litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Миссия форума


Миссия форума

Сообщений 91 страница 120 из 147

91

Иммер-сионист  :love:

0

92

Блин. Почётные иммерсионисты. Появились не только до того, как иммерсионизм стал мейнстримом, а до того, как вообще стал.

0

93

Эмили написал(а):

?!
Первого февраля мы придумали конкурс Про любовь. 14 уже собрали работы. 21 - объявили победителей. Всё успеем. Неделя на обсуждение, 1 марта стартуем.

А в прямом. Надо заранее все придумывать, чтобы дать рекламу и она сработала. Хотя зависит от цели - старые тексты или новые. Если хочешь качественных текстов, именно новых - тогда надо придумывать уже на май. Если качество не важно и берутся старые работы - тогда апрель.

На март я идеями могу помочь, но организовывать не возьмусь.

0

94

Ну, ок. Берись за майский. Хочешь? :-)

0

95

Эмили написал(а):

Ну, ок. Берись за майский. Хочешь?

Я подумаю. Посмотрим, как будет с занятостью и идеями.

0

96

Тут же сразу погаными тряпками не погонят, если глупость скажу? Потому что я буду в основном спорить.

Ticky написал(а):

Если уж ставить перед собой цель, так большую, не?))

Должна быть цель тактическая и цель стратегическая. Тактическая должна и сама по себе быть этапом, потому как со стратегией может и не срастись. "Раскрученный ресурс с кучей крутых авторов и постоянными популярными ивентами" - отличная стратегическая цель. "Набрать пять сотен пользователей, заставить форум приносить хоть какую копеечку, издать на бумаге хоть что-нибудь" - вот примеры действенных тактических целей. Да, их больше одной. Да, в них стоит отдавать отчёт и контролировать их ход. Единственная цель, которая может быть тактической и стратегической одновременно - "Продолжаем всё как есть, вроде бы неплохо идёт, качественного скачка не нужно".

Ticky написал(а):

На первом этапе надо выбирать: или много, или качественно. И то и другое сразу вряд ли выйдет

Тедди-Ло написал(а):

Я за качественно.

Это очень заманчиво - быть за всё хорошее и против всего плохого. Но небольшой компании даже талантливых людей быстро станет скучно. А в навозе попадается жемчуг. Из многих выделятся хорошие; но хорошие не размножатся до многих. Я бы советовал делать ставку на массовость.

Тедди-Ло написал(а):

1. Проводить конкурсы
2. Проводить игры
3. Писать и комментировать
4. Заводить темы в дискуссионной
5. Рекламировать себя, где можно
6. Звать людей прицельно, мониторить другие ресурсы и сообщества на предмет заимствования у них людей и фишечек.
7. Расшаривать связи с издательствами и сурьёзными людьми в теме для пущей помощи.

8. Выделить литературу в литературу, чётко отделив её от процесса.
9. Ограничить (не прекращая совсем) флуд, который ничего не даёт ни заявленным целям, ни массовости (этого добра везде навалом).
10. Обзавестись какой-то претензией на (псевдо)академичность - иметь дежурного критика, который даст гарантированный отзыв каждой выложенной работе, и/или поиск по жанрам и стилям, и/или сторонний ресурс с одним только банком литературы, и/или хотя бы узнаваемую эмблему, либо
10 альт. Сделать форум полноценно игровым, раздать модерам абилки типа "принуждение к написанию крео по заданной теме", "провокация на дуэль", "обязан написать три работы на этот конкурс"; в конкурсах ресурс утопить, проводя по два-три разножанровых параллельно; конвертировать карму в значки, значки во временное модерство и прочее; сделать ресурсу узнаваемую эмблему.

А уж какой десятый пункт выбрать - это вопрос) Но сейчас - ни рыба, ни мясо, уж извините; потенциал есть, но тонет в междусобоях; челлендж есть, но его мало; авторы есть, но работ - единицы.

11. Иметь прицел на проведение творческого вечера, с демонстрацией достижений ресурсного хозяйства. Это в тактические цели, но обозначаю особо. Потому что это - момент выхода в реал (а не книга на бумаге, как многие думают, принт-он-демандом нынче никого не удивишь).

Уфф. Простыня выходит. Ща продолжу.

0

97

Охуенно.

не читайте, пока идеи не кончатся

С реалом сложно - Россия страна большая (есть очень активный юзер с Байкала), а у нас и в России-то не все живут (я минимум двоих знаю не россиян, тоже из активных персонажей).

Не думаю, что нам надо монетезировать ресурс, да и вряд ли это возможно. Мы из любви к искусству

.

Я сейчас заткнусь, а вы на моё вот это критиканство внимания не обращайте, не время для него, генерируйте давайте идеи, вы очень круты.

0

98

Ensen написал(а):

форум - это хобби, но чтобы он развивался не как просто место для общение друзей, а как место именно для профессионального писательского роста, то и усилий нужно много.

1. Переход от одного к другому требует качественного скачка, в первую очередь это касается субъективного отношения "друзей" к происходящему. Меньше между собой, больше на публику, если коротко.
2. С оговоркой, что профессиональный писатель вовсе не обязательно получает гонорары - я убрал бы из формулировки вычёркивание. Выращивание собственных профессиональных кадров - вполне себе попутная цель. Пример: Литпром поднял Минаева, Орлушу и ещё пяток имён - а вы чем жиже?

Ensen написал(а):

Ну например, чтобы провести конкурс "Про любовь" нужно:

Нужен человек, который умеет проводить конкурсы, и всю работу над конкретным конкурсом надо поручать ему одному - ответственному. Таких людей должно быть несколько, и они должны стремиться к тому, чтобы быть занятыми постоянно.

Тедди-Ло написал(а):

идея МТЛФ - что-то типа фб, но не по фандомам и менее масштабное.

Из приведённого описания не очень понял сам процесс. Но понял, что есть идея масштабного ивента, который можно сделать ежегодным. Отлично же, когда начинаем?)

Ensen написал(а):

чем меньше форум, тем большей тщательности он требует. Просто потому, что когда известно, что ооооооочень большая и престижная площадка, мелкие накладки как-то легче прощается.

Нет. Но если ты - администратор не карманной, а масштабной площадки, то тебе хватает запасов личной крутизны, чтобы отмахнуться от недовольных) А когда каждый активный юзверь осознаёт себя как полноценные 10% от посещаемости и контента - то ты от него полноценно зависишь. По-моему, так.

Эмили написал(а):

Мы, помнится, не всегда проводили анонимные конкурсы. Если честно, толку в анонимности мало. Оценщики обо многих догадались, а если мы ещё побольше проведём времени вместе, догадки станут почти стопроцентными.

Начиная примерно с полусотни участников анонимность обязательно, иначе начнётся "админы раскрутили своих" и прочее. Даже один - и даже вовремя заткнутый - такой голос - это потери репутации ресурса и боевого духа. Но пока ресурс невелик - в порядке эксперимента можно. Можно даже подумать, как это связать с темой самого конкурса - например, сделать темой "Анонимность".

Эмили написал(а):

те, кто верит в ангажированность оценщиков и на анонимном конкурсе будет верить, что организатор сливает инфу оценщикам.
Оценщики, если им так проще абстрагироваться, могут не заходить в темки, где выкладывают тексты и куда приходят авторы, и, таким образом, не знать, ху из ху.

1. Будет, но их тявканье серьёзно потеряет в доказательной базе.
2. "Могут не заходить". Какое трогательное прекраснодушие. Надо исходить из принципа: если у человека есть возможность что-то делать - он это делает. Иногда жалеет потом.

Эмили написал(а):

Мы отспамили около 300 адресов и рекламировали в своих соцсетях. Не бог весть что, но всё же.

Это стоило бы делать постоянно, а не разово. В плане соцсетей и баннеров. По адресам - не знаю, но подозреваю, что результативность невысока.

Эмили написал(а):

мы совсем забыли про такой чудный вид активности как дуэли.

А вот кстати. Призы за победу в дуэлях есть? В подпись там или в личное инфо картинку.

Леланд написал(а):

Я прочитала только начало, но это было минут двадцать назад, и я уже забыла что там было. Но я таки вставлю своих пять копеек.
На счет площадки с текстами - таких площадок пруд-пруди. И лично я пойду на раскрученный фикбук-литеру-самиздат и иже с ними, потому что хоть они и примтивны и дают возможность публиковаться всем подряд, но в этом и плюс - там на каждого найдется какой-никакой, а читатель.
И именно поэтому я без крайней нужды не буду читать тут тексты. Во-первых потому что страшно не люблю читать с экрана ноута, а во-вторых - на тех же ресурсах намного легче найти именно то, что будет интересно.
Итак, ресурс должен иметь что-то такое, чего другие ресурсы подписчику дать не могут. Исхожу из своих потребностей.
Конкурсы - отлично. Но их и так проводят очень много ,с разными призами и отличиями. Я стараюсь их собирать в соо, но скорей всего многое пропускаю. Так вот, я еще не встречала удобного сборника ЛЮБЫХ лит. конкурсов.
Во-вторых, когда я сюда впервые пришла, кроме конкурса, мне нечего было сказать во всех темах. Просмотренных темах. Не смотря на то, что вопросов много, я многого не понимаю и много хочу обсудить. Странным образом, была либо какая-то заумь, либо нечто уютно-междусобойное.
Какое-то время была подписана на группу, где была возможность выставлять свои тексты на критику, но при условии энного кол-ва постов к уже выставленным кускам. Ушла. Комментировали одни и те же люди одних и тех же людей. В своих глазах они конечно развивались, под своим соусом, а вот другим получалось зась. Нехорошо. Наблюдала это давно, и не сомневайтесь - воз и ныне там.
В конце концов, прописавшись на литере, наблюдала там блоги. По-моему - бесполезнейшая вещь. Просиживание там жрет уйму времени, - безрезультатно, - хотя вроде бы и по делу пишут. Местами. Чаще просто реклама "Я написал(ла), прочитайте!". В рекламном плане - самое оно. А вот пообщаться трудно. Именно потому что все настроены на привлечение к себе внимания (либо срачи а-ля "мужская фантастика круче ромфанта! Нет, мужская фантастика тупая, ромфант рулит", а не спокойного диалога на разумную тему.
Еще подозреваю, что комментирование того что выложат - кривая дорожка. Хотя бы потому что с большой вероятностью это может слиться к проварке в собственном соусе.
Я не могу вам ничего посоветовать, да и не хочу, просто высказала свои наблюдения. Как положено: я точно знаю что плохо, но не знаю что делать и кто виноват.
Спасибо за внимание

Вот это был толковый отзыв, и его стоит разобрать подробнее.

Конкуренции раскрученным мастодонтам заведомо не составить. Нужна именно своя фишка. Предлагаю две на выбор - два десятых пункта выше.
Советовал бы (позже) совсем отойти от стилистики ромфанта/фанфиков - и вобще работать над тем, чтобы отличаться по направленности контента, окучивая не самые многочисленные, но ещё не охваченные другими категории публики.
Да, со чтением здесь беда, и потому собственно творчество ,как я писал выше, стоит выделить отдельно. Чтобы у того, кто заинтересуется, была хотя бы теоретическая возможность ознакомиться и ответить на вопрос "чем они тут занимаются".
Конкурсы - сказал.
Вопрос с междусобоями разрешается количественным расширением, сказал.
"Проварка в собственном соусе" не так опасна, если народу много. Тоже упирается в количество.

Я из тех, кто всегда заглядывает под спойлеры, и потому отвечаю на каммент в рабочем порядке.

спойлер

С реалом сложно - Россия страна большая (есть очень активный юзер с Байкала), а у нас и в России-то не все живут (я минимум двоих знаю не россиян, тоже из активных персонажей).
Не думаю, что нам надо монетезировать ресурс, да и вряд ли это возможно. Мы из любви к искусству

С конца -
Монетизацию привёл просто для примера, как ходовую для многих цель. Расходы на текущие нужды потребуются в любом случае, тут три пути - 1. Ресурс приносит деньги 2. У ресурса есть спонсор 3. Кому надо, тот и скидывается. Все способы рабочие)

По мере разрастания контингента сходка всё равно понадобится - для неместных есть скайп - да и не должно, я думаю, быть на ресурсе человека, без присутствия которого мероприятие невозможно - но это уже внутреннеее дело администрации, не лезу.

0

99

aequans написал(а):

Отлично же, когда начинаем?)

Когда третью команду наберём.  :flag:

0

100

Общее ощущение - давайте до следующих выходных форсить тему, чтобы выкристаллизовалось ясное понимание стратегии и тактики, на выходных на основе вырабатываемой план и дальше воплощаем. Мне куча идей кажутся ужасно привлекательными, до такой степени, что если будет общий развирт, я прямо вот постараюсь тоже приехать.

0

101

Конкретно по пунктам завтра отпишусь. Мур.

0

102

Ensen написал(а):

А в апреле День Космонавтики - сам бог велел космическую фантастику писать

Неистово плюсую. Конкурс планируется?

Ensen написал(а):

Конкурс уже запустить не успеешь.

Вообще не понимаю проблемы. Если у конкурса есть куратор (см. выше), то время нужно только на написание конкурсных работ участниками. В общем случае недели хватает за глаза. Не замечали тенденции? Шлют всё равно больше всего в последний день. Дашь месяц - будут слать на тридцатый день. Дашь два - на шестидесятый. Дашь неделю - на седьмой. При этом на саму работу редко кто тратит больше пары часов. Ну ОК, добавим до суток. Плюс поиски вдохновения, анализ материала, вычитка (это кто-нибудь делает вообще?) По идее, и трёх дней хватило бы - работы бы были.

Меня легко проверить - попробуйте один раз устроить такой блиц)

Света написал(а):

не академическое направление, а игра в лит. направление

Это очень правильная мысль.
Да только направление не существует само по себе. Его делают люди.
То есть на форуме должны быть люди, несущие мессидж "я делаю иммерсионизм. Иммерсионизм - это то, что делаю я. Вот мои работы в этом жанре". Где они, эти люди? Где они, работы с этим тегом? Тут вообще теги есть?

Сообщению месяц. Вроде как согласились. Замечательно. И где практическое применение? Слушайте, детективы, где труп?

Вот я *распускает павлиний хвост* задумал свой жанр в поэзии. Совпадение - тоже месяц назад. Нестрогий, но с узнаваемой фишкой. Придумал, сделал в дайрике тег и пишу под ним тексты. За месяц - пять штук, не ахти сколько. Суммарно два десятка камментов - ну так и я не Третьяковка. Но я один. И у меня был тот же самый месяц. А ваше - где?
*складывает павлиний хвост обратно*

Ticky написал(а):

у меня из ваших рассуждений сложилось впечатление, что вы хотите выделить направление, в котором будут писать на форуме 
Не сложится ли такое впечатление и у других людей?

Всё просто. Форуму нужны люди, которые будут писать именно в этом жанре. И форуму нужны люди, которые в этом жанре демонстративно ничего писать не будут. Чтобы новичок видел - и так можно, и эдак.

Эмили написал(а):

Жалко, что мы опоздали придумать перашки. Мы бы их придумали ещё лучше тех, кто их придумал первым.

Это просто строгая форма. Взял да придумал. Из перашков придумали порошки, потом двустрочия и депресняшки. Народу норм. В принципе, вам же никто руки не выкручивал, чтобы вы не могли придумать что-то из этого либо дополнить ряд) Но это так, в сторону.

Эмили написал(а):

слово "иммерсионизм" включает в себя слово "сионизм"

Название отличное. И даже занято не сильно (в ролёвках). Броско, метко, многозначно. По этой части работы вопросов нет.

По сути же понятия - предлагаю не измерять количественно, что есть тупик, а без затей провозгласить, что "иммерсионизм - литературное направление, основанное на приращении смысла текста за счёт интеллектуального ресурса как автора, так и читателя, стремясь в идеале к бесконечному множеству трактовок ограниченного пространства текста" или как-то так.

0

103

Ап.

Тедди-Ло написал(а):

Когда третью команду наберём.

Там единственный обяз - поэзия? На гитаре играть, ложки вырезать, вращать крутилку резво кинокамеры старинной - не надо? И само действо - в вирте, не в реале? И в команде может быть один человек?

Если на все вопросы ответ положительный, то я - третья команда. Что надо делать?)

0

104

Тегов нет. А жалко, что нет тегов.

По идее - три человека минимум надо в команду.

Слушайте, я завтрашнее утро начну с простыни в ответ на ваши идеи, они замечательные. С телефона точно не потяну.

0

105

Эмили, лады, лады. Я, если что, онлайн с утра часок и вечером после восьми по МСК. В течение дня афк.

Это могут быть любые три человека? У меня тут двойняшки-трёхлетки рвутся в бой)

0

106

Подходят! :-)

0

107

aequans написал(а):

Там единственный обяз - поэзия?

Да там ВСЁ.

aequans написал(а):

Неистово плюсую. Конкурс планируется?

Каэшн. У нас конкурс замутить - как два пальца.  :flag:

aequans написал(а):

Вообще не понимаю проблемы. Если у конкурса есть куратор (см. выше), то время нужно только на написание конкурсных работ участниками. В общем случае недели хватает за глаза. Не замечали тенденции? Шлют всё равно больше всего в последний день. Дашь месяц - будут слать на тридцатый день. Дашь два - на шестидесятый. Дашь неделю - на седьмой. При этом на саму работу редко кто тратит больше пары часов. Ну ОК, добавим до суток. Плюс поиски вдохновения, анализ материала, вычитка (это кто-нибудь делает вообще?) По идее, и трёх дней хватило бы - работы бы были.

Совершенно верно :)

aequans написал(а):

А ваше - где?

Ты там тока што был - дуэль же. Иммерсионизм же. Тэгов тут нет, увы.

aequans написал(а):

бесконечному множеству трактовок ограниченного пространства текста"

ыыыыыыы

aequans написал(а):

И само действо - в вирте, не в реале? И в команде может быть один человек?
Если на все вопросы ответ положительный, то я - третья команда. Что надо делать?)

Правила и суть МТЛФ (в разработке)
Создавать виртуалов не возбраняется, да.

0

108

Тедди-Ло написал(а):

Да там ВСЁ.

Ну там хотя бы только тексты?

Тедди-Ло написал(а):

дуэль же. Иммерсионизм же.

Два текста. Два, Клара!

Тедди-Ло написал(а):

ыыыыыыы

?

Тедди-Ло написал(а):

Создавать виртуалов

У меня ситуация, обратная виртуалам: люди реальные, а акк со мной - один.

0

109

aequans написал(а):

Ну там хотя бы только тексты?

Не вполне. Хотя мы для первого шара намеревались ими ограничиться.

aequans написал(а):

Два текста. Два, Клара!

Есть ещё один  :D
Да, мы - молодое направление!!!

aequans написал(а):

?

высшая мера моего одобрения

aequans написал(а):

У меня ситуация, обратная виртуалам: люди реальные, а акк со мной - один.

Вот нужно именно виртуалов создать, чтобы акка было три.

0

110

Я тогда тоже Вовку зарегистрирую. Пока тут регистрация бесплатная. Что творится - следующее поколение на форум приходит.

0

111

а я здесь просто на солнышке приглрелся

0

112

aequans написал(а):

"Раскрученный ресурс с кучей крутых авторов и постоянными популярными ивентами" - отличная стратегическая цель.

Мне тоже нравится такая цель.

aequans написал(а):

Это очень заманчиво - быть за всё хорошее и против всего плохого. Но небольшой компании даже талантливых людей быстро станет скучно. А в навозе попадается жемчуг. Из многих выделятся хорошие; но хорошие не размножатся до многих. Я бы советовал делать ставку на массовость.

Это надо обсудить. Не утонет ли в навозе жемчуг?
Кроме того, песок надо всё время промывать, а не копить. Отбирать золотые крупицы и позволять песку стекать по жёлобу. Смысл в золоте, а не в том, чтобы у нас было много песка.
Сформулировала бы - привлекать надо многих, но держаться только за лучших.
Сразу встаёт вопрос - кто лучшие. И кто это определять будет. Сейчас у нас этим занята Тедди-Ло, но может, удастся как-то привести в систему? Хотя, кмк, вряд ли. У Тедди-Ло отлично получается.

aequans написал(а):

8. Выделить литературу в литературу, чётко отделив её от процесса.

Поясните?

aequans написал(а):

9. Ограничить (не прекращая совсем) флуд, который ничего не даёт ни заявленным целям, ни массовости (этого добра везде навалом).

Согласна.

aequans написал(а):

10. Обзавестись какой-то претензией на (псевдо)академичность - иметь дежурного критика, который даст гарантированный отзыв каждой выложенной работе, и/или поиск по жанрам и стилям, и/или сторонний ресурс с одним только банком литературы, и/или хотя бы узнаваемую эмблему, либо

Тедди-Ло всех авторов разбирает, памятник ей.
Эмблему - мы переругаемся из-за херни. У нас тут есть талантливые дизайнеры, работающие с логотипами?
Про поиск и банк литературы не очень поняла.

aequans написал(а):

10 альт. Сделать форум полноценно игровым, раздать модерам абилки типа "принуждение к написанию крео по заданной теме", "провокация на дуэль", "обязан написать три работы на этот конкурс"; в конкурсах ресурс утопить, проводя по два-три разножанровых параллельно; конвертировать карму в значки, значки во временное модерство и прочее; сделать ресурсу узнаваемую эмблему.
А уж какой десятый пункт выбрать - это вопрос) Но сейчас - ни рыба, ни мясо, уж извините; потенциал есть, но тонет в междусобоях; челлендж есть, но его мало; авторы есть, но работ - единицы.

Это мне нравится. Я люблю принуждать людей.

aequans написал(а):

11. Иметь прицел на проведение творческого вечера, с демонстрацией достижений ресурсного хозяйства. Это в тактические цели, но обозначаю особо. Потому что это - момент выхода в реал (а не книга на бумаге, как многие думают, принт-он-демандом нынче никого не удивишь).

И эта идея мне нравится всё больше.

0

113

У меня одна цель - чтобы было живо и интересно, чтобы было много авторов и критиков - хороших и разных. Навоз, простите, я буду жестоко отсеивать жестокой критикой.
Если побочно с этим форум станет популярным и многочисленным - ради бога.

У нас есть хирургический раздел, где каждый может заказать себе критику. Отзывы на тексты мы и так стараемся давать регулярно, по мере сил.

Конкурсы - да. да. Да.

0

114

aequans написал(а):

Меньше между собой, больше на публику, если коротко.

Да, это хорошо бы.

aequans написал(а):

Выращивание собственных профессиональных кадров - вполне себе попутная цель.

Мне она так вообще больше прочих нравится.

aequans написал(а):

Нужен человек, который умеет проводить конкурсы, и всю работу над конкретным конкурсом надо поручать ему одному - ответственному. Таких людей должно быть несколько, и они должны стремиться к тому, чтобы быть занятыми постоянно.

Вот с этим напряжёнка. Опять одна Тедди-Ло всё планирует и подпинывает всех.

aequans написал(а):

Это стоило бы делать постоянно, а не разово. В плане соцсетей и баннеров. По адресам - не знаю, но подозреваю, что результативность невысока.

Мы адреса спамили пользователей, которые были на предыдущих наших форумах. Теперь они кончились - и всё. Но оттуда пришли несколько чудесных людей.

aequans написал(а):

А вот кстати. Призы за победу в дуэлях есть? В подпись там или в личное инфо картинку.

Можем. Но это не всем надо.

aequans написал(а):

Сообщению месяц. Вроде как согласились. Замечательно. И где практическое применение?

Мммммм. Надо завести раздел во второй категории. Рядом с прозой, поэзией и фанфикшеном - иммерсионизм.

0

115

И давайте обсудим конкурс ко дню космонавтики прямо сейчас - а то уже опаздываем. Давайте два раздела - научный позитивизм и антиутопия?

0

116

Давайте два раздела - научный позитивизм и антиутопия?

а давайте.

0

117

Ура)))))

0

118

Нужен человек, который умеет проводить конкурсы, и всю работу над конкретным конкурсом надо поручать ему одному - ответственному. Таких людей должно быть несколько, и они должны стремиться к тому, чтобы быть занятыми постоянно.

мы вернулись к тому, что это работа.
что обязанности ясны, должность названа и примерная должностная инструкция есть. но нет человека.
к работе такого типа должна быть мотивация.
это иной тип удовольствия, чем творческий флуд или даже собственное творчество.
и, тогда уж, нам нужен кто-то, кто разбирается в кадрах и найдет таких товарищей - с опытом и заинтересованных в своем неустанном труде на ниве организации конкурсов.

0

119

Эмили написал(а):

И давайте обсудим конкурс ко дню космонавтики прямо сейчас - а то уже опаздываем. Давайте два раздела - научный позитивизм и антиутопия?

Я думала замутить тему "Человек в космосе". И остановилась на том, задавать ли доп условия по прозе и поэзии.

Талестра написал(а):

но нет человека.

Да вы охуели совсем  :D

Кто вам три конкурса отвёл? Мы с белкой не люди штоле?

0

120

XDDDDDDDDD

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Связь с администрацией » Миссия форума