litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подоконник

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

Эмили, этот разговор неминуемо свернул бы на политику - так что не отвечу)

0

122

Смеётесь? Я была в восторге от премии Алексиевич. Я ни на что такое не намекаю, только на то, что она была, мягко говоря, неожиданна. Но, безусловно, заслуженна.

0

123

Нобелевка по литературе - ерунда, есичестно.

0

124

Хельга пришла, няшечка. :-) За базар отвечает, как всегда))))

0

125

Хельга написал(а):

Нобелевка по литературе - ерунда, есичестно.

Не всегда. Пастернак, например - крутейший поэт. Бродский - вообще гений. Другое дело, что оба не за поэзию её получили, и всем это понятно.

Есть и другие крутяки. "Аниара".

0

126

aequans написал(а):

Не всегда. Пастернак, например - крутейший поэт. Бродский - вообще гений. Другое дело, что оба не за поэзию её получили, и всем это понятно.

Нобелевка - ерунда, потому что она предвзята. Ее получили множество писателей, о которых никто сегодня не знает, и не получили множество писателей, которых не то что знают, а которые целые жанры творили. Это я не о Толкине, творчество которого, по мнению жюри, "нельзя назвать высококачественной прозой". Жанровой литературы для них нет вообще, в том и суть.
Ну и политические мотивы для вручения, куда без них.

Эмили написал(а):

Хельга пришла, няшечка. :-) За базар отвечает, как всегда))))

Шта?

0

127

Хельга написал(а):

Нобелевка - ерунда, потому что она предвзята. Ее получили множество писателей, о которых никто сегодня не знает, и не получили множество писателей, которых не то что знают, а которые целые жанры творили.

Во-первых, соглашусь.

Во-вторых, я разделяю такую позицию: "если нужен список для чтения, то нобелевские лауреаты - хороший вариант. Среди них гораздо больше в среднем хороших писателей, чем в среднем по больнице, и есть как признанные классики, так и щепотка экзотики. Там и лажи полно, но её доля в общем объёме не превышает половины, что очень круто для вообще любой литературной подборки".

0

128

aequans написал(а):

Во-вторых, я разделяю такую позицию: "если нужен список для чтения, то нобелевские лауреаты - хороший вариант. Среди них гораздо больше в среднем хороших писателей, чем в среднем по больнице, и есть как признанные классики, так и щепотка экзотики. Там и лажи полно, но её доля в общем объёме не превышает половины, что очень круто для вообще любой литературной подборки".

Это зависит от ваших предпочтений. Понятно что автору лажи просто так кучу бабла не дадут, другое дело что если вы любите, скажем, остросюжетные боевики, то в списке лауреатов Нобелевки вам делать нечего. Это к вопросу о ЦА.

0

129

Хельга, снова соглашусь. Но это опять же особенность любого формата - сразу примерно понятно, что там можно ловить, а чего там ловить нечего. Нобелевка из ряда не выбивается, но хорошего чтения даёт больше, чем "Нацбест", да или "Букер".

0

130

aequans написал(а):

Нобелевка из ряда не выбивается, но хорошего чтения даёт больше, чем "Нацбест", да или "Букер".

В целом да.

0

131

Всё время читаю название темы по-разному. То Подлокотник, то Покойник, то Помойка. В чём дело, тема?

0

132

Хельга написал(а):

В целом да.

Эммм... Мы только что с вами в чём-то согласились, да?..

0

133

aequans написал(а):

Эммм... Мы только что с вами в чём-то согласились, да?..

А вас это удивляет? Ну ладно, я тогда не согласна.

0

134

Ах, какая женщина!

0

135

Эмили написал(а):

Ах, какая женщина!

Это намёк?..

Хельга написал(а):

А вас это удивляет?

Радует. Нет-нет, что вы!

0

136

aequans написал(а):

Это намёк?..

Там был пример того, что ээээээ называют женской логикой?

0

137

Эмили написал(а):

Там был пример того, что ээээээ называют женской логикой?

Ах, нет.

Эмили написал(а):

Ах, какая женщина!

В песне после этих слов ещё были слова просто)

0

138

Вы тоже намекаете, что я деволюбочка?)))) Да будь я ею, я бы обольщала Солнышко, не сомневайтесь))))) Вот кто приз.

Хеля тоже прекрасна, но она бы меня подавила - она слишком любит доминировать))

0

139

Эмили написал(а):

Вот кто приз.

Целый сектор. На барабане. Ага. :suspicious:
Завезите на форум больше смайликов, выражающих презрение к миру, мне не хватает.

+1

140

Что у вас случилось, ээээ, *строго* Солнце? Давайте ссылки на нужные смайлы - поставлю.

0

141

Мятежный дух пытается приучить себя к смирению, по возможности минуя саморазрушение. Только и всего.
Не знаю. Поищу.

0

142

Люди-люди-люди, у кого Безумный Макс 2 под рукой? Кто помнит Аятоллу рок-н-ролла? Как это звучало, ударение по-русски ставили или нет? Надо по работе)))

0

143

Кто-нибудь, помогите Солнышку! Я приду с компа и загуглю, пока не знаю даже про что ты спрашиваешь.

0

144

Короче, как минимум в одной официальной русской версии это всё добро заменили к чертям. Что надо было сделать и мне. Ладно, завтра утречком что-нибудь впишу.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»