litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Текст месяца: номинации февраля 2016.


Текст месяца: номинации февраля 2016.

Сообщений 31 страница 60 из 215

31

Лишняя работа. Впрочем, это могут делать кураторы номинирования.

aequans написал(а):

Мне кажется, ты просто хочешь быть с людьми помягче и давать им свободы побольше, "чтобы не разбежались".

Нет, я просто голосую за минимум движения.

0

32

имхо, aequans борщит с авторитарностью, прикрываясь иммерсионизмом. Потому что суть иммерсионизма не в том, чтобы быть обязанным за что-то, вообще не считаю иммерсионизм и обязательства совместимыми понятиями.

0

33

Visioner написал(а):

aequans борщит с авторитарностью, прикрываясь иммерсионизмом

Виз, ты находишься на расстоянии двух умозаключений от "Экванса не читал, но осуждаю")))

0

34

Суть иммерсионизма всегда прекрасна, непостижна и верна. Как сказал Шекспир, да, Экванс?)))) То ли в 18, то ли в 19 сонете. :-)

0

35

Эмили, "поверь, он мысленно присутствовал при этом" (с)))

0

36

1. goos "Сирота Федот"
2. Проза, рассказ
3. Cирота Федот
4. Исполненная прекрасным языком зарисовка из жизни вымирающей славянской нечисти, Нил Гейман по-русски.

+1

37

1. Visioner. Нить накаливания, 3 пост
2. Поэзия
3. Маргиналии
4. Крепко сбитое, техничное стихотворение с нетривиальными образами и богатым смысловым рядом.

+1

38

Плюсую.
Давайте Талестру или экванса, а лучше обоих поставим ответственными за номинации? Темы создавать, людей пинать, голоса подсчитывать.

я за то, чтобы мы сейчас закрыли пропущенные месяцы и утвердили по ним победителей, а потом уже использовали более твердый и удобный вариант номинаций.
открывать список претендентов в начале месяца и подытоживать в конце - это вполне разумно. на голосование можно выделить дня три.
я могу создавать темы, голоса подсчитывать, не умею только людей пинать. вот если бы кто-то, кому такое дело по душе, согласился бы подпинывать...

0

39

Талестра написал(а):

не умею только людей пинать. вот если бы кто-то, кому такое дело по душе, согласился бы подпинывать...

Я могу писать номинированным) Но нам нужен третий. Есть ли шанс заполучить Хельгу?

0

40

Талестра написал(а):

я могу создавать темы, голоса подсчитывать,

Отлично!

aequans написал(а):

Но нам нужен третий.

Нахуя, Бэрримор?
Делайте вдвоём. Не номинировать, а создавать темы, считать голоса, пинать людей.

0

41

Тедди-Ло написал(а):

Не номинировать

Смысл?

0

42

aequans написал(а):

Смысл?

Тедди-Ло написал(а):

а создавать темы, считать голоса, пинать людей.

И номинировать тоже, конечно. Но не составе комиссии, а на общих основаниях.

0

43

Тедди-Ло написал(а):

Не номинировать, а создавать темы, считать голоса, пинать людей.

Это будет требовать двойных усилий и не гарантирует качества. В смысле - нельзя подопнуть людей так, чтобы подопнутые прошерстили весь форум и выбрали номинантов добросовестно. Максимум что будет - прочли 2-3 произведения, выдвинули одно. Элемент случайности сохраняется, достойные могут не попасть в номинацию.
Если есть группа ответственных товарищей, она сделает всё это быстрее и качественнее.
Я за комиссию.

0

44

Тедди-Ло написал(а):

не составе комиссии, а на общих основаниях.

Наоборот. Другие - через нас.

0

45

aequans написал(а):

Наоборот. Другие - через нас.

Соглашусь, что хороший вариант.

0

46

Эмили написал(а):

Элемент случайности сохраняется, достойные могут не попасть в номинацию.

Я против обязаловки, кто страдает за достойных - пусть шерстит форум и читатет его по собственному почину.
Пусть номинируют все, кто хотят.

Эмили написал(а):

Если есть группа ответственных товарищей, она сделает всё это быстрее и качественнее.

Это большая работа, я не верю, что группа товарищей не сдуется через месяц. Это просто жестоко по отношению к ним.
Проще читать всем кто что и собирать с миру по нитке - массовость заявок от случайного прочтения перекроет обязаловский всепрочит.

0

47

Тедди-Ло написал(а):

я не верю, что группа товарищей не сдуется через месяц

Группа товарищей не обязательно должна быть одна и та же. Люди могут меняться.

0

48

Эмили написал(а):

Люди могут меняться.

И мы медленно подходим к тому, что номинируют все.

0

49

Это не то же самое. Если у нас есть группа ответственных товарищей, они будут знать, что они _должны_ это сделать. Просмотреть всё и выдвинуть.
Когда обязанность возлагается на всех - она не возлагается ни на кого. У нас же уже есть опыт - ну не выдвигает широкая общественность. Широкая общественность годится только на то, чтобы выбрать из предложенных вариантов.

0

50

Эмили написал(а):

Группа товарищей не обязательно должна быть одна и та же. Люди могут меняться.

Победил в номинации - на следующий месяц вошёл в группу. И каждый месяц один ротируется.

Тедди-Ло написал(а):

массовость заявок от случайного прочтения перекроет обязаловский всепрочит.

Вот когда будет массовость - эта схема заработает, а сейчас - сама видишь, она подвешивает процесс.

Тедди-Ло написал(а):

я не верю, что группа товарищей не сдуется через месяц.

Попробуем для начала один месяц? Потом никто не мешает вернуться к прежней схеме.

Тедди-Ло написал(а):

Нахуя, Бэрримор?
Делайте вдвоём.

Потому что некоторые вопросы можно решить только большинством голосов, а двое - это вечная ничья.

Тедди-Ло написал(а):

И мы медленно подходим к тому, что номинируют все.

Через комиссию, которая может поддержать или не поддержать. По идее - номинацию должны поддержать 2/3 комиссии.

0

51

Эмили написал(а):

Если у нас есть группа ответственных товарищей, они будут знать, что они _должны_ это сделать.

Схуя ли кто-то нам что-то должен? У нас всё добровольно.

Эмили написал(а):

Когда обязанность возлагается на всех

Это не должно быть обязанностью.

Эмили написал(а):

ну не выдвигает широкая общественность.

Будет выдвигать узкая, по собственному желанию.
Там и широкая втянется.

aequans написал(а):

Победил в номинации - на следующий месяц вошёл в группу. И каждый месяц один ротируется.

Да нас нахуй пошлют с таким раскладом. И первым будет тэк.

aequans написал(а):

а сейчас - сама видишь, она подвешивает процесс.

Нет, не вижу. Процесс подвешивает банальная лень.

aequans написал(а):

Попробуем для начала один месяц?

Запретить номинировать всем, кроме избранных? Я против. И так никто не номинирует, ещё и запреты.

aequans написал(а):

Потому что некоторые вопросы

Какие вы вопросы собрались решать? Кто тему открывает?

aequans написал(а):

Через комиссию, которая может поддержать или не поддержать.

Зачем усложнять?

0

52

Тедди-Ло написал(а):

Схуя ли кто-то нам что-то должен? У нас всё добровольно.

Да что ты так упрямишься?

Вот когда конкурс проводим, мы что - ходим подпинываем народ: оцените кто что хочет? Или набираем оценщиков, которые _должны_ оценить. Понятно, что и они не должны, но ведь согласившись - принимают на себя обязательства.

Тедди-Ло написал(а):

Это не должно быть обязанностью.

И оно не летит уже который месяц.

Тедди-Ло написал(а):

Будет выдвигать узкая, по собственному желанию.
Там и широкая втянется.

Узкая который месяц сводится к одной тебе по факту.
Широкая если втянется - особенно если форум станет большим, а номинации престижными - то мы получим такой большой список номинантов, куча из которых будут откровенно слабыми, что у нас и голосовать никто не придёт.
Это тебе любой скажет, кто хоть чуточку занимался электоральными технологиями.
Большинство не любят думать, активничать и проявлять инициативу. Для большинства самая приемлемая форма участия в любой электоральной процедуре - выбор из предложенных вариантов.
В то же время, нужно тонко настраивать критерии внесения варианта в список для голосования. Будут критерии слишком жёсткими - будет один кандидат от власти. Будут слишком мягкими или их совсем не будет - будут такие списки, что избиратели будут голосовать наугад.
Это всё известные штуки, отработанные в социологии и политологии. Не знаю, зачем мы пытаемся плевать против ветра.

Тедди-Ло написал(а):

Да нас нахуй пошлют с таким раскладом. И первым будет тэк.

Согласна, не очень вариант. Победитель не обязательно будет заинтересован в организации следующего тура. Тут надо гибче, вот тут можно и про добровольность вспомнить.

Тедди-Ло написал(а):

Нет, не вижу. Процесс подвешивает банальная лень.

Так всегда будет. Всегда-всегда.

Тедди-Ло написал(а):

Запретить номинировать всем, кроме избранных? Я против. И так никто не номинирует, ещё и запреты.

Обязать номинировать группу избранных.

Тедди-Ло написал(а):

Какие вы вопросы собрались решать? Кто тему открывает?

Экванс предлагает разработать процедуру. Это будут из внутренние комиссионные вопросы.

Тедди-Ло написал(а):

Зачем усложнять?

Это будет проще. Комиссия сама будет выдвигать. Если кто-то из энтузиастов тоже решит поучаствовать - комиссия рассмотрит его предложение.

0

53

Эмили и экванс правы. Нужны ответственные организаторы и комиссия, чтобы это все работало на регулярной основе.

0

54

Эмили написал(а):

Сегодня 00:09:40

++

Добавлю только пару слов.

Тедди-Ло написал(а):

Нет, не вижу. Процесс подвешивает банальная лень.

Одно и то же. Её не преодолеть, публика всегда инертна. Давая публике хлеб, ты должен шевелить ей челюстями вручную, и скажи спасибо, если не придётся ещё и контролировать выработку желудочного сока. Давая публике зрелища, ты должен всё время держать её внимание, а она лениво развалится и "ну давай, я гляну, если мне понра". Слышала про соотношение 90/9/1? Один способен что-то сделать - девять способны это откамментить - и на них приходится девяносто способных только употребить, безо всякого фидбэка. Соотношение условное, но показательное)

Тедди-Ло написал(а):

Запретить номинировать всем, кроме избранных? Я против. И так никто не номинирует, ещё и запреты.

1. Избранные могут поддержать выдвиженца снизу.
2. И не просто избранным, а минимум 2/3 избранных.

Тедди-Ло написал(а):

Какие вы вопросы собрались решать?

Вопросы будут. Там, где я, они всегда появляются. Нет, если вас устраивает вместо правил решето - дело ваше.

У того, что я говорю, есть конкретная цель. Озвучу её. Я хочу, чтобы сам факт номинации что-то давал автору, поднимал его самооценку, говорил ему: "чувак, ты нужен". Чтобы это работало, добиться номинации должно быть сложнее, чем "так просто захотела чья-то левая пятка". Надо повышать престиж титула.

Оффтоп. Если один месяц = один победитель, я бы ограничил число номинируемых работ для каждого автора одной. Маразм же, если работы одного автора будут красть голоса друг у друга. Пример: номинированы три работы:

Гумберт, "Она была поопытней меня" - 5 голосов.
Белкин, "Бубновый туз был тоже ничего" - 7 голосов.
Гумберт, "Я не любил, но и не убивал" - 4 голоса.

Побеждает Белкин, хотя по факту за Гумберта голосов больше. Комиссии стоило договориться, какую именно из его работ выдвигать, и было бы всё честно.

Отредактировано aequans (2016-03-28 07:51:51)

0

55

Эмили написал(а):

Да что ты так упрямишься?

Потому что я хочу номинировать, но не хочу делать это по обязаловке, вычитывая весь форум.

Есть компромиссное предложение: пусть комиссия номинирует обязательно, а остальные по желанию. Если с таким форматом возникнут проблемы, будем решать по факту.

Ensen написал(а):

Эмили и экванс правы. Нужны ответственные организаторы и комиссия, чтобы это все работало на регулярной основе.

Пойдёшь?

0

56

Тедди-Ло написал(а):

Потому что я хочу номинировать, но не хочу делать это по обязаловке, вычитывая весь форум.

:rolleyes:

Пусть комиссия номинирует по обязаловке, а модеры - высочайшим соизволением))))) Остальные юзеры - через комиссию.  :flirt:

0

57

aequans написал(а):

Оффтоп. Если один месяц = один победитель, я бы ограничил число номинируемых работ для каждого автора одной. Маразм же, если работы одного автора будут красть голоса друг у друга. Пример: номинированы три работы:
Гумберт, "Она была поопытней меня" - 5 голосов.
Белкин, "Бубновый туз был тоже ничего" - 7 голосов.
Гумберт, "Я не любил, но и не убивал" - 4 голоса.
Побеждает Белкин, хотя по факту за Гумберта голосов больше. Комиссии стоило договориться, какую именно из его работ выдвигать, и было бы всё честно.

Основная декларируемая цель - наполнение библиотеки форума. Голосование идёт не за автора, а именно за произведение. Гумберт честно проиграл, всё ок.

0

58

Тедди-Ло
Пинать комиссию и изготовителей баннеров - можно попробовать. А в состав комиссии номинировать - нет. Берясь за оценку, я могу задвинуть некоторые порывы пристрастности, но не все и не всегда. Так что будем экономить нервы всем участвующим.

Эмили, а предложение юзеров путем голосования членов комиссии будут приниматься и отклоняться?

0

59

тут все чересчур серьёзно для меня

0

60

Эмили написал(а):

а модеры - высочайшим соизволением))))) Остальные юзеры - через комиссию.

Нет, не будем делать некоторые равнее.
Я предложила компромисс.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Тексты месяца: номинации » Текст месяца: номинации февраля 2016.