litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Творчество, не относящееся к литературе » Современное искусство


Современное искусство

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

ПУСТЬ БУДЕТ НАШИМ КОСМИЧЕСКИМ ЕВНУХОМ сказал королёв и пошёл дрочить на чучела белки и стрелки

Экая мерзость. Автор небось яйца к брусчатке прибивает не меньше раза в месяц. В свободное время от рисования картин говном из жопы по холсту.

+1

2

Буц, проблемы?

0

3

Эмили, бомбануло слегка. Совсем слегка.

0

4

Ничо. Бывает.

0

5

Буц написал(а):

Экая мерзость.

Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Буц, не пренебрегай курсивом. Вводишь в заблуждение.

Эмили, картины из задницы - это не фигура речи. Это реально был такой клиент, потому и стало нашим местечковым мемом. Думаю, Буц не имел в виду быть более грубым, чем дозволено приличиями.

0

6

Эмили, действительно был. Закачивал в тухес клизмой краски и извергался на холст. Полученный продукт успешно торговал в среде таких же авангардистов. Присел за растление малолетки, и к глубокому удовлетворению некоторого круга заинтересованных лиц, в течение непродолжительного срока сошёл на нет.

0

7

Это же в Друзьях был такой эпизод.

0

8

Эмили, не смотрел. Не могу подтвердить либо опровергнуть)

0

9

Эмили написал(а):

Это же в Друзьях был такой эпизод.

А наш нынешний "авангард" тем и плох, что вторичен ко всему, что только можно и нельзя. Прибивание мошонок и зашивание рта на Западе лет шестьдесят назад прошли. Когда это было сделано тогда - да, это было ух как круто. А тут... попробовал бы он спеть это в мичете!

Я не говорю, впрочем, что охранительское искусство в чём-то лучше. Оно омерзительно примерно с той же интенсивностью, но в другую сторону. Чрезмерное следование соцзаказу - любому - гробит искусство. Любое.

0

10

Буц написал(а):

Не могу подтвердить либо опровергнуть)

Боже. Это даже невежливо - так говорить эксперту по Друзьям.

0

11

aequans, любое искусство вторично, боже мой.

Охранительское искусство - это что? Я не юродствую, просто термин незнаком. Речь о портретах путина, выполненных сиськами, или о календарях ко дню рождения?))) Или правда есть какое-то искусство?

Я, кстати, в восторге от некоторых произведений Павленского. И от панк-молебна ПР. Это не из-за моих в целом либеральных политических взглядов, а из-за того, что некоторые такие штуки чётко и парадоксально укладываются в рамки моих представлений об искусстве.

0

12

лол, реакция Павленского на здесь и сейчас тащемта, а не на запад середины 20 века, когда уже будете контекст смотреть, а не тупо поэтику?)

+1

13

Дадададада.

0

14

Эмили написал(а):

Охранительское искусство - это что?

Офицерская проза, официоз, вот это вот всё.

Эмили написал(а):

любое искусство вторично

Но далеко не любое - омерзительно в своей вторичности.

Эмили написал(а):

И от панк-молебна ПР.

Там концовка недокручена. Очевидно же, что тюремное заключение было частью перфоманса. Исполнить его достойно - не смогли. Ролик для ютьюба свели норм ("молебна" как такового не было, был именно ролик - на видеоряд наложена фонограмма). Процесс прошли - вообще красавы (кроме одной). Отсидеть красиво - не сумели.

Впрочем, это уже за гранью политоты. Ты хорошая, Эми. Мур тебе.

0

15

ап.

Visioner, если произведение не воспринимается вне контекста - то это очень, очень, очень плохое произведение. Как средний фанфик, только ещё хуже. Не говорю, что искусство должно быть обязательно герметично - но оно должно, на мой взгляд, выдерживать проверку герметичностью. Знание контекста может добавлять бонусов - но от него не может зависеть понимание произведения вообще.

+1

16

Я не думаю, что они всерьёз рассчитывали на заключение - тут уж просто повезло.

Но ты на панк-молебен смотришь слишком узко. Тут надо смотреть уже не столько на ролик и их поведение, а на публику. Они на самом деле иначе осветили РПЦ и христианство, все эти толпы "воцерковлённых", попутчиков и сочувствующих, всякого рода медийных персон, общество в целом, суд, наше правовое сознание и всё прочее. Получилось масштабно и про нас - и мы не подкачали и отыграли без фальши, как обычно.

+1

17

Произведения вне контекста не существует. Умирает контекст - умирает произведение.

0

18

aequans, это лишь твои домыслы, мало имеющие совпадений с реальным положением современного искусства. Концептуализм из истории не вычеркнуть, да и любой политический акционизм только в контексте

0

19

Эмили написал(а):

Я не думаю, что они всерьёз рассчитывали на заключение - тут уж просто повезло.

Учитывая их предшествующий творческий путь - акции через две они ребёнка бы зарезали, только бы сесть. Серьёзно, оно следует.

Эмили написал(а):

ты на панк-молебен смотришь слишком узко.

Нет. Просто я смотрю на него иначе, чем ты.

Эмили написал(а):

Они на самом деле иначе осветили РПЦ и христианство, все эти толпы "воцерковлённых", попутчиков и сочувствующих, всякого рода медийных персон, общество в целом, суд, наше правовое сознание и всё прочее.

Они действительно осветили иначе, но совсем другие вещи. А именно - механизм того, что можно в обществе, чего нельзя. Их перфоманс показал доподлинно - люди не способны влезать в шкуру друг друга. Потому что те штуки, которые для одних святы - для других не значат ничего. Включить механизм "попробую абстрагироваться от своих ценностей и взглянуть на вещи непредвзято" в этом деле не смог никто. Вот это да, это они показали.

Эмили написал(а):

наше правовое сознание

Приговор был объективно несправедлив. Там были 15 суток явными. Накат двушечки - это либо итог резонанса, либо они его выторговали сами. Свечку не держал - примерно равновероятно.

Эмили написал(а):

Произведения вне контекста не существует. Умирает контекст - умирает произведение.

Я бы разделял контекст в широком и в узком смысле. Но в принципе - контексту не обязательно умирать, чтобы можно было (не) обойтись без него - он может быть просто неизвестен конкретному читателю. Например, Хармс. Контекст большинства его произведений читателю без комментариев неизвестен. Но и без комментариев он красава. А с ними - ещё круче.

А вот если бы его нельзя было в принципе читать без комментариев - было бы другое дело.

0

20

Visioner написал(а):

любой политический акционизм только в контексте

Именно поэтому я и говорю: любой политический акционизм - говно. А по существу с тобой не спорю, только в субъективном отношении. Так-то да, политика - и есть контекст.

0

21

aequans написал(а):

Учитывая их предшествующий творческий путь - акции через две они ребёнка бы зарезали, только бы сесть. Серьёзно, оно следует.

Ээээк)))) Впрочем, буду это воспринимать как фанфик)))) Фанфикеры всегда заходят дальше авторов)

aequans написал(а):

Накат двушечки - это либо итог резонанса, либо они его выторговали сами. Свечку не держал - примерно равновероятно.

Божжже мой)))) Выторговали? Ты точно юрист?)))) Т.е. судья будет выносить заведомо неправосудный приговор в резонанснейшем деле по договорённости с обвиняемыми без поддержки сверху? И как рассчитывают такую вероятность? :-)

Учитывая, что тебе они тоже что-то осветили, и при этом не то, что мне, начинаю считать их иммерсионистками))))

0

22

Эмили написал(а):

начинаю считать их иммерсионистками))))

С этим не спорю) С остальным - перестаю спорить.

0

23

контекст смотреть, а не тупо поэтику

Поэтику? Павленский? Извинииити.

Тащемта есть люди, которым ставят памятники, например. А есть, например, люди, которые под этими памятниками тащемта срут. Вот и весь мой мессидж.

0

24

Буц написал(а):

Поэтику? Павленский?

Поэтика - наш внутренний с Визионером мем. Просто пока бескурсивный. Он за контекст, я - за поэтику. Отсюда и противоречия.

Буц написал(а):

А есть, например, люди, которые под этими памятниками тащемта срут.

Красиво насранное - оно, конечно, насранное. Но ведь красиво!..

0

25

Блин, но дверь-то, дверь! Разве это не было красиво? Если и это не было, я уж не знаю.

0

26

перенесите, а

0

27

Эмили написал(а):

Разве это не было красиво?

Нет. Опять же недокручено.

По логике, под эту дверь он должен был насрать, а не жечь её. Но обосранная дверь - зашквар для тех, кто в здании. Почему-то именно сотрудники особенно чувствительны к соблюдению блатных понятий. Вот он и устроил - чудачество, но заранее смягчённое.

И - таки да - не верю я, что он мог туда подойти незамеченным и что-то сделать. Любой ,кто немного знает, как устроена в таких зданиях служба внутренней безопасности, в частности - видеонаблюдение, с этим согласится.

"Хуй в плену у ФСБ" тоже был бы остр, если бы на самом здании ФСБ был нарисован. Но - зассал.

На мой взгляд, то, что Павленский - кремлёвский проект, вполне очевидно. Его задача - маргинализировать протест. По факту - и совриск. "Современное искусство? Знаем, знаем. Это когда мудак один мошонку к брусчатке прибил". Никакой Хрущёв своими обличениями авангарду столько зла не причинил, сколько Павленский - своими "перфомансами", пижженными, бессмысленными и просто отвратительными.

То же и ПР твои.

Эмили написал(а):

Т.е. судья будет выносить заведомо неправосудный приговор в резонанснейшем деле по договорённости с обвиняемыми без поддержки сверху?

А где я сказал, что без поддержки? Если было так - то вполне естественно, что имел место предварительный сговор. Фактический результат "молебна" - раскол общества "на они и мы" - заставляет предположить именно это.

Не надо считать няшечками ни одну из сторон. Все они мудаки.

0

28

Ап.

тк написал(а):

перенесите, а

Поддерживаю.

0

29

111

0

30

Эмили написал(а):

111

Вот даже это более осмысленно, чем Павленский)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Творчество, не относящееся к литературе » Современное искусство