litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Aequans, вызываю вас на дуэль!


Aequans, вызываю вас на дуэль!

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

*рисует себе угольно-чёрную чёткую бровь, вскидывает её, смотрит пристально*

Сударь, кажется, у нас нет серьёзных разногласий, но я дерусь просто потому что дерусь. Посмотрим, какого цвета у вас печёнка.

Нам нужны секунданты. Добровольцы есть?

Тема дуэли: арифметика. Дополнительное условие: в дуэльной работе обязательно указание цифры или числа, это может быть сделать как прописью, так и в цифровом виде.

Формат дуэли: восьмистишия (то есть стихотворения длиной в восемь строк), размер, рифмовка, жанр – произвольные. Название, эпиграф, дата, посвящение (при их наличии) – за строки не считаются.

Ход дуэли: каждый автор представляет своему секунданту две конкурсные работы. Секунданты тасуют работы и выкладывают их единовременно, одним постом. Публика голосует за любое понравившееся ей количество конкурсных работ.

Особо: голосование может начаться раньше расчётного времени (если оба поединщика раньше справятся с заданием), но завершиться оно должно ровно в 15:00 по Москве 27.03.2016.

Победа: присуждается автору, чьи работы суммарно набрали больше голосов, чем работы соперника. Работа, набравшая наибольшее количество голосов, фиксируется секундантами, но на определение победителя не влияет.

0

2

Дуэльный кодекс

0

3

Я принимаю ваш вызов, Эми. Надеюсь, разногласий не будет и впредь.

Да, секунданты требуются. Что до меня - прошу того, кто готов быть моим секундантом, отписаться в этой теме в течение двадцати четырёх часов. При непоступлении заявок буду действовать по ситуации, неволить никого не буду.

Определяю тип дуэли.

По форме: поэтическая, и вряд ли мой уважаемый оппонент рассчитывал на что-то другое. Хокку, верлибры и мнимая проза здесь и далее считаются поэзией; "стихотворения в прозе", ритмическая проза и дешёвое графоманство - нет.

По размаху: без рассылок, не знаю, что это такое.

По способу проведения: втёмную.

Число раундов: предлагаю один. С учётом того, что тема также будет за мной, мой оппонент при желании сможет немного - в пределах разумного - уточнить или переформулировать предложенную мной тему. Короче, оппонент, думаю, меня понял.

Тема: обязуюсь огласить в течение суток, по истечении времени для вербовки секундантов.

Прошу уважаемого оппонента указать, если я чего забыл или делаю не так.

Апд. Время на сами выстрелы - сорок восемь часов с момента оглашения темы. Момент оглашения темы - это момент, когда я назову тему + разумный срок оппоненту на изменение формулировки темы. Разумный срок - в пределах часа от первого захода оппонента на форум после объявления темы.

Отредактировано aequans (2016-03-22 23:49:41)

+1

4

Офигеть. Молниеносная дуэль. Я на всё согласна! Так, по этому поводу надо выпить. *растрясает бутылку советского шампанского, выбивает пробку*

0

5

Эмили, чин-чин!)

Там выше в правилах зазор -

aequans написал(а):

Разумный срок - в пределах часа от первого захода оппонента на форум после объявления темы.

Просто не думаю, что вы станете от меня бегать, исхожу из презумпции добросовестности.

Зеркально - прошу поверить мне на слово, что не использую эти сутки для выстрела оппоненту в спину; мне на практике всё равно понадобится один час, а не 48.

0

6

Спокойно, вы не в суде, здесь все честные люди))))) Верю вам на слово, хотя и не очень поняла проблему)))) Вычиткой контрактов мы тут не страдаем - и вы не будете, дайте срок)

+1

7

Эмили написал(а):

и вы не будете

Как вы заметили, это профессиональное. Подождите, вы ещё это моё качество оцените.

Секунданты! Ау-уу!

0

8

Все спят. Эх.

И я пошла. Хотя у меня время на два часа отстаёт от вашего, но, кажется, я жаворонок. О.о

0

9

Я могу вас посекундантить :)

+1

10

Ticky, *деловито* кого именно из нас?)

0

11

берите одного на двоих, а то голосовать из местных будет некому.
и давайте уж несколько раундов. интересно же - ну, стандарты-то заявленв высокие, в таких случаях уместна статистика (три - уже да).

смотрим внимательно. :)

0

12

Тикки, спасибо! Давайте подождём до вечера, если не будет второй секунды - Тикки отлично справится, ей не впервой. :-) Если будет ещё один - они с Тикки нас поделят)))

Вы даже не представляете, насколько высокие стандарты заданы, тэк. Дуэль с гандикапом - как вам? :-)

0

13

тк написал(а):

берите одного на двоих, а то голосовать из местных будет некому.

У меня есть опыт проведения конкурсов с тремя участниками, каждый из которых единовременно являлся судьёй-оценщиком (и форумным админом). Если будет хотя бы один зритель - будем биться за его голос. Если зрителей не будет - мы будем биться за ноль голосов. Слишком уж принципиален повод, такие глубокие противоречия так просто не решаются)

тк написал(а):

и давайте уж несколько раундов

Дуэль молниеносная по ряду причин, не последняя - хочу для начала освоиться. Никто не мешает потом повторить, если дело заладится и участники будут не против.

тк написал(а):

стандарты-то заявленв высокие

Кем заявлены?

тк написал(а):

в таких случаях уместна статистика

Во время переговоров шевалье вытаскивает пистоль и, желая произвести впечатление, навскидку стреляет в оппонента в висящего на дальней стене бубнового туза. Он может попасть в него, либо промахнуться, либо вообще оказаться косоруким и завалить лакея - но ОМГ, какая такая статистика? Ван шот - ван килл.

Эмили написал(а):

Дуэль с гандикапом

С подразумеваемым гандикапом)

0

14

ну, там было вверху было про то, что считается позэией здесь и далее. :) я полагал, что это и есть опр стандарты. :)
сражаться за один голос - это мне по душе! хей, тогда надо бы параллельно устроить конкурс среди голосующих - за место судьи.

0

15

Эмили написал(а):

Тикки, спасибо! Давайте подождём до вечера, если не будет второй секунды - Тикки отлично справится, ей не впервой. Если будет ещё один - они с Тикки нас поделят)))

Спасибо, мур)

0

16

aequans написал(а):

С подразумеваемым гандикапом)

Оёёёёёй. Все к нам приходят с этой травмой - что везде голосуют за своих, а не за текст. Ничего, это мы тоже вылечим лаской. :-)

тк написал(а):

хей, тогда надо бы параллельно устроить конкурс среди голосующих - за место судьи.

И жертвы. Кто-то же должен оказаться тем самым лакеем.

Тэк, не предложитесь в секунданты?

0

17

тк написал(а):

я полагал, что это и есть опр стандарты.

Определение терминологии, не более того. О взятых планках можно будет говорить лишь постфактум.

тк написал(а):

тогда надо бы параллельно устроить конкурс среди голосующих - за место судьи.

Хорошая мысль. Зарубка на будущее. Дуэли предшествует массовый замес, в котором участвуют все, кроме дуэлянтов и секов - и победитель замеса - ультимативный оценщик дуэли. Мне нра.

Эмили написал(а):

Все к нам приходят с этой травмой - что везде голосуют за своих, а не за текст.

Это не только к вам) Но я-то эту травму уже критиковал неподалёку, мне она не свойственна)

Эмили написал(а):

И жертвы.

И туза! И стены!

0

18

(Выкладываю заранее, с учётом того, что оппоненту нужно время на подумать; секунданты, вы нужны очень, и вас нужно именно двое!)

Итак, дуэль.

Тема дуэли: арифметика. Дополнительное условие: в дуэльной работе обязательно указание цифры или числа, это может быть сделать как прописью, так и в цифровом виде.

Формат дуэли: восьмистишия (то есть стихотворения длиной в восемь строк), размер, рифмовка, жанр – произвольные. Название, эпиграф, дата, посвящение (при их наличии) – за строки не считаются.

Ход дуэли: каждый автор представляет своему секунданту две конкурсные работы. Секунданты тасуют работы и выкладывают их единовременно, одним постом. Публика голосует за любое понравившееся ей количество конкурсных работ.

Особо: голосование может начаться раньше расчётного времени (если оба поединщика раньше справятся с заданием), но завершиться оно должно ровно в 15:00 по Москве 27.03.2016.

Победа: присуждается автору, чьи работы суммарно набрали больше голосов, чем работы соперника. Работа, набравшая наибольшее количество голосов, фиксируется секундантами, но на определение победителя не влияет.

+1

19

Любопытный формат.

0

20

aequans написал(а):

Тема дуэли: арифметика. Дополнительное условие: в дуэльной работе обязательно указание цифры или числа, это может быть сделать как прописью, так и в цифровом виде.

Клапауций думал, думал, аж сморщился весь, и сказал:

- Ладно. Пусть будет о любви и смерти, но все должно быть выражено на языке высшей математики, а особенно тензорной алгебры. Не исключается также высшая топология и анализ. Кроме того, в стихах должна присутствовать эротическая сила, даже дерзость, но все в пределах кибернетики.

0

21

Хельга, меня второй раз за неделю сравнивают именно с этими героями Лема. Ну да, да, именно это, в том числе, и имеется в виду. "Алгеброй гармонию поверить".

И второй раз говорю: спасибо, мне лестно, Лем крут.

0

22

На самом деле, это можно и с одним секундантом, но если это принципиально, я могу изобразить раздвоение личности :) моя правая рука честно не будет следить за левой :)

0

23

Ticky,
1. Время для вербовки секундантов истекает сегодня в 23:46:39.
2. По истечении этого времени будем действовать по ситуации.
3. Очень важно, что скажет Эмили, у неё есть право отредактировать тему.
4. Я уже попросил двоих. Если их теперь не соберётся, я переживу (и матч состоится при любой погоде), но затаю обидку((()))

0

24

aequans, я, я буду!

0

25

Тедди-Ло, это супер. Не скрою, зная вас без году неделя, рассчитывал именно на вас. Спасибо.

Вам осталось распределить бойцов между собой)

0

26

aequans написал(а):

Не скрою, зная вас без году неделя, рассчитывал именно на вас.

8-)
Я за тебя ж.

+1

27

Тедди-Ло, спасибо, э... Э... Как тебя можно звать на ты? Другие почему-то говорят "Лоторо", но это не укладывается в мою фонетическую картину мира. Можно пока Ло? Моё внутреннее ухо слышит твой ник именно так.

0

28

ойбляяяя
Вот вы заморочились

0

29

aequans написал(а):

спасибо, э... Э... Как тебя можно звать на ты? Другие почему-то говорят "Лоторо", но это не укладывается в мою фонетическую картину мира. Можно пока Ло? Моё внутреннее ухо слышит твой ник именно так.

Лучше Тедди, можно Федя. Можно Поля-Зайка, Полина :)

0

30

Тедди-Ло написал(а):

Полина

У меня за этим именем шлейф)

transvaal_daisy написал(а):

ойбляяяя
Вот вы заморочились

Кому не нравится - может свободно создавать свою тему и дрочить там на хентай с тентаклями, хуле. А тут будут розовые сопли в сахаре)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дуэли » Aequans, вызываю вас на дуэль!