litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Миссия форума


Миссия форума

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Давайте обсудим, каким мы хотим видеть форум. Кто наша целевая аудитория? Что мы ей можем предложить? Чем мы отличаемся? Что привлекает к нам людей? Ради чего всё это? Каковы наши цели? Вот это вот всё.

0

2

Я хочу видеть на форуме много и разных текстов высокого качества, авторов, которым интересна литература, разговоры о литературе, личный творческий рост и творческий рост коллег по цеху.

Мы можем предложить аудитории вдумчивые и пространные разборы, опять же беседы про литературу, игры, конкурсы и флуд.

Мы отличаемся контингентом.

Людей к нам должен привлекать контингент и качество контента.

Ради чего это всё? Штоб было, ибо это прекрасно.

+1

3

А вам не хотелось бы стать крутым раскрученным ресурсом в итоге? Ресурсом, конкурсы которого котируются, и название которого будет звучать, как знак качества? Ну или по крайней мере, будет на слуху?

0

4

Очень хотелось бы. Но не в ущерб качеству контента и уровню авторов и вообще посетителей.

Тикки, выкладывай, без обиняков. Мы готовы к диалогу. Для того и тема.

0

5

Ticky написал(а):

А вам не хотелось бы стать крутым раскрученным ресурсом в итоге?

Скажем так, для меня это не цель.

0

6

Тедди-Ло написал(а):

Скажем так, для меня это не цель.

блэкджек, шлюхи - вот настоящая цель

0

7

:D

0

8

Давайте посерьёзней.

0

9

Эмили, ага, давайте строем ходить с барабаном на шее :)

0

10

Эмили написал(а):

Тикки, выкладывай, без обиняков. Мы готовы к диалогу. Для того и тема.

Так это был конкретный вопрос)  Если уж ставить перед собой цель, так большую, не?))

0

11

Эмили написал(а):

Ради чего всё это?

Ради взаимного удовольствия.

0

12

Короче, я к чему. На первом этапе надо выбирать: или много, или качественно. И то и другое сразу вряд ли выйдет

0

13

Я за качественно.

0

14

Ticky написал(а):

Если уж ставить перед собой цель, так большую, не?))

Да, ты права.

Но создание ресурса, стимулирующего развитие, мне кажется большой целью.
Для большинства участников литсообществ в интернетах литература - хобби без цели.
Мне бы хотелось, чтобы на нашем форуме у талантливых просыпались амбиции, чтобы они здесь находили критику и поддержку и общение с теми, кто тоже увлечён всерьёз.
Словом - ближе к литературе и качеству. Пусть и в ущерб количеству. Это мне кажется очень смелой и масштабной целью.

0

15

Эмили написал(а):

Для большинства участников литсообществ в интернетах литература - хобби без цели.
Мне бы хотелось, чтобы на нашем форуме у талантливых просыпались амбиции, чтобы они здесь находили критику и поддержку и общение с теми, кто тоже увлечён всерьёз.

в целом, да, согласна

0

16

Эмили написал(а):

Да, ты права.

Но создание ресурса, стимулирующего развитие, мне кажется большой целью.
Для большинства участников литсообществ в интернетах литература - хобби без цели.
Мне бы хотелось, чтобы на нашем форуме у талантливых просыпались амбиции, чтобы они здесь находили критику и поддержку и общение с теми, кто тоже увлечён всерьёз.
Словом - ближе к литературе и качеству. Пусть и в ущерб количеству. Это мне кажется очень смелой и масштабной целью.

а теперь надо поставить вопрос - а что именно нужно для этого сделать?

0

17

Ура! :-)

0

18

Ensen написал(а):

а теперь надо поставить вопрос - а что именно нужно для этого сделать?

Тщёрттт. Самое сложное. Ыыы.

0

19

Ensen написал(а):

а что именно нужно для этого сделать?

Продолжать.
1. Проводить конкурсы
2. Проводить игры
3. Писать и комментировать
4. Заводить темы в дискуссионной
5. Рекламировать себя, где можно
6. Звать людей прицельно, мониторить другие ресурсы и сообщества на предмет заимствования у них людей и фишечек.
7. Расшаривать связи с издательствами и сурьёзными людьми в теме для пущей помощи.

+1

20

Эмили написал(а):

Тщёрттт. Самое сложное. Ыыы.

ну конечно, Талестра правильно подметила: форум - это хобби, но чтобы он развивался не как просто место для общение друзей, а как место именно для профессионального писательского роста, то и усилий нужно много.

0

21

Мы стараемся, Энсен. Проводим рассылки, проводим конкурсы, пишем и коментим. У меня есть чувство, что мы на верном пути, но я уверена, что мы многое упускаем. У тебя же есть какие-то предложения - выкладывай, м?

0

22

Тедди-Ло написал(а):

Продолжать.
1. Проводить конкурсы
2. Проводить игры
3. Писать и комментировать
4. Заводить темы в дискуссионной
5. Рекламировать себя, где можно
6. Звать людей прицельно, мониторить другие ресурсы и сообщества на предмет заимствования у них людей и фишечек.
7. Расшаривать связи с издательствами и сурьёзными людьми в теме для пущей помощи.

Замечательно. А теперь еще вопрос - что нужно сделать для каждого из пунктов?

0

23

Ensen написал(а):

А теперь еще вопрос - что нужно сделать для каждого из пунктов?

По-моему, просто делать, больше ничего.
А твой вариант?

0

24

Эмили написал(а):

Мы стараемся, Энсен. Проводим рассылки, проводим конкурсы, пишем и коментим. У меня есть чувство, что мы на верном пути, но я уверена, что мы многое упускаем. У тебя же есть какие-то предложения - выкладывай, м?

Мне кажется, что упускается последовательность. Кто-то говорит "А давайте проведем конкурс" - и все дружно бегут проводить, где-то что-то упускается. А надо было изначально сделать план. Недавно тут где-то обсуждался вопрос планирования произведения, так вот - конкурс тоже нужно планировать.

Ну например, чтобы провести конкурс "Про любовь" нужно:
1. Придумать правила, определиться с темой и датами. Определиться, кто ответственный за рекламу, кто занимается критикой, кто размещением постов, а кто - поддерживает, если кто-то не сможет.
2. Дать рекламу - а для этого решить где, как и в каком виде ее давать. и кто рисует баннеры. И на самом форуме тоже, крупно, чтобы все видели.
3. Собрать тексты. составить расписание выкладок. Назначить ответственных, кто за чем следит - чтобы было комменты, чтобы не хамили, чтобы были и плохие комменты, и хорошие. Когда народу много, конечно, уследить нереально, на на такой стадии, как сейчас, - можно
4. Оповестить о выкладке текстов. При том не только на внешних ресурсах, но и на внутреннем. Новоприбывшему сложно на форуме - что есть сейчас он не знает, нужно пересмотреть десяток тем, а можно ли создать свою? А если кого-то давно не было.
5. Выкладывать тексты, не нарушая сроков выкладки. Форум достаточно сложная штука - чтобы что-то сделать нужно регистрироваться, поэтому, опять же, устроить бота, чтобы автору просто нужно было зайти под ним и все, а не создавать сначала почту, потом регистрироваться, все подтверждать и т.д.
6. Следить за комментами и ходом общения.
7. Организовать работу жюри, тем кто впервые этим занимается - объяснить, что и как. Как нужно, как не нужно. Максимально оптимизировать сбор результатов.
8. Устроить читательское голосование.
9. Подвести итоги, вывесить их во время, всех оповестить. Опять же - путь и без призов, но красиво. При том не только на самом ресурсе.
10. Проанализировать полученные результаты. Собрать впечатления авторов, наметить план дальнейшей работы.

Видишь, работы много. Понятно, всего заранее не спланировать, но большую часть возможно. Многие трудности можно разрешить задолго до того, как они возникли.

Отредактировано Ensen (2016-02-22 21:34:59)

0

25

Тедди-Ло написал(а):

По-моему, просто делать, больше ничего.
А твой вариант?

Распланировать каждый шаг. Потому что - это все комплексные действия. Для каждого нужно сделать множество более мелких действий (см. выше, пример про конкурс)

0

26

Но это всё и так было сделано, тащем-то.

0

27

Ensen написал(а):

Распланировать каждый шаг.

Планирование вне всякого сомнения важно. Но мы пока не в той стадии, когда оно является жизненно важным этапом. У нас пока малый объём текстов и участников, как видишь, со всем этим и так справились.

То что ты предлагаешь особенно важно для масштабных фестов, типа ФБ.
Кстати, у меня до сих пор сидит идея МТЛФ - что-то типа фб, но не по фандомам и менее масштабное. Пока.

Вот его бы хорошо разработать, там и планирование нужно, он и фишечкой нашей будет.
Интересно?

0

28

Тедди-Ло написал(а):

Но это всё и так было сделано, тащем-то.

Ну в данном случае да, но многое решалось по ходу. Много идей подала Тикки уже после начала конкурса, извещение о том, что подведены итоги появилось спустя более чем сутки после подведения.

0

29

Во многих конкурсах используется такая тема, как приз самому активному читателю :)

0

30

Мтлф - это что?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Миссия форума