litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Aequans, вызываю вас на дуэль!


Aequans, вызываю вас на дуэль!

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

aequans написал(а):

У меня за этим именем шлейф)

Бгггг, как вас много.

aequans написал(а):

А тут будут розовые сопли в сахаре)

*с надеждой* И пони? Розовые пони?

0

32

Тедди-Ло написал(а):

И пони? Розовые пони?

Без вопросов. Со стрекозиными крыльями. В изумрудный горошек. Распевающие колыбельные. Легко)

0

33

Пгекгасно.

0

34

Тедди-Ло, таки зачем Ви тгавите?

0

35

Йа? Да ни единым разом!

0

36

Эммм... Напомню моему уважаемому оппоненту, что проект собственно правил - в сообщении № 18 этого топика.

0

37

Да, я это поняла)))))) С вами ухо держи востро, я читаю, карандаш наточен. :-)

0

38

Эмили, я об этом честно предупреждал, дорогой мой оппонент - разве нет? И честно дал возможность вывернуться из любого возможного захвата.

0

39

Из всего не вывернешься))))) Мне надо посоветоваться с моим адвокатом! Я имею право на звонок!

0

40

Эмили написал(а):

Из всего не вывернешься)))))

Настоящая женщина - видит ситуацию насквозь! *восхищённо цокает языком*

0

41

aequans написал(а):

Настоящая женщина - видит ситуацию насквозь! *восхищённо цокает языком*

Ап. Я ведь не сказал - из всех, я сказал - из любого)

0

42

aequans написал(а):

Настоящая женщина - видит ситуацию насквозь! *восхищённо цокает языком*

Ненаучный сексизм детектед. :-)

aequans написал(а):

Я ведь не сказал - из всех, я сказал - из любого)

Пф. Квантор всеобщности же. Вербализируется как "все", "каждый", "любой". В этом смысле "из всех" и "из любого" - полные синонимы. Любишь математику - люби и логику. :-)

0

43

Эмили написал(а):

Ненаучный сексизм детектед.

Кому надо - тот везде найдёт)

Эмили написал(а):

Любишь математику - люби и логику.

Я её люблю настолько, что сдавал два раза. "Из всех" = "нет такого, из которого бы не". "Из любого" = "из некоторых, но как минимум из одного". Любишь точные науки - люби и родной язык, логический аппарат в нём воплощается)

*эдак мы до следующей дуэли доболтаемся. Проведём сначала эту, лады?*

Отредактировано aequans (2016-03-23 23:06:41)

0

44

aequans написал(а):

"Из любого" = "из некоторых, но как минимум из одного".

Шта?! ШТААА?!!! Это в каком языке так?))))) Вы противоречите очевидному. На худой конец советую загуглить квантор всеобщности и квантор существования - вы их путаете.
Я логику сдала с первого раза, причём преподу-сексисту, который декларировал хуйню типа "женщина логику больше чем на 2 знать не может".

+1

45

Тема дуэли принята. Тысяча чертей!

0

46

Эмили, я их не путаю, а играю на том, что в одной фразе одно, в другой другое. Я как бы знаю, что это. Но я нигде не говорю, что это одно и то же, наоборот.

Я логику сдал на пять единственный со всего потока, преподу-онанисту, который грязно ругался, нюхал на экзамене кокс, требовал шлюх и срался в старушечьи памперсы *художественная вольность в попытке превзойти красочное описание достижения оппонента*

Короче, уважаемая публика, тема, формат и сроки сторонами как будто согласованы.  Секунданты подтвердили участие, часики тик-так. Официальное объявление - за моим уважаемым оппонентом, поэтому я, если что, буду всё отрицать) Совсем скоро ты, публика, сможешь испытать свои силы в оценивании чужого творчества действительно по-новому. А пока - оба поединщика отливают для боя серебряные пули своего остроумия и мастерства. Пожелайте обоим удачи, она, чувствую, понадобится.

0

47

aequans написал(а):

из любого возможного захвата

Квантор всеобщности. Вы утверждаете, что квантор существования. Нетъ.

0

48

Эмили написал(а):

Квантор всеобщности.

Нет, существования. То-то и оно. Предположим, захватов было три. Я говорю - "Эми, вы можете выбраться из любого". Но разве это значит - из всех?

У меня три яблока. Я говорю: "Эми, выбирай любое". Это значит, я разрешил взять все три, да?

Вопрос исчерпан?

0

49

Эмили права. Пример с яблоками не совсем корректен. Если Эмили способна выбраться из любого захвата, значит, она способна выбраться из каждого, и из 1, и из 2, и из 3.
Квантор существования: хотя бы одно яблоко червивое
Я программист, и я не просто сдала логику, я каждый день её использую на работе

0

50

Ticky написал(а):

Если Эмили способна выбраться из любого захвата, значит, она способна выбраться из каждого, и из 1, и из 2, и из 3.

Именно так. Я это выше и говорю.

Но если Эмили способна выбраться из любого захвата, из этого не следует, что она способна вырваться изо всех разом.

Ticky написал(а):

Я программист

Здесь Родос - здесь прыгай.

Обновил визитку. Споры мне не интересны. Эмили! Вы правы, я не прав. И хватит об этом.

Отредактировано aequans (2016-03-24 07:37:47)

0

51

:cool:

0

52

aequans написал(а):

У меня три яблока. Я говорю: "Эми, выбирай любое". Это значит, я разрешил взять все три, да?

Пример про яблоки некорректен тем, что часть смысла задаётся глаголом "выбирай". Т.е. я не могу взять все три не потому что "любое", а потому что дополнительные условия запрещают мне это. В первоначальном варианте, о котором речь - этого не было.

aequans написал(а):

изо всех разом

Опять. Разом - дополнительное условие, которого не было.

0

53

aequans написал(а):

Эмили! Вы правы, я не прав. И хватит об этом.

0

54

все такие резвые
стихи первого тура лежат тут: Дуэль aequans и Эмили, 1 тур :)

0

55

Ticky, а можно правила туда же, чтобы публика могла оценить не только качество работ, но и соответствие заданию?

0

56

aequans, та в лёгкую

0

57

Эмили написал(а):

Спокойно, вы не в суде, здесь все честные люди))))) Верю вам на слово, хотя и не очень поняла проблему)))) Вычиткой контрактов мы тут не страдаем - и вы не будете, дайте срок)

Я не сразу понял смысл сказанного. Пришёл сюда для того, чтобы сказать - ты была права, Эми. Пусть не сразу, но я оценил здешние порядки. Конечно, я продолжу испытывать их на прочность, критиковать и крючкотворствовать. Но хочу, чтобы ты знала - всё это я делаю с уважением, и лишь для общей пользы в конечном счёте.

Я был свидетелем нескольких случаев применения концепции "победа любой ценой". Фу таким быть. Пусть лучше я навсегда останусь маленьким. Какие же вы тут молодцы, ребята.

Отредактировано aequans (2016-06-02 22:25:47)

0

58

aequans написал(а):

Я был свидетелем нескольких случаев применения концепции "победа любой ценой". Фу таким быть. Пусть лучше я навсегда останусь маленьким. Какие же вы тут молодцы, ребята

Мимими :) хоть и не мне адресовано
А вообще, я до сих пор горжусь, как я восемь стихов в четыре собрала  :blush:

0

59

Много думаю, о чём ты, Эк, и, наверно, смутно догадываюсь. Мы, безусловно, молодцы, и эти мы - включая тебя.

Клёвая была дуэлька)))) Хоть мы с тобой и побельчили в конце)

0

60

Ticky написал(а):

хоть и не мне адресовано

Частично - и тебе тоже.

Ticky написал(а):

я до сих пор горжусь, как я восемь стихов в четыре собрала

До сих пор не понимаю, как это было сделано. Фокус как-то связан с программированием, да? Я в нём ни бум-бум.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Aequans, вызываю вас на дуэль!