litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)


Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)

Сообщений 31 страница 60 из 90

Опрос

Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)
Несправедливость закона

8% - 1
И он говорит: а ты нарисуй

25% - 3
Миг, когда рухнул мир

0% - 0
На шаг позади

8% - 1
Или ты, или я

0% - 0
Губительность страха

0% - 0
Цена одной жизни

0% - 0
Всё зависит от того, кому поверит судья

8% - 1
Последняя жизнь кошки

8% - 1
Зачем мне тебя прощать?

8% - 1
Всё аццтой! Ты покруче не могла придумать? Пфф

0% - 0
За наличие дополнительных условий

25% - 3
Против наличия дополнительных условий

8% - 1
Голосов: 12

31

Ап.

Ticky написал(а):

конкурс на самую плохую работу.

У нас это тоже было(( Не впечатлило, кстати.

0

32

aequans написал(а):

Шо, опять??

А что, уже надоело?))))

transvaal_daisy написал(а):

Мне в свое время понравился конкурс лимериков. А еще у dandelion была прикольная частушка на конкурсе, но по формату не подошла -  можно поменять формат конкурса)

Да-да-да!

(У меня был прямо цикл внеконкурса про хоббита из Шира в лимериках)

Ticky написал(а):

Шана, еще одна мысль: а давайте без оценщиков? Перекрестные оценки друг друга у участников. Понятно объяснила?

Вот, отлично. Хотя бы раз мне не придётся умолять по личкам))))

0

33

Мне нравится лидирующая тема. Предлагаю думать в этом направлении.

0

34

aequans написал(а):

Мне нравится лидирующая тема. Предлагаю думать в этом направлении.

Прелесть этой темы в том, что её можно совместить с

aequans написал(а):

- Конкурс "нарисуй работу по картинке" - т.е. не КДПВ, а картинка - это и есть конкурсное задание. Его можно межжанровым сделать. Энбэ: картинка должна быть собственного производства ресурса, не тянутая из инета!

Хотя и с остальными тоже %) С любыми почти...))

Думать в этом направлении - это над доп. условиями?
Как на счёт действительно совместить с картинкой?
Наличие красивых описаний/образов я бы оставила, даже и в прозе и в поэзии. Всё-таки художество, искусство!)
И ещё добавить обязаловку оценить работы соперников, как пожелала Тикки)

Отредактировано Шана (2016-04-24 22:19:21)

0

35

Шана написал(а):

Как на счёт действительно совместить с картинкой?

Да)

0

36

Шана написал(а):

в том, что её можно совместить с

Ччччч, не пали контору)

Шана написал(а):

Думать в этом направлении - это над доп. условиями?

Я бы да. За них три голоса против нуля у банальности.

Шана написал(а):

Как на счёт действительно совместить с картинкой?

Поясни.

Шана написал(а):

Наличие красивых описаний/образов я бы оставила, даже и в прозе и в поэзии. Всё-таки художество, искусство!)

Это разумеется само собой. А кто без этого умеет делать хорошо - тот тем более молодец. Всё-таки субъектив.

Ну представь себе. Приносит поэт тебе работу. А ты ему такая - а у вас тут образ недостаточно красивый и метафора так себе. Знаешь, что произойдёт?))

0

37

aequans написал(а):

Поясни.

Эмм, ну это то же самое, на что ты ответил "не пали контору". Это значит, что тебе идея не нравится?)

aequans написал(а):

А ты ему такая - а у вас тут образ недостаточно красивый и метафора так себе. Знаешь, что произойдёт?))

Не знаю, расскажи ^__^

Мне хочется придумать ещё какое-нибудь интересное дополнительное условие! Помогите мне!)
Хмм.
Размер любой, жанр любой, тут мне кажется не стоит ограничивать.
Блин, ничего в голову не приходит(

0

38

Шана написал(а):

Это значит, что тебе идея не нравится?)

Понял. Нравится, просто предлагаю не выдавать всех сюрпризов сразу) *тем более их и нет пока*

Шана написал(а):

Не знаю, расскажи ^__^

Уши осыпятся анимешные)

0

39

Я придумала концепт!
Это что-то типа конкурса на самый плохой текст, но всё-таки не то.
Короче! У каждого из нас есть сюжеты, идеи и задумки, которые хотелось бы написать, но - немного неловко. Например, страшновато, что получится слишком пошло, или розово-сопливо, или ну очень хочется одну штуку написать, но там нужно будет вусмерть изнасиловать логику, здравый смысл, да и вообще положить на науку и загрызть обоснуя. Или кажется, что ну идея - ну банальщина же! - а чо-та не отпускает. Ну или хочется написать абсурднейший абсурдизм или бестолковейший верлибр, да только неловко как-то, застремают, не оценят, да и вообще
Специально для таких вот личностей можно устроить конкурс "нельзя, но хочется".
Конкурс - полностью анонимный. Настолько, что авторство знают только авторы. Заявки подаваться будут через гугл-формы, где будет три поля: название, текст и кодовое слово, которое не публикуется. Собственно, авторы смогут не раскрывать своё авторство НИ-КОГ-ДА. Если захотят, конечно. А если всё же захочется раскрыться, то достаточно будет сказать кодовое слово, организатор конкурса сравнит кодовое слово с тем словом, которое указал автор, и скажет: да, подтверждаю. Или - нет, не подтверждаю. 
В плане оценок и определения победителей я даже не знаю. Ибо тут должен случиться расцвет безнаказанного подпольного экспериментаторства, так что оценивать это даже как-то неловко. Может несколько испортить настрой. Разве что оценивать тексты не "какой лучше?", а "какой зацепил?" (неважно, в плюс или в минус)

сидит и волнуется

+4

40

Ticky, мне нравится. У меня в голове есть одна бредятина, которая напрочь засела и мешает всему остальному. Тратить на неё время даже не хочу, а она - зараза не уходит никак, обрастает мелочами))) Если будет такой конкурс, свистните)

0

41

Туся, ура! :) идею уже двое человек плюсанули  :flag:

0

42

Оценивать будет Экванс. Он выдумает тайный критерий, перед которым все будут равны. Например, частота буквы ю на 1000 символов текста. И всё. Никаких тебе лучших. Только те, у кого больше букв ю.

+3

43

Я НАПИШУ ЯОЙ!
Шучу, я спалюсь сразу( Мне идея нравится) Можно голосовать реально за тот, который вызвал больше всех эмоций стиля "ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ" XD
Это даже Лига может придёт прочитать XD

0

44

Эмили написал(а):

Оценивать будет Экванс. Он выдумает тайный критерий, перед которым все будут равны. Например, частота буквы ю на 1000 символов текста. И всё. Никаких тебе лучших. Только те, у кого больше букв ю.

:D

0

45

Эмили, или победит тот, кто выполнит тайное условие. А тайное условие - упомянуть в тексте Мерлин Монро))) У него фантазии хватит)
Просто по живому ещё, я не отошла от дуэльных впечатлений)

Отредактировано Туся (2016-04-25 18:26:14)

0

46

Эмили, да! А лучше несколько тайных критериев  8-)  я за!

Шана, необязательно "что за хрень", но больше всего эмоций - это вариант. Ну а вообще, я думаю, тут возможен зрительский произвол. Вот захочу я проголосовать за текст, в котором будет больше всего букв "ф" - и всё! Или только за тексты, где будет эротика! Или ещё как-нибудь так :)

0

47

второй вариант названия конкурса: "можно всё"
третий вариант: "пошли все нахуй, можно все!" (точки над "ё" не ставлю, первое "все" может читаться и как "всё" и как "все")

0

48

Ticky написал(а):

Ну а вообще, я думаю, тут возможен зрительский произвол. Вот захочу я проголосовать за текст, в котором будет больше всего букв "ф" - и всё!

Не, зрители так не смогут. Они начнут страдать фигнёй, голосовать за лучшее. Нам такого не надо. Пусть будет эксперт с чёткими критериями.
А авторы пусть догадываются, что за критерии. Может, если написать

Ююююю ююю ююююю юююююююююююююю ююю юю юю юююю юю ю юю юююю ююююююю

то как раз и выиграешь.

А эксперт ещё пусть подсказки даст, тень на плетень наведёт.

0

49

Эмили, при этом только часть подсказок эксперта может быть верна
к примеру, эксперт может на букву "ю" намекать, но не плюсовать за неё, а минусовать )) или считать в итоге "й" и "у".

Эмили написал(а):

Не, зрители так не смогут. Они начнут страдать фигнёй, голосовать за лучшее. Нам такого не надо. Пусть будет эксперт с чёткими критериями.

ну тогда пусть зрители голосуют за то, что вызвало больше всего эмоций )

0

50

Ticky написал(а):

Конкурс - полностью анонимный. Настолько, что авторство знают только авторы.

Мне это нравится. Чёрт возьми. Только механику докрутить.

Ловите мою идею. Конкурс - эстафета. Устроитель оставляет тему - например, "змея". Первый участник забирает тему себе и выводит из неё следующую - например, "яд". Третий - "наркотик". Четвёртый - "цыгане". Ну и так далее. В конце оговорённого периода устроитель возвращается и забирает последнюю тему себе. Каждый пишет по своей теме, возможны внеконкурсы по чужим.

И это. Харе в меня хлопушками бросаться. Мне от этого не оч. Считаю, мне норм досталось и так.

0

51

aequans, та ну, а в чём прикол? Текста же должно что-то объединять, чтобы быть конкурсом. Тут просто будет набор никак не связанных текстов. Особенно если темы будут такие же дурацкие, как ты назвал XD
Хотя в качестве игры может быть забавно конечно, но игра это не конкурс %)

0

52

aequans написал(а):

И это. Харе в меня хлопушками бросаться. Мне от этого не оч. Считаю, мне норм досталось и так.

Мы любя, правда. :-) Я считаю, ты охуенный устроитель и эксперт.

0

53

Эмили, я ничего пока не собираюсь устраивать. Какие наработки были - буду сносить сюда, берите что хотите, что не хотите - не берите.

Шана написал(а):

та ну, а в чём прикол?

Их несколько. Самый очевидный - "подкинь сопернику темку посложнее".

0

54

Туся написал(а):

или победит тот, кто выполнит тайное условие.

Никаких тайн там не было. Не должно было остаться. У меня был заготовлен целый королевский перфоманс с разбором - почему именно такие условия. И почему дайрик. Но публика не поверила в мою способность сделать какое-то честное шоу. И я ничего не смог сказать - возник бы эффект "в этого придурка плюют, а он ещё и пляшет". Поэтому дуэль осталась незавершённой. Она не должна была закончиться проставлением баллов. Слишком банально для королевы, ы?

Именно поэтому мне невыносима эта тема и я прошу от неё по возможности воздерживаться. Это как усыновить слепого младенца. Спасибо за понимание.

0

55

aequans написал(а):

И это. Харе в меня хлопушками бросаться.

девы увлеклись. они натуры увлекающиеся.
да мы все тут немного увлекаемся.

они же потом все подберут, накормят, напоят.

0

56

Это я чрезмерно чувствителен. В сербском языке есть аналог поговорки "обжегшись на молоке - дует на воду"?

0

57

Я пока знаю только аналог поговорки "Кому война, кому мать родна". Я в основном говорю им "окрените главу и затворите усне".

0

58

Эмили написал(а):

"Кому война, кому мать родна"

Меня воистину в последнее время сопровождают конфликты. Я это, как сказал бы Визионер, отрефлексировал.

0

59

Когда успел?)))))

Тут это частая тема - кад они су нас бомбардовали и кад jе био рат.

0

60

Эмили написал(а):

Когда успел?)))))

Я сразу начал. И свою вину ощущаю примерно в 25% случаев. Я их тупо притягиваю))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Создай свой конкурс! (выбираем тему и условия)