litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Крысятничество еды.


Крысятничество еды.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Сегодня а чатике с друзьями поимели забавное яблоко раздора, а конкретно - еду в пластиковых коробочках, принесенную из дома и сложенную в общий холодильник.
была скинута история наподобие ЛАЛов, в которой рассказывалось, что в неком офисе ктото регулярно пиздил кушал еду из общего холодильника (в том числе и из этих контейнеров пластиковых). никак найти его не могли, но потом нашли. уря? как бы не так.
было выдвинуто мнение, что эта еда - общая и жрать её не зазорно. я отстаивал идею, что это - воровство. опровергали это тем, что холодильник общий (ЛАЛ!!!). я не согласился и до сих пор не согласен.

кто что думает по этому поводу и сталкивался ли с подобным?

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-03-21 15:58:50)

0

2

о_0 идиотизм. А другие вещи не берут? Типа там "о телефон на столе, почему бы не взять, офис то общий!"

0

3

Шана написал(а):

А другие вещи не берут? Типа там "о телефон на столе, почему бы не взять, офис то общий!"

в истории ничего не сказано.
про идиотизм согласен.
просто несколько забавляет формулировка, мол, еда, как воздух, бесплатна (которая предлагалась, как доказательство правильности не моего мнения)
но по факту мы видим - ктото лишился еды, приготовленной на обед и будет голодный. ктото нахаляву пожрал втихаря.

0

4

у нас с такой целью (в единственной конторе, в которой был общий холодильник со жратвой) на контейнеры цепляли бумажки с номером кабинета и именем. Если некто хотел поделиться едой со всеми, он клеил бумажку с надписью "угощайтесь" или "это тебе :) " Все были довольны
Периодически кто-то, правда, еду таки тырил, но это бывало редко, и подвергался такой человек всеобщему осуждению. Я даже не знаю, как тут можно иметь какое-то другое мнение. Взял без спроса - неправ.

Кстати, в той же компании была другая прикольная история. Каждое утро на каждом этаже приносили и выкладывали на тарелку печеньки. Такие самые дешёвые из всех возможных печенек. "К кофе". Много таких не съешь, но с кофе и правда приятно было их грызть. И вот представь себе картину: люди из одного отдела повадились сразу после доставки печенек заходить в restroom с пакетом, ссыпать туда печеньки и уходить!   :mad:

0

5

Ticky написал(а):

И вот представь себе картину: люди из одного отдела повадились сразу после доставки печенек заходить в restroom с пакетом, ссыпать туда печеньки и уходить!

херасе. ну это вообще финиш. они хоть чтото оставляли остальным?

0

6

Отвечая на вопрос "кто с таким сталкивался"...
Я жила в большой семье, где нельзя было щёлкать клювом XD Ну то есть, на самом деле всё поровну делилось, но если ты забил на вещь и она лежит пылится или уже два дня не ешь мороженку - она волшебным образом исчезнет) Тут казалось бы чо сердиться - все свои, но с тех пор у меня выработалась ненависть ко всем, кто берёт мои вещи без спроса XD

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

в истории ничего не сказано.

Ессно не сказано, потому что это уже статья и все не настолько сбрендили. Я просто к тому, что даже если еда стоит в сотни или десятки раз дешевле телефона, суть то не меняется. Офис общий, холодильник общий... Нужно было это придуркам сказать. И пусть только бы попробовали вякнуть, что "аналогия не верна".

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

просто несколько забавляет формулировка, мол, еда, как воздух, бесплатна (которая предлагалась, как доказательство правильности не моего мнения)
но по факту мы видим - ктото лишился еды, приготовленной на обед и будет голодный. ктото нахаляву пожрал втихаря.

Еда бесплатна?.. Что? Эмм, окей, пусть каждый попробует зайти в магазин и взять себе еды, не заплатив. %)
Или пусть все отбирают друг у друга подарки "ну ты чо, тебе же бесплатно досталось!"
Ессно воровство чужих вещей причиняет неудобства. Да пусть это не еда, а ручка обычная за четыре рубля, да хоть за пятьдесят копеек.
Крч меня просто прёт на поболтать, по мне так тут нечего обсуждать, идиотизм и идиотизм.

Отредактировано Шана (2016-03-21 16:19:20)

0

7

Шана написал(а):

Я жила в большой семье, где нельзя было щёлкать клювом XD

ну всётаки офис и коллеги - не семья.

Шана написал(а):

но если ты забил на вещь и она лежит пылится или уже два дня не ешь мороженку - она волшебным образом исчезнет)

и в небольшой семье это происходит, весьма вероятно в этом виноват НАФАНЯЯЯЯЯЯ!!

Шана написал(а):

Ессно не сказано, потому что это уже статья и все не настолько сбрендили. Я просто к тому, что даже если еда стоит в сотни или десятки раз дешевле телефона, суть то не меняется. Офис общий, холодильник общий... Нужно было это придуркам сказать. И пусть только бы попробовали вякнуть, что "аналогия не верна".

это то я понимаю, просто там бы разралзился ад и израиль, а я был несколько занят, поэтому ограничился тем, что сказал - ваши доводы хуйня.
просто, сказать по честному, те, кто прошёл мужское братство иначе смотрит на вещи - моглиб сказать, что мол и это нормально, что вызвало бы у меня небольшое пригорание и какиенить резкие фразы типа ты чо совсем уебался?

Шана написал(а):

Или пусть все отбирают друг у друга подарки "ну ты чо, тебе же бесплатно досталось!"

а вот с таким я, кстати, сталкивался. тип выиграл в лотерее денюжку (небольшую, но всеже) тех, кто рядом был - угостил мороженкой (мы шкеты ещё были). потом узнали другие ребята с двора и заебали того пацана - мол тебе нормально всё есть, вон мороженкой поделился, нам ты тоже ДОЛЖЕН мороженку.

0

8

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

херасе. ну это вообще финиш. они хоть чтото оставляли остальным?

Оставляли. Но если учесть, что кабинетов на этаже было штук двадцать (и все громадные опен-спейсы), а утаскивали они однозначно больше половины... Всё равно нечестно получалось. Особенно учитывая, что работали все по-разному, кто-то с 8, кто-то с 10, кто-то даже с 12...

0

9

Ticky, да, довольно эгоистично по-пидорски

0

10

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

ну всётаки офис и коллеги - не семья.

С тем же успехом у меня и одноклассники вещи без спроса брали. Касаемо тех же ручек :Р По мне так один фиг. В семье тоже могут быть придурки!

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

это то я понимаю, просто там бы разралзился ад и израиль, а я был несколько занят, поэтому ограничился тем, что сказал - ваши доводы хуйня.

Да, такого аргумента не могли не послушать XD Так и представляю, как они такие "блин, а ведь правда! Мы несём полную хрень! Давайте дружно заткнёмся и больше не будем воровать." *меня прёт*

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

просто, сказать по честному, те, кто прошёл мужское братство иначе смотрит на вещи - моглиб сказать, что мол и это нормально, что вызвало бы у меня небольшое пригорание и какиенить резкие фразы типа ты чо совсем уебался?

о_0 ну гмм, попользоваться телефоном ещё ладно, но я то имела в виду забрать навсегда - точно так же, как с едой. Неужто реально сказали бы что нормально? Особенно если это айфон ценой в две зарплаты.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

а вот с таким я, кстати, сталкивался. тип выиграл в лотерее денюжку (небольшую, но всеже) тех, кто рядом был - угостил мороженкой (мы шкеты ещё были). потом узнали другие ребята с двора и заебали того пацана - мол тебе нормально всё есть, вон мороженкой поделился, нам ты тоже ДОЛЖЕН мороженку.

Ага, или когда парни отбирают подарки, которые подарили девушкам XD тут правда другая причина, так что не в тему, но горит так же XD
Я в детстве, когда воровала деньги, тоже со всеми во дворе делилась, и перестала, когда меня стали называть жмотом о_0 Типа мало делюсь. Хотя я и воровать вскоре перестала))
Короче я хз, это какой-то пережиток совка, что все должны делится. Коммунизм это конечно круто, но у нас всё-таки не он.

0

11

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

в неком офисе ктото регулярно пиздил кушал еду из общего холодильника (в том числе и из этих контейнеров пластиковых). никак найти его не могли, но потом нашли.

...И с тех пор его никто не видел, только где-то в самой глубине холодильника появился десяток бесхозных коробочек с домашними котлетками. Ахха.
Я, собственно, не против таких методов. =_=

0

12

Шана написал(а):

С тем же успехом у меня и одноклассники вещи без спроса брали. Касаемо тех же ручек :Р По мне так один фиг. В семье тоже могут быть придурки!

ну, кровь не водица. хотя. помню както раз получил по шапке за то, что слопал три дня без дела лежавшие пряники.

Шана написал(а):

ну гмм, попользоваться телефоном ещё ладно, но я то имела в виду забрать навсегда - точно так же, как с едой. Неужто реально сказали бы что нормально? Особенно если это айфон ценой в две зарплаты.

ребята из мужского братства телефонами аля айфон не пользуются. я честно говоря - хз как там по факту. я всегда считал, что поделиться с боевым братом не зазорно, если это не в тягость тебе. дружба дружбой, а табачок врозь. плюс этот факт раздел обсуждается, а не происходит нисхуя, мол, вау, мне твои джинсы понравились я их спижжу.

Шана написал(а):

Ага, или когда парни отбирают подарки, которые подарили девушкам XD тут правда другая причина, так что не в тему, но горит так же XD

лал. я даже кольцо обручальное не забирал обратно. так и висит у меня гдето одно одинокое колечко.

насчёт делиться - да можно и поделиться. сказать мол угощайтесь все и проч - у нас на такой основе всякие плюшки к чаю закупаются (я, правда, редко на них покушаюсь), но еда из контейнеров, я всегда считал, личная

0

13

Солнышко написал(а):

И с тех пор его никто не видел, только где-то в самой глубине холодильника появился десяток бесхозных коробочек с домашними котлетками. Ахха.
Я, собственно, не против таких методов. =_=

одобряю, как минимум веское фи в лицо с ноги высказать можно было. или просто считать его за говно и руки не подавать при встрече.

0

14

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

плюс этот факт раздел обсуждается, а не происходит нисхуя, мол, вау, мне твои джинсы понравились я их спижжу.

Вот! Вот! А эти в твоём примере про офис не обсуждали и не пришли к соглашению. Не, я никогда особо не была против - хочешь жри моё мороженное, но ты сначала СПРОСИ!) Мой парень говорит что у меня бзик(
Ещё кстати можно провести такой опрос - согласны ли вы, чтобы жрали вашу еду? А на следующий день украсть еду у всех и СОЖРАТЬ ну или собакам скормить, выбрасывать же жалко, и посмотреть как они запоют)
Да, я придумываю планы мести людям, к которым я абсолютно не отношусь! И чо?

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

насчёт делиться - да можно и поделиться. сказать мол угощайтесь все и проч -

Тут то же самое - если человек разрешил, то конечно можно. Если не разрешил - нельзя. Ничего, казалось бы, сложного.

Солнышко написал(а):

..И с тех пор его никто не видел, только где-то в самой глубине холодильника появился десяток бесхозных коробочек с домашними котлетками. Ахха.

Ну или просто пихать в свою еду осколки стекла, булавки и прочий цианистый калий пурген)

0

15

Шана написал(а):

Не, я никогда особо не была против - хочешь жри моё мороженное, но ты сначала СПРОСИ!) Мой парень говорит что у меня бзик(

аналогично. еще раздражает прецедент с покупками - допустим идёшь в магаз с работы, звонишь подруге - надо чото? нет, не надо. я себе тото тото куплю! хорошо.

потом приходишь а у тебя вот этого поробовать хотят и вот этого - да блин мне не жалко, но чобы сразу то не сказать. я когда пивко беру домой беру полку - как раз в будни норм. нервничать перестаю, напица не успеваю. а тут - дай стаканчик. грррр! ну наливаешь стаканчик и все недовольны - ты. потому что меньше осталось, чем планировалось, подруга - потому что с таким видом наливаю бокал пивка. лал

Шана написал(а):

Да, я придумываю планы мести людям, к которым я абсолютно не отношусь! И чо?

да я тоже не думаю. что они обрадовались бы, еслиб еду у них уволокли.

Шана написал(а):

Ну или просто пихать в свою еду осколки стекла, булавки и прочий цианистый калий пурген

кстати, довольно распространённое наказание.

0

16

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

потом приходишь а у тебя вот этого поробовать хотят и вот этого - да блин мне не жалко, но чобы сразу то не сказать. я когда пивко беру домой беру полку - как раз в будни норм. нервничать перестаю, напица не успеваю. а тут - дай стаканчик. грррр! ну наливаешь стаканчик и все недовольны - ты. потому что меньше осталось, чем планировалось, подруга - потому что с таким видом наливаю бокал пивка. лал

бери сразу с запасом  8-)  мой молодой человек всегда все вкусняхи домой тащит в двойном количестве. Если я откажусь - ему же больше достанется

0

17

Ticky написал(а):

бери сразу с запасом  8-)  мой молодой человек всегда все вкусняхи домой тащит в двойном количестве. Если я откажусь - ему же больше достанется

если я беру с запасом я выпиваю всё XD я пивной алкаш.
вкусняхи то вообще берутся просто кучей не глядя. я их не ем практически (ну, кроме всяких мясных деликатесов и прочих)т.е. всякие шоколадки и прочие мороженки тупо складируются и некоторое время лежат.
я с запасом беру всякие консервы, лал

0

18

еда важна

0

19

Athuu написал(а):

еда важна

как воздух?

0

20

разное бывает. печеньки печеньками, а в нашем интернате детей кормят, то есть столовуа пятиразовая. и вопрос, насколько бесплатна жратва, всегда стоит перед сотрудниками, которые из дома покушать не принесли. особенно это касается педагогов-бобылей.

мне легче, меня повара любят (не знаю, почему). они меня сами по секе постоянно норовят подкормить, и я - честно! - почти всегда отказываюсь. но вот из-за этого расслабленного "почти" я и не чувствую в себе моральных сил осудить остальных, которых несколько, которых повара не любят и которые вынуждены (вот же глагол) добывать себе пропитание разного рода махинациями. мм

получается же, что объедаем. не детей, понятно, а. э. государство, что ли?

0

21

У нас уволили человека, который из контейнера с несколькими пирожными утащил одно. Компания крупная, в нашем филиале больше тысячи человек. Сделали рассылку на всех  (правда, без указания имени).
Самое мерзкое то, что я реально знаю людей, которые на работу иногда приносят последнюю еду в доме. Кредиты, оплата второй вышки, съемное жилье, сосиски по праздникам. А тут какая-то свинота эти сосиски жрать будет?

0

22

тк, но ведь приготовленное и не съедение все равно понесут домой повара

0

23

тк написал(а):

мне легче, меня повара любят (не знаю, почему). они меня сами по секе постоянно норовят подкормить, и я - честно! - почти всегда отказываюсь. но вот из-за этого расслабленного "почти" я и не чувствую в себе моральных сил осудить остальных, которых несколько, которых повара не любят и которые вынуждены (вот же глагол) добывать себе пропитание разного рода махинациями. мм

тут всеже иная ситуация. там же идёт разговор о воровстве, по сути.

transvaal_daisy написал(а):

Самое мерзкое то, что я реально знаю людей, которые на работу иногда приносят последнюю еду в доме. Кредиты, оплата второй вышки, съемное жилье, сосиски по праздникам. А тут какая-то свинота эти сосиски жрать будет?

вот вот. к примеру.

0

24

ужас какой. а не жалко свиноту? из-за печеньки, ну, и такие санкции.

маш, хорошо! но я обычно чувствую , мм, стыдливость именно втех случаях, когда я неправ вне зависимости от неправоты остальных или ситуации. и в то же время я знаю, что изредкс добротой поваров я все же буду пользоваться. ох

я вот еще что вспомнил. мне как раз недавно рассказала одна коллега про стрх, ужас и возмездие: как на ее бывшей работе узнали, кто свинота, которая крадет, и подсыпали в следующую порцию крысиной потравы.
как она мне объясняла, мужик стал инвалидом и пытался судиться, и все были белы лицом и мокры ладонями, но в целом все это было спущено на тормозах: типа, сам, клепт, виноавт.

это вот нормально?

0

25

тк написал(а):

как она мне объясняла, мужик стал инвалидом и пытался судиться, и все были белы лицом и мокры ладонями, но в целом все это было спущено на тормозах: типа, сам, клепт, виноавт.

не ну травить то тоже дикость какаято. слабительного подсунуть и нормально.

а по факту выходит, что коллектив был мудацкий. один мудак еду пиздил, другие мудаки его отравить решили

0

26

С крысиным ядом - это уроды, а не люди. Т_Т

0

27

эд, но мы же тоже влруем, если формально. вопрос - у кого? у детей, у государства, у поваров (которые сами перманентный субъект кражи)?

0

28

почему же уроды. я ей поверил именно потому, что ситуация очень даже людская. подсыпали-то ее подружки, девки нестарые. где грань между непродуманной вредностью и чистым морготовским злом

0

29

тк написал(а):

эд, но мы же тоже влруем, если формально. вопрос - у кого? у детей, у государства, у поваров (которые сами перманентный субъект кражи)?

если дети накормлены, то по идее вы воруете у государства, по факту - у поваров.
но тут случай таков - тебе самому предлагают, что уже не воровство с твоей стороны, ведь так?
вот еслиб ты в чан с бощом например бидон сувал и сьёбывал - былобы схоже.

0

30

тк написал(а):

подсыпали-то ее подружки, девки нестарые. где грань между непродуманной вредностью и чистым морготовским злом

тут зло, как по мне, от тупости

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Крысятничество еды.