litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » чтение стихов вслух


чтение стихов вслух

Сообщений 1 страница 30 из 340

1

Суть в чем.
Лично когда я читаю свое вслух - мне просто стремно, стыдно, мне кажется, что все плохо, я вижу свои стихи, и мне хочется блевать, но это пофиг. Если бы только это, то было бы совсем норм. Мне кажется, что я совершаю какую-то херню, которую имеет смысл совершать только по пьяни, но даже если я читаю их будучи нетрезвым вполне себе в гавно, мне кажется, что для того, чтобы данный акт отвратительного поведения можно было простить, нужно быть пьяным раз в десять более в гавно. Это уже очень неудобно.

Но мне нравится читать стихи в диктофон в ночь с чайком, это норм. Нет никаких стремных чувств. Чужие стихи, конечно, хотя свои тоже всяко менее мерзотно. Вообще, чужие стихи немного проще читать вслух, но во время чтения хороших близких стихов ужас тоже накатывает. Очень круто читается вслух какой-нибудь Гумилев или Маяковский. Как-то и с удовольствием и осмысленно, но без сильных душевных терзаний.   

А еще мне хочется застрелиться, когда я вижу как кто-то другой читает стихи, не знаю почему. Особенно, если они не очень. Особенно, если с выражением. Или с драматичной рожей. Или с легким надрывом. Или просто радостный и молодой. Или если медленно. А еще в театре меня что-то бесят актеры, я, кажется, почти научился пьесы читать по такой беде. 

Зато когда бубнят, но не так, как Бродский, а как-то осмысленно бубнят, как некоторые актеры - озвучивальщики кино. Тогда хорошо. Вообще, озвучивальщики, кажется, самые классные.

дополнение. Меня почему-то в хладный пот кидает просто от мысли, что некоторые поэты ездят по городам и клубам. Мне в этом видится что-то настолько противоестественное, что даже человеческая многоножка кажется нормальней. У вас такое бывает?

Отредактировано Athuu (2016-06-01 19:07:17)

+1

2

Подписываюсь примерно под каждым словом. Спасибо, что написали эту телегу и мне не пришлось тоже её писать :)

0

3

Athuu написал(а):

Меня почему-то в хладный пот кидает просто от мысли, что некоторые поэты ездят по городам и клубам. Мне в этом видится что-то настолько противоестественное, что даже человеческая многоножка кажется нормальней.

Хххыы) А чегой-то?
Я, скорее, не понимаю тех, кто приходит на их "выступления". Вот что, что они хотят услышать? Ну был бы концерт, шоу, танцы-шманцы и все такое... И все сидят с очень мудрыми лицами. Очччень мудрыми, умудренными собственным пафосом. И кто, ну кто скупает все эти билеты в этой Вологде, Самаре, Волгограде, Перми? А потом даже в Москве и Питере? А потом в Казани, а потом где-нить еще...
Посмотришь - никому поэзия нафиг не нужна. А у какой-нить Пульхерии  - аншлаги.

0

4

Много плюсов. Голая декламация - дичайшая стыдоба.

0

5

Grey написал(а):

Пульхерии

Кто это?

0

6

aequans, вот жы

0

7

Какое холодное, отстранённое лицо. Наверное, исполняет синтипоп/шугейз?

0

8

Grey, не знаю, не я, мне хватило того, что я узрел бесплатно и случайно. Я недавно по телеку узрел сюжет про сестер черри, мне кажется, истина где-то там.

0

9

aequans написал(а):

Кто это?

Ой, ну ващет я так просто...)
Но где-то рядом с рыбой, очевидно.

Athuu написал(а):

бесплатно и случайно

Буц написал(а):

Голая декламация - дичайшая стыдоба

:D
Все приходят взглянуть на стыд.
Это все соляночные люди. Оттуда пошли (в москоу, по крайней мере) публичные чтецы.

0

10

Не знаю, как слушать, но меня дико прёт читать стихи. Вот прям очень. Это такой кайф, особенно когда перед тобой публика, и дикий адреналин. Слушать... ну зависит от того, как читают. Излишняя театрализованность звучит наигранно и фальшиво, но в целом я верю, что можно прочитать стихи так, чтобы пробрало и понравилось )

0

11

Дак чо? Все бельчат и не хотят собраться у уютном видеочатике почитать стишков?

0

12

Я помню, как нам Грин читала. И вроде не было в этом ничего такого особенного, но я же до сих пор помню.
А Морлот, кажется, ни разу. А ещё были Элис и её подруга доктор Креч, кажется. Блин, я хочу читать и слушать. Я бы вам прочла мой любимый Гринин стих)))

0

13

Эмили написал(а):

Я бы вам прочла мой любимый Гринин стих)))

Ну дык дома, на табуретке за столом, в видеочате - мона. Хотя я б ржал от смущения и отодвигал камеру.
А тут вопрос про шоу, билеты, гастроли...) Но, с другой стороны, это они как на работу сходили.

0

14

Тогда вас я записываю)

0

15

Эмили написал(а):

Тогда вас я записываю)

Прозвучало как скрежет гильотины) Пойду, причешусь.

0

16

А читать надо своё или чужое?

0

17

Не спешите) Будет не раньше, чем на следующей неделе.

0

18

Ticky написал(а):

А читать надо своё или чужое?

Кмк, своё предпочтительнее, но мы же не будем никого заставлять. Будем кто что хочет.

0

19

Эмили, а будет вестись запись для тех, кто не может участвовать по техническим причинам, но кому интересно?

0

20

Эмили написал(а):

Не спешите) Будет не раньше, чем на следующей неделе

Еще и побреюсь.

aequans написал(а):

Эмили, а будет вестись запись для тех, кто не может участвовать по техническим причинам, но кому интересно

Слишком уже.

0

21

aequans написал(а):

Эмили, а будет вестись запись для тех, кто не может участвовать по техническим причинам, но кому интересно?

Это кто это и по каким таким причинам не сможет участвовать? Если это вдруг ты, то мы все подумаем, что ты просто боишься развирта.
АААААА, спешите видеть, впервые в интернетах! Бородатый дядька на самом деле оказался тринадцатилетней нимфеткой! Развратная школьница будоражит литфорумы в образе солидного отца семейства!

0

22

Grey написал(а):

Еще и побреюсь.

А я брови выщипаю.

0

23

Эмили написал(а):

Если это вдруг ты, то мы все подумаем, что ты просто боишься развирта.

Это я. Я принципиально не юзаю всякие скайпы-вотсаппы. У меня даже аськи никогда не было. Соответственно, у меня веб-камеры даже нет.

Бояться мне нечего. Буц и Вампука меня видели. Таких, как я, развиртом не испугать)

0

24

Пока не прочитала и не огорчилась, напишу свое.
У меня есть подруга, которая неплохо пишет. То есть раньше она писала довольно смешно и наивно, всякие там "твоя жена и толстая, и глупая", а сейчас пишет хорошо. Но боже, кааак она читает. Я плачу, смеюсь, забываю, как меня зовут и повторяю за ней всю ее мимику, пока она читает. Никогда не слышала, чтобы свои стихи кто-то читал так же хорошо.
Еще я нежно люблю в сети две вещи. Нет, три . Во-первых, Алису Фрейндлих, читающую Цветаеву. Во-вторых, Чулпан Хаматову  (особенно, когда она читает все Хармса), в-третьих - главное! - Игорь Хрипунов, который читает Речь о пролитом  молоке. Вот все остальное - фигня, но Хрипунов...

0

25

А вообще я почитала бы Баярму вслух, но раз так, не буду)))

0

26

еще Павлова

я уже всех заколебала Павловой, да?

0

27

aequans, не страшно. Микрофон есть?

transvaal_daisy, ты с нами? :-)

Нам Тэк обязательно нужен. Ну, если это возможно. Вот кто просто обязан читать хорошо, с таким-то голосом. А Рокатански я теперь просто не знаю, как и просить. И Радость, в свете того, что она написала, похоже, не допросишься.

0

28

Эмили написал(а):

Кмк, своё предпочтительнее, но мы же не будем никого заставлять. Будем кто что хочет.

ну тогда мне смысла нет участвовать, если все будут своё читать :dontknow:

0

29

Я бы почитала форумчан. Или любимое из сети. Свое не так интересно.

0

30

cypress, Рина, а вы не смотрите, случайно, Вслух? Там как-то была Павлова)

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » чтение стихов вслух