litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Новости » Разные новости


Разные новости

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

Эмили написал(а):

Да? А я впервые услышала)

Ну, в Уэст Энде утыкано. Мне даже стало казаться, что все уже давно в курсе.

Ticky написал(а):

И теперь в абсолютно законных рамках можно защитить научную работу по теологии и получить научную степень кандидата или доктора теологических наук.

Окей, и чем, по мнению общественности такой специалист будет заниматься? И что, где-то уже прописана обязательность комментария от доктора теологии на суде?

0

62

Солнышко написал(а):

Окей, и чем, по мнению общественности такой специалист будет заниматься? И что, где-то уже прописана обязательность комментария от доктора теологии на суде?

ну понятно, что это паникёрство на данный момент... но можно вводить Святую Инквизицию и жечь колдунов-учёных! :D
меня тенденции не радуют. Тенденции скатывания в какое-то Средневековье ((

0

63

Чо все так Средневековье ругают, не пойму?

0

64

Эмили написал(а):

Чо все так Средневековье ругают, не пойму?

Вот да. Как будто и университеты только после него появились. И вообще всё хорошее, что в жизни есть.
Я хочу в Инквизицию и жечь всех, кто мне не нравится!

0

65

А ещё можно пытать. И ещё можно стать седьмой и наводить чуму. Или там можно города целиком выжигать - и никто тебя в геноциде не обвинит, Средневековье же, норм.

0

66

Угу, а еще можно камнями забить и всё такое прочее. Ну серьезно, зачем скатываться в мракобесие при современном уровне развития науки?  :(

Отредактировано Ticky (2016-06-03 00:20:40)

0

67

Камнями сейчас и без Средневековья можно забить. И у этих ребят духовный суд в принципе работает заместо светского. А движуха по мотивам крестовых походов уже есть. Так что кто сказал, что Средневековье вообще кончалось?

0

68

Как исторический период - кончилось. Как состояние души... Я привыкла считать, что живу в цивилизованной стране((

0

69

С точки зрения исторических периодов мне крайне интересно, что будет, когда кончится новейшее время. Как всё это будет выглядеть из безымянного будущего. Цивилизации гибнут. Люди остаются. Среди веток культурной эволюции тоже бывают тупиковые.

0

70

Солнышко написал(а):

Окей, и чем, по мнению общественности такой специалист будет заниматься? И что, где-то уже прописана обязательность комментария от доктора теологии на суде?

например оценивать степень ереси, а соответственно, вины человека, оскорбившего веру. как пить дать такое будет. теоретически возможно привлечения теолога для оценки тех или иных текстов на предмет разжигания ненависти к вере и проч и проч.

0

71

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

оценивать степень ереси

Отлично, это будет не дядя Вася с улицы, а прошедший комиссии и экспертное сообщество дядя Вася. У него будет обоснуй, т.е. более чёткие правила игры, а также значительная доля его сил вообще будет уходить на академические прения с коллегами. Жаль, что в современности они уже не могут таскать друг друга за парики.

0

72

Солнышко написал(а):

Жаль, что в современности они уже не могут таскать друг друга за парики.

это да жаль.

а по теме - просто у этого дипломированного дяди васи авторитет будет посильнее, чем у простого дяди васи.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Новости » Разные новости