litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Научный сексизм


Научный сексизм

Сообщений 91 страница 120 из 306

91

Для алиментов развод не обязателен. Жена, находящаяся в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трёх лет, имеет право на выплаты со стороны супруга и для себя.
Если предположить, что отпуск по беременности и родам у паучих начинается с момента зачатия (что логично - беременность-то короткая), то получается, что алименты паучиха взыскивает законно.

0

92

Эмили написал(а):

получается, что алименты паучиха взыскивает законно.

"Сдохни, а держи фасон".

0

93

XDDDDDDDDDD
Да)))) Курсовую когда-то писала по семейному как раз про алименты)))

0

94

Эмили, коллега, что ли?)

0

95

Нет)))) Это были девяностые мы развлекались как могли, на юриста было модно поступать - все шли на юристов))))) На третьем курсе я опомнилась и бросила. Один из двух моих смелых поступков. :-)

0

96

Тедди-Ло написал(а):

Есть один нюанс. После спаривания у паука отпадает член. *дьявольский хохот*

Отнюдь не у всех. Скорее, у немногих.

0

97

Вообще, указание на животных как сексистских/несексистских существ неверно :) Сексизм - он в голове. В дикой природе тигр не скажет тигрице: "Вы биологически плохо приспособлены ловить газелей, наша задача - выкармливать детёнышей, охотой же испокон веков занимались мы, тигры, а вы, тигрицы, даже если вы догоните газель, вы сделаете это не так круто, как мы, мы это делаем стройнее, изящнее, логичнее и обоснованнее!" Паучиха съедает паука, а не доказывает ему, что она его круче :)

+1

98

Эмили написал(а):

А то придёт лал и обрадуется

да я уже в восторге. читаю

0

99

Ticky, в идеале бы из этого проистёк анализ биологических ролей и задач самцов и самок, который вывел бы на сценарии, действенные для человеческого общества на каком-то этапе его существования, а затем бы помогал объяснять биологическую подоплёку социальных механизмов, срабатывавших по мере развития человечьего социума. Но как-то не задалось.

0

100

Ticky написал(а):

Вообще, указание на животных как сексистских/несексистских существ неверно

Потому я и ржу.

0

101

не, чегото мне лень всё читать, может какнить потом. крч из того что понял, сексизм - он есть, троллинг - плохо, человек - всеядное

0

102

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

да я уже в восторге. читаю

да не ты, дубина  :D У нас ещё один есть.

0

103

Тедди-Ло написал(а):

да не ты, дубина  :D У нас ещё один есть.

плюш то. который не заходит?

но я разочаровался, да

0

104

Мид, который это начал. Плюш недавно был :) Но он не сексист, он привторяется.

0

105

Тедди-Ло написал(а):

Мид

да я ваще хуй знает, чо это за тело

0

106

Лёвиус Эль'Бонифациус, ну пошукай, он тут в поэтической теме есть.

0

107

Солнышко написал(а):

в идеале бы из этого проистёк анализ биологических ролей и задач самцов и самок, который вывел бы на сценарии, действенные для человеческого общества на каком-то этапе его существования, а затем бы помогал объяснять биологическую подоплёку социальных механизмов, срабатывавших по мере развития человечьего социума. Но как-то не задалось.

Тут бы надо, во-первых, посмотреть на обезьянок и проанализировать, как отличаются их роли, да. А во-вторых, посмотреть на наших предков. Но не на высший свет (на который все ориентируются почему-то в своём анализе, типа вот графиня сидела дома и по балам ходила, а граф спорил с оппонентами в совете), а на основную массу (читай - крестьян, которые пахали примерно одинаково, и в поле ходили работать независимо от пола, а мысль о том, что женщина без мужчины погибнет была скорее следствием социального устройства, чем биологического несовершенства, потому что родившая женщина вставала в тот же день или на следующий и начинала работать). У первого меньшинства мы пронаблюдаем зависимость пола и целеустремлённости, а у второго большинства? Пахали примерно одинаково, цель в среднем ставили перед собой одну и ту же - выжить и прокормиться, достигали её совместно, как умели...

0

108

Ticky написал(а):

и в поле ходили работать независимо от пола,

Но в доме всё равно роли распределялись - за жратву, скотину и чистоту традиционно отвечала женщина, мужчина отвечал за мелкий и крупный ремонт.
Равноправия между ними не было, женщина была собственностью мужа и его семьи.

0

109

Тедди-Ло, не, эт всё понятно. Это меня после Роскона кроет, где не очень умные дамочки-писательницы говорили, что ГГ не должен быть женского пола, что силы характера у женщин нет, ну и прочую подобную чушь. Ну и та же фигня про целеустремленность, преодоление и прочее. Я ещё понимаю, когда об этом говорят мужчины, но женщины?!

0

110

Ticky написал(а):

не, эт всё понятно. Это меня после Роскона кроет, где не очень умные дамочки-писательницы говорили, что ГГ не должен быть женского пола, что силы характера у женщин нет, ну и прочую подобную чушь.

Боже, мне бы ведро льда понадобилось.

0

111

Тедди-Ло написал(а):

Боже, мне бы ведро льда понадобилось.

я там вся фейспалмами обложилась http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/99815.gif просто вот была бы я мужиком, я бы, послушав этих милых дам, всерьёз задумалась, а не стать ли мне сексистом 
с ними даже мужчины в дискуссию вступали насчёт того, что они женщин недооценивают. Мужчины, Карл! http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/99815.gif 
P.S. Уф, мне полегчало )

0

112

Ну это радует, что мужчины вступали  :D
Ваще, самые страшные антисемиты - евреи. Ну и с мизогинией та же песня.

0

113

Тедди-Ло, да, тут ты права)

0

114

Ticky написал(а):

что силы характера у женщин нет

Бедные французские Жанны.

0

115

Исключения подтверждают правила, расрас!

0

116

Хельга написал(а):

Бедные французские Жанны.

Хельга, ты транслируешь неправильную гендерную роль в своем полдне! Женщина не должна становиться главной героиней произведения. Женщина не должна быть целеустремлённой и самостоятельной. Женщина должна быть в тени мужчины и довольствоваться его достижениями. Меняй Жанну на Жана, тогда у тебя будет правильное произведение!
я ещё не дочитала, если что, я вместо чтения зачем-то флужу :blush:

Отредактировано Ticky (2016-03-21 13:08:20)

0

117

Ticky написал(а):

Это меня после Роскона кроет, где не очень умные дамочки-писательницы говорили, что ГГ не должен быть женского пола, что силы характера у женщин нет, ну и прочую подобную чушь

бывает такой момент в мизогинии, которая может встретиться у женщин, как...э... скажем так, способ продемонстрировать себя представителю противоположного пола в выгодном(предположительно) свете, отзеркалив те мысли и идеи, которые он считает правильными. никогда не замечали, что в некоторых парах мальчики выдают шовинистические утверждения, а девочки подхватывают с жаром и всячески показывают - да, да, я такая с тобой согласная вся? хотя, допустим, когда та же девочка встречалась с другим мальчиком, идеи у нее были другие.
не знаю, как насчет тех, кто приходит на Роскон, но мало ли, вдруг у кого-то вырвалось что-то подобное из подсознания.

0

118

Талестра, там был круглый стол, за которым по идее сидели писатели. Я периодически убегала к тазику со льдом, потому не уверена, что все были именно писателями. Но большинство - точно.
Почему они так к этому вопросу относились - я не ведаю, но там всё заседание фейспалмовое было

0

119

Ticky написал(а):

Меняй Жанну на Жана, тогда у тебя будет правильное произведение!

Жан там и так есть. xD
Не, я имела в виду исторических личностей.

0

120

Хельга, думаю, дамы нашли бы, что мне возразить и на исторических личностей )

Отредактировано Ticky (2016-03-21 14:03:30)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Научный сексизм