litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Приветствия » Новая кафана для встречи вновь прибывших


Новая кафана для встречи вновь прибывших

Сообщений 421 страница 450 из 514

421

Билли Кинг, ты ж моя радость. Ну иди сюда, чаю налью. Прям в рот.

0

422

Давай, рассказывай, где был, что видел?

0

423

Тедди-Ло написал(а):

ты ж моя радость.

Ыыы!

Тедди-Ло написал(а):

. Ну иди сюда, чаю налью. Прям в рот.

Аыгы! И подуть, шоб не обжегся

Тедди-Ло написал(а):

Давай, рассказывай, где был, что видел?

Ну, был в Сочи, был В Тюрции, был в Омске. В Омске больше всего был и еще поеду.

Нам фармацевтам... ты ведь не смотришь на АйПи? Я верю, что не смотришь, потому что ты честная девушка. Девушки, как правило, не знают, что такое ай-пишник.
Так вот, нас фармацевтов, хлебом не корми, дай в Сибирь съездить. Ну там, отвар из молодых шишечек, выжимку из чугун-травы, козье молоко... куча полезных препаратов. И для гомеопатии - особенно!
Ты веришь в гомеопатию?
Вот и я нет. Но лопухи-то верят!

0

424

Билли Кинг, а Вы чьих будете, лошадь безобразная?

0

425

Билли Кинг, ну с реалом усе ясно. А с сетями как? Айпи каэшн смотрю. Ибо я не только девушка, но и админ.

0

426

Туся написал(а):

Билли Кинг, а Вы чьих будете, лошадь безобразная?

Мы своих будем, собственных.
А вы?
Чей холоп, спрашиваю!

0

427

Тедди-Ло написал(а):

Билли Кинг, ну с реалом усе ясно. А с сетями как? Айпи каэшн смотрю. Ибо я не только девушка, но и админ.

Опустите ей веки!

И приколотите гвоздями.... Оо

Отредактировано Билли Кинг (2018-09-19 21:49:16)

0

428

А что с сетями? Админю потихоньку.
В плане писанины вышел на пэнсию. Все хорошо. :)

0

429

Чем Тедди-Ло отличается от Лоторо?

Одна розовая... Вторая нормальная. Хм...

0

430

Билли Кинг написал(а):

Чей холоп, спрашиваю!

если Ваша роль ругательная попрошу её ко мне не применять сам холоп ваще

0

431

Туся, Гыгыгыгыгы!

Какие у тебя организмы слабые. :)

0

432

Билли Кинг, ну ясно. На пенсии писать самое оно.

0

433

Тедди-Ло написал(а):

Билли Кинг, ну ясно. На пенсии писать самое оно.

Не.. стараниями правительства, я вечно юн. И на пенсию, которая деньгами оплачивается, не выйду никада.

Я имел в виду, творческую пенсию. :)

0

434

Слабак! А внеки это шо?

0

435

Тедди-Ло написал(а):

Слабак!

"Пастор, ты говоришь обидно!" (С) Штирлиц.

Тедди-Ло написал(а):

А внеки это шо?

Это типа похвастаться.
Но у тебя тут не перед кем. :(

Куда делся Страшный Ам? Застрелился, надеюсь?

0

436

Билли Кинг, Олеся заценила и мне в лс провела их подробный разбор, а тебе нести боится) Вдруг ты нежный)

0

437

Тедди-Ло написал(а):

Билли Кинг, Олеся заценила и мне в лс провела их подробный разбор, а тебе нести боится) Вдруг ты нежный)

Олеся это хто?

Ваще, это верх женской логики: внеки выкладываю я, а разбор (подробный!) проводят тебе. В личку!
Я ничего не упустил, не? Может, какое-то звено аыпало из цепи? Ах, ну да, женская логика...

Я ОЧЕНЬ нежный. И шо? От этого внеки не стали хуже. 8-)
Не, ну стреляться я не буду и вешаться тож. Может, вступлю в дискуссию, а может и нет. Зависит от уровня разборов. :)
В книжечку критикана запишу. Черную!

0

438

Билли Кинг, Талестра)

0

439

Тедди-Ло написал(а):

Билли Кинг, Талестра)

Ага...
Я так и думал. Природная чуйка, чо.
Интуиция!
Проницательность и врожденная острота ума. Ум тоже врожден.

Помнится, были у нас несогласия по поводу ее восприятия текстов. Но, вроде бы, не сильно крупные.

0

440

Билли Кинг, ну вот за черный список, наверное, она и не хочет тебе свой отзыв нести)

0

441

Ну и ладно.
Я против принуждений. Хочет писать отзывы в стол, пусть пишет в стол. Э-э-э... То есть тебе в ЛС.

0

442

*Меланхолично пьёт чай*

0

443

Приятного

0

444


провела их подробный разбор, а тебе нести боится) Вдруг ты нежный)

Не подробный, ничего нового не сказала.
Суть такая: живые герои, которые мне нравятся, приятный язык повествования, но отсутствие сюжета.
Именно это я говорила два или три года назад.
Я решила умерить уровень своих претензий к авторам и к людям вообще, так что если вам сюжет в тексте не нужен, то могу ли я его требовать?

Да, нежный, да обидеть боюсь. Я ведь могу, а потом переживать буду.

На черный список не обижалась, я о нем забыла, поднимать эту тему не хочу.

0

445

Талестра написал(а):

Я решила умерить уровень своих претензий к авторам и к людям вообще, так что если вам сюжет в тексте не нужен, то могу ли я его требовать?

А вот, мне интересно, как ты понимаешь СЮЖЕТ?
Что это в твоем понимании такое?

По канону, сюжет это описание действий вокруг некоего события. Вроде так, не?

0

446

Билли Кинг, ты готов к тому, что есть
А)то, как я понимаю сюжет,
Б)как ты понимаешь сюжет,
В)словарное определение сюжета,
Г)как предлагают понимать сюжет литературоведы,
Д)общее расхожее представление о том, что такое сюжет?
Они могут совпадать или не совпадать. Все или некоторые из них.

как ты понимаешь СЮЖЕТ?

Я понимаю сюжет как последовательность событий, имеющих связь друг с другом и приводящих героев из одной точки развития в другую. То есть в сюжете содержится качественное изменение персонажей.
Я отдаю себе отчёт в том, что это может быть неполное определение сюжета. Или выборочное. Или частично ошибочное.

И тут сразу возникает интересный вопрос: любая ли последовательность и любых ли событий может называться сюжетом?
Я думаю, нет, не любых и не любая.
Я не могу сослаться на авторитетный источник, его надо ещё найти, поднять и все такое прочее, но есть такая штука как драматургия сюжета, то есть его составные части, которые должны идти друг за другом в определенной последовательности.
Обычно говорят о завязке, кульминации, развязке.
Но есть набор и пошире.
Экспозиция, например. Развитие событий.

Если коснуться тех рассказов, которые я читала у тебя, то ты уделяешь большое внимание экспозиции и завязке, потом идёт очень коротко что-то, что можно назвать развитием действия, а потом развязка. Достаточное внимание к развитию действия я помню только в одном рассказе, там у тебя другие персонажи, американка и ее русский товарищ вели расследование о найденной на трассе машине, что ли.
Твои персонажи много говорят, и мы много узнаем об их отношениях друг к другу или всяким разным вещам, но с ними почти ничего не происходит. Шли и пришли. Или поймали какое-то впечатление, что-то обсудили. Короткий событийный ряд. Чаще всего в форме диалога.
Это не значит, что сюжет не может быть оформлен диалогом.
Но что-то должно произойти и что-то должно измениться.
В моем понимании сюжета.

Давай спросим авторитетного мнения)

СЮЖЕТ, -а, м. В литературном или сценическом произведении -последовательность и связь описания событий; в произведении изобразительногоискусства - предмет изображения.

Это у нас Ожегов.

Сюжет – это система событий в художественном произведении, представленная в определенной связи, раскрывающая характеры действующих лиц и отношение писателя к изображаемым жизненным явлениям; последовательность. Ход событий, составляющий содержание художественного произведения; динамический аспект художественного произведения.

А это терминологический словарь Белокуровой(не знаю, кто это, но ее словарь популярен)

Ну вот тут, например, появляется "раскрытие характеров".
Я бы сказала, что сюжет нужен для того, чтобы донести идею.

Расскажи, какую идею или идеи ты хотел донести в своих внеках?

0

447

Талестра написал(а):

Я понимаю сюжет как последовательность событий, имеющих связь друг с другом и приводящих героев из одной точки развития в другую.

Сравни свое понимание сюжета с двумя определениями его ниже.
В определениях ничего не сказано о развитии персонажей.
Сюжет это череда событий, описываемых в произведении.  Точка.
Во втором - дополняется раскрытием характеров( но никак не  изменения их от начала и до финала)
Это хороший тон и вообще - залог успешного произведения, когда персонажи начинают одними, а заканчивают другими. Это означает, что в рассказе показана некоторая ситуация, которая меняет людей. Это может быть актуально и поучительно.
Но, к примеру, взять нашефсе Бианки... Или Паустовского. Есть ли сюжеты в их зарисовках о природе?
Еще вопрос: можно ли считать изменением персонажа его гибель? Формально, да. Но что-то меня смущает в этом.

Теперь я готов ответить на твой вопрос:
Что я хотел сказать, о чем рассказать во внеках.
1) Рассказ о том, что наши ожидания не совпадают с действительностью. Можно хотеть чего-то и, получив, испытать крайнюю степень разочарования. Понимая, что был счастлив пока хотел и утратил это счастье, став обладателем.
2) ну, здесь вообще все просто. Основная идея рассказа: всему можно научиться, если приложить изрядную долю усердия и терпения. Всему - в широком смысле слова. В самом широком.
Например, научится быть сволочью и не испытывать дискомфорта (духовного) от этого.
Ну и т.п.

0

448

Билли Кинг, любопытно)
Спасибо за ответы.


Но, к примеру, взять нашефсе Бианки... Или Паустовского. Есть ли сюжеты в их зарисовках о природе?

Можешь ли ты охарактеризовать себя как автора зарисовок о ...чем, кстати(если можешь)? Об ощущениях, о людях?

0

449

Талестра написал(а):

Можешь ли ты охарактеризовать себя как автора зарисовок о ...чем, кстати(если можешь)? Об ощущениях, о людях?

Надо бы дать определение понятию "зарисовка".
Чем она отличается от "рассказа".

И да, мои сочинянсы - все о людях. Об их ощущениях, жизни, поступках, чувствах.

Отредактировано Билли Кинг (2018-09-24 15:38:51)

0

450

Да, Билли очень зарисовочен, он вокруг афористичных идей разворачивает короткий рассказик. Но меня тоже прям расстраивает расходывание таких колоритных персонажей с таким багажом и потенциалом на сюжетку, приключения, на такое, что аж дух захватит.

Ясно, что дело автора, как использовать, но у меня вечно такое чувство, что ты микроскопом гвозди заколачиваешь. Даже нет. На кинопроекторе с хорошей плёнкой в шикарном кинозале показываешь три слайда диафильма. Хороших, но три.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Приветствия » Новая кафана для встречи вновь прибывших