litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » чтение стихов вслух


чтение стихов вслух

Сообщений 31 страница 60 из 340

31

cypress написал(а):

Павлова

она офигенна

Эмили написал(а):

Микрофон

так неинтересно. возможно, попробую оперативно обзавестись камерой и скиллом

Ticky написал(а):

тогда мне смысла нет участвовать

какое ****** бельчение

0

32

cypress написал(а):

я уже всех заколебала Павловой, да?

Впервые слышу. Мур? Кто это? :-)

transvaal_daisy написал(а):

А вообще я почитала бы Баярму вслух, но раз так, не буду)))

Не можешь, чтобы тебя не пришлось поуговаривать?))))

0

33

Ticky, ещё одна.

Я же сказала - кто тебя будет заставлять? Но ведь нет, надо ойкнуть, что не могу, держите меня семеро.

0

34

И еще на тему.
Брать деньги за публичное чтение стихов - странно и стыдно. Особенно, если ты не звезда интернетов типа той ВП. Были у нас в Тамбовии звездочки, которые рублей по триста брали за такооее гэ.
Но вот в Липках по вечерам свободный микрофон и процентов десять чтецов интересны.

А еще я до сих пор бубню под нос несколько стишков rockatansky, тэка, Эмили, много ранних стихов Тиу. Особенно раньше, в зале, на беговой дорожке или эллипсе - отлично задает ритм. "Доросла до усталости ранее гладкого лба.."

0

35

Эмили, да причем уговаривать - это действительно будет неприятно автору, я ее понимаю.

0

36

transvaal_daisy написал(а):

Вслух

нет, не смотрю, посмотрю. спасибо

Эмили, вам здорово повезло, такая радость впереди)

0

37

И ведь бывают же люди, которые так здорово читают, и даже своё. Но я была дважды на условно поэтических мероприятиях, и оба раза это был в большинстве своём кромешный мрак. Один раз даже читала. Мрак, мрак и вечный позор. Я читаю как - ну вот эти условные девочки из интернетов, с придыхххханием таким и голос не контролирую. Больше не хочу.

А с другой стороны, откопать редкое, поделиться - такой кайф.
А ещё я в душе распеваю Бродского.

Отредактировано rockatansky (2016-06-01 21:55:41)

0

38

Эмили написал(а):

Я же сказала - кто тебя будет заставлять? Но ведь нет, надо ойкнуть, что не могу, держите меня семеро.

у тебя всё в порядке?

0

39

Ticky написал(а):

у тебя всё в порядке?

Прости. У меня в голове это звучало не так резко, как я прочла в цитате. Я имела в виду - никто не заставит тебя читать своё, можно, безусловно, что хочешь. И я рассердилась на тебя ещё и за Машку. Да и за Эка. Хорош уже все бельчить. А ты прости.

0

40

Эмили написал(а):

и за Эка

1. Я не отказываюсь - просто могу не успеть скоординироваться.
2. И моё время мне не принадлежит. Будете вместо меня слушать Сестру-близнеца)

0

41

aequans написал(а):

Будете вместо меня слушать Сестру-близнеца)

Федорино Горе?))

0

42

Эмили, пока и того не умеем. Двойняшки же - всё больше по-своему лепечут, и поэзия у них своя)

0

43

А, да, знаю. У нас с сестрой разница год и три месяца. Она долго говорила своими словами, а я переводила))

0

44

Эмили, считается, что это только у близнецов бывает. Есть целый отдел лингвистики, который изучает "язык близнецов". Хотя вот мы не близнецы - а налицо.

Помню, я пытался этим лепетом овладеть и говорить на нём. Это вызывало у доч дикий ржач. "Смотри, сестра - оно говорит почти как человек!"

0

45

Какая офигенная, о-фи-генная тема для рассказа. Отец, пытающийся овладеть языком близняшек.

0

46

aequans написал(а):

Эмили, считается, что это только у близнецов бывает. Есть целый отдел лингвистики, который изучает "язык близнецов". Хотя вот мы не близнецы - а налицо.

Уверена, что не только у близнецов.

Семейное предание сохранило несколько фраз из Анниного языка, которые понимали родители, они - не подражание языку взрослых. Например, "кУлюкум" значило "возьми меня на ручки".
Я, как говорят, понимала все, Анна изъяснялась длинными фразами, и я переводила вполне осмысленные вещи вроде "она сказала, что ты вчера ей обещала, что сегодня не будет молочного супа".

0

47

Эмили написал(а):

Я имела в виду - никто не заставит тебя читать своё, можно, безусловно, что хочешь.

ну просто если все будут читать своё, то что хочешь будет слегка неуместно ) я к этому

0

48

Ticky написал(а):

ну просто если все будут читать своё, то что хочешь будет слегка неуместно ) я к этому

Во-первых, не будет, во-вторых, явно все не будут читать своё.

0

49

Эмили написал(а):

Во-первых, не будет, во-вторых, явно все не будут читать своё.

потому надо смотреть, что будет планироваться, и там решать :)

0

50

rockatansky написал(а):

пытающийся

Когда им полгода было - не пытался, а овладел. Но оказалось, что на этом языке акцент - это и есть язык)

rockatansky написал(а):

Отец

Не надо ненаучного сексизма. Есть две вещи, которые я не могу сделать с детьми:
1. Родить
2. Дать грудь

Всё остальное - умею во всяком случае не хуже, чем мама (которая молодец). Так что гендерный акцент не играет.

Эмили написал(а):

Например, "кУлюкум" значило "возьми меня на ручки".

Интонация рулит и невербал, не фонетика. Фонетика - для взрослых. Человеческое, слишком человеческое.

0

51

Ticky написал(а):

потому надо смотреть, что будет планироваться

Это первая проблема вас, ныристов: вы присматриваетесь и думаете, когда надо действовать.

0

52

aequans написал(а):

Не надо ненаучного сексизма. Есть две вещи, которые я не могу сделать с детьми:

обычно так выглядят со стороны воинствующие феминисты :D интересно, как это будет наоборот? воинствующий андронист?

aequans написал(а):

Это первая проблема вас, ныристов: вы присматриваетесь и думаете, когда надо действовать.

я мыслю, следовательно, я существую )

0

53

Ticky написал(а):

интересно, как это будет наоборот?

Я не воинствующий. У меня на руках есть пруфлинки, а не домыслы, подтверждающие превосходство одного пола над другим. Ради этого пола и живу, чо.

Ticky написал(а):

я мыслю, следовательно, я существую )

Не надо бояться быть смешным - мы все круты, но никто не профи.

0

54

aequans написал(а):

вы присматриваетесь и думаете, когда надо действовать

вот именно

0

55

aequans написал(а):

Я не воинствующий. У меня на руках есть пруфлинки, а не домыслы, подтверждающие превосходство одного пола над другим. Ради этого пола и живу, чо.

Таки ввернул)))) Ой, всё.

0

56

Эмили написал(а):

вот именно

Эмили написал(а):

Ой, всё.

Классический пятидесятипроцентник.

0

57

aequans написал(а):

Я не воинствующий. У меня на руках есть пруфлинки, а не домыслы, подтверждающие превосходство одного пола над другим. Ради этого пола и живу, чо.

я к тому, что в слове "отец" не было никакого оскорбления :) или ты хотел бы "родитель 1"? :)

aequans написал(а):

Не надо бояться быть смешным - мы все круты, но никто не профи.

да у меня просто толком стихов-то нет )) а если я сяду читать прозу, вы там все уснёте наф :)

0

58

Ticky написал(а):

в слове "отец" не было никакого оскорбления  или ты хотел бы "родитель 1"?

хороший вопрос, надо подумать

Ticky написал(а):

да у меня просто толком стихов-то нет ))

я читал минимум 6 текстов, которые - твои стихи

Ticky написал(а):

а если я сяду читать прозу

мы так не договаривались. лучше картинки показывай))

0

59

aequans написал(а):

я читал минимум 6 текстов, которые - твои стихи

ты ещё забыл те, которые мы с Тедди накатали :D но вообще, я как-то не уверена, что хочу их читать. Вот плач по нерождённым поэмам я читать - хочу! А своё - нет :(

aequans написал(а):

мы так не договаривались. лучше картинки показывай))

я могу ещё рожи корчить :D

0

60

Ticky написал(а):

ты ещё забыл

Я сказал - "минимум"

Ticky написал(а):

я могу ещё рожи корчить

*сексистская шутка про показать грудь; мужчины ухмыляются, дамы хмурятся*

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » чтение стихов вслух