litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос


Эпичный эпос

Сообщений 211 страница 240 из 987

211

А как она потерялась? Может, найдётся ещё?

0

212

тк написал(а):

Прво Катедрала

Првог. :-)
Но, не знаю, возможно, мужской род тоже употребляется или употреблялся, но сейчас говорят - катедрала, она) Встретимся у катедралы (по-русски), видимо се код катедрале.
Если в ж.р. - Прве Катедрале.

0

213

тк написал(а):

Главный мост через реку разрушен – огромные его осколки выглядывают из воды - в мертвый город прямого пути нет.

!!!!!
Вы прямо Нови Сад описываете. Старый Петровардейн и Нови Сад. Мосты сейчас наведены, но в 99 не было ни одного. А мост Франца-Иосифа, шедший через Дунай в тоннель под тврджавой (крепостью) был разрушен немцами в 42, и до сих пор стоят только мрачные опоры. Вы волшебник, Тэк.

0

214

про катедрал постараюсь просклонять. а пока смотрите. если что не там, эмили, ну, вы говорите:

http://s3.uploads.ru/t/HplMO.jpg

0

215

Эмили написал(а):

Старый Петровардейн и Нови Сад. Мосты сейчас наведены, но в 99 не было ни одного. А мост Франца-Иосифа, шедший через Дунай в тоннель под тврджавой

наверное, это очень величественно. фотки поищу, но наверняка не то

0

216

тк написал(а):

наверное, это очень величественно. фотки поищу, но наверняка не то

Вы приглашены, вы же знаете? :-) Мур вам.

Я уже четвёртый раз читаю. Барон Элли ыыыыы живой, ненависть, мммммм. Город ожил. Карта ааааа. Моего пространственного воображения бы никогда не хватило. Вы чудо, Тэк, просто что-то невероятноею

0

217

Кстати, раз сербский рулит, надо переименовать Правый край в Десни Край. Право по-сербски - прямо))))

0

218

хорошо1 сейчас еще поем и еще напишу. после полудня ждем пост от полли, а потом вы. а потом еще раз все - ближе к полуночи, когда полуволки заводят свою песнь

0

219

Я сегодня могу тормозить, работаю) Здесь нет новогодних каникул)

0

220

Эмили написал(а):

Барон Элли ыыыыы живой, ненависть, мммммм.

я, пока карты не было, кое-что перепутал, надеюсь на милость. эйн - это теперь область, где живут анхарские южане. сухо, земля растрескавшаяся, почва улетела, солончаки, - северный казахстан после хрущевской целины.

а крепость - энн. я буковку подправил, она на пути в кореон, далеко на северо-востоке.
ок?

0

221

Ок))))) Я же все названия и имена сама не знала, а теперь они есть))))

0

222

чтобы было в голове, пока пишем - и чтоб на карту не каждые пять секунд оглядываться, хорошо бы запомнить такой столбик. себе в первую очередь, а то у меня с памятью бывают чудеса и подмены. это в режиме предложения, понятно, я не настаиваю.

- архан - черный цвет {в том числе и знамени[\ , плохая королева, столица - камеорд. половина города сгорела в прошлую войну.
- эндилок - красный цвет, хороший король. столица - кореон. 

- феон - из кореона, эндилокский алианец - ужас как звучит, но охота разбить страны по местностям и субнародностям
- еще есть эндилокские илоты (не рабы, название топонимическое) и сторниане

- королева и невена - высокородные вештицы, родом, очевидно, из бренской обители или даже из синего лесу. не в смысле родились,  а откуда ноги.
- милош с матерью родом из камеорда, холмовые люди. может, милош вообще не маг, а?
- барон элли - из эйна, южанин
- князь родислав - откуда? может, ивериец, лошадник?
- жижек и непроименованный полуволк из свиты корамонского князя - из корамона
- душан и его отец - корамонские горцы
- еще есть озерные люди эйлота, князья которых в тяжбе с корамонскими горцами.   

- южане неплохо относятся к горцам, плохо - к холмовым людям и иверийцам, отвратительно - к вештицам и синему лесу.
- горцы в вечном споре с озерными людьми.
- иверийцы, лошадники - самые многочисленные. если князь родислав из их числа, то их партия - самая сильная при дворе.
- все эндилокцы считают всех арханцев исчадиями зла, которых можно запросто жечь групповым образом в соборах. это взаимно.

0

223

Эмили написал(а):

Посланцы из Свейна принесли хорошие вести. Четыреста всадников из Нижней Равнины встанут весной под её знамёна, и, кроме того, почти две тысячи лучников

Эмили написал(а):

– Что слышно из Корамора? – наконец спросила она.

вот что еще забыл. свейн, нижняя равнина и корамор. это города на иверийской равнине или целые районы, типа эйна и корамона? эмили. где примерно тыкните

0

224

Корамор - микрокняжество в горах, совершенно заштатное, даже княжеством стало наверно по недоразумению. Оттуда выкопали жениха наследнице, потому что королева опасается родниться с сильными семействами, чтобы не вырастить хунту себе на шею.

Свейн и Нижние равнины вообще были к слову, их куда хотите, где не мешают.

Нет, тэк, вы всё же невероятны совершенно. Я перехожу в партию 27 декабря))))

0

225

Эмили написал(а):

Корамор - микрокняжество в горах

эээ. в поздних постах он у вас корамоном называется. я и на карте его уже на самм севере нарисовал. тогда, значит, понятно. об одном и том же говорим.

а радомир, радислав или радослав? ну, князь, которому обещали невену. это же один человек

0

226

все, и свейн на месте. душа моя спокойна, пишем дальше
http://s2.uploads.ru/t/ne8Fu.jpg

0

227

тк написал(а):

эээ. в поздних постах он у вас корамоном называется. я и на карте его уже на самм севере нарисовал. тогда, значит, понятно. об одном и том же говорим.
а радомир, радислав или радослав? ну, князь, которому обещали невену. это же один человек

Ой, да?  :blush: Я же говорю, с именами затык. Был))))) Вы всё наладили)))

0

228

Эмили написал(а):

А как она потерялась? Может, найдётся ещё?

Не-а :( При переездах.

тк написал(а):

после полудня ждем пост от полли,

М... Я очень постараюсь, но эта... Я вообще не в теме. Ни сербского ничего.

0

229

Короче, я чота пишу =___=

0

230

Стыдно заранее

0

231

"Уводень-приводень, отщепись, отвались», – напевала себе под нос Фана старый детский отворот лешего, пробираясь через густой подлесок. Она жила в лесу уже второй месяц и совершенно его не боялась. Не так было, когда в её село пришли люди королевы, забирающие молодых вештиц по всему королевству для государственной надобности. Вой стоял по сёлам, одни деревни прятали хороших вештиц, помогавшим с урожаем и болезнями; другие наоборот расправлялись с ненавистными, выдавая их. Так или иначе, добром ехать никто не хотел. Фану и её сестру Мару схватили на полдороге к болотам, куда мать послала их прятаться. Поймали верёвками и как коров тащили до самой деревни. В селе провожали молча – на всякий случай. Месяц назад староста пустил слух, будто мать Фаны и Мары начала пускать порчу  на соседей, чтобы те почаще обращались к ней за травами. Фане прекрасно была известна истинная причина этого слуха: мать спустила пьяного старосту с крыльца, когда тот пришёл приставать к её дочерям. Мару долго колотило при одном воспоминании об этом.
Им не позволили собрать вещи, погрузили в повозку и покатили в столицу. Фана в столице раньше никогда не бывала, ей было даже любопытно, а Мара постоянно плакала – она думала, что мать убили солдаты. Но приехали они ночью – в кромешной темноте Фане удалось разглядеть только шпили дворца, которые были темнее неба.
Кроме того, в столице их разделили – по одним только им ведомым причинам – сгорбленный писарь читал по свитку, шевеля узкими бескровными губами и солдаты уводили названных в разные двери.
Фана помнила, как уводили сестру – сонную, выбившуюся из сил от слёз и дороги. Мара даже не обернулась. А Фана поняла, что видит её в последний раз. Но отнеслась она к этому с поразившим её саму равнодушием.
Ещё когда они ехали в повозке, несколько вештиц распространили слух о том, что везут их чтобы забросить в Синий Лес. Всё равно, что забросить в яму с горящими кольями. Фана смутно догадывалась, что это связано с Цепью – нерушимым заклятьем, которое много лет назад, ещё до их с Марой рождения сплёл маг-самородок с Севера. Ему было тогда столько же, сколько Фане сейчас – четырнадцать лет. И он был единственным существом в истории, кому удалось пройти Синий Лес насквозь.
Слухи оказались правдивы. После короткой подготовки каждую группу отправили в Синий Лес, высаживали каждую вештицу в десяти верстах друг от друга, ставили заслон из солдат по периметру (попробуй, сбеги) и загоняли в Лес. Фана не знала, предпочёл ли хоть кто-то быть заколотой солдатами, вместо того, чтобы попытаться прожить в Лесу.
Она сама искать цепь не собиралась, но скоро поняла, что в Лесу можно прожить, особенно если не забираться глубоко под синие кроны деревьев.
Лес ужасал Фану своей полной непроницаемостью к магии – она была слепа и глуха в лесу, она понятия не имела, как северянин умудрился сплести Цепь в этом месте. Невозможно было определить направление, почуять ток силы, различить морок, которыми кишел Лес.
Лес заманивал в глубину, но Фана повязала на деревья разноцветные нитки, которые обрывала с рубахи и так могла ориентироваться на небольшой площадке, которую она выбрала себе домом.
Ночевала на деревьях, ела ягоды и грибы, иногда делала силки для мелких птичек – её ещё в селе этому научили мальчишки. Не могут же солдаты стоять перед лесом годами? Однажды они уйдут, а Фана вернётся домой.
А пока она привыкла к Лесу, он ей даже нравился. В стороне малинника послышался шорох, как будто какое-то некрупное животное ворочалось в кустах. Не медведь, мельче. Фана замерла и быстро стрельнула глазами по деревьям – куда забираться. Едва она успела прыгнуть и уцепиться за ветку из кустов вынырнула чья-то лохматая голова с парой испуганных больших глаз. Взвизгнули они синхронно.
– Не убивайте, не убивайте! – заголосил обладатель лохматой головы. – Я беженец, сирота.
Фана подтянулась на ветке и направила на тощего мальчишку обожжённую на костре острую палку:
– Откуда беженец? – подозрительно спросила она.
– С Севера, – выдохнул мальчик, боязливо поглядывая на неё. Фана так и покатилась со смеху, едва не упала с ветки.
– С Севера на Юг? – переспросила она. – Как такое может быть, ведь всё наоборот.
Мальчик затряс головой:
– Там клеймят магов, там плохо, ты не знаешь, вы тут в почёте... А у нас не смей заговор сказать на царапину.
– В почёте, – фыркнула Фена. – Знал бы ты, какой тут почёт, бежал бы обратно, сверкая пятками.
Она задумалась.
– Так ты что, с самого Севера Лес прошёл? – спросила она.
Мальчик закивал.
– Брешешь!
– Чем хочешь поклянусь!
– Поклянись Неродимым!
– Ей-ей! Неродимым-невредимым!
Фана спрыгнула с сука.
– Хочешь есть? – спросила она.
Беженец хотел.

+2

232

Ни хрена себе. Прошёл насквозь. Я прямо выдохнула. Как?! Лоторо, КАК ему удалось?

0

233

Суеверия, присказки, язык, имена, атмосфера))))) Мрмрмрмррр.

0

234

Эмили написал(а):

Лоторо, КАК ему удалось?

Раскроется в следующем куске.

0

235

Можно я свой кусок завтра вечером? Я ужасно устала, я раздавала флаеры((((

Твоего куска жду с нетерпением. Вы очень серьёзные люди, ребят. И прозаики. Люблю вас.

0

236

Эмилиили ты про Лорда? Я не ебу как он прошёл. Прост он крутой  :D

0

237

Мы-то те ещё зайки.

0

238

Тедди-Ло написал(а):

не ебу как он прошёл. Прост он крутой

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Ей-богу, я это так и вставлю)))))
А мальчишка как прошёл?

0

239

Эмили написал(а):

А мальчишка как прошёл?

А про это позже.

0

240

Чекам.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос