litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Научный сексизм


Научный сексизм

Сообщений 151 страница 180 из 306

151

Талестра, про происхождение фамилии д'Арк единого мнения нет, но у Жанны фамилия изначально такая была, она её от родителей унаследовала, а родители по официальной версии  были крестьянами, но есть и альтернативные версии, вплоть до того, что Жанна дворянка из рода Арк)

0

152

Википедия знает ещё одного д'Артаньяна, кстати, видимо, прототипа. И тот действительно - сын мещанина. Но со временем стал графом - не совсем законно, но король закрыл на это глаза. Так что прав твой учитель, Тикки, в каком-то смысле.

0

153

Ticky написал(а):

Стыдно

Да брось :)

Талестра написал(а):

дело в том, что в книге д'Артаньяна называли "шевалье" - это доказывает, что он дворянин.
не помню, как это грамотнее сказать, шевалье=кавалер=рыцарь - минимальная дворянская ступенька.
так что дело не в букве д', что, кажется, и вправду, обозначает всего лишь "из".

Ну да, как минимум не факт, что д - дворянство означает, но я читала, что таки означает.

0

154

Ticky, с литературным персонажем было проще - что сказал автор, тому и поверили. 
С Жанной сложнее, потому что у нее вроде как нет автора, а история коварна.
Я тоже встречала такие версии.

0

155

Если верить английской википедии, во времена Жанны с фамилиями у них там всё было сложно.

0

156

Эмили, исходный д'Артаньян был не очень приятным человеком :)

Тедди-Ло написал(а):

Ну да, как минимум не факт, что д - дворянство означает, но я читала, что таки означает.

Вот вики говорит, что д - это сокращение от де. Но это ж вики :) её проверять надо

0

157

Ticky написал(а):

Вот вики говорит, что д - это сокращение от де. Но это ж вики :) её проверять надо

Перед фамилией, которая начинается с гласной.
Робер д'Артуа.

Ticky написал(а):

Д не указывает, указывает де. Д - это вроде как "из". Хельга, поправь, если вру
Д'Артаньян тоже не был дворянином

И то и другое может быть.
Означает либо "из", либо земли под титулом.

Робер д'Артуа, например, этим самым Артуа не владел, а был графом де Бомон-ле-Роже. Зато его тетушка Маго была как раз д'Артуа и по фамилии, и по титулу.

Жанну одни считают дворянкой, другие - крестьянкой, одной версии нет. Фруассар мог бы сказать точно, но помер до Жанны.

+1

158

Вот, пришла Хельга и всё расставила на свои места. Правы были все, каждый по-своему :)

0

159

Тедди-Ло написал(а):

Там другая этимология. д - это приставка, указывающая на дворянство. А так она Жанна Арк

а мне похуй я тупой. чем меньше знаешь, тем больше простора для фантазии, лал

0

160

Главное далеко идущие выводы на ее основании не делать хд

0

161

Хельга написал(а):

всегда умиляло то что жанну дарк (тёмную) осветили огоньком. ироничненько.

всегда умиляли ведущиеся, лал.

а ещё тралем себя называет, лал.

0

162

Тедди-Ло написал(а):

Главное далеко идущие выводы на ее основании не делать хд

чо это внатуре было так жирно, что тонко или чо? лал.

0

163

В этих ваших инторнетах не разберешь, кто тролль, а кто просто тупит (с)

0

164

французская фамилиё и перевод англицкого слова дарк, лал. очевидно жэ, как по мне.

ну да ладно.

0

165

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

всегда умиляли ведущиеся, лал.

а ещё тралем себя называет, лал.

Всегда умиляли те, кто думает, будто ляпнутая с умыслом глупость перестает быть глупостью.

0

166

Хельга написал(а):

Всегда умиляли те, кто думает, будто ляпнутая с умыслом глупость перестает быть глупостью.

так я на нобелевку не претендовал, траль, лал.
поздняк жопой трясти, кнопка нажата. ачивку не получишь

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-03-22 09:53:11)

0

167

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

так я на нобелевку не претендовал, траль, лал.
поздняк жопой трясти, кнопка нажата. ачивку не получишь

Какую ачивку? Сейчас ваши слова о том, что так и было задумано, выглядят придуманными после, чтобы оправдаться, не более того. Брешете вы, короче. Протупили, а теперь рассказываете басни, будто так и предполагалось, да еще тонким троллем себя выставляете.

0

168

Хельга написал(а):

Какую ачивку? Сейчас ваши слова о том, что так и было задумано, выглядят придуманными после, чтобы оправдаться, не более того. Брешете вы, короче. Протупили, а теперь рассказываете басни, будто так и предполагалось, да еще тонким троллем себя выставляете.

больше слов богу слов, лал.

неси истину, сестра, ведь только ты способна её воспринять.

ой лал. как я ржу. троль блять.

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-03-22 11:04:36)

0

169

Тралли, не хавайте друг друга.

0

170

да чо тут хавать, когда траль не вкуривает первое правило - все средства ради лулзов оправданы, лал.

хотя не, я тупой.
свет истины сошёлся клином и разоблачил меня, лал.

0

171

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

больше слов богу слов, лал.

неси истину, сестра, ведь только ты способна её воспринять.

ой лал. как я ржу. троль блять.

Да не смущайтесь. Подумаешь, сглупили. Со всеми бывает. Но отмазка неплохая, признаю.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

да чо тут хавать, когда траль не вкуривает первое правило - все средства ради лулзов оправданы, лал.

Какой отвратительный примитивизм, право слово.

0

172

хоть хуем наови - тока почаще облизывай, лал.

0

173

Кажется, вы принялись рассказывать бессодержательную херню.

0

174

ты рассчитывала на конструктивный диалог, девочка-троль? лал.

доказывать комуто, что не верблюд и все так и задумывалось, испытываю отрицательный энтузиазм.

0

175

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

доказывать комуто, что не верблюд и все так и задумывалось, испытываю отрицательный энтузиазм.

Слив засчитан, ок.

0

176

слив, лал.

это похоже на игру в шахматы с голубем. ты в роли голубя.

0

177

Когда нечего возразить - это слив. Вам возразить нечего. Q.E.D. Чтобы не доказывать, что вы - не верблюд, не делайте идиотских заявлений.

0

178

возразить на что, лал?

возражать человеку, который все для себя решил глупо и бессмысленно, поэтому я кладу хуй.
а ты и дальше неси свет познанной истины, девочка-троль, лал.

и еда из тебя веганская какаято. нелепая и невкусная. на сим - до новых встреч,

искренне ваш ЛАЛ

Отредактировано Лёвиус Эль'Бонифациус (2016-03-22 12:38:19)

0

179

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

возразить на что, лал?

Перечитайте тему.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

возражать человеку, который все для себя решил глупо и бессмысленно, поэтому я кладу хуй.

А что тут решать? Тут все очевидно: вы придумали идиотскую отмазку, чтобы скрыть глупость. Так как возразить на это вам ничего не удалось, кроме "лал" и кучи матов, вывод понятен - даже Кэп со мной согласен.
Да и хуй вы кладете как-то странно, уже и слились, и сказали все, и все равно жуете кактус.

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

и еда из тебя веганская какаято. нелепая и невкусная. на сим - до новых встреч,

Только что вы думали иначе, лал.

0

180

я поняла, у Лёвиуса "лал" вместо перевода каретки  )

0


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Научный сексизм