litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Великий Попаданец (сатира)


Великий Попаданец (сатира)

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Чет торкнуло меня начать реализовывать старую идею. Текст сырой, невычитанный, так что не стесняйтесь.

here was the text

+3

2

Хельга написал(а):

Лишь выражение было знакомым - страх и усталость.

выражение лица?
Читаю-читаю..попутно пометку сделала, случайно отправила)

Отредактировано Туся (2016-02-24 23:08:25)

0

3

Хельга написал(а):

налилилсь кровью.

Во закрутила) Интересно и не занудно вообще)

0

4

О

0

5

Хельга написал(а):

торговец вытолкнул на помост парня весьма потрепанного вида, который затравленно озирался по сторонам.

причесать бы - вид, который озирался. Потрёпанного парня, который затравленно озирался.

Хельга написал(а):

Лишь выражение было знакомым - страх и усталость.

Может лучше - обычным?

Хельга написал(а):

или трахай этот экземпляр сам

слэшер одобряет  :cool:

Хельга написал(а):

Вульф смотрел на действо со спокойной улыбкой.

А это хто - тот, кто назначил цену? Или кто-то другой?

Хельга написал(а):

По крайней мере, я не сую им в задницы ничего предосудительного, - хмыкнул тот. Глаза колдуна налилилсь кровью.

А можно совать в задницу что-то непредосудительное?  :love:

Хельга написал(а):

бросил Вульф, глядя, как его приобретение сходит с помоста.

Кому бросил?

Хельга написал(а):

Хотя выглядел Вульф куда более приятно, чем колдун (во всяком случае, он так считал), в любом случае быть рабом - плохо.

Зря дёргаешь фокал на Вульфа, оно началось со всезнающего автора, там ему и место.

Хельга написал(а):

и по толпе прокатился восхищенный вздох.
Девушка была рыжей.

кекекекек

Хельга написал(а):

Репутацию сестры за две недели пребывания в городе успели заработать прескверную, зарезав одного хозяина и едва не утопив другого.

Чому их не убили?

Хельга написал(а):

Ну-ка, сел.

Ботает как гопник с раёна.

Хельга написал(а):

- Майор Владимир Волков, спецназ Института Изучения Реальности, позывной "Вульф", группировка быстрого реагирования "Аспид", - сказал он, и настал черед старику с парнем изумляться. Сестры же недоумевали.

Трудно быть богом.

Хельга написал(а):

- Я знал, что вы оцените, дорогие мои, - Механик снова ракланялся. - Ну да ладно…

Военный, при этом любитель театральщины. Ну не знаю. Не цельный образ.

Хельга написал(а):

азве мы сейчас с тобой в книжке? Нет! Какой идиот начал бы сюжет с аукциона? Это ж занудно до ужаса! Сколько я там простоял - часа два, не меньше, это пока до двадцать шестого лота дело-то дошло! Скукотища! И заруби себе на носу: в следующий раз я позволю тому колдуну-педерасту тебя купить. Понял, лягушка?

Ну, не ново, конечно. Немножко посмодерн.

Хельга написал(а):

- Как - что? - Механик достал из-под полы рубахи пистолет и демонстративно передернул затвор. - Сам не докумекаешь, а?

Блин, ну чо он такой мартисья, а?

Идея ясна. Ну, я думаю, такое легко могут напечатать и ещё попросить, чо.

0

6

Хельга написал(а):

Ну, не то чтобы это было эстетично, зато справедливо

Наверное - этично?

Тедди-Ло написал(а):

А можно совать в задницу что-то непредосудительное?

Клизму!  :idea:

А мне рассказ с утра настроение поднял) Вполне себе нормальный стеб на тему попаданцев)))  правда, мне образ парня показался каким-то утрированным. Я детей богатых родителей знаю немного, и у меня шаблон не клеится. Но, может, это и нормально. Я пока коммент Тедди не прочитала, об этом не думала
А, и ещё ощущение, что будет продолжение

Отредактировано Ticky (2016-02-25 06:51:15)

0

7

Ticky написал(а):

Клизму!

:rofl:

0

8

Тоже читала без усилий, значит - нравится))) Довайте проду. Я потом подробнее с компа.

0

9

О, я тут походила и у меня возник еще один вопрос. Если на трилуние нужно приносить в жертву девушку, то ведь плевать какую? Необязательно рыжую бестию за 300 золотых, можно и одну из этих амазонок, за 20. Ведь если главное - пол, то чего бы не сэкономить?
хотя, возможно, это не тот рассказ, где нужно включать логику)

0

10

Наверное, чем краше жертва, тем лучше. Ну и они ж там богачи, это как Паша Дуров пятитысячки на Невский кидал - я крут, я могу, типтого.

0

11

Ticky написал(а):

Я детей богатых родителей знаю немного, и у меня шаблон не клеится.

Тут ты совершенно права, потому что цельного образа нет и у меня. Я сначала думала этакого панка, потом вот мажора, в результате диссонанс. Надо будет подумать.

Ticky написал(а):

А, и ещё ощущение, что будет продолжение

канэнша!

Ticky написал(а):

Если на трилуние нужно приносить в жертву девушку, то ведь плевать какую? Необязательно рыжую бестию за 300 золотых, можно и одну из этих амазонок, за 20. Ведь если главное - пол, то чего бы не сэкономить?
хотя, возможно, это не тот рассказ, где нужно включать логику)

Ну не совсем. Жертва подразумевает именно жертву, то есть бог может и обидеться, если ты принесешь ему купленную по дешевке фигню. А вот за триста зеленых - это уже ему понравится.
Плюс торгаш уже купил рыжую, а сестры шли после.

Ticky написал(а):

Наверное - этично?

Ммм, да.

Тедди-Ло написал(а):

Зря дёргаешь фокал на Вульфа, оно началось со всезнающего автора, там ему и место.

Я не умею писать от всезнающего автора(

Тедди-Ло написал(а):

кекекекек

Шо?

Тедди-Ло написал(а):

Военный, при этом любитель театральщины. Ну не знаю. Не цельный образ.

Он оперативник-одиночка. Но да, надо подумать.

Тедди-Ло написал(а):

Блин, ну чо он такой мартисья, а?

Он не мартисья, просто образ такой -.-

Тедди-Ло написал(а):

Чому их не убили?

Торговец выкупил их по дешевке и надеялся сбагрить, но просчитался.

Туся написал(а):

выражение лица?

Угу. Не знаю, нужно ли уточнение.

с остальным согласна

0

12

Хельга написал(а):

Я не умею писать от всезнающего автора(

У тебя тут практически везде вышло от него.

Хельга написал(а):

Шо

Рыыыыыыжая.

Хельга написал(а):

Он не мартисья, просто образ такой -.-

Выглядит мартисьево :)

0

13

Тедди-Ло написал(а):

У тебя тут практически везде вышло от него.

Внезапно.

Тедди-Ло написал(а):

Рыыыыыыжая.

Шо тут такого? xD

И кстати не "Трудно быть богом" ни разу. Майор - оперативник, задача которого - вызволять идиотов-попаданцев вроде описанных в тексте. Работа у него такая.

0

14

Любишь ты рыжых, бггг.

Понятно, что не оно. Напоминает тем, что земной опер внедрен в другой, менее цивилизованный мир.

0

15

Тедди-Ло написал(а):

Любишь ты рыжых, бггг.

Потому что есть за что!

Свернутый текст

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/12/09/12/1386617285_425764794.jpg

Тедди-Ло написал(а):

Понятно, что не оно. Напоминает тем, что земной опер внедрен в другой, менее цивилизованный мир.

да это вообще архетипичный сюжет)

0

16

Хельга написал(а):

канэнша!

жду!

Хельга написал(а):

Ну не совсем. Жертва подразумевает именно жертву, то есть бог может и обидеться, если ты принесешь ему купленную по дешевке фигню. А вот за триста зеленых - это уже ему понравится.
Плюс торгаш уже купил рыжую, а сестры шли после.

а мне показалось по тексту, что рыжая последняя... и когда появились сёстры, я удивилась
может, тогда это как-нибудь разжевать? для непонятливых типа меня

а Вульф меня, кстати, не напряг. Мало ли какие они, эти оперативники-одиночки ))

0

17

Ticky написал(а):

а мне показалось по тексту, что рыжая последняя... и когда появились сёстры, я удивилась
может, тогда это как-нибудь разжевать? для непонятливых типа меня

там вот так было

- Чтоб какой-то грязный чужеземец оказался богаче меня! - презрительно бросил торгаш. Вульф молчал. В его голове крутился план жестокой мести.
С горя он купил никому не нужных сестер-близняшек

я, честно говоря, не знаю, как, но подумаю

0

18

Хельга написал(а):

Лот был последним, который он должен был приобрести, а денег у Механика было еще много.

а меня вот эта фраза сбила. Я причём поняла, что последний, который он должен был приобрести, но всё равно почему-то решила, что до кучи ещё и девушка последняя, кто продаётся )))) мой косяк

Хельга написал(а):

я, честно говоря, не знаю, как, но подумаю

я разжевать - про то, что жертва должна быть непременно дорогой. Но может, это лично мои закидоны, что у меня такие вопросы возникли )) если больше ни у кого не возникнет - значит, я одна такая экономная )

0

19

Ticky написал(а):

я разжевать - про то, что жертва должна быть непременно дорогой. Но может, это лично мои закидоны, что у меня такие вопросы возникли )) если больше ни у кого не возникнет - значит, я одна такая экономная )

А, так это без проблем.

0

20

Хельга написал(а):

Майор Владимир Волков, спецназ Института Изучения Реальности, позывной "Вульф", группировка быстрого реагирования "Аспид"

Имя одобряю. Мимими. А вот титулы блин смешные. Спецназ института))))))))

Ещё в начале долго не соотносила Вульфа и Механика. Не было понятно, что это один перс.

0

21

Эмили написал(а):

Ещё в начале долго не соотносила Вульфа и Механика. Не было понятно, что это один перс.

есть такая проблема, но в начале не могла придумать второе слово для указания Вульфа

0

22

Прошлась по тексту напильником и скальпелем.

0

23

Автотомия? Ммммм

0

24

Тедди-Ло написал(а):

Автотомия? Ммммм

малость переделала, учла замечания и изменила некоторые детали

0

25

Хельга, а по мне ты вообще проходиться собираешься? пациент в палате стынет  :D

0

26

Тедди-Ло, на выходных, на выходных все.

0

27

Да я так ,напомнить, чо :) Не тороплю. Сама нихуя никого не комменчу почти.

0

28

Если будет мне дозволено сказать своё имхо, с самого начала несколько напрягает само попаданство. Увидев рядом слова "попаданец" и "сатира", не ожидала обнаружить в тексте классического героя-попаданца, с той разницей только, что по работе. Тема квалифицированности посетителей иного мира не нова, военные/спецназовцы/походники/выживальщики-любители давно уже забрасываются хоть к эльфам, хоть в прошлое, и Вульф в выложенном куске текста ничем от них не отличается. Интерес вызывает его комментарий насчёт начала сюжета - мне начало казаться, что дело и происходит в откровенно нарративном мироздании, и тут уже попахивает олдёвщиной, а то и чем-то покруче, но, увы, возможное развитие темы осталось за кадром. Искренне хочется, чтобы в итоге история оказалась как раз чем-то покруче, а не очередной иронической фэнтези, которая не столько иронизирует, сколько предаётся типичным порокам жанра.

0

29

Кстати, да. Соглашусь.

0

30

Ого. Солнышко, а вы прямо непростое Солнышко. :-) Ура, давайте ещё отзывов. :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Великий Попаданец (сатира)