litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Соцопрос по номинациям


Соцопрос по номинациям

Сообщений 1 страница 30 из 93

Опрос

В голосовании по номинациям месяца больше всего влияет на ваш выбор:
1. Осознание тврческих заслуг автора, достойного победы

0% - 0
2. Качество текста, выставленного на голосование

58% - 7
3. Текст и общее впечатление от тврчества автора вместе

41% - 5
Голосов: 12

1

Если можно, раскройте ваш ответ в каментах)

0

2

Выбрал третий вариант. Личность автора и остальное его творчество - это контекст произведения. От него не убежать всё равно.

0

3

М.

Я стараюсь абстрагироваться от авторов и голосовать исключительно за текст. Мне это кажется важным.

0

4

Вообще текст. Потому что людей я всё равно не понимаю. А некоторые тексты понимаю. А ещё иногда по воле левой пятки.

0

5

Воля левой пятки должна быть внесена в варианты.

0

6

Опрос нельзя редактировать(((((

0

7

Второе. Это, ёпт, номинация МЕСЯЦА, а не всего, чего автор написал за всю жизнь и каким он был всю жизнь.
Хотя я кстати в номинациях не голосую. Мне это не интересно, лол. Только один раз в поэзии проголосовала, там текста не много читать надо было.

Отредактировано Шана (2016-05-15 20:57:45)

0

8

Второе, естессно.

0

9

Буц, ты всего один раз голосовал, и так и не проголосовал толком.

Шана написал(а):

Это, ёпт, номинация МЕСЯЦА, а не всего, чего автор написал за всю жизнь и каким он был всю жизнь.

Называется она действительно так. Фактически - видно другое.

0

10

aequans написал(а):

Фактически - видно другое.

Тебе.

0

11

Шана написал(а):

Хотя я кстати в номинациях не голосую.

Ты.

0

12

aequans написал(а):

Ты.

Вот именно!

0

13

aequans, я думал, речь идёт не о какой-то конкретной номинации. А там-то да, что-то голосанул. А что не так?

0

14

Буц, у тебя было два голоса, ты проголосовал одним. Я раз пять это говорил - а ты не разобрался. В камментах ты своё мнение так и не озвучил. Возможно, ничьей удалось бы избежать.

Разумеется, на словах все честные-благородные и голосуют за качество текста, а не за фигуру автора. Кто же сознается, что голосует за автора?))

Ап. Для тебя "номинации" и "одна конкретная номинация" - одно и то же, ты имел дело лишь с одной.

Отредактировано aequans (2016-05-15 22:01:50)

0

15

aequans написал(а):

Кто же сознается, что голосует за автора?))

Я.
Но я никогда не голосую.

0

16

Хельга, Мачете не эсэмэсит?

0

17

aequans, там голосовалка вылезла один раз. Как набюлетенено, так и наголосовато.

0

18

Буц, там верхний пост был с объяснением правил. Для кого-то написан. И потом в камментах напомнено. Неоднократно.

Два голоса именно в голосовалке - невозможно технически.

0

19

Я, я тот подлый тип, что смотрит еще и на автора  (при равенстве голосов).
Я не могу читать тексты в отрыве от авторов. Не выходит. Очень стараюсь, но.

В теме Бесит это потеряется, пишу здесь. Бесит приставка "соц" к любому опросу. Все такие офигеть дипломированные социологи. Вы еще анализ текста матанализом назовите, блин.
Не к Эмили, скорее к человечеству в целом.

0

20

transvaal_daisy написал(а):

смотрит еще и на автора  (при равенстве голосов).

Имеется в виду равенство голосов в опросе или внутри своей головы?

По смыслу скорее первое - но что зазорного в том, чтобы примкнуть к меньшинству либо к большинству?

0

21

aequans, внутри своей головы. Но только потому, что мне тяжело разделять автора и текст.
Тем не менее а номинациях я категорически против выдвижения авторов, а не текстов. Я хочу иметь в домашней библиотеке на ближней полке любимые книги,а не любимых авторов. Это важно.

0

22

Эка, поди, бесит, когда постановление суда называют приговором, Тикки бесит, когда html называют языком программирования, меня бесит, когда в ворде центрируют пробелами, а Талестру, может, бесит, когда лечатся стрептоцидом и тетрациклином от гриппа. Все такие, блять, нежные стали.

0

23

Все, кроме приговора, меня тоже бесит. Но человечество в целом реже совершает такие ошибки.

0

24

Эмили написал(а):

Эка, поди, бесит, когда постановление суда называют приговором

Когда начальник путает решение и определение, а частную жалобу с апелляцией - глаза бы выцарапал.

Эмили написал(а):

меня бесит, когда в ворде центрируют пробелами

Меня тоже. Ещё сильнее, чем про суд.

transvaal_daisy написал(а):

Тем не менее а номинациях я категорически против выдвижения авторов, а не текстов.

Я тоже. Здесь решается другой вопрос. Я считаю, что выдвигать от одного автора больше одного текста - это заставлять автора конкурировать с самим собой и "распылять" его законные голоса. Позиция Эмили - если выдвигается текст, то все за текст и голосуют, и поэтому можно выдвигать сколько угодно текстов от одного автора - они не будут друг с другом конкурировать.

0

25

Вот за позицию Эмили. А еще за то, чтобы несколько произведений, преодолевших определенный порог, могли попасать на полку.

0

26

aequans, я на тот момент только пришёл и лихорадочно пытался разобраться, что тут вообще к чему. Понаписана бОльшая часть была до меня. Я не мастер по запрыгиванию в движущийся поезд, знаешь ли. Почему голосов два, я так и не понял.

0

27

Буц написал(а):

Почему голосов два, я так и не понял.

Потому что об этом было написано в первом сообщении темы. И потому что я тебе сказал об этом прямо. "Почему" - не твоя забота. Тебе куратор сказал два - у тебя два.

Хельга написал(а):

я никогда не голосую.

Какой дешёвый понт. Это как в переполненном автобусе сказать: "Чувствуете, как завоняло? Это я пукнул".

0

28

В большей степени текст, в меньшей — контекст творчества автора в известном мне объёме. Контекст необходим для более точной калибровки качества текста. Некоторые нюансы могут проявиться только в сфере контекста.
Но по поводу голосования согласен с Эмили: текст первичен.

0

29

Я конечно понимаю, что всем плевать - я тут голосовала один раз, вообще не в теме и всё такое, но в формулировке красного шрифта я бы  была за позицию Эмили.
Ограничение по количеству текстов от каждого автора давало бы меньше шансов текстам, зато больше - их авторам. Ну вот у Васи, например, два офигенных креатива, но выставить можно только один, потому что Вася иначе сам с собой конкурировать начнёт. Но вопрос-то вообще не в Васе, а в самих текстах. Тут тогда уж надо ещё устраивать по каждому автору отдельное голосование, чтобы васины офигенные тексты отконкурировали друг друга до финального голосования. Но смысл в этой дополнительной возне, если можно оба текста выставить на голосование?

В общем, если цель выбрать лучший текст, то неважно, сколько их будет в голосовании за авторством одного человека. А если цель выбрать лучшего автора, то да, имеет смысл не "распылять" усилия и не конкурировать с самим собой.

+1

30

aequans написал(а):

Какой дешёвый понт. Это как в переполненном автобусе сказать: "Чувствуете, как завоняло? Это я пукнул".

Это не понт, это святая правда. *понт* А еще я почти никогда не сую никому репутацию.

Эмили написал(а):

Эка, поди, бесит, когда постановление суда называют приговором, Тикки бесит, когда html называют языком программирования, меня бесит, когда в ворде центрируют пробелами, а Талестру, может, бесит, когда лечатся стрептоцидом и тетрациклином от гриппа. Все такие, блять, нежные стали.

*ржач*

aequans написал(а):

Хельга, Мачете не эсэмэсит?

Прикол не понят.

aequans написал(а):

Два голоса именно в голосовалке - невозможно технически.

Побьемся об заклад?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Информационное » Соцопрос по номинациям