litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Тэка и Рокатански, тур первый


Дуэль Тэка и Рокатански, тур первый

Сообщений 31 страница 60 из 93

Опрос

Первое или второе?
Первое!

62% - 5
Второе!

37% - 3
Голосов: 8

31

я просто подумал, что карты уже вскрыты и захотел объясниться - особенно о политоте. но ладно.

давайте опять в субботу начнем. рокатански, вы как-то сокращаетесь? рокки, э. я не уверен, что мне это очень нужно, но какую-то опр необхоимость я вдруг заимел. тему я бы снова предложил занять у эмили. еще шире, если так разрешается (да, запоздало разделяю то, что вы говорили не помню где).

я постараюсь подсушить, если снова пойдет сырота

0

32

тк написал(а):

особенно о политоте

Среди тех, кому интересны пояснения по этому вопросу - я в первых рядах)

тк написал(а):

я постараюсь подсушить, если снова пойдет сырота

Блин, я тоже хочу уметь так говорить про свои стихи.

0

33

эк, я достаточно учтив, чтобы проиграть рокатански в любой удобной народу форме, но (вставьте курсив, кто-нибудь) по-другому.

хорошо и жалко и оправданно, что два тура. первый вышел нехорош, но это не к сожалению.

0

34

тк написал(а):

я достаточно учтив, чтобы проиграть рокатански в любой удобной народу форме

В этой очереди я сразу за вами. Остальные - уже за мной занимайте)

0

35

и мне все еще удивительно, что (и как, наверное) высказался мозгляк, учитывая, как мало осмысленного я смог изобразить унутре моего недавнего наезда. но это приятно - в плане вселенской справедливости, в рамках которой мои намерения угадываются не впрямую, а как бы мне и хотелось. ну, почти. ладно.

немного обидно, что ничего не сказала тедди, учитывая, что писал я с фиксацией на ее какое-никакое, а тайное знание. имя там не ее, но все равно.

эк был внимателен, это очень приятно.
я, кажется, опять дал повод законсервировать пост, м.

0

36

оля, я не специально

0

37

о сопернице (или как это) я, раз нельзя, скажу потом

0

38

тк написал(а):

эк был внимателен

Скажете потом, в чём. Если это про имя - его оставалось только болдом набрать, с капсом)

0

39

тк написал(а):

эк, я достаточно учтив, чтобы проиграть рокатански в любой удобной народу форме, но (вставьте курсив, кто-нибудь) по-другому.

Боже мой, Тэк, народу вообще без разницы, кто из вас выиграет, нам просто в кайф ваша дуэль. Я столько раз перечитывала оба стиха, что - если когда-нибудь дойдёт до развирта, и вы, и Рокатански можете сразу меня спрашивать, много ли я помню. Уверена, не меньше чем по полстиха буду помнить и через пять лет.

тк написал(а):

оля, я не специально

Да ладно вам.

тк написал(а):

немного обидно, что ничего не сказала тедди, учитывая, что писал я с фиксацией на ее какое-никакое, а тайное знание.

Тедди занята, очень занята)))))) Очень-очень занята.

0

40

мозгляк написал точнее: один из нас (заметьте, клочья тумана) написал скорее по теме, другой - скорее по себе.

0

41

да я вроде и не говорил про кто выиграет. мне было интересно вытянуть из рокатански что-то с пылу-жару да еще и в какой-то мере на меня направленное, м. ну да. но получилось, кажется, именно вытянуть

0

42

тк написал(а):

мне было интересно вытянуть из рокатански что-то с пылу-жару

Я тоже через это прошёл. Вы легко отделались, у меня - видите? - до сих пор морда обожжена и брови не растут. Жар такой жар.

0

43

тк написал(а):

мне было интересно вытянуть из рокатански что-то с пылу-жару да еще и в какой-то мере на меня направленное

На второй тур тему вроде вашей с Тедди? Но это будет узкая тема. Надо подумать. Завтра утром оглашу. :-)

0

44

в голосовании нет варианта "против всех"

0

45

ss, это дуэль, а не геноцид талантов)

0

46

*бельчит*

Уж эти мне поэты! (с)

0

47

тк, тогда тема подождёт до утра субботы, я думаю. И эта темка тоже подождёт утра субботы. Занять у Эмили - принято (хотя Маленький город напрашивается в диптих сам собою, пусть лучше Эмили решает).

Насчёт сокращений - сложный вопрос. Если плясать по логической цепочке, разве что до Макса, что неочевидно. Так что обзовите на свой вкус, мне почти непринципиально.

Экванс, где ваш кредит доверия людям вокруг?

Отредактировано rockatansky (2016-04-21 05:37:57)

0

48

rockatansky написал(а):

хотя Маленький город напрашивается в диптих сам собою

Во-первых, это красиво...

rockatansky написал(а):

Экванс, где ваш кредит доверия людям вокруг?

Речь идёт именно о ситуации, когда человек нарушает доверие.

- Подсудимый, вы зарезали учительницу, украли шаурму в сырном лаваше, дали взятку случайному прохожему и изнасиловали майского жука! Вы виновны, десять лет!
(адвокат вскакивает)
- Уважаемый суд, как же так, за что? Товарищ судья, где ваш кредит доверия людям вокруг?

Вот как-то так. Правильный ответ - спросите у жука учительницы.

0

49

Ап. Во избежание напоминаю - это абстрактный, чисто теоретический ответ на такой же вопрос; к тэку у меня никаких претензий нет и быть не может. Возможно, именно с ним в данной ситуации я поступил бы так же, но это тссс. Главное - у нас есть обсуждение)

0

50

aequans, вопрос жизни и смерти, какой вы именно юрист?

0

51

http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/99815.gif
Эк, честно. Фейспалм за фейспалмом.

0

52

Я все же прочитала. Блин. Простите, я вас обоих очень люблю, но немного огорчена.
1. Фольклор. Я такое не очень люблю. То есть с точки зрения жанра все вписано отлично, особенно круто, что автор в каждой дуэли настолько разный, что угадывается только методом исключения. Была бы дуэль с Эмили, не угадала бы.
Еще немного огорчило, что в большом городе увидели Москву. Да, я знаю, там есть и отсылки к другим городам, но я помню, как ту обсуждалось ммм литературное пространство Казани, Екатеринбурга и проч. Я надеялась почитать про город автора) Возможно, автор просто не хотел раскрывать таким образом свое ммм авторство.
За хорошую стилизацию автору плюс. Но прошло мимо меня.
2. Дневниковая запись. Что вы творите в дуэльном выстреле, товарищ. Не поняла, как люди увидели здесь политоту. Возможно, просто это единственный понятный всем момент, но тут же про погибающее тело, а потом душу. На фоне истории, географии и проч. Мне ближе, но, боюсь, только потому, что,  мне кажется, я довольно отчетливо понимаю, о чем речь. И мне не нравится это в дуэльном. Это немного нечестно, да и к теме отношение имеет весьма опосредованное.
Еще, автор. Со знаками препинания мне было бы попроще.
Ну и чтобы не только ругать. "солнцем закрытым тобой лучась" мне понравилось. Да вообще мне понравилось, че уж. Но это все равно немного нечестно  (какой-то секс из жалости выходит).

Я не смогла проголосовать. Нажимаю на кнопочку с результатами опроса. С нетерпением жду второго тура. Авторы, простите, это не плохая дуэль, это просто со мной не то

0

53

А, да. Возможно, я бы проголосовала за это
"тело не возраст и стать маленьким 
можно 
лишнее не согнав "
И вслед за эком хотелось бы разбиения на смысловые куски

0

54

rockatansky, это не имеет значения в данном случае, но отвечу. Гражданский/арбитраж. В уголовку тоже могу.

rockatansky, Эмили, мы просто отстаиваем разные системы ценностей. Я вашу - мир-дружба-душевность - вижу и признаю, вы мою - видимо, не очень.

0

55

aequans, надо перечитать кодекс, но у меня чувство, что вы отстаиваете закон, который на этом форуме не принят) и надеюсь, у нас никогда не будет технических поражений. Тем более за раскрытие авторства. Стрелялись мы раньше и в светлую - и ничего.
А вот главная ценность  форума - мир-дружба-жвачка, а вы на нее немного посягаете)

***
Я перечитала кодекс. Техническое поражение только при отсутствии выстрела, в остальных случаях на усмотрение не секунды, а администрации

Отредактировано transvaal_daisy (2016-04-21 08:11:03)

0

56

transvaal_daisy написал(а):

у меня чувство, что вы отстаиваете закон, который на этом форуме не принят)

Если так - тогда да) Но опять же, я не про конкретно этот форум. Я про чисто теоретический аспект, и писал об этом дважды уже. Находясь на этом форуме, следую его правилам строго.

transvaal_daisy написал(а):

Стрелялись мы раньше и в светлую

Если дуэль изначально в светлую - тогда разумеется. Тут важно, что именно оговорено.

transvaal_daisy написал(а):

Техническое поражение только при отсутствии выстрела

А разве не секундант стреляет в этом случае?)

0

57

6) Изменение темы тура задним числом не допускается; если произведение, представленное на дуэль, не соответствует заданной теме, выстрел считается несделанным. В этом случае с разрешения оппонента (или его секунданта, в отсутствие оппонента) срок можно продлить один раз. Если возникает спор, соответствует ли выстрел теме, решение о соответствии-несоответствии принимает администрация.
7) Если срок истёк, а выстрела не было сделано, засчитывается техническое поражение.

Подозреваю, речь об отсутствии выстрела у одной из сторон, неважно, кто этот выстрел делал

0

58

И да. Я не увидела ни слова р цвете дуэли в теме с вызовом)

Отредактировано transvaal_daisy (2016-04-21 08:23:46)

0

59

transvaal_daisy, тэка в мешке не утаишь.
Ох, и раз пошла такая пьянка: я из очень маленького города, практически Старгорода)
Я вам потом покажу, что получилось с его литературным пространством, потому что получилось интересно.

Мне как провинциалу знакомы два Больших Города, которые именно определяет тот факт, что они Большие. Где величина возводится в некую абстракцию. Это Москва и Нью-Йорк. Количество перешло в качество безвозвратно.
Все остальные независимо от размера определяются чем-нибудь ещё. Он манеры называть подъезд парадным до формы фонтана на главной площади, я не знаю, неважно.

Отредактировано rockatansky (2016-04-21 08:36:35)

0

60

rockatansky написал(а):

тэка в мешке не утаишь.

Мал рокатански, да дорог. Семеро одного не рокатански. Дружба дружбой, а табачок - рокатански.

Да, тут тэку ответить было бы нечего)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Дуэль Тэка и Рокатански, тур первый