litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Миссия форума


Миссия форума

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

Тедди-Ло, значит, я что-то не так поняла, или не так сказала, или интерпретировала.

0

122

Тедди-Ло написал(а):

Вот нужно именно виртуалов создать, чтобы акка было три.

Да там в командах есть по одному телу, и ничего) Но я подумаю.

Эмили написал(а):

Смысл в золоте, а не в том, чтобы у нас было много песка.
Сформулировала бы - привлекать надо многих, но держаться только за лучших.

Сначала нагулять количество. Потом можно включать снобизм. Мелочь сама разбежится)

Эмили написал(а):

aequans написал(а):
8. Выделить литературу в литературу, чётко отделив её от процесса.
Поясните?

Сделать литературу отдельно как от камментов, так и от флуда. Просто из темы с камментами выносить самоцветы в спецхран. Представьте себе пройдоху - какого-нибудь нейролиста или митболиста - который приходит с предъявой: "И что же вы сделали такого?" Вот как я выше) Всегда должна быть возможность лениво ткнуть пальцем - "вот эту гору красоты".

Эмили написал(а):

Про поиск и банк литературы не очень поняла.

Выделение собственно литературы в это самое отдельное хранилище, без камментов - просто библиотеку. Не обособление - дублирование.

Эмили написал(а):

Эмблему - мы переругаемся из-за херни.

Без эмблемы, логотипа, узнаваемого визуального образа - никак. Я не просто так написал это в обоих десятых пунктах.

Эмили написал(а):

Тедди-Ло всех авторов разбирает, памятник ей.

Но она одна. Удвоить тогда.

Эмили написал(а):

Это мне нравится. Я люблю принуждать людей.

Когда-то разрабатывал именно этот вариант детально, но понимания среди тогдашних коллег не встретил. Но как эксперимент - это были забавные три недели)

Тедди-Ло написал(а):

У меня одна цель - чтобы было живо и интересно, чтобы было много авторов и критиков - хороших и разных. Навоз, простите, я буду жестоко отсеивать жестокой критикой.
Если побочно с этим форум станет популярным и многочисленным - ради бога.

Не вижу противоречия. Нужен механизм для сбора и механизм для отсева.

Тедди-Ло написал(а):

У нас есть хирургический раздел, где каждый может заказать себе критику.

Где??

Эмили написал(а):

А вот кстати. Призы за победу в дуэлях есть? В подпись там или в личное инфо картинку.
Можем. Но это не всем надо.

Деньги тоже не всем нужны)

Талестра написал(а):

мы вернулись к тому, что это работа.
что обязанности ясны, должность названа и примерная должностная инструкция есть. но нет человека.
к работе такого типа должна быть мотивация.
это иной тип удовольствия, чем творческий флуд или даже собственное творчество.

Я даже сразу назову оба возможных в этой связи типа мотивации.
1. Нам нужен человек. Ты подходишь. Вот деньги. Тебе ведь нужны деньги?
2. Нам нужен человек, чтобы критиковать, строить и дисциплинировать других людей. Ты ведь любишь критиковать, строить и дисциплинировать других людей?

(есть ещё "Это ведь твой ресурс. Ты же хочешь, чтобы он процветал?", но я не в теме).

Эммм. Я извиняюсь, а зачем вообще уходить от темы "Космос"? Проза, поэзия, вольник. Три конкурса.

0

123

Космос и всё? А как же снимать баллы за несоответствие теме?

0

124

aequans написал(а):

Сделать литературу отдельно как от камментов, так и от флуда. Просто из темы с камментами выносить самоцветы в спецхран. Представьте себе пройдоху - какого-нибудь нейролиста или митболиста - который приходит с предъявой: "И что же вы сделали такого?" Вот как я выше) Всегда должна быть возможность лениво ткнуть пальцем - "вот эту гору красоты".

У нас (у Лоторо, которая из нас одна стратег) была задумка - тексты месяца, года и прочее. Даже раздел библиотека завели, но не полетело.
Теперь идея в том, чтобы отбирать самое лучшее за период и верстать из этого виртуальный журнал пдф. Мне ужасно нравится эта идея.

aequans написал(а):

Но она одна. Удвоить тогда.

Если Лоторо у(раз)дваивается, происходит катастрофа. Звёзды сходят со своих орбит. Нельзя.

0

125

Эмили,
1. Другие темы тоже не сказать что узки, а от повода дальше.
2. Всё равно кто-нибудь да лажанёт)

0

126

aequans написал(а):

Где??

rabbithole.7bb.ru/viewforum.php?id=44

0

127

Эмили написал(а):

отбирать самое лучшее за период и верстать из этого виртуальный журнал пдф. Мне ужасно нравится эта идея.

Неплохо, да.

Эмили написал(а):

Если Лоторо у(раз)дваивается, происходит катастрофа

Усилия удвоить. За ваш, например, счёт)

0

128

На меня где сядешь там и слезешь((((( Но я стараюсь. Я не лидер и не начальник, я простой Опекун.
Кажется, назревает революция? :-)

0

129

aequans написал(а):

Но она одна. Удвоить тогда.

Да нифига, есть ещё Серёга, Эмили и Хельга. Вообще все всем комментарии раздают.

Эмили написал(а):

У нас (у Лоторо, которая из нас одна стратег) была задумка - тексты месяца, года и прочее.

У тэка.

0

130

Эмили написал(а):

Кажется, назревает революция?

Если это намёк на мои возможные амбиции - то нет. Вы опоздали меня подобрать. Мне лестно, что кому-то могут понадобиться мои мысли и мой опыт - но здесь мне лучше быть ведомым.

0

131

Кароч, авторам не возбраняется дублить темы.
Далее - есть читальный зал, куда мы вносим поебдителей конкурсов, нопример.
Номинации месяца я таки оставлю и не ебёт, хоть никто не голосуй.
Произволом, значит, носить буду.

0

132

aequans написал(а):

Если это намёк на мои возможные амбиции - то нет.

Да я не то чтобы против)))))

0

133

Я думаю, с номинациями надо что-то делать. Они бы голосовали, но формат требует от юзеров неоправданно больших усилий.

0

134

Эмили написал(а):

Я думаю, с номинациями надо что-то делать

Номинировать надо. Больше ничего.

0

135

Эмили написал(а):

Я думаю, с номинациями надо что-то делать. Они бы голосовали, но формат требует от юзеров неоправданно больших усилий.

Тедди-Ло написал(а):

Номинировать надо. Больше ничего.

Я, например, здесь уже второй день, но только по контексту догадываюсь, о чём это вообще.

Эмили написал(а):

Да я не то чтобы против)))))

Я против, этого достаточно)

0

136

aequans написал(а):

Я, например, здесь уже второй день, но только по контексту догадываюсь, о чём это вообще.

Берёшь, значит, понравившийся текст и несёшь в раздел Номинации - ссылка на текст и краткая рецензия - почему номинируешь. В конце месяца голосуем за номинации, победителей несём в Читальный зал.

0

137

Тедди-Ло, нет, я в итоге-то понял. Я не понимаю, как это поняли остальные, и поняли ли.

0

138

Всё они поняли, просто для этого читать нужно и рецуху писать. А лень.

0

139

Тедди-Ло, извини, что опять влезаю, но мне кажется, тут где-то гуляет намек, что нужно объявления вешать, например, про то, что близится конец месяца, срочно выбираем тексты за март и несем в раздел Номинации.
что надо пинать ближе к закрытию периода.
и что, возможно, новичков на форуме надо каким-то образом оповещать о том, что у нас есть такой раздел.
но я могла и неверно истолковать

0

140

Может, создадим темку в одном из разделов - что-то вроде "Досторимечательности Ныры. Куда пойти новичку"?
Впрочем, в основном тертые калачи приходят, так что даже и не знаю.

0

141

Талестра написал(а):

мне кажется, тут где-то гуляет намек

Вполне толковый перевод)

Талестра написал(а):

создадим темку в одном из разделов - что-то вроде "Досторимечательности Ныры. Куда пойти новичку"?

Баннерами. Человек ленив. Если можно не ходить, то пойдёт максимум каждый десятый. И потом будет не распространять инфу, а гордиться своей пронырливостью))

Отредактировано aequans (2016-03-21 23:44:59)

0

142

Я думаю, с номинациями надо что-то делать. Они бы голосовали, но формат требует от юзеров неоправданно больших усилий.

мы не будем устраивать голосования, чтобы выявить текст месяца среди номинированных?
мы январь же не закрыли в итоге.

для облегчения жизни потенциальных голосователей можно в тему голосования вынести перечень текстов со ссылками на них, а объявления о голосовании вывесить в Объявлениях.
в январе я никого не приносила, потому что то, что мне понравилось, уже успели номинировать до меня.
сейчас текстов больше, авторов больше, можно будет попробовать снова сагитировать форумчан.

0

143

Талестра написал(а):

для облегчения жизни потенциальных голосователей

Извиняюсь, что опять влезаю, и что опять с той же песней - но нужно количество. *грубо, но убеждённо* Собери вместе сто баранов - среди них найдутся два-три козла, за которыми пойдут так, как не пошли бы за пастухом. Найдутся сами собой. Из семи даже самых лучших букв слово "ВЕЧНОСТЬ" не выложить, с другой стороны.

0

144

Талестра, это тоже надо, да.

0

145

ко мне на почту начали приходить уведомления с форума трехмесячной давности. из эпичногл эпоса

0

146

Это знак.

0

147

блэкджек, шлюхи - вот настоящая цель

+++++++++++++++++++++++++++++

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Миссия форума