участия мамы и папы. Пока икра висит на стенке, они по очереди дежурят возле неё круглые сутки и обмахивают плавниками. Опять же по очереди дежурят, смотрят, чтоб из мелочи никто не уполз, и чтоб никто её не пожрал. Мамка вплотную, папка на некоторой дистанции. Дальнее охранение, так сказать. В заботе о потомстве не боятся ничего. Ни одну рыбу не подпустят. Даже на руку бросаются, как панфиловцы на немецкие танки. Рыбка с мизинец ростом будет рвать руку, пока не уберешь. До царапин.
Когда мальки подрастают и могут уже сами плавать, предки собирают их в рот, выносят на улицу и выгуливают. Мамашка елозит пузом по дну, поднимая муть, мелочь копошится в этой мути в поисках съестного, папашка вокруг барражирует. Если кто из мелких от толпы отошел - ловит и относит обратно в кучу. Очень бережно и аккуратно.
Функции чётко разделены. Мамка поменьше, она заботится о малышне, учит их жить, всё время рядом. Отец покрупнее и посильнее, он охраняет и контролирует. Все при деле.

При этом если удалить кого-то из родителей - второй в одиночку не справится. Мелочь гибнет. Исключений нет.

0

167

rockatansky, согласна, треба завести тему.

0

168

А у страусов вообще интересно устроено. Папа с мамой высиживают, остальные мамы яйца подкидывают, их яйца выкидывают из гнезда, если мимо ходит хищник, а что останется - растят как родное. И если потом уже чужой выводок прибьётся, забирают себе. Но если засуха - всё равно все умрут.

0

169

Лозунги пошли уже. Мамы, папы. Женщины, мужчины. Не туды разговор ушёл вообще. Давайте про кукушек ещё поговорим, про кенгуру. Чё?)) Причём кенгурЯм вообще пофиг на окончания. Живут себе, прыгают. Шлёп, шлёп.

0

170

А давайте в комментаторский флэшмоб?

0

171

А у самцов кенгуру раздвоенный половой член) А у самок кенгуру в запасе одновременно три детёныша: один в сумке растёт, один в виде эмбриона вынашивается, и ещё одна оплодотворённая яйцеклетка в загашнике организма ждёт своей очереди.

0

172

Солнышко написал(а):

А у самцов кенгуру раздвоенный половой член) А у самок кенгуру в запасе одновременно три детёныша: один в сумке растёт, один в виде эмбриона вынашивается, и ещё одна оплодотворённая яйцеклетка в загашнике организма ждёт своей очереди.

Офигеть)))

0

173

с кенгурями лучше не рамсить

http://sh.uploads.ru/t/GvEf6.jpg

0

174

Солнышко, Лоторо, Буц, отписал в своей теме. По трёпу беру тайм-аут, извините.

Буц, хуяут. Пока это не написал ты.

0

175

aequans, расслабься, это должно быть во взаимное удовольствие.

0

176

aequana, хей, бро, ты там себе часом ничего лишнего не отрезал?

0

177

*внимательно осматривает*
Нет, Буц, всё нормально. У неё нич-чего лишнего.

0

178

Эк, держитесь там. Всё в порядке, это всего лишь дискуссия в интернетишке, никто никого не.

+2

179

Надеюсь, Эк потом вернётся с бородой и без помады

0

180

Эмили написал(а):

У неё нич-чего лишнего.

*поигрывает четвёртым размером* только самое необходимое.

Туся написал(а):

Эк потом вернётся с бородой

я ему обязательно передам.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » вымрут ли женские окончания?