litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос


Эпичный эпос

Сообщений 901 страница 930 из 987

901

Ведьма. Мать трёх убитых медведиц, медведь-оборотень. Прожила трудную жизнь, разочарована, ненавидит королеву, находится в состоянии острого горя и гнева. Преодолев его, станет наставником, волшебным помощником, расскажет хоббитам про ожидающий их квест.
Владеет следующей информацией, которой должна поделиться с группой:
1. Дорога, которую они получили из рук младшей из сестёр-полудниц, обязательно приведёт из к средней. Средняя укажет им путь к старшей. И только старшая знает, как сделать так, чтобы королева их всех не убила.
2. История Дикого леса: сильный колдун начал превращать людей в деревья, чтобы стать могущественным и бессмертным, но зашёл слишком далеко и сам стал частью леса. Люди боролись с лесом, строили укрепления, пытались сжигать его, но всё было без толку, лес рос и рос, затягивая в себя всё новых и новых людей. Некий герой, пройдя квест, подобный Невениному, от третьей бабоёжки узнал, что для того, чтобы отнять силу у леса, надо уничтожить ясень, что растёт в самом центре леса, там, где теперь перекрёсток. Но попасть в лес человек не может, чтобы не превратиться в дерево. И тогда Ядвига превратила его в медведя. Медведь дошёл до ясеня и три года и три дня его грыз и рвал когтями. Когда ясень засох, колдовство леса иссякло. Старые деревья отпустили пленные души, молодые превратились обратно в людей. Медведь женился на одной из спасённых девиц, хеппи-энд. Оборотни Дикого леса - их потомки, и медвежонок - последний.

0

902

Зачиталась Яне в монастыре.

0

903

Бой клевый.

0

904

тк написал(а):

и! курьи ножки надо написать, грим. и чтоб с известным уже персом подмышкой - элли, барон. мрачная неразговорчивая няха тридцать плюс.

Ничо не поняла.

0

905

Тэк имеет в виду, что берёт на себя эпизод, когда по наводке княгини Варда Элли отправляется искать хоббитов в секретном укрытии, а попадает к бабе Яге в избушку на курьих ножках. Ему кажется, тут будет уместна стилистика братьев Гримм.

0

906

Эмили написал(а):

Ему кажется, тут будет уместна стилистика братьев Гримм.

грим - grim - мрачный
чота типа полночи, темное фентези

0

907

О. Толкование Тэка - ужасно увлекательно))))

0

908

Эмили, он меня просит взять, а я не поняла шо.

0

909

А, да, точно. Там же нечисть и сказка. Теперь поняла? Хочешь?

0

910

Не поняла, Элли не мой персонаж.

0

911

Но баба Яга как раз по твоей части. Элли не возражает. Словом, смотри. Если нужна дополнительная инфа - реци.

0

912

Давай, роли распредели и отыграем. Доменика, медведица, Биляна, Невена, Милош.
Щас я пну реинкарняш. Играем я, ты, Олеся. Тинь мб. Нужен пятый. Хеля? Тэк?

0

913

Давай. Ты кто?

0

914

Эмили, говорю, роли распредели  :D Я хоть кто, предпочтений нет, отыграю любого.

0

915

Тогда Талестра и Тинкер, если она согласится, пусть поделят Невену и Доменику, ты будешь ведьмой, я Милошем, Биляну можно и проигнорировать пока, она ещё не критична.

0

916

Если придёт Тэк, то я буду Биляной, а он Милошем и пусть себе эээээ

0

917

У Тэка вроде с работой запара, не фак, что сможет.

0

918

Хех. Ну, тогда вот так)

0

919

Сообразила наконец, почему сюжет не вяжется, хотя, казалось бы, всё придумано, пиши только.

Не хватает как минимум одного важного персонажа - архетипичного Мудреца-Наставника. У всех есть Дамблдор, Крестоманси или Гендальф. У наших тоже надо.

Как вариант, им бы могла стать старшая из бабаёжек, это было бы и логично - принцесса прошла Агнешку, столкнётся с Бояной у Радомира, прямая дорога к старшей. По идее, старшая может ей всё рассказать.
В то же время, баб слишком много становится. Хз. Может, как-то можно было бы вписать сильного мага-мужчиину? Возможно, тоже какого-то нечеловека по природе.

Тэк, вернитесь.  :|

0

920

не понимаю, нафига тебе этот архетипичный наставник и что ты с ним собралась делать

0

921

Кто-то должен ей и читателю расклад выложить. Нихера же непонятно, для чего она королеве, откуда взялся Синий Лес и как его пройти, почему ей нельзя просто попытаться убить королеву, раз уж венец у неё - самооборона же.

0

922

Я думала - может, ведьма Дикого леса, но она явно не того уровня персонаж, чтобы знать такие серьёзные тайны. А без этого вообще весь сюжет провисает. Нужен персонаж достаточно крупный, чтобы был в курсе всего, но достаточно нейтральный, чтобы самому всех не победить и не завершить сюжет.

Это же классическая схема. Побеждает только герой, но герой маленький и слабый, без поддержки выходит неубедительно. Поддержка - великий волшебник, автору надо только придумать, почему волшебник не может без героя. Гендальф не может потому что кольцо имеет над ним власть, Дамблдор не может потому что нужно сначала найти все крестражи. А автору Волшебник нужен, чтобы он рассказал герою и читателю, каков квест. Ну и вообще, великие волшебники - это сексуально.

0

923

Ага. Нужно подумать, почему этот Великий Волшебник сам давно не пришиб королеву и не прополол Синий Лес. Значит, надо знать больше о природе Синего Леса. Иу. Лоторо эксперт, но она сейчас занята, да.

0

924

Эмили написал(а):

Кто-то должен ей и читателю расклад выложить. Нихера же непонятно, для чего она королеве, откуда взялся Синий Лес и как его пройти, почему ей нельзя просто попытаться убить королеву, раз уж венец у неё - самооборона же.

Это можно подать иначе. Нет ничего хуже, чем мудрый волшебник, который с умным видом рассказывает персонажам то, что предназначается для читателя.

0

925

Хельга написал(а):

Нет ничего хуже, чем мудрый волшебник, который с умным видом рассказывает персонажам то, что предназначается для читателя.

истинно так

0

926

Эмили написал(а):

Это же классическая схема. Побеждает только герой, но герой маленький и слабый, без поддержки выходит неубедительно. Поддержка - великий волшебник, автору надо только придумать, почему волшебник не может без героя

у тебя есть волшебник, который может помочь маленькой и слабой героине.
он живет через границу и сплел сеть, концы которой потерялись в Синем Лесу.
а информацию читателю увлекательнее всего, кмк, подавать порциями из разных источников. один тебе сказку расскажет, другой окажется всем известным фактом, третий - чьим-то расследованием. даже в ГП так, у Дамблдора не ключевая роль в подаче информации. он часто подает нужные/важные куски информации, но вовсе не рассказывает истинное положение вещей читателю. Гарри получал инфу по-разному.

0

927

Так, советчики. Я хочу Дамблдора, и никто мне не указ.

0

928

Талестра, я написала предыдущее сообщение до того, как увидела твоё последнее. Оно разумное, над ним обещаю подумать.

Гарри инфу разными путями получал, но и времени на это ушло - 7 книг. Я подумаю.

0

929

Эмили написал(а):

Я хочу Дамблдора, и никто мне не указ.

тогда нафига тебе своему желанию такой обоснуй? хочешь - вводи. тыжеавтор, ну.
но я никак не прикину, куда его вообще можно воткнуть.

Сюда?
1.
К рассвету в землянке духота сдавила Биляне грудь, и она нехотя выскользнула из-под одеяла. Серый предутренний воздух как паутиной окутывал силуэты спящих. В разноголосом посапывании выделялись храповитые басы Милоша и тоненькая свирелька медвежонка. Вся землянка спала мертвецки, непробудно.
Помимо духоты Биляну подняло, да так и не давало уснуть, чувство, что она пропускает что-то важное, что прямо сейчас должно свершится или уже вершится прямо за дверьми. Накинув верхнее и обувшись наспех, она трижды прокляла саму себя за неуемное любопытство, но чутью все равно доверилась.
За обмерзшим порогом землянки утро только-только продрало покрасневшие глаза, но небо уже было светлым и безоблачным, в нем висел горячий и далекий солнечный блин. От землянок тянулась к зарослям еще сонная, отяжелевшая за ночь, общая тень, из которой, словно из проруби, вынырнула на свет бурая доха, а из дохи - пара облачков табачного дыма и узловатая палка. Два черных блестящих глаза, проморгавшись, уставились на Биляну из-под лисьей шапки и сбившихся седых кудрей, а еще одно облачко выпорхнуло из усмехающейся бороды.
- Ух, - выдохнула доха, а борода пожевала видавшую виды трубку, - какая невидаль в здешних краях. Куда путь держишь, деточка?
Биляна от неожиданности ойкнула, но тут же зажала рот обеими руками, испугавшись не столько потертого деда с трубкой и "деточкой", сколько разбудить сонное царство землянки.
- Никуда не держу. С чего это вы взяли, что мне вообще куда-то надо?
Доха потопталась на месте, внимательно глядя на наскоро одетую Биляну.
- А я сам вечно путь держу. Путь - такое дело - может быть и безудержным. Поведет за собой поводком, не отвадишь, не отведешь, не проведешь, а иной раз никто не проводит.
Струйка дыма выскочила в воздух, попрощавшись с бородой - Биляна могла бы поклясться, что змейкой, и змейка эта, растворяясь в утреннем морозном небе, пару раз вильнула хвостом.
- А вы сами будете кто? - спросила она, провожая видение взглядом.
- Волшебник. Добрый. И сильный. Ты не смотри, что старый, это я притворяюсь.
- Да вы, милсдарь, может, замерзли совсем тут. Под такой мороз и колодой притворишься, - Биляне было неловко. Чудаковатый дедок словно ждал от нее каких-то вопросов, а вопросов у нее не было вовсе. Чувство, что где-то поблизости творится волшебство, которое она вот-вот пропустит, стало легким, незаметным и вовсе сошло на нет, как бывает со сна, когда хочется провести рукой по лбу и сказать: привидится же. Почудится же.
- Ой, да ты не веришь мне. Ну, держись, сейчас покажу, - дедок приставил палку к плотно пригнутой земле кровле, заткнул за пояс рукавицы и растер большие шершавые ладони друг об дружку.
- Что покажете? - не поняла Биляна.
- Чудеса. В решете. Уноси - не просей, - засмеялся дед, и слева громко хрустнула ветка, подломившись под шапкой снега. Биляна обернулась - никого, а когда повернула голову - у порога тоже никого не было.
- Тоже мне чудеса, - Биляна крепко обиделась детской затее - отвлек, а сам прятаться, и уже взялась за дверь.
- А такому мне больше веришь? - вихрастый мальчонка вынырнул из все той же укорачивающейся тени, и теперь смотрел на нее в упор из-под лисьей шапки. Глаза у него были те же, черные, как у мышонка. - Я любым могу быть. Внешнее - второстепенно.
- А что ты от меня хочешь? - помахав перед лицом рукавом, словно отгоняя видения, Биляна насторожилась.
- Чтобы ты в меня поверила.
- Я верю, - замерзшими губами произнесла Биляна.
- А тому, кто в меня верит, я помогаю. Когда захочу, - мальчик в лисьей шапке щелкнул пальцами. С ветки сорвалась стая ворон, заставляя вздрогнуть, и с карканьем унеслась в небо. Когда Биляна обернулась, трижды прокляв себя за то, что снова попалась, отвлеклась, никого поблизости не было, только цепочка следов уходила в лес.
На первый взгляд следы были лисьи.

Или куда-нибудь в середину?
2.
Хранитель хранилища читал, сидя у окна на колченогом табурете, вздымаясь над ним как гора набросанных ряс.
Свет обрамлял его лысый затылок орелом мягкого пушка.
- Это он и есть, - оглушительно прошептал Милош, свернувшись втрое в придворном поклоне средней низости.
- Кто?
Невена несколько раз поморгала, привыкая к темноте, в которой окно было единственным источником света и ослепительно сияло, словно дыра между мирами.
- Гор Орссон. Легендарный толкователь манускриптов. Он чародей.
- Настоящий?
Гор Орссон, легенда величиной с гору, не меняя позы собрал на лбу кустистые великанские брови. Великанский рот его слегка шевельнулся, и он произнес:
- Настоящий. Только зачем вам чародей?

как ты его в повествование впишешь?

+1

930

Талестра, охуенно же.

Что-то типа Мороза Ивановича? Нечто среднее между Смертью и лешим.

Талестра, не хочешь тоже?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос