litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Текст месяца: номинации февраля 2016.


Текст месяца: номинации февраля 2016.

Сообщений 181 страница 210 из 215

181

)))

0

182

aequans написал(а):

что для номинированного голосование обязательно, или он теряет номинацию?

Мы не используем этот пункт.

aequans написал(а):

1. Мы извещаем о номинации в личке?

по желанию

aequans написал(а):

3. Голосование по прозе ,поэзии и крупной прозе будет отдельно? Ну или хотя бы по прозе и по поэзии. А.

видимо, да.

0

183

Хельга написал(а):

CHALLENGE ACCEPTED

Эмили написал(а):

Чего?))))

блин, я много всего пропускаю мимо глаз
ВЫЗОВ ПРИНЯТ же ж  :cool:
после этой фразы на произнесшего снисходит нерушимый обет доказать, что он может сделать то, во что не верил вызывающий.

aequans написал(а):

Голосование по прозе, поэзии и крупной прозе будет отдельно? Ну или хотя бы по прозе и по поэзии. А.

В феврале все будет еще очень упрощенно.
Я сейчас еще перепроверю, не забыла ли кого номинировать и создам посты для голосования по прозе и по поэзии за февраль. Отдельно.

В марте вы уже создали тему с номинациями по поэзии, я создам такую же по прозе.
С законченной крупной прозой у нас все...э... скромно.
У меня есть предложение вынести ее в отдельную номинацию (если крупная законченная проза у нас вообще появится и ее будут читать) - внекалендарную. например, номинировать раз в полгода.

0

184

Талестра написал(а):

С законченной крупной прозой у нас все...э... скромно.

А шо, есть форумы, где не скромно?)

0

185

Хельга написал(а):

А шо, есть форумы, где не скромно?)

та не то, чтобы.
у меня мало есть вариантов для сравнения.
но там везде лежат незаконченные эпопеи.
единственное место, где я видела крупные законченные тексты, был ресурс с фанфиками. там как раз больше любят объемы.

более или менее объемную прозу нам пока может представить Тедди-Ло: "Третьего не дано", Солнышко (не помню названия, но оно фэнтезийно и вроде закончено, хотя, автор ставил статус вечной доработки) и что-то еще было у goos'а("Бродяги Хроноленда"?)
больше не помню законченных крупняков или хотя бы многоглавых произведений. если бы Плюш хоть один цикл собрал в цикл, могли бы его рассмотреть.

0

186

Талестра написал(а):

если бы Плюш хоть один цикл собрал в цикл

То получился бы цикл малой прозы. Из тысячи мышей не собрать корову(

Талестра написал(а):

В марте вы уже создали тему с номинациями по поэзии, я создам такую же по прозе.

Был готов и удалить ,если общественность не поддержит.

Талестра написал(а):

У меня есть предложение вынести ее в отдельную номинацию (если крупная законченная проза у нас вообще появится и ее будут читать) - внекалендарную. например, номинировать раз в полгода.

Или просто отмечать КАЖДОЕ поползновение в этом жанре.

0

187

Талестра написал(а):

но там везде лежат незаконченные эпопеи.

у меня достаточно. так везде)

0

188

Девять кругов ещё тоже крупняк.

0

189

Продолжаем шерстить февраль:

1. Тедди-Ло "Компаньон"
2. Категория: "Проза".
3. Ссылка на текст: Зарисовки и миниатюры на тему фантастики, сообщение номер 15.
4. Эмоционально окрашенный, хотя, совершенно неэкспрессивный, рассказ об уязвимости в отношениях о сути сетевых отношений.
Короче, я просто люблю этот рассказ, но вдруг я права и он и вправду просто хорош

1. Visioner "Знакомство"
2. Категория: "Проза".
3. Ссылка на текст: Знакомство
4. Слегка сюрреалистичное произведение, построенное на постепенном сужении взгляда наблюдателя и содержащее конфликт между ожидаемым и полученным. Можно рассматривать как метафору, как попытку выстроить внутренний мир хикикомори/параноидального субъекта/как познание мира наоборот/как-нибудь еще.

0

190

aequans написал(а):

Был готов и удалить ,если общественность не поддержит.

зачем, если с ней все в порядке и она работает?

aequans написал(а):

Или просто отмечать КАЖДОЕ поползновение в этом жанре.

давайте тогда сразу уточним, что подразумевать под "отмечать". а то, мало ли, что там за поползновение

Хельга написал(а):

у меня достаточно. так везде)

мда  :dontknow:
отложим пока крупняки? выдвинем отдельное обсуждение?

Тедди-Ло написал(а):

Девять кругов ещё тоже крупняк.

а он не январский?
как-то меня пока смущает твое единовластие в поле повестей  :D
все боятся полностью выкладывать свои крупняки или все недописывают?

0

191

есть еще предложения по номинациям?

пока у нас дважды номинирован goos с разными рассказами.
в февральском голосовании я оставлю оба рассказа.
в мартовском уже будем решать - выбирать/не выбирать

жду сегодня до ночи оставшихся желающих что-нибудь прономинировать, и пилю голосовалку

Отредактировано Талестра (2016-03-31 21:04:11)

0

192

У меня предложение следующее (кажется, я его уже вносила, но на меня никто никогда внимания не обращает).

Давайте проводить в библиотеку _все_ произведения, набравшие не меньше какого-то минимума. Не меньше 12 голосов, например. Если ни один не наберёт - значит, ни один не надо. Если несколько наберут - возьмём несколько. Глупо не брать на полку хорошую книгу потому что там уже есть хорошая книга.

+1

193

Талестра написал(а):

как-то меня пока смущает твое единовластие в поле повестей

:D
Ещё Боги на подходе. К осени XDDDD

0

194

Талестра написал(а):

а он не январский?

Январский, я просто :)

0

195

Эмили написал(а):

Давайте проводить в библиотеку _все_ произведения, набравшие не меньше какого-то минимума. Не меньше 12 голосов, например. Если ни один не наберёт - значит, ни один не надо. Если несколько наберут - возьмём несколько. Глупо не брать на полку хорошую книгу потому что там уже есть хорошая книга.

Кстати, да.

0

196

Талестра написал(а):

зачем, если с ней все в порядке и она работает?

Откуда я знал, заработает или нет? Сейчас, например, я подумываю номинантам дать по дополнительному голосу. Как полагаете, взлетит?

0

197

Эмили написал(а):

Давайте проводить в библиотеку _все_ произведения, набравшие не меньше какого-то минимума. Не меньше 12 голосов, например.

Согласен.

Эмили написал(а):

Если ни один не наберёт - значит, ни один не надо.

Не согласен. Победитель есть победитель. Если текст стал победителем с одним голосом - надо уважать мнение этого одного.

0

198

Дополнительный голос номинантам - это хорошо. :-) Спасибо, что номинировали меня, господин Экванс. И отзыв ваш очень милый. :-)

0

199

aequans написал(а):

Не согласен. Победитель есть победитель. Если текст стал победителем с одним голосом - надо уважать мнение этого одного.

Ну, в ближайшее время, пока мы калибруем минимумы, нам вряд ли удастся применять это правило. В дальнейшем, надеюсь, оно тоже не будет актуально. Словом, на усмотрение собравшихся.

0

200

Я в своей теме намерен кое-что обкатать. По мелочи. Ну вот типа второго голоса.

Эмили написал(а):

Ну, в ближайшее время, пока мы калибруем минимумы, нам вряд ли удастся применять это правило.

В смысле, мне не нравится правило минимального лимита для вхождения.

0

201

Я поняла. Я об этом же. Пусть минимум как минимум пока будет достаточным условием вхождения в библиотеку, но не необходимым. Победитель попадает туда в любом случае.

+1

202

Эмили, вот теперь нам не о чем спорить.

Хотел сам высказать нечто подобное, ты сделала это изящнее.

0

203

как определим минимальный лимит?
будет ли он действовать в голосовании на номинацию или в любом другом голосовании любого другого конкурса/дуэли?
что будем делать с тем, что достижение лимита зависит исключительно от общего количества проголосовавших участников форума? это количество может быть таково, что ни один текст не достигнет лимита. и тут мы возвращаемся к тому, как определить лимит.

0

204

Я думаю, на первый раз или два следует лимит установить произвольно, на глаз. А дальше - сделать его привязанным к количеству активных юзеров за последний месяц.

0

205

Талестра написал(а):

Солнышко (не помню названия, но оно фэнтезийно и вроде закончено, хотя, автор ставил статус вечной доработки)

Оно нифига не закончено было даже по прошлому плану, а теперь требует и той дописки, и новой) И вообще фанфик, так что нещитаецо. Не трогайте бедную штуку, она отращивает позвоночник.

0

206

Солнышко написал(а):

И вообще фанфик, так что нещитаецо.

Это только в поэзии, кстати. О прозе такого не звучало.

0

207

aequans, поэтические фанфики редки и редко вызывают желание их куда-то номинировать. =\
Так или иначе, "не трогать" было в более широком смысле, чем "выдвигать", но здесь упомянули...

0

208

Солнышко написал(а):

поэтические фанфики редки

Вы не видели моего забитого ими под завязку подвала)

0

209

Солнышко, та мы все равно ничего не решили, так что не икайте, все в порядке

0

210

Эмили, на глаз - ок. двенадцать - достаточно хорошо или выше/ниже? десять? семь?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Текст месяца: номинации февраля 2016.