litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Статьи о фантастических концептах


Статьи о фантастических концептах

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Рылась я по интернетам и нарыла вот эту статью (читанную ранее, но не суть). Тогда, в 2008 году, я прочитала ее с интересом. Сейчас... сейчас угорала с половины текста.

Кратко: в статье разбираются ошибки и штампы в фантастике и немного в фентези. К сожалению, автор сам не особо подкован в том, что пишет.
Есть у кого что еще почитать на эту тему?

0

2

http://inesacipa.livejournal.com/

Блог примерно наполовину состоит из этого, на другую половину - из хорошей, годной кулинарии.

Автор - постоянный завсегдатай холиварофорумов и проч. Это стоит учитывать на период первичного знакомства. Дальше - или пойдёт, или нет)

0

3

Недурно. Присутствует некоторое самолюбование, но статьи неплохи.

0

4

Хельга написал(а):

некоторое самолюбование

По мнению (очень) многих - в терминальной стадии.
Моё мнение - человек, который настолько рубит фишку (пусть лично я и не со всем согласен) - имеет право на некоторый здоровый нарциссизм.

Ап. Если знаешь Макса Далина - это не то её лучший френд, не то виртуал. Мнения разнятся.

Отредактировано aequans (2016-05-01 12:03:26)

0

5

aequans написал(а):

Ап. Если знаешь Макса Далина - это не то её лучший френд, не то виртуал. Мнения разнятся.

Я в жж-сообществе, мягко говоря, знаю только Абсентиса. xD

aequans написал(а):

Моё мнение - человек, который настолько рубит фишку (пусть лично я и не со всем согласен) - имеет право на некоторый здоровый нарциссизм.

В принципе соглашусь. Хотя, например, занимаясь тем же, стараюсь такие вещи выпалывать (а они проскальзывают иногда).

0

6

Хельга написал(а):

в жж-сообществе

Далин нехило известен и за пределами ЖЖ) Сам не фанат, но многим нра.

Хельга написал(а):

стараюсь такие вещи выпалывать

Выпалывать - ведь не значит не испытывать такого))
Она, кстати, не раз поясняла, почему выпалывать не считает нужным. Но прикормленное хомячьё ест и так, а хейтерам всё равно ничего не докажешь. Видимо, потому и забила на это дело)

0

7

aequans написал(а):

Выпалывать - ведь не значит не испытывать такого))

Ясен пень, испытываю. И при первом написании даже пропускаю. Но потом таки выпиливаю.

aequans написал(а):

Она, кстати, не раз поясняла, почему выпалывать не считает нужным.

Надо найти, что ли, потому что причин, окромя лени, я пока не вижу) зато считаю, что это мешает чтению.
А доказывать что-то кому-то бесполезно, это верно.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Статьи о фантастических концептах