litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Парта школьная мне снится, из задачника страница


Парта школьная мне снится, из задачника страница

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

А вы помните имена своих школьных учителей?
Да

66% - 8
Нет

16% - 2
У меня такооооооооой вариант, счас заделюсь в комментах

0% - 0
тык!

16% - 2
Голосов: 12

1

Призываю ностальгический тред из времен наивной светлой школоты.
Кто-то недавно при мне напел всем известную песню, вы все ее знаете:
Никуда не деться, годы не вернуть,
Покидает детство всех когда-нибудь.

Парта школьная мне снится и задачника страница,
Помню всех учителей до одного.
И кричит о чем-то звонко конопатая девчонка
Из безоблачного детства моего.

Мало того, что потом ходишь и целый день мычишь ее себе под нос, так тут же мой внутренний экзаменатор строго вопросил: а ты-то помнишь имя своей учительницы? Хоть какой-нибудь.
Помню, говорю я ему. Той, что последние три класса преподавала. А дальше - клин.
То ли фенотропилу попить, то ли это нормальный выброс лишней информации из мозга.
А как у вас?

0

2

Я даже первой-то помню, в младших классах.

0

3

Хеля, а ты школу в этом году заканчиваешь или на следующий? ;-)

0

4

Я помню) И Рафилю Якуповну, и Фаиля Вагизовича, и Наиля Рашидовича, не считая всяких Наталь-Михалн и Татьян-Владимировн, которых грех было бы забыть))))))

0

5

Помню :) Правда, не всех, но вот навскидку уже трёх вспомнила, и у четвёртой - только фамилию )

0

6

Мою учительницу по географии звали - Хуйдамайхарова Сания Хайруловна.  Если она вдруг прочтёт эти строки, пусть знает, что я из её обучения вынесла только её ФИО)

Отредактировано Туся (2016-04-22 14:35:33)

+1

7

Эмили написал(а):

Хеля, а ты школу в этом году заканчиваешь или на следующий?

В этом, в этом.

0

8

И даже воспиталку Елену Николаевну.
Зато универских не всех.

0

9

помню имя классной руководительницы средней школы.
остальные имена я забыл и не жалею.

0

10

Помню одну из учительниц русского, Татуф Алиевну. И ещё кого-то. Но зачем?

0

11

Солнышко написал(а):

Но зачем?

+++

Помню всех. Лучше бы стереть эту бодягу и записать на освободившиеся сектора что-то более нужное.

0

12

Я закончила школу Меня исключили из десятого класса года четыре назад где-то, так что в принципе не удивительно, что я ещё многих помню.

Попытки вспомнить ради интереса

Учитель начальной школы - Лидия Николаевна.
Учитель ОБЖ, над которым все издевались (и я тоже, за что до сих пор стыдно) и я ржала, узнав, что его имя носит ГГ Ярости Никитина - Владимир Александрович.
Учитель географии-биологии - Алёна Павловна, пухлая и вечно весёлая женщина, уроки которой были халявными, но, жаль, не интересными.
Учитель математики - Мезенцева ??? и её сын, учитель информатики - Мезенцев Александр ??
Учитель физики и по совместительству бывший директор - Дудочкина Ольга Ивановна
Учитель русского, литры и класс.рук - Елена Петровна, очень религиозный человек. Первый чужой человек, которому я показала свои сочинения в десять лет. Оно было про вампиров. Удивляюсь, как она смогла глядя мне в глаза сказать, что рассказ очень хороший XD
Учитель русского, литры и класс.рук - Ирина Николаевна.
Учитель русского, литры и класс.рук - Оксана Владимировна.
Учитель математики - Копшай Екатерина ???
Учитель МХК - Пьянкова Любовь ??
Учитель труда ??? Елена ???
Учитель немецкого, с которой мы взаимно друг друга ненавидели - Людмила Александровна.
Всё, я выдохлась...

0

13

а у нас в институте русский преподавала Зульфия Багировна.

но я напрягла мышцу памяти и вытащила из начальных классов имя первой учительницы. по мнемоническому правилу, которое соорудили для меня родители: ее имя-отчество складывалось из их имен.

0

14

Блин, пытаюсь вспомнить, забыла ли я кого-нибудь, но если забыла имя - то вообще вместе с учителем и предметом. Вроде помню всех)

0

15

Нда, я половину позабывала. То ли у вас память хорошая, то ли вы их чаще по ФИО называли XD У меня всех звали "извините, можно спросить"

0

16

А у нас в институте русский язык преподавала Чанг Н.И. По темпераменту скорее испанка. По паспорту Нина Ивановна. Без каких-либо неславянских примесей

0

17

Шана написал(а):

Людмила Александровна

Круто, у меня таких была соседка и до сих пор есть бабушка. А учительница физики, похожая чем-то на соседку, была Людмила Алексеевна. Людмил много было.
А та самая из начальной школы была, кажется, Елена Борисовна. Но на практике её тоже звали "извините")))

0

18

Шана написал(а):

Оно было про вампиров

написала бы яой xD

0

19

Хельга написал(а):

написала бы яой xD

В десять лет я была слишком няшной, чтобы знать о его существовании XD

0

20

Историка нашего помню, Виталия Викторовича, у него фамилия была Иванов. Во втором классе была Наталья Петровна, она мне не нравилась, поэтому я её запомнила. Т_Т В первом была, имя не помню, но отчество Юрьевна. Классная руководительница. Она была похожа на классную в фильме "Куколка". Ну, прической и пиджаками.  В третьем была хороша классная, я её помню внешне, а вот ФИО - нет. Была прикольная учительница откуда-то с Алтая, которую звали Любовь Байзиновна. Но это уже в восьмом-девятом.

0

21

Я сменила 11 школ, и упомнить всю эту толпу не могу даже сильно напрягаясь. Помню только клички. А.В. - безумный биолог, который почему-то называл меня жеребёнком, и на уроках крутил нам Призрак Оперы или показывал слайды с жучишками. И Игрек - иного сорта псих - мерзкий грубый старый дед, которого наверняка только его мама и любила, если у таких, как он, вообще матери бывают.

А самую неизгладимую память о себе оставила одна из моих классных руководительниц. Она умерла очень внезапно - перед нашей контрольной по математике. Тут надо просто вообразить семиклассников, которые томятся у кабинета в ожидании неминуемого, а им вдруг сообщают, что экзекутор мёртв. Смесь чувств до сих пор описать затрудняюсь. И не знаю, что было ужаснее - мои собственные эмоции или вопли "ура" в исполнении одноклассников. Впрочем, вопли как-то очень быстро стихли, и безо всякого вмешательства взрослых, которые даже это комментировать не стали. Нас отпустили с уроков, и расходились по домам мы уже в тишине.
И вот же блин - даже идей нет о том, как её звали.

0

22

Вампука написал(а):

безумный биолог, который почему-то называл меня жеребёнком, и на уроках крутил нам Призрак Оперы или показывал слайды с жучишками.

насыщенная была у вас школьная жизнь.
я б, пожалуй, поучилась у музыкально-видео-увлеченного биолога. не знаю только, было ли бы это познавательно в плане изучения самого предмета.

Вампука написал(а):

А самую неизгладимую память о себе оставила одна из моих классных руководительниц. Она умерла очень внезапно - перед нашей контрольной по математике. Тут надо просто вообразить семиклассников, которые томятся у кабинета в ожидании неминуемого, а им вдруг сообщают, что экзекутор мёртв. Смесь чувств до сих пор описать затрудняюсь. И не знаю, что было ужаснее - мои собственные эмоции или вопли "ура" в исполнении одноклассников. Впрочем, вопли как-то очень быстро стихли, и безо всякого вмешательства взрослых, которые даже это комментировать не стали. Нас отпустили с уроков, и расходились по домам мы уже в тишине.
И вот же блин - даже идей нет о том, как её звали.

вот же жесть!
это из тех вещей, про которые говорят "нарочно не придумаешь".

0

23

а еще, а еще.
я помню своего преподавателя по астрономии.
разумеется, не по имени, имя выпало.
он имел вид всегда помятый и удивленный, бороду клочковатую, шевелюру по плечи, - сразу было видно, что человек обитает где-то между звезд, вдали от людской суеты.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Парта школьная мне снится, из задачника страница