litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паранормальное

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Верите? Сталкивались? Категорически не верите? Можете объяснить с научной точки зрения всё-всё, что угодно?

Собственно, отчасти тема вспомнилась по мотивам одной из наших передачек на работе: там вкратце и доступно объясняли, как на самом деле работает "говорящая доска" и откуда берутся ответы: кто-то незаметно подталкивает указатель к нужной букве, послание интерпретируется по первой же паре букв и т.п. Однако создатель темы сама в детстве стала свидетелем сеанса, который проходил иначе, исключал некоторые возможности фальсификации и включал кое-какие эффекты, которые в передачке не упоминались. Всему ли есть объяснение? Хочу ли я верить? XD

0

2

Не сталкивалась. Но все может быть, чо нет-то. Но учитывая, что в свое время я активно распускала весьма правдоподобные слухи об этом паранормальном, есть идея что очевидцы слегка пиздят  :D

0

3

У меня сестра перескочила через забор, встретив домового. Но к ней и голубь прилетал)))))
Однажды я ночевала в доме нашего родственника, который умер за несколько часов до этого. С его матерью. Ждали, когда приедет его сестра. Дом был как живой - в соседних комнатах ходили, вздыхали, плакали, в ворота стучали. Особо страшно не было - она же мать, своего сына не боялась, а я вроде как с ней. Но это всё было довольно убедительно))))

0

4

Про домового, загадочный вой и НЛО на Белом море я не рассказываю, т.к. это происходило без меня)
Хотя НЛО-то в районе старых военных полигонов, там всё может быть...

0

5

Ыыыыы. А у меня тут Трансильвания сразу за мостом. Там вообще. Там даже церковь запертая есть.

0

6

А я не верю :) я вообще стопроцентная материалистка :)
Я тоже много чего видела, например, мохнатую лапу под дверью и пушистые комочки, разбегавшиеся из-под стула. К сожалению, объяснение у этого было простое: нет, не трава - недосып. От недосыпа ещё и не такое примерещится. Если кто жаждет - рекомендую.
Сама в своё время гадала, и у меня даже часть предсказаний сбывалась. Но, к сожалению, сбывается не всё, и просто мозг так устроен, что запоминается именно то, что сбылось, а всё прочее выпадает из памяти.
Я этим вопросом одно время очень сильно озадачилась, много всего изучила, перечитала. Короче, вот.

0

7

не люблю бояться. это очень страшно, когда взаправду и неожиданно. меня в детстве таскали по разным местам, с нехорошим таким связанным - и психика моя тогда определенно пострадала.
воспоминания стараюсь гасить

0

8

Не сталкивалась, потому не верю, считаю, что всё, что люди обычно принимают за паранормальное, объяснимо с научной точки зрения, и часто не с точки зрения физики/химии/математики а с точки зрения психологии свидетелей.
В большинстве размытых историй, которые я слышала, объяснение или несколько находились тут же. В тех, где наука в моей голове была бессильна, я ставила рассказчику диагноз "лжец", ну или мысленно посылала к настоящему человеку науки.
Но, если честно, хотелось бы, чтобы такое существовало, это же классно! *_* Это значит, что может существовать и магия, и что угодно! *ребёнок стайл*
У нас был молодой учитель ОБЖ, к которому у меня резко упало уважение, когда он начал рассказывать, как видел призрака. Аргументом того, что это было, он взял "ну мы как-то все те кто видели тогда собрались, и я спросил "во что она была одета", и все хором ответила "ночнушка". НОЧНУШКА БЛИН. (Человеков их кажется было 3-4).

0

9

От недосыпа всякое бывает, факт)
А безо всякого недосыпа, на одном только дико расстроенном состоянии и, вероятно, лёгком ударе током, пушистые комочки мерещиться могут?

Шана написал(а):

НОЧНУШКА БЛИН.

Не саван, некруто? XD

Отредактировано Солнышко (2016-03-08 11:41:35)

0

10

Солнышко, ну, я имела в виду то, что это стандартный образ призрака. Длинные тёмные волосы, длинная белая в пол ночнушка. То есть при слове призрак-приведенье обычно представляется что-то вон такое.

0

11

Самое паранормальное, что происходило со мной - мой друг-самоубийца примерно в первую неделю после смерти приснился мне - почему-то мы были в моей старой школе и он объяснял, что это все фикция и он жив на самом деле. Потом оказалось что тот же сон снился его бывшей жене и лучшему другу - с тем же антуражем, в их школах. Скорее всего оно тоже как-то с трчки зрения психологии объясняется.

0

12

Солнышко написал(а):

Можете объяснить с научной точки зрения всё-всё, что угодно?

Практически да.

0

13

Хельга написал(а):

Практически да.

До какой температуры может нагреться донышко блюдца, когда сим предметом посуды в перевёрнутом виде вазюкают по листу ватмана 5-6 человек, касаясь только краёв? В помещении температура, думаю, ок. 25 по Цельсию.

Шана написал(а):

я имела в виду то, что это стандартный образ призрака. Длинные тёмные волосы, длинная белая в пол ночнушка.

Стандартный благодаря японским ужастикам))) Да уж.

Тедди-Ло написал(а):

Скорее всего оно тоже как-то с трчки зрения психологии объясняется.

Ну, если существовал какой-то сильный образ, который мог бы у трёх разных людей вызвать одинаковые ассоциации...

0

14

Солнышко написал(а):

который мог бы у трёх разных людей вызвать одинаковые ассоциации...

Все люди одинаковые в таких делах, то что снится человек, который умер и он жив - нормально и естественно - по Фрейду, мы постоянно думаем о нём и хотим, чтобы он был жив. Момент со школой только смущает, но скорее всего и тут тоже есть общая ассоциация.

0

15

Солнышко написал(а):

До какой температуры может нагреться донышко блюдца, когда сим предметом посуды в перевёрнутом виде вазюкают по листу ватмана 5-6 человек, касаясь только краёв? В помещении температура, думаю, ок. 25 по Цельсию.

Вопрос не в том, до какой оно нагреется IRL, а в том, какую температуру челвоек ощутит, коснувшись его.

0

16

Солнышко написал(а):

А безо всякого недосыпа, на одном только дико расстроенном состоянии и, вероятно, лёгком ударе током, пушистые комочки мерещиться могут?

От удара током - точно могут. И от удара по голове

0

17

У меня было несколько прикольных друзей. Они ходили в один проклятый дом и видели там призраков, слышали шаги. Описывали всякие картины, типа "вот я стою и слышу шаги, и вижу, что облачка пыли взвиваются, будто кто-то идет ко мне, но никого нет". Ну и так далее. Кто-то там из двери у них постоянно выглядывал и т.д.. Я с ними не ходила. Но вот однажды с ними пошел мой приятель, такой же неверующий, как я. Я его потом спрашиваю: и как оно? Он говорит: я ничего не видел. Они сидят, втроем в угол смотрят, обсуждают, что там тень какая-то, призрак какой-то, а я сижу, смотрю, и ничего подобного не наблюдаю
Вот что это?  :D я предполагаю, что богатая фантазия

0

18

Тедди-Ло написал(а):

Все люди одинаковые в таких делах, то что снится человек, который умер и он жив - нормально и естественно - по Фрейду, мы постоянно думаем о нём и хотим, чтобы он был жив.

Интересно, что с этим статистически.

Хельга написал(а):

Вопрос не в том, до какой оно нагреется IRL, а в том, какую температуру челвоек ощутит, коснувшись его.

Какие могут быть у человека основания ощущать заметно более высокую температуру предмета, чем прочих вещей, если в тактильном самовнушении человек замечен не был?

0

19

Мне после смерти бабушки приснилась бабушка (и она хотела меня убить) (до/после этого раза бабушка мне не снилась или снилась в обычных снах, которые я даже не запомнила).
Больше у меня никто на моей памяти не умирал (дедушка умирал, правда, но это было так давно что я ничего не помню).
Это я к статистике снов)

Отредактировано Шана (2016-03-08 14:07:29)

0

20

Ticky написал(а):

Вот что это?  :D я предполагаю, что богатая фантазия

Богатая фантазия на фоне затруднённой видимости. В темноте восприятие форм и очертаний несколько искажается, и если старательно всматриваться, можно увидеть намёки на то, чего нет. Очень-очень надеюсь, что и вправду нет, и если в них не верить, они меня не достанут. XD

0

21

Нам надо собраться и сотворить нечто таинственное. Возьмём пару ночнушек, свечки там, для затравки почитаем страшные истории из Лоториной темки. Лучше всего собираться в склепе или на кладбище.

0

22

Я согласна! А еще можно устроить ночь сотни историй)

0

23

О, уже согласные есть за Уральскими горами)))

0

24

Ночь сотни историй - это гасить свечки по одной?))))) Ааааа, как бы я хотела)))))

0

25

Солнышко написал(а):

Какие могут быть у человека основания ощущать заметно более высокую температуру предмета, чем прочих вещей, если в тактильном самовнушении человек замечен не был?

Ну самый банальный пример. Возьми две чашки, налей в одну горячую воду, а в другую - холодную, опусти туда руки и подержи минуты две-три. Потом опусти обе руки в воду просто теплую. Одна у тебя будет ощущать тепло, а другая - холод. Непередаваемвые ощущения.
Замечен, может, и не был, но самовнушение имеет место быть.

0

26

Хельга написал(а):

Непередаваемвые ощущения.

У меня такие ощущения, когда голову мою под краном)) У неё с руками теплочувствительность разная))

Хельга написал(а):

Замечен, может, и не был, но самовнушение имеет место быть.

Ну, в абстрактном случае, несомненно, оно бывает. И некоторые люди к нему склонны. Но чтобы оно спонтанно проявилось примерно раз в жизни, в достаточно обыденной обстановке, без специального внушения или подготовки и моментально - тоже несколько странно, на мой взгляд.

0

27

Солнышко написал(а):

в достаточно обыденной обстановке, без специального внушения или подготовки и моментально

Опишите обстановку. Она разве не была связана с волшебством и всяческим хогвартсом?))))

0

28

Солнышко написал(а):

И некоторые люди к нему склонны

Абосалютно все, тем более в моменты массовых мероприятий, типа гаданий, призывов духов и рок-концертов.

0

29

Солнышко написал(а):

Но чтобы оно спонтанно проявилось примерно раз в жизни, в достаточно обыденной обстановке, без специального внушения или подготовки и моментально - тоже несколько странно, на мой взгляд.

Специальное внушение и не нужно. Атмосфера - и все. Цыгане так вот пользуются. Перегружают чувства, внимание рассеивается и фьюить. Если знать эти фишки, попасться на них сложнее.

0

30

Меня в детстве цыгане хотели... Не знаю что сделать. По словам - увести в подворотню, а дальше хз. Меня какая-то старушка из их толпы выдернула. А так я как в транс впала, даже не заметила что меня окружили.
ПС я у киоска с мороженным деньгами засветила.

Отредактировано Шана (2016-03-08 17:47:38)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»