litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Технические вопросы номинаций и новых рейтинговых систем


Технические вопросы номинаций и новых рейтинговых систем

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Эмили написал(а):

Предлагаю следующую редакцию: "Автор, разумеется, может отозвать из номинации любой свой текст с момента внесения в номинацию до подачи за него первого голоса. Если автор не отозвал текст, считаем, что он согласен с участием текста и с последующим размещением его в библиотеке Ныры."

Не согласен категорически. Попробую обосновать.

Приходя на ресурс, автор выкладывает своё творчество. С точки зрения автора это - "а вот пускай-ка посмотрят".

А с точки зрения ресурса - "вот и ещё один из нас".

Если автор и ресурс уважают друг друга - эти две позиции находятся в балансе. То есть автор, выкладывая что-то на ресурсе, тем самым соглашается, что с его выкладкой что-то в рамках заданных правил может произойти. Например, его могут номинировать.

Следовательно, с позиции ресурса попытка взять самоотвод - бельчение самого низкого толка. С точки зрения идеального администратора (тм) правильный ответ на неё - "а зачем выкладывал тогда?"

Разрешение автору заменить неугодный текст на другой - не закономерно. Это личная уступка куратора автору. Куратор - тоже автор, он многое понимает. Дешёвая цена за отсутствие конфликта.

Заменам - да. Выводу себя за скобки - нет. Участвуешь в литературной жизни сайта - так смирись с тем, что не вся движуха происходит внутри твоей головы.

Эмили написал(а):

отозвать из номинации любой свой текст с момента внесения в номинацию до подачи за него первого голоса.

До момента создания номинационной темы. Из-за одной нежной фиалки всю тему пересоздавать и людям линки по новой спамить? Если уж у тебя есть неудобные желания - так хотя бы озвучивай их вовремя.

С вами была ежедневная рубрика "добрый куратор, злой куратор".

И кстати. У прозаиков за всю дорогу хоть один самоотвод был? Вот то-то же.

0

182

aequans написал(а):

бельчение самого низкого толка.

Тут согласна.

А ты вкурил, что такое бельчить)))))

0

183

Эмили, курсив - оружие обоюдоострое. Претендуя на то, чтобы другие вкуривали твои мемы, ты должен учиться вкуривать ихние.

0

184

Ах ты няшечка))))

0

185

Короче, этот вопрос - технический, и имеет отношение к номинациям.

При попытке копировать на форуме текст исчезают пробелы. Те, что между катренами. Стих превращается в стену, аворская графика херится. Поправлять вручную я слегонца задолбался, честно. Нельзя ли это исправить?

0

186

Эээээ. Есть вариант. Из какого раздела ты чаще всего копируешь?

0

187

Эмили, проблема имеет место при копировании из любых разделов, а также из лички. Меня сильнее прочего заботят личка и авторские темы.

0

188

С личкой помочь не могу. Авторские темы - можешь мне прислать список тем и номера постов - я тебе скину всё с форматированием.

0

189

Эмили, пффф. Я уж лучше сам напрягусь при необходимости, чем буду напрягать тебя. Меня интересует, нельзя ли вопрос решить системно - чтобы пробел при копировании оставался. Тем более что проблема не только меня касается, но мной одним, похоже, осознаётся как проблема)

0

190

Да.

Я решаю эту проблему, пользуясь модерскими возможностями: открываю пост как для редактирования и копирую оттуда.

Я не могу дать тебе такие полномочия без разрешения других модеров, да и в целом это было бы не полезно: в том-то и смысл, что никто не может редактировать посты других юзеров. Но мне несложно копировать для тебя то, что тебе нужно, это мне и правда недолго.

Редактировать что-то в личке не может никто, поэтому с личкой ничего не сделаешь.

Ещё можно воспользоваться инструментами разработки, но они показывают не бб-код, а хтмл, т.ч. это всё потом всё равно редактировать, разве что видно сразу, где что должно быть, с другой стороны - тут надо тогда в хтмл немножко ориентироваться.

Системно эта проблема никак не решается. Но я готова её решать несистемно, не стесняйся.

0

191

Эмили написал(а):

Я не могу дать тебе такие полномочия без разрешения других модеров

Я бы их не взял - что с разрешением, что без него.

Эмили написал(а):

Но мне несложно копировать для тебя то, что тебе нужно, это мне и правда недолго.

Несколько раз клацнуть энтер - мне всё равно быстрее) Просто обидно, что остаётся шанс слажать.

Мне чтобы пост с номинациями сделать, пришлось параллельно в шести вкладках работать. Ещё и твоё исправленное - это ещё две. Точно потонул бы)

Эмили написал(а):

Ещё можно воспользоваться инструментами разработки, но они показывают не бб-код, а хтмл, т.ч. это всё потом всё равно редактировать, разве что видно сразу, где что должно быть, с другой стороны - тут надо тогда в хтмл немножко ориентироваться.

Если ты пыталась сейчас сатану вызвать - то я крещёный, не подойду. Другого смысла в этом бесовском наговоре навскидку не подмечаю))))

0

192

Жжошь)))))

Ну, на самом деле, ты можешь давать мне точные инструкции, и я могу делать номинационный пост. Просто потому что мне проще, это правда. Это который второе сообщение в теме, с произведениями? Да, на будущее - просто говори мне, чтобы я сделала.

0

193

Эмили, спасибо, но я предпочту делать это сам, пока есть такая возможность. Возражений нет?

И кстати. Всё гениальное просто.

Эмили написал(а):

Я решаю эту проблему, пользуясь модерскими возможностями: открываю пост как для редактирования и копирую оттуда.

Просто научи этому других модераторов. Это не решит всех проблем, но многие.

Эмили написал(а):

1. Экванс предлагает ввести кандидата "против всех". Следует обсудить за и против, а также смысл его участия: будут ли и при каком раскладе все номинанты признаны проигравшими.

Моё предложение: ввести, реальной власти на первый выход не давать, в зависимости от степени успешности этого кандидата - делать выводы.

Эмили написал(а):

2. Внесено предложение ввести рейтинговую систему голосования. Каждый голосующий пишет список номинантов в том порядке, в каком хочет их видеть в итоговой таблице (напоминаю, номинантами являются произведения, а не авторы).

Не взлетит. Авторы не сами выдвигаются, они и так на это дело реагируют в лучшем случае жеманным "ну если вы настаиваете..." Повысить престиж титула за отчётный период нам (на самом деле - вам) не удалось. Все радостно забьют на мозголомное голосование и перетерпят вылет из не нужной им номинации. Кто-нибудь один проголусует, не будет дисквалифицирован, на этом основании победит и начнёт бельчить. Оно вам надо?

Эмили написал(а):

3. Предлагается отменить обязательную рецензию для внесения в номинацию.

Давно пора. И всю ном. форму тоже.

aequans написал(а):

4. Устаканить правила самоотвода, сейчас действуют лишь по факту, в порядке моего самоуправства.

Мне понравились самоуправные правила. Автор может самовольно заменить номинированную работу. Автор может сократить число номинированных работ. Но: номинированный автор не может отказаться от участия в номинациях полностью. Считаю это здоровым компромиссом, который стоит закрепить.

aequans написал(а):

5. Нужны ли извещалки номинантам в личку?

Мне не тяжело, да оно и прикольно. У меня вопрос к номинантам. Не раздражает?

aequans написал(а):

6. Легализация либо запрет "специальной номинационной редакции" текста (подумав, я решил, что а идея-то неплоха).

Ставлю вопрос и голосую за.

0

194

aequans написал(а):

Просто научи этому других модераторов.

Да они умеют.

aequans написал(а):

Моё предложение: ввести, реальной власти на первый выход не давать, в зависимости от степени успешности этого кандидата - делать выводы.

Моё предложение: это как раз такая штука, которую можно вынести и на голосование. В смысле - создать тему и проголосовать, нужно ли это пользователям. Может, им и правда не хватает такого кандидата, но ведь это вряд ли. Так зачем же он нужен?

aequans написал(а):

Автор может самовольно заменить номинированную работу. Автор может сократить число номинированных работ. Но: номинированный автор не может отказаться от участия в номинациях полностью.

Мне кажется, так нарушается основной принцип: номинируются не авторы, а тексты. Мы наполняем библиотеку. Мне кажется, с этой т.з. логичнее разрешить автору отказываться от участия полностью, а не заменять номинированные работы. У нас как - автору разрешено вносить свои работы? Нет? Если нет - то и предлагать замену тоже не должно быть разрешено, т.к. это одно и то же.

aequans написал(а):

Не раздражает?

Нет) Льстит)))

aequans написал(а):

Ставлю вопрос и голосую за.

Тоже за. С некоторыми оговорками - это всё же должна быть редакция прошлого текста, а не совершенно новое произведение, правки не должны быть чрезмерно большими.

0

195

Эмили написал(а):

это как раз такая штука, которую можно вынести и на голосование.

Согласен.

Эмили написал(а):

Так зачем же он нужен?

Не зачем, а почему. Потому что это - дополнительная степень свободы и разрешённая фронда)

Эмили написал(а):

Мне кажется, так нарушается основной принцип: номинируются не авторы, а тексты. Мы наполняем библиотеку. Мне кажется, с этой т.з. логичнее разрешить автору отказываться от участия полностью, а не заменять номинированные работы. У нас как - автору разрешено вносить свои работы? Нет? Если нет - то и предлагать замену тоже не должно быть разрешено, т.к. это одно и то же.

Это рассуждение не лишено смысла.

Но я против права окончательного самоотвода. Когда я его просил - мне его не дали, например.

Эмили написал(а):

это всё же должна быть редакция прошлого текста, а не совершенно новое произведение, правки не должны быть чрезмерно большими.

На усмотрение куратора/номинатора. Но да, разумеется, это должна быть именно правка, а не переделка.

0

196

aequans написал(а):

Когда я его просил - мне его не дали, например.

Я что-то не уследила))) Но я уверена, ты просто кокетничал. :-)

Эк, ну нельзя заставить человека участвовать. Это вообще законно? Если серьёзно - незаконно, сам знаешь))) Всё, что можем - выразить публичное порицание.

aequans написал(а):

На усмотрение куратора/номинатора.

Да.

0

197

Эмили написал(а):

Эк, ну нельзя заставить человека участвовать. Это вообще законно?

Да. Если в правилах ресурса есть соответствующая оговорка.

0

198

А нам оно точно надо - так спорить с автором? В правила добавлять не само собой разумеющееся, чтобы потом человек жалел, что поставил галку, не прочитав? Нужны ли нам такие авторы, которых мы (форум) совсем не интересуем? Мне кажется, нужно чётко давать автору понять, что если он не участвует в движухе потому что считает, что форум не слишком хорош для его произведений, то это не ня. Но автор может не желать участвовать ещё и потому, что считает, что его произведение не так хорошо. Или его планы на судьбу текста изменились. Или ещё что-то.

0

199

Эмили, ты говоришь точно то же самое, что говорил я, когда сюда пришёл. Мне ответили что-то вроде "мы ценим наших авторов, они к нам полностью лояльны, проблем с ними нет и не будет". Не помню, кто ответил, ты или Лоторо.

Я предложил вполне рабочий вариант - заинтересовать народ. Потому что сейчас есть даже реакция вида "только в библиотеку не вешайте". То есть "я, так и быть, согласен, только приза вашего мне не надо". Боится народ библиотеки, как известный персонаж мультика - быть посчитанным.

0

200

Ащще бесит.

0

201

Эмили, возьми мой кольт, Мартин, и пристрели меня, если я не прав.

Отредактировано aequans (2016-05-04 16:03:22)

0

202

Экванс, ты что делаешь?! После этого - у меня есть _две_ белые простыни, и обе они - ваши.

0

203

Эмили, первый раз вижу, чтобы покойника готовили к такой активной загробной жизни.

0

204

Эту страну погубит коррупция!

0

205

Парни, кончайте эти сопли! Вас ждёт вторая серия!

0

206

Сдаётся мне, джентльмены, это была комедия.

0

207

Эмили, это был мой бифштекс!

0

208

Билли, заряжай!

0

209

Эмили, в общем, понятно, что мы так до самого июня можем. Но проблема остаётся. Короче, обсуждайте. Я своё мнение высказал по всем вопросам повестки дня.

0

210

Ок. Завтра сделаю баннер и всячески попиарю обсуждалки. Сделаю тему-голосование. Притащу Лоторо.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Технические вопросы номинаций и новых рейтинговых систем