litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературная мастерская » Есть предложение (не знаю, как по уму назвать эту тему)


Есть предложение (не знаю, как по уму назвать эту тему)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Короче! В интернетике и не только проходит масса разных литературных конкурсов. Есть предложение потаскать победителей этих конкурсов и поанализировать их тексты. Это может помочь в понимании того, что нравится/не нравится публике/судьям. С одной стороны, если брать крупные конкурсы, у победителей можно поучиться. С другой стороны, когда видишь, что никто не идеален, становится как-то спокойнее :)

Как вам идея? Фигня? Или интересно? :)

0

2

Ticky написал(а):

Это может помочь в понимании того, что нравится/не нравится публике/судьям.

1. На каждом форуме своя публика, как нам поможет понимание того, что нравится той публике?
2. Мы не можем быть уверены, что победитель победил именно за текст на не за общую популярность в том месте.

Тогда уж давайте читать тексты из Журнального зала и анализировать.

0

3

Ticky написал(а):

С одной стороны, если брать крупные конкурсы, у победителей можно поучиться.

Можно сразу шорт-лист Дебюта брать.

0

4

Тедди-Ло написал(а):

На каждом форуме своя публика, как нам поможет понимание того, что нравится той публике?

смотря какие конкурсы брать. Я предлагаю брать крупные, вряд ли победитель мелкого форума о чём-то нам скажет

Тедди-Ло написал(а):

Можно сразу шорт-лист Дебюта брать.

ну как вариант, кстати

0

5

Имхо, это может добавить движухи :)

0

6

Я в этом не разбираюсь и доверяю вам. Но вижу интересную возможность. На примере хороших текстов под руководством опытных оценщиков можно учиться критике и проведению разборов. Я бы с удовольствием поучилась у вас.

0

7

Эмили написал(а):

Я бы с удовольствием поучилась у вас.

Тогда уж у Светы нужно учиться.
Шорт-лист Дебюта - это амбициозненько.

0

8

Но в Дебюте, как я понимаю, таки романы. Потому лучше начинать с рассказов
А анализировать, кмк, может любой. Это же просто информация, пища для размышлений

0

9

Если честно, я не знаю внешних конкурсов с рассказами. Надо тему запилить, кстати.

0

10

Да, это хорошая идея. Нормального каталога конкурсов в сети нет, Леланд это очень правильно отметила :-)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Литературная мастерская » Есть предложение (не знаю, как по уму назвать эту тему)