litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » чтение стихов вслух


чтение стихов вслух

Сообщений 61 страница 90 из 340

61

Когда я читаю свои стихи вслух, они мне начинают даже нравиться, потому что от голоса отключается мозг. Как звучит чтение - не знаю, призов ни разу не давали)))

+2

62

Солнышко написал(а):

Когда я читаю свои стихи вслух, они мне начинают даже нравиться, потому что от голоса отключается мозг.

+++

Хотя я вообще павлин, что общеизвестно.

Отредактировано aequans (2016-06-02 00:14:58)

0

63

Когда говорят "грудь", я думаю про процедуры и вскармливание младенцев. Хорошо подготовленный, заряженный сексист оперирует термином "сиське".

0

64

Эмили написал(а):

Когда говорят "грудь", я думаю про

грудь. Знакомьтесь: разница межу М и Ж)

0

65

*думает про волосатую грудь Андуина Лотара в кинце. норм, сойдёт.*

0

66

Солнышко написал(а):

*думает про волосатую грудь Андуина Лотара в кинце. норм, сойдёт.*

:D орки там тоже ничего
а вообще, в поисках инфы я тут наткнулась случайно на сериал "Сыны Анархии". Вот где грудь ГГ вдохновляет, и не только грудь

0

67

помню, как нам Грин читала. И вроде не было в этом ничего такого особенного, но я же до сих пор помню.
А Морлот, кажется, ни разу. А ещё были Элис

Грин это читала как-то хорошо, без выпендрежа, и у нее способ писания стихов хорош для декламаций.
Морлот я не слышала, а у Элис чудесные песни(!) же, они, наверное, сразу с голосовым эффектом появляются, и поэтому хорошо. Т_Т

А Павлова мне - нет. Это то, что я хотел бы только читать, все остальное лишне и ничего больше не надо.

0

68

Про близняшек.

aequans написал(а):

Не надо ненаучного сексизма.

Это не ненаучный сексизм, а исключительно научный. Литературный. Композиционный. Мать, осваивающая язык маленьких дочек, это не очень мило. Отец, делающий то же самое, рвёт мимимиметр как тузик грелку.
Настаиваю на кандидатуре отца.

+1

69

rockatansky написал(а):

Это не ненаучный сексизм, а исключительно научный.

Это вы - мне?

Поддержка с неожиданной стороны. В научный сексизм я верю. Принимается.

0

70

Athuu написал(а):

Суть в чем.
Лично когда я читаю свое вслух - мне просто стремно, стыдно, мне кажется, что все плохо, я вижу свои стихи, и мне хочется блевать, но это пофиг.

суть в чем.
существует тьма людей, которая пишет стихи.
тьма из этой тьмы людей, пишет их плохо. при чтении это может маскироваться или наоборот, обнажаться.
существует тьма людей, которые слышат недостатки стихов - своих, чужих, любых.
тьма из этой тьмы людей не может расслышать все тонкости, корябающие ухо, - и голос чтеца, и его манера, и звукосочетания в тексте самого стиха, и неудачную атмосферу, портящую все, и актерство и позу... тут можно долго перечислять, из чего состоит чтение вслух.
а есть люди, которые все это слышат и им при этом больно, плохо, невыносимо, не читайте, унесите или убейтесь нафиг об стенку, не существуйте вообще, не врывайтесь в мой мир с этим адом!!!!111расрас

но дело в том, что чтение вслух состоит еще из напряжения от того, что ты читаешь вслух, а тебя слушают. и кто-то обязательно будет кем-то вот таким, тонкоухим. и ты ему делаешь плохо, представляете?
представляете, какая сволочь? представляете как мало на свете идеальных чтецов и как еще меньше идеальных чтецов своих стихов?
на свете еще, конечно, много перфекционистов. ну, вот я, например.
мне бы было невыносимо думать, что я, решив подурачиться или просто получить удовольствие от декламации, причиняю невыносимые муки кому-то еще. кто так серьезно подходит к вопросу чтения стихов, что лучше вообще никогда никому их не читать.
может, мы это... отнесемся к процессу как к дуракавалянию? все-таки.
не будем очень переживать, мы же не экзамены сдаем, не пишем речь для собрания какого-нибудь президиума.
какая разница, что читать, если читать - это просто повод друг на друга посмотреть?

+2

71

Талестра, а вот уели.
Действительно, в рамках дураковаляния это совершенно другое дело. Там разрешается всё и всё приносит радость.

Немного стыдно за снобизм, но я не догадывалась поглядеть на процесс с этой стороны.

Отредактировано rockatansky (2016-06-03 08:34:19)

0

72

Пусть тк читает, все.

0

73

Лоторо, пусть тк читает, и ты почитай.

0

74

У меня три вопроса:

1) давайте определим день и час,
2) давайте откроем запись тех, кто собирается участвовать, от количества будет зависеть и техническое решение,
3) кто-то может взять на себя технические вопросы? В крайнем случае это буду я, но я не копенгаген))))

0

75

Эмили, господи. Ещё кто-то кроме моего шефа говорит про копенгаген. Я думала, это его личная фишка.

0

76

всегда угорал над этим. тут есть чтец ртом один и паэт глумтэм (такой повторяющийся сполежуй для ДеФФаЧеК) так этот шнырь гоняет по библиотекам и книжным магазинам, где и декламирует свою розовожопную залупу. дико ржали с ребятами, когда ктото на ххсру этот момент осветил.
мне, конечно, ответили, что я нихуя не секу в паэзии и прочем. но я не растерялся и ответил дипломатично - пошёл на хуй.

0

77

а вообще с талестрой соглашусь - если это всё по приколу, то с пивком потянет, а если на серьёзных щах, то это ещё более смешно. особенно учитывая читаемое.
можно ваще с придыханием декламировать нечто типа

великий фалос богов
бьёт синее небо в грудь
и поэтому гром
и поэтому жуть

лал

0

78

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

великий фалос богов
бьёт синее небо в грудь
и поэтому гром
и поэтому жуть

*отгоняет мысли об идее для конкурса*

0

79

rockatansky написал(а):

Я думала, это его личная фишка.

? Да нет же, это весьма распространено, я не претендовала на оригинальность)

0

80

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

и поэтому гром

Ну почему не потому. Фу. Нестройно. Не звучит.

0

81

Солнышко, согласен полностью. но с придыханием обычно подобного рода говно декламируют XD

0

82

Лёвиус Эль'Бонифациус, тут и не придыхание должно быть, а гулкий эпический голос, подходящий под мифологичность сцены даже если это мифология папуасов  :D

0

83

Солнышко, ну или как вариант драматические паузы по пол минуты и ЭПИЧНОЕ ПРИДЫХАНИЕ XD

0

84

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

а вообще с талестрой соглашусь - если это всё по приколу, то с пивком потянет, а если на серьёзных щах, то это ещё более смешно. особенно учитывая читаемое.
можно ваще с придыханием декламировать нечто типа

великий фалос богов
бьёт синее небо в грудь
и поэтому гром
и поэтому жуть

лал

Наш любимый тамбовский Антоша В. с таким придыханием  (настолько, что его до сих пор в геи записывают) на серьезных щах читал

Мой красный праздничный гандон.
Тебя так чааасто надеваю,
Потом до суууудорог  стираааю,
Когда запаааачкается он...

Отредактировано transvaal_daisy (2016-06-03 10:32:47)

+1

85

Затея интересная. Смеху ради хотя бы.

0

86

Солнышко,

transvaal_daisy написал(а):

Наш любимый тамбовский Антоша В. с таким придыханием  (настолько, что его до сих пор в геи записывают) на серьезных щах читал

Мой красный праздничный гандон.
Тебя так чааасто надеваю,
Потом до суууудорог  стираааю,
Когда запаааачкается он...

вот видишь. как показывает практика - чем хуже вирш. тем больше пафоса у автора и цтеца слов ртом.

хотя в данном случае это скорее лютый стёб, чем реальное пафосничество.
но бывал я както на чтениях паэтических - там всё и увидел.
потом дипломатично и их нахуй послал. всех разом. думал изобьют, но они просто поникли головами и всё.
я урод =)

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-06-03 10:38:31)

0

87

Лёвиус Эль'Бонифациус, я просто воображаю такое идеальное просветлённое чтечество, которое интонацией владеет и может изобразить то, что мы тут телегами про глубинные смыслы передаём. Это было бы вау.

0

88

кто так серьезно подходит к вопросу чтения стихов

Я не подходил к чтению стихов серьезно вообще, мог спокойно и сам что-то чужое вслух почитать, пока не узрел эти чтеческие вакханалии, и мне не показалось, что это ужасно. А это действительно ужасно.
И вот это пафосное придыхание еще ужасней часто, чем просто пафосное чтение, ибо последние хотя бы хотят сделать мне красиво, а зачем читают не смешной стих про фалос с тупым и не смешным пафосом - хз. Стих про гандон может быть ничего прочтен, хотя тоже хз. Но количество ужаса, как правило, больше.

Я видел как читает поэт дурачась дурашливые такие стихи, и понял, что я вообще ничего не понял. Ни стихов, ни поэта, ничего, стихи были нормальные, чтение было не отвратительное, ибо дурашливое же.

Это знаете, имхо, еще хуже. Это как сказать "мне вас жаль" и делать при этом то же самое, но вообще без смысла тогда. Вы уж либо хотите причинить миру красоту, либо идите тогда на хоррор нервы себе чесать. Либо тогда у этого есть какие-то другие причины? Если человек хочет, чтобы ему похлопали и похвалили, пусть выйдет и скажет, сука, либо же пусть скажет, " я хочу, чтобы мне похлопали и меня похвалили искренне, поэтому если вы не искренне будете хлопать, то вообще не хлопайте, а встаньте и уйдите". И я пойму, что надо встать и уйти или хлопать. Или смотришь на человека, он прочитал стишок, и у тебя должен возникнуть прилив красоты к легким, а вместо этого кд, а надо изображать прилив, и остаются только невидимые внутренние слезы из-за испорченной ложью кармы.

Что за долбанутое развлечение? Если это развлечение? Вот люди на свободный микрофон выходят, видимо они что-то хотят сказать. Тогда я понимаю, что люди хлопают, если согласны с точкой зрения. Или смеются. Или кидают овощи. И человек говорит точку зрения.

удовольствие от декламации

Это хорошо, если вы получаете удовольствие от декламации. Это нормально. Это правда хорошо. Я говорю немного о другой стороне, наверное. Почему они не пишут о своих мероприятиях - это поэтический вечер, на котором чтецы получают удовольствие от декламации, и если вы тоже хотите получить от декламации удовольствие, вы должны высидеть и всех послушать и желательно похлопать, чтобы удовольствие чтеца было более глубоким. Если вы постараетесь, вы можете получить удовольствие от того, что авторы очень старательно читают свои стихи, кстати, у некоторых правда получается, можете хлопать в эти моменты особенно усиленно и тогда эти вечера, возможно, перестанут быть настолько унылыми.

причиняю невыносимые муки кому-то еще. кто так серьезно подходит к вопросу чтения стихов, что лучше вообще никогда никому их не читать.

не в этом дело, дело в том, что такое чувство, что ты придурок, раз не понимаешь всей прекрасности действа, хотя понятно ежу, что оно нифига не прекрасно, и при этом ведь все вроде бы нормальные люди, и хочется убиться от того, что все бред, тлен и все мы станем пищей для антилоп, симба, да, ты убил своего отца.

0

89

Лёвиус Эль'Бонифациус, прекрати брызгать своим самодовольством и типа возвышающим над миром показушным тупым примитивным как амеба равнодушием, потому что вархаммер гуано, о люди поникли в тысячу раз умнее, чем вы нахуй их послали и вы даже не поняли, насколько вы на их фоне отвратно смотритесь, впрочем вам же все равно похуй, уг.

0

90

Простите, друзья, я все понимаю, очень-очень извиняюсь даже перед Левиусом, но я не мог этого не написать.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » чтение стихов вслух