litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Технические вопросы номинаций и новых рейтинговых систем


Технические вопросы номинаций и новых рейтинговых систем

Сообщений 121 страница 150 из 239

121

Эмили написал(а):

На поединок с Тэком вы легко разведёте Рокотанск

совершенно не против

0

122

Не осилила. Но выражаю свое фи.
Насколько я понимала идею номинаций, мы выбираем  текст месяца, достойный оказаться в читальне Ныры. Текст,которым мы гордимся (всем форумом), который не стыдно показать гостю. Книгу, которую поставим на полку с другими лучшими книгами  (которых может быть и две, почему нет?)
Экванс же предлагает позвать авторов этих книг и устроить бой. В то время, как большая часть человеков по-настоящему талантливых имеет боевую точку именно в пункте доказывания кому-то своей гениальности.
Я не должна говорить за других, но мне было бы ужасно больно смотреть на мо или тэка, которых обязуют доказывать,что их книги достойны оказаться на полке.

Почему нельзя в читальне сделать отдельно тексты месяца, лучшие дуэльные тексты победителей, тексты победителей конкурсов и отдельно - ринг?

0

123

aequans написал(а):

тк, вы согласны быть первым претендентом на титул чемпионства Ныры?

тк написал(а):

Эмили написал(а):
На поединок с Тэком вы легко разведёте Рокотанск
совершенно не против

Ну так вызывайте её на титульный бой - и если она согласится - победитель станет чемпионом.

А победитель номинации (без учёта вас двоих) и космоконкурса - претендентами.

Как вам такой вариант, коллеги?

0

124

кажется, нет еще единого мнения по теме. я просто порадовался идее подуэлиться с рокатански; как биться за какие-то титулы - я себе плохо представляю

0

125

в смысле, если все придут к взаимопониманию, и кто-то что-то устроит с моим участием - я не против. но сам я пока ничего в этой движухе не понимаю, чтобы что-то делать.

0

126

transvaal_daisy написал(а):

Я не должна говорить за других, но мне было бы ужасно больно смотреть на мо или тэка, которых обязуют доказывать,что их книги достойны оказаться на полке.

aequans написал(а):

Если человек не хочет быть чемпионом - он не перестанет быть победителем конкурса или номинации.

Ничего доказывать не надо. Победил - значит, уже доказал. Защиты и прочее ни на что такое не влияют. Обязанностей - не несут. Попал на полку - остался там навсегда, как бы дело не повернулось.

Короче. Есть ли в этой ветке хотя бы один человек, которому близко моё предложение? Потому что независимо от моего мнения - переубеждать весь форум мне невозможно физически, насильно счастливым никого не сделать. Народу не нравится? - ОК, народ не получит. Вопрос закрыт, спасибо за обсуждение.

Спасибо за фидбэк, коллеги. По крайней мере, не было гнетущей тишины - тоже дорогого стоит.

0

127

Ап.

тк написал(а):

я просто порадовался идее подуэлиться с рокатански

Добро пожаловать в клуб.

0

128

Плюшу эта идея точно понравится.

0

129

transvaal_daisy, книги на полку вне связи с чемпионством. Просто вместе с победой в номинации автор получает _право_ вызвать чемпиона и победить его. Это не единственный способ получить это право, и этим правом не обязательно пользоваться. Просто будешь победителем и твой текст войдёт в библиотеку. А битва за пояс - для азартных.

0

130

Экванс, теперь, положа руку на сердце, я разобралась и мне нравится! Они просто пока не вкурили. Тэк согласен, давайте попробуем.

0

131

Эмили, я не против вести это дело. Но отстаивать его здесь - не буду, извини, я не предполагал такого накала эмоций. От себя особенно.

Короче, вот моя идея, интересно - буду заниматься, нет - так нет. На вопросы отвечу, если будут, но пытаться кого-то в чём-то убедить - слуга покорный. До сих пор уши горят.

0

132

Надо было не убедить, а объяснить связно, в чём суть. Вот, как Эмили. Вполне пристойный план.

0

133

Тедди-Ло, я считал, что говорю связно, и мне действительно было не по себе от того, что приходится трижды повторять одно и тоже - и хорошо ещё, если разным людям. Эми молодец, кто спорит?)

0

134

А что отстаивать-то? Не хотят - не участвуют. Потом набигут)))))
Тедди-Ло в целом за, я - за, Талестра наверняка не против.
Тк хочет дуэлиться с Рокатански, Рокатански наверняка не откажется. От поединка с Тэком ни один здравомыслящий человек не откажется. Устраиваем поединок и болеем за Тэка - он кажется более дисциплинированным. Хотя, кмк, тоже может взбрыкнуть и отказаться дальше защищать титул.

Тэк, скажите честно - взбрыкнёте? :-)

0

135

aequans написал(а):

кто не хочет - просто говорит "играйтесь в это без меня, я просто стихи пишу, вне вашего ринга"

А если так сделает большинство? Останутся три с половиной человека, которым прикольно регулярно состязаться, всё сведётся к поединкам в среде этих трёх с половиной, из которых в экшене участвовать будут двое, либо длительному зависанию одного в состоянии чемпиона. Итог: затея с чемпионством теряет интерес, создаёт впечатление междусобойчика и вызывает отчуждение как у старых пользователей, так и у потенциальных новых. У нас есть гарантии, что такого не будет?
Может, всё же завести отдельную темку с окончательным чётким изложением сути дела и голосованием? И всем станет намного понятнее, с чем предстоит работать.

+2

136

Что нарешали-то по итогам?

В смысле - нарисовать?! Блин! Талестрааааа!!

Максимум - отрисовать в кореле или фш по эскиизу.

а что - корел - очень даже ничего, с учетом того, что у меня на компе только пейнт.
я отрисую эскиз, если будет нужно, а ты его уже в редакторе можешь обработать.

+1

137

Ты можешь нарисовать на бумаге, мне кинуть скан или фото.

0

138

Тедди-Ло написал(а):

а объяснить связно, в чём суть.

Последние сообщения немного разъяснили ситуацию. То есть ПОБЕДИТЕЛЬ НОМИНАЦИИ ТЕКСТ МЕСЯЦА это одно, а ЧЕМПИОН С ПОЯСОМ это другое. И вся эта борьба с отстаиванием титула и передачей его следующему - это всё про чемпионство. А почему тогда свистопляска с чемпионством начинается с текстов месяца? Отсюда вся путаница.

+1

139

Талестра написал(а):

Что нарешали-то по итогам?

На бой тэк - рокатански все билеты проданы, и оплачено полмиллиона пэй-пер-вью. Хотдоги идут по двадцать баксов, холодная кола - по десять; похоже, то и другое заканчивается, поскольку денёк выдался воистину жаркий.

Дело осложняется тем, что второй боец промоушеном так и не был подписан; фактически, учитывая ажиотаж вокруг боя, рокатански может диктовать организаторам свои условия)

Если рокатански и тэк так и не придут ко взаимопониманию, то:

1. тэк остаётся - во-первых, это справедливо, во-вторых, он пока единственный, кто не против;
2. Изрядно рейтинга получит победитель апрельской номинации, и если это не будет тэк или рокатански - это сразу взлёт по позициям (у этих двоих они просто и так максимальные);
3. Нехило рейтинга получит победитель космоконкурса - если это будут стихи, конечно;
4. Вы не забыли про дуэль экванса и гуса? Она совсем скоро, и там могут быть стихи, и они могут победить;
5. Ласт бат нот лист - текущая музыкальная текстовушка вполне способна выдвинуть на лидирующие позиции в дивизионе некоего джокера, жанр таков, что в нём можно написать очень крутое, не будучи профи, кмк.

Так что - на данный момент обилие форумной движухи (а это обилие) более или менее объективизирует рейтинги. Что будет потом - непонятно, но сейчас эту кашу можно заварить.

Туся написал(а):

А почему тогда свистопляска с чемпионством начинается с текстов месяца? Отсюда вся путаница.

Потому что конкурсы, номинации и дуэли - бифуркационные точки всей чемпионской затеи, если мы представим её себе как дискретный, а не непрерывный процесс - кмк, допустимое упрощение.

Талестра написал(а):

я отрисую эскиз, если будет нужно

1. Спасибо! Спасибо! Спасибо!
2. Нужна ли консультация по облику пояса?

0

140

aequans написал(а):

Потому что конкурсы, номинации и дуэли - бифуркационные точки всей чемпионской затеи, если мы представим её себе как дискретный, а не непрерывный процесс - кмк, допустимое упрощение.

Половину слов не поняла. Идея с титулом чемпиона неплоха. Главное, чтобы народ не запутался. Я, например, возмущалась из чувства справедливости. Например, почему тк должен что-то отстаивать, ведь его текст победил уже. Теперь понятно, что это как НОВЫЙ УРОВЕНЬ - то есть у тк есть возможность помимо всего стать ещё и чемпионом. (я просто для примера человека взяла)

0

141

Туся, да. Да. Да. Именно так. Когда я выше писал "ни у кого не будет новых обязанностей, это не для репрессий, а чтобы было весело", я именно это и имел в виду - все три раза.

Прошу прощения, я с утра уже веду себя как язва. Ну да, сам виноват, надо было говорить чётче, понимаю.

0

142

Именно!
Потому что ну последи сам за логикой в этой теме: сперва речь идёт о равенстве голосов при голосовании за тексты (и том, что в этом случае ты будешь решать, кто победил), потом - о том, что победитель должен что-то отстоять, потом - что победитель должен сражаться с тем, кого ты укажешь. А выяснилось, что где-то в процессе разговора ты уже отошёл от вопросы определения победителя номинации и перешёл к какой-то другой идее. А мы-то нет!

Тедди правильно сказала: такие вещи нужно сразу структурированно предлагать :) А то если модеры путаются и врубиться не могут, то чего от простых юзверей ждать? )

0

143

Да говоришь-то ты связно. Отдельные предложения. Но у тебя мысля кипит, ты бежишь впереди паровоза и считаешь, что остальные читают твои мысли, потому что для тебя они очевидны. А это не так. Плюс, ты тут выше говорил, что не хочешь излагать полного концепта, потому что боишься чего-то там. Это, очевидно, тоже влияет.
Но сейчас, слава богу, все разобрались.

0

144

Ticky написал(а):

сперва речь идёт о равенстве голосов при голосовании за тексты

Я уже говорил выше: этот вопрос третьестепенен, но если он кому-то так важен - ты предложила отличный механизм с защитниками. Ну да, потерялось. Как и всё остальное)

Просто так получилось, что именно этот вопрос стал поводом для разворачивания гораздо более масштабной идеи.

Ticky написал(а):

Тедди правильно сказала: такие вещи нужно сразу структурированно предлагать

В пятый, кажется, раз говорю: я так и хотел сделать, но обстоятельства не сошлись - пришлось излагать сыро. Но сыро изложено - ещё не значит сыро продумано.

0

145

Тедди-Ло написал(а):

Да говоришь-то ты связно. Отдельные предложения. Но у тебя мысля кипит, ты бежишь впереди паровоза и считаешь, что остальные читают твои мысли, потому что для тебя они очевидны.

++

Знаю про себя такое. Хельга, у тебя ещё ссылки на "Проклятие знания" остались? Вот это - оно.

Тедди-Ло написал(а):

Плюс, ты тут выше говорил, что не хочешь излагать полного концепта, потому что боишься чего-то там.

Скажем так: у меня в голове много всего по мелочи, но на практике даже при наилучшем раскладе реализуется из этого процентов 20; озвучивать такое заранее - это гарантированный фрустрейшен потом, а затея не для этого, а для веселья.

0

146

aequans написал(а):

Но сыро изложено - ещё не значит сыро продумано.

но мы-то не знаем, как оно придумано, мы судим по тому, как изложено
а ты на нас за это ругаешься. не надо так

0

147

Так, по предложению Солнышка поставить вопрос на голосование. Да ну нафиг. Люди всегда думают, что да ладно, зачем, а потом видят, что весело, и втягиваются.

+1

148

Эмили написал(а):

Люди всегда думают, что да ладно, зачем, а потом видят, что весело, и втягиваются.

++

Хотел сказать нечто подобное, потом понял - без резкости не смогу. Перетерпел. Но плюсануть плюсану.

0

149

Мы когда форум затеяли, я в личку от четырёх что ли человек выслушала недоумённое - а зачем, мы все выросли, есть же старый форум - идите туда, есть же старый форум - туда не ходят, и к вам не пойдут, это устаревший формат и прочее. Хорошо, что мы не создали опрос, а просто сделали)))) Мур)

0

150

2. Нужна ли консультация по облику пояса?

да, пожалуйста, огласите пожелания( с учетом того, что у нас тут не водится мастеров компьютерной 3D графики)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Технические вопросы номинаций и новых рейтинговых систем