litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Тэка и Рокатански, тур первый


Дуэль Тэка и Рокатански, тур первый

Сообщений 61 страница 90 из 93

Опрос

Первое или второе?
Первое!

62% - 5
Второе!

37% - 3
Голосов: 8

61

rockatansky написал(а):

Я вам потом покажу, что получилось с его литературным пространством

"Кит умер" - это оно же имеется в виду?

0

62

Тэк, скажите им всем, что мы есличо готовы разойтись полюбовно, и пусть все кто хочет поговорить о правилах (Экванс, привет) поговорят о правилах где-нибудь в другом месте. Тема про города кажется мне гораздо более увлекательной.

0

63

aequans, нет, Кит это совершенно отдельное развлечение.

0

64

rockatansky, окей, окей. Мне тоже тяжело такой тон выдерживать в океане дружбы и душевности. Прекращаю крючкотворствовать.

rockatansky написал(а):

Кит это совершенно отдельное развлечение

Мммм.

0

65

rockatansky, прости. Мы попросим Олю перенести все обсуждение кодекса.
Я вас ничуть не обвиняю. И тэка тоже. Вы же не должны были соответствовать моим ожиданиям)
У вас все получилось здорово, я другого и не ждала. Мур

0

66

transvaal_daisy, да пусть будет тут.
И - это. Я про себя прекрасно знаю, что вышло плохо. Прямо плохо. В том числе, потому, что, выторговав себе три дня, не надо было начинать вечером последнего (даже если прошлые три раза такой сценарий прокатил). Может быть, потому, что просто не пошло, так тоже бывает. Кажется, я могу лучше.

И, по-моему, Тэк тоже может лучше, хотя здесь он явно более молодец, чем я.

0

67

aequans написал(а):

Я вашу - мир-дружба-душевность - вижу и признаю, вы мою - видимо, не очень.

Эк, если оставить в стороне всякую душевность и флюиды, формат этот всё-таки дуэль, а не тяжба. В суде, согласна - уместно ловить оппонента на слове, выигрывать "за отсутствием доказательств", из-за неправильно оформленной справки и прочее. А тут - дуэль, пространство чести и доблести, которое мы, конечно, смягчили дружеским соперничеством, но в котором разговоры про техническую победу совершенно неуместны. Да и не победа важна в дули - "я дерусь потому что дерусь".

Если хочешь, можем завести раздел под "творческий суд". Мировой творческий суд Ныровского района. Приходит такой Тэк и подаёт в суд на Рокатански: так и так, такого-то числа гражданка Рокатански написала стих, который меня задел. Требую эээээ признать, что я лучше поэт, приведу свидетелей и свои стихи в качестве вещественного доказательства.

А Рокатански такая охуевает и на вызовы в суд не является. Ну, привод что ли оформлять будем? Четыре заседания впустую. Основания неявки неуважительные: в больнице не лежала и на службе в армии не была. Ну и хрен с ним, техническая победа. Тэк получает решение суда. Все довольны.

Вот примерно такой абсурд вы тащите в дуэли. В таких дуэлях у нас не будут участвовать ни Тэк, ни Рокатански, ни Тедди, да никто.

+2

68

А я бы посмотрела!

0

69

transvaal_daisy написал(а):

А я бы посмотрела!

Я не врач, но посмотреть могу?)))) Я бы тоже посмотрела)))))

0

70

Эмили, бля буду, но это ж не то Хармс, не то Бродский, я не знаю, но биографию нашему рыжему клеят офигенную. Кто угодно бы посмотрел ))))

Отредактировано rockatansky (2016-04-21 09:44:42)

0

71

О, слушайте. Правда)))) Нам надо такую игру. Я в последнее время много про это думаю, я бы с удовольствием отыграла простого рабочего - "не читал, но осуждаю". Там ролей - офигеть, начиная с Ахматовой, как вы верно заметили (если пространство игры не ограничивать залом суда, или пренебречь пространством), потом обязательно Фрида Вигдорова, судья-прокурор, Эткинд, ну и так далее, и только имена надо поменять, а роли оставить.

+2

72

Мировой творческий суд Ныровского района. Приходит такой Тэк и подаёт в суд на Рокатански: так и так, такого-то числа гражданка Рокатански написала стих, который меня задел. Требую эээээ признать, что я лучше поэт, приведу свидетелей и свои стихи в качестве вещественного доказательства.
А Рокатански такая охуевает и на вызовы в суд не является. Ну, привод что ли оформлять будем? Четыре заседания впустую. Основания неявки неуважительные: в больнице не лежала и на службе в армии не была. Ну и хрен с ним, техническая победа. Тэк получает решение суда. Все довольны.

только пришла сказать, что это прям отдельная история в духе легкого абсурдизма, а за меня уже все сказали

0

73

Тэк, хотите побыть Бродским?

0

74

хочу. а как?

0

75

Рокатански, а вы же делаете игры, да?

0

76

Даже не смотрите на меня!

0

77

*подошла поближе, протерла монокль и смотрит в упор*

0

78

Бродский, подумайте, Рокатански. Он будет говорить суду: "я не думал, что это даётся образованием..."

0

79

а фрида ведь и пары лет после этого не прожила

0

80

кто такая даша?

0

81

если подумать, то игра должна выглядеть так:
один весь из себя прекрасный человек и автор стоит на скамье подсудимых и играет жертву; вокруг него собираются все остальные в костюмах напыщенных остроумных дураков и вменяют ему в вину оппозиционерство, крамолу, тунеядство, упадничество, отсутствие вкуса или растление умов молодёжи. оперируя при этом текстами его стихов.
на что он жалобно отшучивается, потому что среди множества обвинений наверняка найдутся те, что он сам сочтёт похожими на правду.

вместо клёвого фарса выйдет избиение. нет, я на это не подписываюсь.

0

82

Ой только не по имени, м?

0

83

rockatansky написал(а):

Ой только не по имени, м?

Простите, простите. Рефлекс.

0

84

Эмили, норм. Вы меня извините, пожалуйста.
"Дарью" я воспринимаю, а Дашей меня только в школе звали. Социопатичный читающий ребёнок и школьная действительность, ну.

0

85

Ой, а я уже застеснялась и удалила)))))) Спасибо! :-)

0

86

Поздно, я видела)

0

87

Эмили написал(а):

Вот примерно такой абсурд вы тащите в дуэли.

Я ничего никуда не тащу. Мне просто хотелось что-то обсудить. Спасибо, мне позиция собравшихся ясна.

Эмили написал(а):

В суде, согласна - уместно ловить оппонента на слове, выигрывать "за отсутствием доказательств", из-за неправильно оформленной справки и прочее. А тут - дуэль, пространство чести и доблести

Это называется "соломенное чучелко". Я этого не говорил и не имел в виду. Так что по существу согласен.

Мало того, я выше русским языком говорю, что имею в виду нечто своё. Кто-то поинтересовался - что же это за смысл, который я отстаиваю? Нет, потому что удобнее держаться за уже сложившуюся картину, чем рисковать её цельностью.

Эмили написал(а):

я бы с удовольствием отыграла

Вот всегда так - осудят, потом смотрят))

rockatansky написал(а):

один весь из себя прекрасный человек и автор стоит на скамье подсудимых и играет жертву;

"прекрасный" - имхо, зря.

0

88

Экванс, мирись-мирись?

0

89

Эмили, ОМГ. У меня жопа железная, Эми, тебе её так просто не взять)) Мне это в подписи, что ли, обозначить? Ты молодец, и у меня нет к тебе претензий.

Хотя мы и не ссорились - мириться давай. *протягивает мизинец*

0

90

*цепляется мизинцем к мизинцу как та червовая дама*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Тэка и Рокатански, тур первый