litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Цитатник » Наши первые стихи


Наши первые стихи

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Дамы и господа, есть такая идея.

У всех нас есть первые стихи. Про любовь, скорее всего. :-) Они такие первенькие, тёпленькие, глупенькие)))) Мы их никому не показываем, но никогда про них не забываем.

Давайте покажем? Это как выйти голой на сцену. Как окунуться в прорубь на Крещенье. Как прыгнуть с парашютом.

Если вы когда-нибудь пытались найти своего взрослого знакомого на фотке старшей группы детского сада, вы оцените и эту игру.

Желающие присылают мне свои первые (вторые-третьи-пятые) стихи в личку, а я устрою угадайку. Узнаем ли мы мастеров пера в их первых строчках?

0

2

Первые - эт прям насколько первые?))

0

3

У меня был классный первый стих) Но сохраниться он мог разве что у Буца (который по нему даже картинки рисовал). Как мне теперь Буца о чём-то просить?

0

4

Ticky написал(а):

Первые - эт прям насколько первые?))

Ну, насколько считаешь нужным)))) Я помню свои стихи с 6 класса.

0

5

Получила 4 тёпленьких живых стишочка из 90-х))))) Они офигенны)))))

0

6

Пятое!

И шестое!

0

7

С какого момента набор слов начинает считаться стихами? Впрочем, по счастью, от сборника со строками в духе "Настя Дроздова - толстая корова" я уже избавилась. :smoke:

0

8

Солнышко написал(а):

Настя Дроздова - толстая корова

Отличный задел, чо.

Солнышко написал(а):

С какого момента набор слов начинает считаться стихами?

Визионе-е-ер! С какого?))

0

9

aequans, читателю решать же

0

10

Солнышко написал(а):

С какого момента набор слов начинает считаться стихами?

Визионер говорит - это читатель решать будет, а не автор!))

0

11

У меня есть седьмое!

0

12

Солнышко, ну давайте, а.

0

13

У меня есть стихо, написанное в возрасте лет трёх. Но я вам его не дам  :D

0

14

Ticky, тогда это оффтоп)

0

15

не, это ответ на вопрос, с какого возраста можно считать ) по крайней мере, родителята (то есть, читатели), которые записывали это в тетрадку, сочли данный поток слов стихом и записали в столбик )

0

16

Ticky написал(а):

по крайней мере, родителята (то есть, читатели), которые записывали это в тетрадку, сочли данный поток слов стихом и записали в столбик )

Значит, это стихи.

Допустим, они записали:

А
гу
Агу-агу

(примечание: 10.09.1978. Наша доченька сочинила своё первое стихотворение! Открываем шампанское!)

Visioner, стих же в этом случае есть? Вполне себе минимализм)

0

17

Ticky написал(а):

Но я вам его не дам

А я ведь хотела запостить поэму, про королеву, её казнённого любовника и близнецов, которые сумели обхитрить короля. Ахахахахахаааа.

0

18

Ещё одно, ужасно, ужасно милое))))))

Они все такие няшные, аааа

К вечеру сделаю угадайку. :-)

0

19

aequans написал(а):

Визионер говорит - это читатель решать будет, а не автор!))

Так что же - опубликовать надо? А потом гоняться за читателями и спрашивать? XD
Ладно, я сам себе читатель, это заслуженная традиция.

0

20

Из самых ранних только обрывки помню)
Маме к дню рождения: "ведь есть тетя Люда и тетя Наташа, друзья не чужие они ведь, а наши".
И там же "нашей маме 35 сесть за стол пора опять" (писалось несколько вариантов ль 35 до 38, а ей было 30 и она, когда увидела черновик, расстроилась)

Отредактировано transvaal_daisy (2016-04-25 09:47:49)

0

21

не помню таких.

0

22

Солнышко написал(а):

Ладно, я сам себе читатель, это заслуженная традиция.

Солнышко, давайте я буду вам читатель. :-) Присылайте, а. :-) У меня уже прекрасная коллекция))))

Маша, ну давай. Не можешь вспомнить совсем детского - у меня двое прислали юношеское, где авторам по 16-20 лет))

0

23

Эд, вспомни. :-)

0

24

Эмили, не могу и наврядли захочу XD
изза переездов и прочего нет их у меня. считаю, что первое моё стихо то, которое было первым опубликовано в интернетах. но я и сатей то тот не найду уже даже скорее всего

0

25

Ну попробуй)

0

26

Эмили, зуб даю не найду - нет того провайдера, значит нет и поддерживаемого форума. финита.

0

27

Лёвиус Эль'Бонифациус, жалко. Между тем, у меня ещё два стиха. Сейчас всё пересчитаю и сделаю тему-угадайку.

0

28

Подожди, подожди, я еще хочу прислать!

0

29

Жду, Маш, жду)))))

0

30

Пока десять стихов. Я прямо вся умиляюсь, ааааа, кайф.

Кстати, многие отмечают стойкое ощущение фейспалма в процессе набирания с клавиатуры своих стихов. Только что набирала свой - оценила, дааааа.

Ребята, каждый должен это испытать. Перепечатывайте свои тетрадки в клеточку, шлите мне в личку))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Цитатник » Наши первые стихи