litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос


Эпичный эпос

Сообщений 91 страница 120 из 987

91

Эмили написал(а):

и маленькими ступнями в синих бархатных туфлях.

Пардон. А какой длины было на ней платье?

Эмили написал(а):

нескольких ваших баронов в

Шта?
Барон - просто землевладелец. Он разве на службе?

Эмили написал(а):

Нам не перевезти ладьями такое войско

Ковчег! Пусть берут у Ноя чертежи и начинают пилить!

Эмили написал(а):

Мы можем пройти одним клинком через Илот,

Клинком? Точно?

Эмили написал(а):

За последний год в лесу пропало 11 ведьм, не зелёных девчонок, а умных, опытных, прекрасно обученных ведьм.

ОдЫннадцать! Эллевен!
Это что за Майт и Мейджик? Взрастить одиннадцать ведьм восмидесятого уровня. :))

Каким образом взращивают? Хогвардс?

И совсем непонятно, что за Цепь, которая уже не проблема.

Ну и Королева-Королева-Королева... По-другому её никто не называл?

0

92

Эмили написал(а):

Хотя он и такой же козёл, как она.

А Королева - козел?  Классно! Вот Радомиру будет сурпрыз, когда он, наконец ей под юбку заглянет. :))

0

93

Плюш написал(а):

Пардон. А какой длины было на ней платье?

Она, развратница, до щиколотки носила. А может, прыгала, и оно у неё до колен плясало))))

Плюш написал(а):

Барон - просто землевладелец. Он разве на службе?

Вообще-то вассал) Но если даже нет, то и хуй с ним. У меня фентези и тут такие реалии.

Плюш написал(а):

Клинком? Точно?

Свиньёй))))) XDDDDD

Плюш написал(а):

Взрастить одиннадцать ведьм восмидесятого уровня. )
Каким образом взращивают? Хогвардс?

Обитель же))) Заборавила, как она там называется)) Но вообще к вопросу о различии магии в Эндилоке и Архарне или как их там, мы ещё вернёмся.

Плюш написал(а):

И совсем непонятно, что за Цепь, которая уже не проблема.

Да, сама чую уже, что Цепь не разъяснила. Вернусь ещё к этой Цепи. Блин.

Плюш написал(а):

Ну и Королева-Королева-Королева... По-другому её никто не называл?

Ну, уже 16 лет королева. И кто осмелится её иначе называть? Разве что Феон да лорд Грей) Но до них ещё добраться надо, подождите)

0

94

Плюш написал(а):

А Королева - козел?  Классно! Вот Радомиру будет сурпрыз, когда он, наконец ей под юбку заглянет.

Не заглянет. Королева такими делами вообще не интересуется. Оч.эффективно сублимирует)

0

95

Эмили написал(а):

Она, развратница, до щиколотки носила. А может, прыгала, и оно у неё до колен плясало))))

Ах, какой пассаж! До щиколотки! Пи-пи-пи-пикантно.

Эмили написал(а):

Вообще-то вассал) Но если даже нет, то и хуй с ним. У меня фентези и тут такие реалии.

нехуй из Портосов армии делать. Есть вассалы, ими и воюйте. А Пампов и других баронов - ни-ни!

Эмили написал(а):

Свиньёй))))) XDDDDD

Пяточком. И Уинни-Пушом.

Эмили написал(а):

Но вообще к вопросу о различии магии в Эндилоке и Архарне или как их там, мы ещё вернёмся.

Ужс... мож нинада?

Эмили написал(а):

Да, сама чую уже, что Цепь не разъяснила. Вернусь ещё к этой Цепи. Блин.

Гыгыгыгы! Скока веревочке не виться...

Эмили написал(а):

Ну, уже 16 лет королева. И кто осмелится её иначе называть? Разве что Феон да лорд Грей) Но до них ещё добраться надо, подождите)

То исть, даже автору низзя? Круто она вас выдрессировала. :)

0

96

Эмили написал(а):

Не заглянет. Королева такими делами вообще не интересуется. Оч.эффективно сублимирует)

Ну и нафиг ей тогда красота?
Могла быть и уродиной при таком разрезе...

Сублиматорша. От этого, кстати, слепнут и волосы на руках расти начинают. А у женщин еще и на верхней губе и на ногах.

0

97

Плюш написал(а):

То исть, даже автору низзя? Круто она вас выдрессировала.

Если автор будет - остальные тоже повадятся.

Плюш написал(а):

От этого, кстати, слепнут и волосы на руках расти начинают. А у женщин еще и на верхней губе и на ногах.

Только сегодня читала про бодипозитив))))) Вы сексист, конечно, но когда вы пушистый и глазастый, это легче переносится.

0

98

Эмили написал(а):

Если автор будет - остальные тоже повадятся.

Логично. Да. Тогда пусть так. :)

Эмили написал(а):

Только сегодня читала про бодипозитив))))) Вы сексист, конечно, но когда вы пушистый и глазастый, это легче переносится.

Та не... в конце-концов, это ж ваша красивая и неприступная сублиматорша. А я так, просто поделился информацией. :)

0

99

)))))))))

0

100

Мне про цепь туда-сюда понятно. И в целом нравится.

0

101

Ваши комменты - бальзам на сердце XD

+1

102

XDDDDDDDDDDDDD

0

103

Тедди-Ло написал(а):

Мне про цепь туда-сюда понятно. И в целом нравится.

А мне нетЪ
Объяснииите, плз!

0

104

Да я им потому что уже сто раз объясняла, ещё когда задумывала)))
Цепь, непроходимая, магическая. Уже 16 лет мешает двум государствам нападать друг на друга)))) Мальчик, который её сплёл, - гг. Ну, теперь он уже не мальчик, а Марти-Сью))))

0

105

Эмили написал(а):

Мальчик, который её сплёл, - гг. Ну, теперь он уже не мальчик, а Марти-Сью))))

А! Ясно :)
Спасибо.

0

106

Сырое и скучное. Юмор потом добавлю, постараюсь, во всяком. А, нет, точно добавлю) Но если сейчас не продолжу писать хоть как-то, могу и вообще не продолжить, так что во избежание продолжаю.

Горан, старый князь Корамора, въехал в ворота Камеорда в сопровождении всей свиты, полагавшейся ему по статусу, но никак в последние тридцать лет не доступной ему по средствам.
Сивый жеребец под князем еле переставлял ноги – дорога была длинной и тяжёлой, и все очень устали.
– Отец, – обратился к князю один из сопровождающих его всадников, – если мы не поторопимся, то можем считать, зря приехали.
Князь искоса взглянул на сына и промолчал. Он вообще считал ниже своего достоинства с кем-нибудь разговаривать. Иногда это приводило к проблемам.
Корамор был самым бедным из княжеств Архана, самым маленьким и не имеющим никакого политического значения из-за удалённости и расположения в горах. Это создавало княжескому семейству множество проблем, одной из которых была проблема матримониальная – наследникам рода было очень трудно найти себе невесту. Семьи сопредельных княжеств смутно благодарили за честь и определённо отказывали.
Князь Горан отлично помнил, что сам он вынужден был взять себе женой дочь своего же барона, а его сёстры остались старыми девами, потому что у их отца не было денег даже на взнос в монастырь.
И вот теперь, когда уже его собственные дочери – четыре хмурые девицы в домодельных платьях – готовились повторить судьбу тёток, а единственный сын, будущий сюзерен Корамора и Нижнего Подлесья, присматривался к дочерям торговцев, судьба наконец улыбнулась семейству.
Два месяца назад из самого Камеорда прискакал гонец от самой королевы с предложением настолько щедрым, что князь не сразу поверил своему счастью.
Королева устами своего гонца, барона Элли, предложила в жёны молодому князю Душану дочь принцессы Катарины, свою племянницу и наследницу. Этот брак сулил приданое в полмиллиона золотых, решение в пользу Корамора старинной тяжбы с баронами Элота, высокое положение – о, как пожалеют другие высокородные семейства о своей заносчивости и высокомерии! – и, возможно, корону в будущем. Возможно. Хотя скорее всего нет. Почти точно нет. Барон Элли не поднимал этой темы, но князь Горан не был дураком.
Ему было понятно, почему выбор пал на его сына. Молодой князь Душан был очень красив собой, очень высок и очень силён – завистники называли его медведем. На турнирах и в играх ему не было равных даже среди гораздо лучше вооружённых юношей, пешим и в одной рубахе он мог победить конного рыцаря в полном доспехе.
Условие королева поставила одно – дочери Горана отправятся в монастырь сразу после помолвки. Не будет свадеб с внезапно опомнившимися князьями северных княжеств, девам дадут средства на взнос в обитель и отправят с глаз долой.
Князь принял условия не колеблясь, и слёзы дочерей его не поколебали. Барон Элли отбыл в Камеорд, а князь заложил весь будущий урожай, потому что больше закладывать было нечего, и собрал свиту, достойную жениха наследницы. Молодой князь Душан себе свиты не собирал, его свитой всегда и везде был только полуволк Сребко.
Ехали тяжело. Горы словно взбунтовались против своего князя, дважды обвал задерживал продвижение. Князь чувствовал присутствие сильной ведьмы и был начеку, но никаких конкретных доказательств у него не было. Он мог лишь приказывать своему отряду ехать быстрее, чтобы оторваться от преследователя, если он в самом деле есть. Выехав на равнину, поехали быстрее, но злой рок не отпускал их.
Молодой князь тоже ощущал присутствие колдуньи, чувства его всё время подводили, но он был начеку, к тому же он всё время видел, как беспокоится его пёс. Только это и выручило Душана, когда на них напал медведь и убил одного из стражников.
Уже совсем недалеко от Камеорда они попали в засаду лесных людей, и, несмотря на силу молодого князя и опыт князя старого, спасло их только то, что королева выслала навстречу отряд рыцарей из гарнизона столицы. Приехали ровно в назначенный день. Им отвели комнаты в королевском дворце и предупредили, что Совет начнётся в два пополудни.
Барон Элли снова встретился с ними и разъяснил, что требуется от молодого князя.
На Совете Кораморские князья будут гостями, а то значит, что им следует больше слушать и меньше говорить, но не проспать момент, в который следует подать голос.
Шестнадцать лет назад, ещё совсем ребёнком, принцесса Невена была обещана князю Радомиру. Королева не возьмёт назад своего слова, и в Совете не так много смельчаков, которые могут в чём-то возразить великому и прославленному воеводе. Но для того, чтобы взять в жёны принцессу, нужно согласие королевы, Совета и самой принцессы. Принцесса послушна воле своей тётки, и она примет предложение Душана, если он оспорит право на руку принцессы на Совете. И тогда либо Совет решится-таки утвердить эту помолвку, следуя ясно выраженной, хоть и не высказанной вслух воле королевы, или — всё просто — Душану придётся победить в бою князя Радомира. Это будет вполне в духе традиций, и никто не будет убиваться по старому князю, который слишком много влияния сосредоточил в себе, сверх всякой меры беспокоя этим королеву.

***
– Они прибыли невредимыми, Бояна, – сообщил ведьме Радомир.
Высокая статная ведьма устало поклонилась.
– Прости меня, князь, – пробормотала она. – Это было тяжёлое задание.
– Я чего-то не знаю? – спросил Радомир. – Может, у нашего увальня талант? Может, он неуязвим для чар? Почему ты не отравила ему воду? Почему их не завалило лавиной? Почему мост не подломился под ними при переправе?
– Старый князь чувствовал моё присутствие. Он опытный и знает, как защитить себя от такой грубой магии.
– Что же ты сделаешь сейчас, Бояна? Что ты сделаешь для того, чтобы завтра тебя не нашли вздёрнутой на виселицу за покушение на мужа наследницы? Что ты сделаешь, чтобы он не стал мужем?
Ведьма усмехнулась.
– Не грози мне князь, ты сам знаешь, я стараюсь для тебя не за страх, а за совесть. Время ещё есть. До полудня два часа. Скажи мне, можно ли устроить так, чтобы я увидела твою невесту?
Князь покачал головой.
– Заворожить принцессу – не выход. Королева снимет любой приворот одной рукой, а я вместе с тобой попаду на плаху за чары на особу королевской крови. Сможешь ли ты заворожить этого балбеса?
Ведьма задумалась.
– Внушить отвращение просто. Если я внушу его принцессе – она откажет Душану и станет твоей женой. Но если я внушу его молодому князю – это не поможет, он женится даже если его будет выворачивать наизнанку от её лица. Я могу взять его под полный контроль и руководить всеми его действиями, но для этого ты должен устроить так, чтобы я всё время его видела.
Князь вскипел.
– Тогда проще мне переодеть моего лакея и послать его вместо этого дурака, да ещё и надеяться, что никто этого не заметит.
Князь отвернулся к окну и вдруг улыбнулся.
– Жду тебя в парке у четырёх вязов через полчаса, – бросил он ведьме. – И очень надеюсь, что в этот раз от тебя будет какая-то польза.

+1

107

Ой, боже мой, сколько шероховатостей, наждак. Но всё, я завтра вычищу, извиняюсь дико за все тафффтологии и сттилистические ошибки.

0

108

Эмили написал(а):

Горан, старый князь Корамора, въехал в ворота Камеорда

Для полной вермишели его должны звать не Горан, а  Керан.

Керан, старый князь Корамора, въехал в ворота Камеорда.
Три К, но не кирхен, киндер, кюхен. :)

Эмили написал(а):

– Отец, – обратился к князю один из сопровождающих его всадников,

Шта? К нему все так обращались? Просто - отец?

Эмили написал(а):

Князь искоса взглянул на сына

Тогда : взглянул на ОЧЕРЕДНОГО сына :)))

Эмили написал(а):

, а его сёстры остались старыми девами, потому что у их отца не было денег даже на взнос в монастырь.

:D

Эмили написал(а):

очень красив собой, очень высок

ага, так и запишем: быть дылдой, значит быть ошень красивым. :)
Чорт! Я же сам писал про Дылду! Значит, про красавицу.

Эмили написал(а):

пешим и в одной рубахе он мог победить конного рыцаря в полном доспехе.

Шта? Рыком богатырским, да? Ух, медведь-разбойник. :)

Эмили написал(а):

и везде был только полуволк Сребко.

А у Сербко была свита из откормленных блох.

Эмили написал(а):

Высокая статная ведьма

Ага, высокая - значит красивая, да-да, я понял!

Эмили написал(а):

Что ты сделаешь для того, чтобы завтра тебя не нашли вздёрнутой на виселицу за покушение на мужа наследницы?

Да ухлопает этого Радомира Нах! Будет тут еще ведьмам угрожать! Совсем страх потерял.

Какая-то интрига, но кто такой Радомир я не знаю. :)

0

109

XDDDDDDDDDDDDDDD
Плюш, спасибо, почти всюду правы. Имена точно не окончательные. Вообще лучше это рассматривать как черновик, да.

0

110

Эмили написал(а):

Плюш, спасибо, почти всюду правы. Имена точно не окончательные. Вообще лучше это рассматривать как черновик, да.

Та, нема за шо. :)

Пусть будет черновик, нет проблем.

О! Сейчас мадемуазель Ло вам царапки мёдом смажет. :)

0

111

Эмили написал(а):

Князь Горан отлично помнил, что сам он вынужден был взять себе женой дочь своего же барона, а его сёстры остались старыми девами, потому что у их отца не было денег даже на взнос в монастырь.
И вот теперь, когда уже его собственные дочери – четыре хмурые девицы в домодельных платьях – готовились повторить судьбу тёток, а единственный сын, будущий сюзерен Корамора и Нижнего Подлесья, присматривался к дочерям торговцев, судьба наконец улыбнулась семейству.

Знаешь, тут юмора уже вполне достаточно. Такого лёгкого пратчетовского.

Эмили написал(а):

завистники называли его медведем.

:love: ЭТО ОН.

Эмили написал(а):

– Внушить отвращение просто. Если я внушу его принцессе – она откажет Душану и станет твоей женой. Но если я внушу его молодому князю – это не поможет, он женится даже если его будет выворачивать наизнанку от её лица. Я могу взять его под полный контроль и руководить всеми его действиями, но для этого ты должен устроить так, чтобы я всё время его видела.
Князь вскипел.
– Тогда проще мне переодеть моего лакея и послать его вместо этого дурака, да ещё и надеяться, что никто этого не заметит.
Князь отвернулся к окну и вдруг улыбнулся.
– Жду тебя в парке у четырёх вязов через полчаса, – бросил он ведьме. – И очень надеюсь, что в этот раз от тебя будет какая-то польза.

Я ВОЛНУЮСЬ.

0

112

Плюш написал(а):

О! Сейчас мадемуазель Ло вам царапки мёдом смажет.

Ну блин. Откуда у меня царапки?))
Если честно, самой нравится, как я пишу))) Хотя и не вот последнее выложенное))) Ну и на окончательный вариант нигде не тянет. :-)

0

113

Эмили написал(а):

Ну блин. Откуда у меня царапки?))

Вы - человек высокой душевной организации. Все может ранить. ВНЕЗАПНО!

Так шо..

Ну вы видели, да? Очень нежный отзыв от мадемуазель. :)

0

114

Тедди-Ло написал(а):

ЭТО ОН.

Только внешне похож)))) И я ещё подумаю, может, перенесу этот образ на протагониста, и пусть он будет похож ещё и внутренне)))) А кто у нас такая няха))))))

Тедди-Ло написал(а):

Знаешь, тут юмора уже вполне достаточно. Такого лёгкого пратчетовского.

Тут у меня ужасно мало диалогов. Помнишь, как в Алисе было (пластинка Демуровой) - книга без картинок или хотя бы без разговоров очень скучна.

0

115

Эмили написал(а):

Тут у меня ужасно мало диалогов.

А будет много, станете нечитаемы, как янг Лоторо в Богах.

0

116

Плюш написал(а):

Ну вы видели, да? Очень нежный отзыв от мадемуазель.

Видела. Так я же для неё пишу)))) Вставляю специально маячки, на которые она должна отозваться))))

Плюш написал(а):

Вы - человек высокой душевной организации. Все может ранить. ВНЕЗАПНО!

О боже. Плюш, я к вам со всей нежностью (и это правда), но нет, вы меня ранить не можете.

0

117

Плюш написал(а):

А будет много, станете нечитаемы, как янг Лоторо в Богах.

А разве в Богах много диалогов? О.о

0

118

Эмили написал(а):

А разве в Богах много диалогов? О.о

Довольно таки да.

0

119

Эмили написал(а):

Так я же для неё пишу))))

О! Так у вас Концерн!
Лоторо Эмили и Кац. :D

Эмили написал(а):

но нет, вы меня ранить не можете.

Это пока. Впрочем, у меня нет таких намерений.

0

120

Плюш написал(а):

Довольно таки да.

*радостно*
Ну так это же хорошо!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос