litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос


Эпичный эпос

Сообщений 841 страница 870 из 987

841

талестре боагодарности! а чего сама не пришла? или она давно прислала, а вы утаивали? бессердечные!

у невены волосы в пучок и платье на ветру ноги облегаеи хорошо. хотя - какой ветер. или ветер - это же самый первый пост, там окно разбито (раскрыто?) было.

и у подушки кисточки, даа

0

842

жалко, что олеся с нами не пишет. она внимательная, и с самого начала; раньше меня еще отслеживалп

0

843

тк написал(а):

или она давно прислала, а вы утаивали? бессердечные!

Сегодня утром только! Ничего я не утаивала. Бу.

тк написал(а):

у невены волосы в пучок и платье на ветру ноги облегаеи хорошо. хотя - какой ветер. или ветер - это же самый первый пост, там окно разбито (раскрыто?) было.

Не было там разбитых окон, это просто стремительное движение, она бросилась на Милоша, короновала его и рванула к окну.
Слушайте, понятно теперь, почему венец им дался. Королева одна, а их двое - коронованных.

0

844

Не успеваю читать, сорри. Писать буду очень медленно.

0

845

тк написал(а):

талестре боагодарности! а чего сама не пришла? или она давно прислала, а вы утаивали? бессердечные!

у невены волосы в пучок и платье на ветру ноги облегаеи хорошо. хотя - какой ветер. или ветер - это же самый первый пост, там окно разбито (раскрыто?) было.

я набрасывала вчера на работе и переслала Эмили, потому что у меня проблемы с подгрузкой файлов с телефона. проблемы связаны с интернетом. в контакт все кидается проще всего. пока в процессе только наброски на скорую руку. если найду время, то потом их проработаю получше. вы у меня в планах)
прически, платья, позы - вариативны. подсказывайте мне, с какой эпохой искать аналогии. с эффектом ветра - перестаралась с тенью на складках.

тк написал(а):

жалко, что олеся с нами не пишет. она внимательная, и с самого начала; раньше меня еще отслеживалп

я в ваш стиль не впишусь, наверное.

0

846

Талестра написал(а):

я в ваш стиль не впишусь, наверное.

Впишешься) Все пишут в своей манере.

0

847

Эмили написал(а):

Впишешься) Все пишут в своей манере.

в детстве я с группой друзей писала повесть по ролям.
это было очень весело и нифига не продуктивно, потому что каждый тянул сюжет на себя и сюжет разваливался ко всем чертям.
но некоторая паззловость оставалась.
я, без ложной скромности, отвечала за последовательность событий, но, тоже без всякой скромности, дико выпендривалась со своим драматично-надломленным персонажем, который был весь такой непонятый и т.д. и т.п. и старалась феерить в каждом куске, доказывая, что мой персонаж самый главный.
фиг его знает, как с вами в команде писать. не в том смысле, что в команде хуже, чем в одиночку, а в том, что я не всегда хорошо работаю в команде.
это я не кокетничаю. это я просто не уверена.

0

848

Я могу отдать тебе Невену, ты можешь её надломить и выпендриваться)))))

0

849

так это нам и нужно: хоть кто-то повыпендривается! от нашей обоюдной с эмили вежливости кровь стынет в жилах уже - никакого тебе противостояния. и не нужно думать, что обязательно надо брать только уже прописанных персонажей - больше, понятно, удобства в том, чтобы делать своих. ну, сами смотрите - может, вам наоборот кто-то из действующих по душе. кроме того, подавляющее большинство персов общие - мы их из рук в руки передаем вполне безболезненно так, сами же видите.

плюс рисовать наверня интереснее, когда и в писанину тоже вовлечены. у нас сейчас как раз цейтнот - полно всего, что нужно разрулить и додумать, а человеческого ресурса не хватает.

эмили, она уже почти не сопротивляется! руки, руки ей доламывайте!

0

850

Талестра, а мы, а мы тебе за это стихи поможем сочинять. И в дайри писать. И сериалы смотреть. Вообще что хочешь.  8-)  Ну давай, Талестрочка, миленькая!

0

851

*валяетсо*

0

852

*пока валяетсо, подтаскивает её ближе к краю Эпоса и чуть-чуть подталкивает*

0

853

Двери Залы Собрания закрылись за спиной принцессы, и королева оглядела своих лордов.
Место справа от неё, покинутое князем Боску, пустовало. Королева перевела взгляд далее.
Епископ Строме, брат королевского лекаря, не по праву занимал место старшего в роду. Знал бы он, что прошедшая война обернётся гибелью трёх его старших братьев, не принял бы пострига, был бы лордом и господином в своих землях.
Далее восседал Бранимир, господарь Свейна, сумрачный и немногословный лорд, тугой на оба уха. Он не хватал звёзд с неба, но королева помнила, что в годину, когда даже Варда переметнулись к Эндилокцу, Свейн остался верен ей — возможно, просто потому, что посланцы Феона не смогли докричаться до него.
Следующим сидел барон Элли. Взгляд королевы потеплел.
Далее пустовало кресло барона Яне.
Королева перевела взгляд на другую сторону стола.
В самом дальнем его конце сидел князь Горан Корамон, за спиной которого в полутьме стоял, бессмысленно глядя в одну точку, княжич Душан.
Напротив кресла Яне сидел князь Мирча, юный воспитанник Радомира, его преданный последователь и союзник. Мирча получили место в собрании, свалив своих вечных врагов и соперников Варда — отец молодого князя, восседавшего сейчас в дубовом кресле, выдал королеве князя и княгиню Варда на расправу после предательства.
Следом сидели барон Лагуза и князь Комитопул, пустовало место проклятого рода Доростол, и ошую королевы сидел старик князь Эйлота, последний в своём роду, источенный дурными болезнями, почти такой же могущественный, как Боску, зашедший в своём суетном стремлении к могуществу куда дальше.
Теперь пришло время говорить о главном, что занимало королеву, о том, что было ей важнее власти, важнее мелкой возни с наследницей и сватовством, о том, чего она ждала 17 лет — о мести и войне.
Войска стягивались в равнины Сторна ещё с осени. Шли пешие колонны из Эйлота, вставшие лагерем у Проклятого града, шли всадники Иверийских равнин, бедные людом корамонские князья выслали одиннадцать сотен полуволков и сотню мрачных горцев, умевших обращаться с этими тварями. Мирча выставили две тысячи лучников, южане выпросили отсрочку до весны или до того момента, когда будет порвана Цепь, земли Варда, управлявшиеся теперь вештицами из Бренской обители, выслали четыре тысячи пеших воинов, вооружённых мечами и арбалетами. До десяти тысяч воинов уже стояло вдоль Цепи, готовые перейти её и устремиться в Эндилок, как только это будет возможно, и ещё больше прибудет весной.
С людьми Варда была проблема — их не вёл их князь, и за их преданность некому было ручаться. Ещё год назад она бы поручила их князю Боску, но теперь и в его преданности были сомнения. Слушая рассказ барона Элли о расположении войск между Брен и Цепью, она переводила взгляд с князя Мирча на князя Комитопула и барона Элли.
Элли был предан ей, и она скорее бы усомнилась в себе, чем в бароне, она читала в его сердце и не находила там кривды. Поручив его власти полки, собранные в Варда, она могла бы быть уверена, что он сделает всё возможное, чтобы они служили ей верой и правдой. Но этого могло быть недостаточно.
Она могла поручить войска Варда князю Комитопула, и это тоже было бы хорошим решением: в землях Варда и в собранном там войске было много единоверцев князя, почитавших Светлую Даму в образе оливкового дерева. В то же время, Варда и Комитопулы были старыми врагами, и ещё не так давно любимой забавой тех и других были набеги на земли друг друга, подчинятся ли своенравные холмовые люди, с которыми с трудом справлялись вештицы, князю-чернокнижнику?
Мирча тоже были соперниками Варда, но общих границ у них не было, и крестьяне, из которых набрали воев, не питали ненависти к Малому Иверийцу, как называли, в противоположность Боску, князя Мирчу. К тому же, соперничество и желание выслужиться может помочь юнцу справиться с задачей, а Варда это ещё раз унизит. Забавляясь в душе, королева решила подчинить войско Варда иверийцу.
Дослушав речь Элли, она взяла заранее приготовленный указ  вписала туда имя князя Мирчи.
- Сим повелеваю вам, драги мой княже, - она протянула свиток сидевшему у её ног пажу, чтобы тот поднёс его князю и осеклась.
У её ног сидел мальчик из младших пажей, а не Милош Варда. Нехорошее предчувствие зашевелилось в её душе.
В самом по себе отсутствии Милоша не было ничего удивительного, но она сама повелела ему быть на Совете и служить ей, и именно он сопровождал её в Залу, а потом он же привёл принцессу. И он же увёл её?
Лорды переглядывались, не решаясь прервать внезапное молчание королевы.
Она встала, по её лицу шли пятна, взгляд блуждал. Словно внезапное озарение — пустующее место князя Боску, исчезновение Милоша, принцесса, ушедшая в его сопровождении, и венец Архана на её голове.
- Элли! - отчеканила она. - Немедленно ко мне Милоша Варду и принцессу. И князя Боску! Немедленно, Элли!
Лорды начали вскакивать с мест.
- Остальные остаются здесь, никто не выйдет из Залы!
Элли оглушительно хлопнул дверью, в которую некоторое время назад вышел князь Радомир, и издалека послышались звуки его чётких команд. Королева не сомневалась, замок обыщут в считанные минуты, и те, кто не успел его покинуть, останутся в нём. Но это уже не успокаивало её — предчувствие беды успело смениться тоской: она поняла, что не чувствовует связи с венцом, словно он уже далеко от неё.
Спустя четверть часа, когда бесплодный обыск во дворце ещё продолжался, барон Элли доложил ей, что принцесса, паж Варда и заключённые вештицы, обречённые Эльноту, пропали из нижних галерей дворца, а князь Боску оказал сопротивление и сумел ускользнуть из дворца и замка, но принцессы при нём не было.
И в этот момент среди лордов собрания был один, испытавший от этой вести облегчение.
«Если я не женюсь на этой рыжей выдре, то и моих сестёр не распихают по монастырям,» - почти с радостью думал князь Душан Корамон.

0

854

очень хорошо! я как раз валялся и размышлял на тему: что писать о войсках и военных делах, а тут полно информации.
спасибо за малого иверийца и что вдохнули жизни в холмовую и равнинную карту. земли варда отдали на попечение вештицам, точно же!

образ оливкового дерева! у меня в голове прорастают полузабытые павликиане и богомилы. очень хорошо, правда

Отредактировано тк (2016-02-14 21:02:54)

0

855

вот думаю: а какие вообще у королевы на милша были планы? ну, он же был ее поверенным. вроде. выглядел им

0

856

Я до утра ещё доделаю Строме и Бояну)))

Скажите мне, что будете делать вы следующим заходом, чтобы я туда не лезла. А то вроде много всего, а за что браться не знаю.

Тэк, скажите-ка мне, как вы себя чувствуете?

0

857

еще несколько ура: наконец-то проглядывают озерные люди и люди нижних равнин (как бы из так одним словом наречь, для общеупотребиловки).

мне нравится, что у крупного города лагузы во главе стоит барон, который ниже по статусу, чем окружающие его равнинные князья, зато наверняка богаче и вернее короне. думаю этот момент выдвинуть на щит: милице преданны в первую очередь среднее дворянство, бароны, и города. а тврджавы с высшим и низшим дворянством (князья и, перескакивая через баронов, простые поместные рыцари) - королеве противостоят: ну, пока негромко, но вообще

м?

0

858

тк написал(а):

вот думаю: а какие вообще у королевы на милша были планы? ну, он же был ее поверенным. вроде. выглядел им

Вот я в душе не ебу, какие у неё планы. Королева и Милош почти целиком ваши персы, я про них ничего не знаю. Милош был проходным персонажем, который не планировался больше чем на одну-две сцены.

0

859

тк написал(а):

мне нравится, что у крупного города лагузы во главе стоит барон, который ниже по статусу, чем окружающие его равнинные князья, зато наверняка богаче и вернее короне. думаю этот момент выдвинуть на щит: милице преданны в первую очередь среднее дворянство, бароны, и города. а тврджавы с высшим и низшим дворянством (князья и, перескакивая через баронов, простые поместные рыцари) - королеве противостоят: ну, пока негромко, но вообще
м?

О, отлично. Она опередила своё время))))
Вот только непонятно, почему богачи ей верны. Она же разоряет страну. Налоги, поборы, рекрутчина эта, работать невозможно. С другой стороны - военные заказы?

0

860

чувствую себя средне; вчера поля сказала, что делать; накидался темпалгину - теперь таращусь.

я бы расписал визит разгневанной королевы в эльнот. как она пытает княгиню, выпускает в окно доростол и направляет в погоню душана, а элли во главе столичных отрядов - на схрон

0

861

тк написал(а):

я бы расписал визит разгневанной королевы в эльнот. как она пытает княгиню, выпускает в окно доростол и направляет в погоню душана, а элли во главе столичных отрядов - на схрон

О, прекрасно. Только потихоньку, ок? Не гоните лошадей, берегите себя.

0

862

военные заказы и на откуп много чего отдает. концессии. купцы от нее в восторге, ремесленники тем более - она из руин подняла камеорд, а вместе с ним и всю торгово-денежную экономику страны. эльнот вон в первую очередь огромная мануфактура, и ужк во вторую - концлагерь.

или нет?

0

863

хотя, возможно, мы слишком оподробниваем момент переполоха: я не к вашему посту, а к тому, который собрался писать я.
может, помянуть эти события уже в процессе последующих?

элли вспомнит о них уже прибыв к курьим ногам, например. душан - в чистом поле на сребко. доростол - в воздухе высоко далеко

0

864

хм. Ну, возможно, да. Но тогда относительно Эльнота должно быть главенствующим общее мнение - у нас за так просто не сажают.

0

865

тк написал(а):

может, помянуть эти события уже в процессе последующих?
элли вспомнит о них уже прибыв к курьим ногам, например. душан - в чистом поле на сребко. доростол - в воздухе высоко далеко

Кмк, сцена, в которой королева отпускает Доростол как голубок - блиииин, она была бы охуенна. И сцена с пыткой княгини и Мильки. Если разбросать по флеш-бэкам, выйдет не очень.
Ещё - Душан не очень рвётся в этот квест по принцессину душу. И Горан должен отбыть в Корамон.

0

866

а бояна в каких отношениях с радомиром?

по поводу эльнота. если не брать далеких аналогий из советского индустриального рывка с пенитациарным запашком, то есть пример работных домов в англии нового времени. людей туда загоняли насильно и даже без судебного разбирательства. просто ловили на улицах и сажали за работу. сделалм они очень много - весь такелаж великого британского флота, например. экономика мастерской мира развивалась именно так; из-под кандал и палки, да и детским трудом в помощь. ну

0

867

а зачем горану в корамон? он же только до столицы дорвался - после долгих лет нищеты, тяжб с богатыми озерцами и выживания на грани разбойничества.

он же и хотел снова оказаться в камеорде, как во дни своей бесшабашной юности - разве нет?

0

868

Эмили написал(а):

Кмк, сцена, в которой королева отпускает Доростол как голубок - блиииин, она была бы охуенна. И сцена с пыткой княгини и Мильки. Если разбросать по флеш-бэкам, выйдет не очень.

ок, тогда напишу. завтра, наверное. особенно если больничный продлят.

прошу прощения за вал вопросов, но:
а строме с бояной в столице останутся?

0

869

тк написал(а):

а бояна в каких отношениях с радомиром?

Я думала поначалу, что в товарно-денежных. Но сцена с боем это почти исключает - до полусмерти за деньги никто убиваться не будет. Шантаж? Плен? Договор с нечистью?

тк написал(а):

есть пример работных домов в англии нового времени

О, отлично, да. Тоже хотела бы избежать аналогии с ГУЛагом.

тк написал(а):

а зачем горану в корамон? он же только до столицы дорвался - после долгих лет нищеты, тяжб с богатыми озерцами и выживания на грани разбойничества.

Не знаю, зачем ему. А мне нужно, чтобы дорога в Эндилок стала для Невены непроходимой.

0

870

тк написал(а):

прошу прощения за вал вопросов, но:
а строме с бояной в столице останутся?

Можете ими распоряжаться. Я тогда проработаю вопрос связи с Радомиром, и можете их разлучить или совместно куда послать.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос