litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос


Эпичный эпос

Сообщений 331 страница 360 из 987

331

тк ава зачёт, фапабельная.
\
Ну давай поменяем, разочек? М?

0

332

Эмили написал(а):

Вообще я хотела, чтобы за ней догонять рванул Душан на правах недожениха, но раз раньше догонит барон Яне, то ясен  пень, Душан передогонит и отобьёт. Тут-то девки его вокруг пальца обведут и уведут за собой.

И МАХАЧ!

0

333

Ок, голосованием 2 против 1 - Дареон. Правда, две похоже звучащие столицы, а ещё ведь Корамон есть.

0

334

Тедди-Ло написал(а):

И МАХАЧ!

Палюбас.

0

335

Эмили написал(а):

то ясен  пень, Душан передогонит и отобьёт.

ура1 драку хоче очень, спасибо

0

336

я сейчас изо всех сил хочу думать про третьего южанина из эйна, которого на аве разместил. барон строме - из устья обеих рек.
душечка ведь, правда?

0

337

мне нужна будет помощь с весёленькой дракой)

И отличная идея - визуализировать персонажей. Послезавтра всем найду авки))))))

0

338

ух. и элли, и яне? очень просимо. весь я чото такой весь пронимшийся к ребятам из эйна

0

339

аж про милоша забыл. вы, кстати, может, все-таки с собой его возьмете.

0

340

Я тоже. Опасные люди! Вампиры, только кровь не пьют. А если пьют - то без всякого удовольствия)))

0

341

Возьмём, если вы гарантируете, что он ослепнет. Он на наше чувство вины давит))))

0

342

Я ГАРАНТИРУЮ111

0

343

Полагаюсь на вас. Тогда мы его потеряем на просторахъ Эндилока)))

0

344

Невена скептически рассматривала своё новое платье. Как в этом ходить, кто-нибудь может сказать? И жмёт везде, трёх шагов не пройти, чтобы не задохнуться.
– Раскормили вас в монастыре, ваше высочество, – безапеляционно заявила ей пожилая служанка, присланная королевой, чтобы помочь одеться.
– Это я на лебеде опухла, Элис, – проворчала Невена. – Кормите меня олениной, и увидите, какой худышкой я стану.
– Настоятельница экономила на вас? Насколько я знаю, ваше годовое содержание превышало сто золотых монет. Я передам королеве, она прикажет выяснить, почему с вами обращались не согласно вашему статусу.
Невена изумлённо обернулась и побледнела. Тяжёлый нрав королевы был известен по всей стране. Позволить людям королевы прийти в монастырь святой Анны, в единственный дом, который знала Невена, чтобы девочек, с которыми она жила, выгнали на улицу, а зануд-монашек отправили в Эльнот?
– Я пошутила, Элис, посмотрите на мои бока! Такое можно наесть только сланиной и колачами! Настоятельница никогда бы не позволила мне голодать.
Служанка одобрительно посмотрела на неё и занялась её волосами. Она могла уложить косы так, чтобы голова болела, пока не расплетёшь, могла спутать все мысли парой вплетённых лент, могла усыпить, просто расчёсывая и напевая, и проснуться было непросто. Но Невене она только подняла волосы к затылку, разделила их на две тяжёлые пряди и уложила затейливыми узлами возле ушей.
Пару лент – серебряную и синюю, в цвет платья – она незаметно сунула себе в карман. Королеве она скажет, что принцесса почувствовала колдовство и запретила их надевать. Пусть девчонка думает своим умом, если у неё он есть.
Ещё раз оглядев Невену – ничего не упущено, принцесса готова быть представленной лордам, Элис стала собирать в свою корзину булавки, шпильки, ленты и прочие необходимые при туалете дамы вещи, и вдруг резко обернулась от звенящего звука.
Принцесса Невена распахнула французское окно и выскочила в парк в шёлковом парадном платье и туфельках из тонкого сафьяна.
Элис не бросилась за ней. Она отворила дверь и громко позвала стражников.

***

Невена бежала по парку, оскальзываясь на подтаявшем снегу. Она слышала крик в парке и ещё какой-то смутный звук, но определить по ним направление не могла. Зов вёл её, иногда замолкая, и тогда она, потеряв ориентир, останавливалась, задыхаясь, прижимая руку к сердцу, часто бьющемуся под тугим корсетом, молясь Светлой Даме, чтобы зов возобновился, потом зов звучал снова и она снова бежала. Она бежала ещё не более двух минут, а ей казалось, что целые часы.
Доменика научила её слышать зов, когда ей было 5 или 6. Всем самым интересным штукам всё детство учила её Доменика. Других девочек тоже учила, и это позволяло им чувствовать присутствие друг друга, звать без голоса хоть через весь монастырь и обманывать монашек, когда они искали кого-то из них для наказания. Только Биляна не слышала зова подруг, и очень от этого страдала.
И вот сейчас Доменика звала её так, как не звала никогда в жизни, в её зове был страх и предчувствие смерти, и Невена бежала, даже не надеясь успеть.
Голоса становились всё громче, и свернув вправо, напрямик, через засыпанную снегом поляну, она выбежала на площадку у озера.
Доменика прижалась к подножию старика-вяза, и руки и одежда у неё были в крови, а все силы уходили на то, чтобы не упасть и продолжать звать Невену, как ни мала была надежда. Биляна в разорванном плаще едва удерживала магический щит, слабым подспорьем ей служила черта, проведённая в неглубоком рыхлом снегу.
Белый волк с негромким рычанием рвался сквозь щит, пена клочьями висела на его зубах. И какой-то здоровенный хлыщ хладнокровно и словно даже весело натравливал волка на девчонок.
Невена бросила в волка магическим зарядом, но они никогда не выходили у неё достаточно убедительно. Волк обернулся и облил её синим светом своих глаз. Невена задохнулась. С коротким рыком волк метнулся к новой добыче, и разорвал бы её, если бы не настоящая синяя молния, пришедшая откуда-то из-за деревьев. Волк заскулил, и упал, отброшенный в сторону мощным ударом. В несколько прыжков из леса выскочил князь Радомир, на ходу обнажая свой меч. Волк, скуля, прижался к ногам хлыща, который стоял с глупым видом, пялясь на принцессу и князя.
– Что здесь происходит? – рявкнул Радомир. Ему вообще-то никогда не приходилось повышать голос, чтобы все вокруг его боялись. Невена словно тольько сейчас испугалась и осела в снег. Волк зарычал, шерсть на его загривке вздыбилась, а спустя секунду он белой молнией унёсся в лес. Доменика потеряла сознание, хлыщ начал растерянно озираться, и только одна Биляна, кажется, наоборот, успокоилась, положила голову Доменики себе на колени и принялась осматривать её разорванные руки. Невена собрала силы, поднялась и на подгибающихся ногах дошла до них. «Живы, живы,» – колотилось в такт её сердцу.
Через минуту подоспели стражники, возглавляемые Элис, которая наскоро заговорила кровь, и они забрали Доменику и понесли к замку, а Биляна и Невена пошли вслед за ними. Элис только ахнула, взглянув на то, что стало с платьем принцессы.
Радомир увёл хлыща, неодобрительно качая головой и объясняя глупому деревенщине, что, конечно, нет греха в том, чтобы затравить простолюдинку-другую на псовой охоте, но ведь не в королевском парке, друг мой, это же громко, это может обеспокоить королеву или принцессу, а как же такт, воспитание, доброе сердце рыцаря, в конце концов. Хлыщ что-то бормотал в своё оправдание, что и сам не знает, что на него нашло, впервые такое, и впредь никогда...
Когда всё стихло, по следам князя Радомира из леса вышла высокая дама в плаще и зябко поёжилась. Что ж, кажется, я его наконец настигла. Надеюсь, князь на этот раз будет доволен.

0

345

Блин. Я не поняла, что это было. Я забыла кто такой Радомир. А Хлыщ кто? А так-то да. Круто.

0

346

Эмили написал(а):

из леса вышла высокая дама

читаю - красивая!
:cool:

0

347

Тедди-Ло написал(а):

Я забыла кто такой Радомир.

та, старый вояка, воздыхатель её величества. Нашальник стражи по совместительству.

0

348

А хлыщ?

0

349

Плюш написал(а):

читаю - красивая!

Так та же самая)))) Которая статная, помните?))) Вы её уже раскусили)))

0

350

Тедди-Ло написал(а):

А хлыщ?

Думаю, дело не в хлыще, а в высокой красивой даме. Хлыщ - местный, попал под магию гипноза

0

351

Эмили написал(а):

Которая статная, помните?))) Вы её уже раскусили)))

А-а-а-а! Да-да! :)

0

352

Тедди-Ло написал(а):

А Хлыщ кто?

Душан же. Они ещё не знакомы с Невеной, она не знает, что это её наречённый. Вот скоро узнает и даст ему звезды, вместо того, чтобы замуж идти. А это всё Радомир с ведьмой наколдовали, так-то Душан безвредный и волк его сущий котёнок. Ссущий котёнок.

0

353

Туплю к ночи. По жизни.

0

354

Он же медвед а не хлыщ. Я подозревала! Боль.

0

355

Плюш написал(а):

Думаю, дело не в хлыще, а в высокой красивой даме. Хлыщ - местный, попал под магию гипноза

Вот да)

0

356

Тедди-Ло написал(а):

Он же медвед а не хлыщ.

Да! Как же так?!

0

357

Так, хлыща разъясним.

0

358

хлыщ - это душан. высокая женщина - вештица бояна, наперсница радо(мира, слава), белый волк - это полуволк сребко в звериной форме. правильно?

замысел бояны прост и эффективен. не надо никого очаровывать и накладывать чары отторжения; заставила душана натравить сребко на подружек невесты, и все. невена душана видит теперича исключительно хлыщом и пидорасом.

Плюш написал(а):

та, старый вояка, воздыхатель её величества. Нашальник стражи по совместительству.

а он был не радослав? или радислав?

что понравилось:
- связь между девицами
- что биляна дуб дубом в волшбе
- что радо(мир, слав) и молниями пуляет, и меч вынимать умеет, и что все его боятся
- особенно - горничная вештица, плетущая заговоры из волос прямо у жертвы на голове .

что не понял:
- почему окно французское?

0

359

ой. я пока на телефоне набирал, эмили уже карты светанула.

0

360

Окно французское потому что до пола. Уберу.
А молниями Радо-как там его не пуляет, это ведьма. Должны же остаться зацепки, а то душан вообще без шансов.

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Эпичный эпос