litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Морковная сказка


Морковная сказка

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Жанр: сказка для взрослых
Рейтинг: 12+

here was the text

+1

2

Хельга написал(а):

Абу ибн Морква!
Несчастный Моркв,

Нет, нельзя про Абу ибн Моркву сказать Моркв. Моркв - имя его отца.

А был он на самом деле гномьим выкормышем, славный Моркоу, пошёл он в стольный град Анк-Моркпорк и стал там лейтенантом.

0

3

Эмили написал(а):

Нет, нельзя про Абу ибн Моркву сказать Моркв. Моркв - имя его отца.

А вот это я упустила, да.

Эмили написал(а):

А был он на самом деле гномьим выкормышем, славный Моркоу, пошёл он в стольный град Анк-Моркпорк и стал там лейтенантом.

Не поняла. xD

0

4

Пратчетта не читали?! Офигеть. Встретила пратчеттодевственницу))))))

0

5

Эмили написал(а):

Пратчетта не читали?! Офигеть. Встретила пратчеттодевственницу))))))

Неа. Такое бывает, да. Я вообще юмористическое фентези и фантастику плохо перевариваю.

0

6

Знаете, почитайте. Я вам даже завидую. Сейчас, когда он умер и рассчитывать на новую книжку не приходится, всегда хочется завидовать тем, кто только начинает.

0

7

Ну, что сказать. Нет так нет. Не знаете от чего отказываетесь)))

0

8

Эмили написал(а):

Знаете, почитайте. Я вам даже завидую. Сейчас, когда он умер и рассчитывать на новую книжку не приходится, всегда хочется завидовать тем, кто только начинает.

У меня хреново с чувством юмора)
На самом деле давно собираюсь, но не хочу конкретно сейчас, чтобы не сбивать настрой. Я перепрочла "Проклятых королей", настроилась на средневековую Францию, и сейчас пока ничего не читаю, пока не закончу костяк Жанны.

0

9

Я думаю, это вам был знак. :-) Как разделаетесь с Жанной - начните со "Стража! Стража!")))))))))

0

10

Поглядим, Жанна будет тянуться еще прилично.

0

11

Хельга написал(а):

Радовались люди, кричали и смеялись – ведь уже через день снова начнутся будни тяжелые без проблеска надежды.

:rofl:

0

12

Хельга написал(а):

У меня хреново с чувством юмора)

Праттчет как раз в твоём духе. Попробуй.

И да, именно со Стражи.

0

13

Тедди-Ло написал(а):

Праттчет как раз в твоём духе.

Э-э, мрачное фентези с обилием кровавых подробностей? xD

0

14

Хельга написал(а):

Э-э, мрачное фентези с обилием кровавых подробностей? xD

Весьма мрачное  :music:
Йумор чорный и сарказм. Но кровишшы нет.

0

15

Понравилось. Плюсую. Но.

Про имена не понял - такое чувство, что автору было просто лень их придумывать, вот и сделал их все от одного корня, простите за каламбур.

Хельга написал(а):

Моркоу

Это имя занято. Так уже звали одного литературного персонажа. Общего с ним чуть - чужеземец, приглашённый разрулить проблемы. В остальном такая одноимённость только некстати запутывает читателя, кмк.

Хельга написал(а):

Чернокнижником оказался Моркоу

Доброго волшебника едва ли так назовут, скорее уж чародеем или, на крайняк, заклинателем.

Хельга написал(а):

Пытался он разыскать Моркоу, упросить его милость проявить, только тот как в воду канул.

Хельга написал(а):

А Моркоу странствовал по свету, помогая нуждающимся.

Так он в воду канул или нуждающимся помогал? Противоречие детектед.

0

16

aequans написал(а):

Про имена не понял - такое чувство, что автору было просто лень их придумывать, вот и сделал их все от одного корня, простите за каламбур.

Ноу, это для усиления эффекта.

aequans написал(а):

Общего с ним чуть - чужеземец, приглашённый разрулить проблемы. В остальном такая одноимённость только некстати запутывает читателя, кмк.

Вариантов было немного.

aequans написал(а):

Доброго волшебника едва ли так назовут, скорее уж чародеем или, на крайняк, заклинателем.

Он добрым и не был. Нажиться же хотел. xD

aequans написал(а):

Так он в воду канул или нуждающимся помогал? Противоречие детектед.

Для нанимателя - пропал, но не исчез же навек.

Благодарю.

0

17

Хельга написал(а):

Он добрым и не был. Нажиться же хотел.

Его образ скачет как будто по ходу изложения - то "да будет благословенно его имя", то "чернокнижник", то на труде простых людей обогащается бессовестно - то помогает им беспричинно.

Хельга написал(а):

Вариантов было немного.

Морковкин? Кэрротини? Моркс? Морковуа? Мо Ка?

Хельга написал(а):

Ноу, это для усиления эффекта.

Тогда, мне кажется, не стоило брать заюзанные другими имена.

Хельга написал(а):

Благодарю.

Обращайтесь)

0

18

Ап.

aequans написал(а):

Так уже звали одного литературного персонажа.

Выше правильно напоминают, что ещё и Пратчетт. Уже двоих, не считая вот этого. Хотя я просто пратчеттовскому переводчику руки бы оторвал и тамошнего Моркоу не учитывал)

0

19

aequans написал(а):

Его образ скачет как будто по ходу изложения - то "да будет благословенно его имя", то "чернокнижник", то на труде простых людей обогащается бессовестно - то помогает им беспричинно.

Это потому что это не сказка, а быль xD

aequans написал(а):

Морковкин? Кэрротини? Моркс? Морковуа? Мо Ка?

Возможно. Я ж говорю, рассказ древний. На тот момент ничего лучшего в голову не пришло.

0

20

Тедди-Ло написал(а):

Праттчет как раз в твоём духе. Попробуй.

Заодно мигом испарится добрый процент творческих планов, т.к. выяснится, что Пратчетт такое уже написал, причём в сто раз круче.

А чем это сказка для взрослых? Драками на силовых полях или трудовыми буднями?

+1

21

Блин, Солнышко сегодня в ударе. Отточенное мастерство делать меткие замечания.

0

22

Солнышко написал(а):

А чем это сказка для взрослых?

Там насилие, смерть, доведение до самоубийства; если дать такое читать детям - в РФ могут быть неприятности))

0

23

aequans, на то рейтинг 12+. А так - вполне вписывается в мировой фольклор. Даже торжество справедливости есть)

0

24

Солнышко написал(а):

Даже торжество справедливости есть)

Герою так и не заплатили. Единственный более-менее вменяемый магнат растоптан собственной жадностью. Обыватели обречены, их удел - рабский труд. Отдушина в жизни этих людей - праздник морковки. Это торжество справедливости, по вашему?))

Да и не думаю я, что во взрослых историях главное - плохой конец. Там главное - стиль.

Солнышко написал(а):

12+

aequans написал(а):

насилие, смерть, доведение до самоубийства

16+ как минимум.

0

25

Автор пометил 12. Видимо, в силу неграфичности изображения насилия и смертей и концентрации внимания на зрелищных битвах.

aequans написал(а):

Герою так и не заплатили. Единственный более-менее вменяемый магнат растоптан собственной жадностью. Обыватели обречены, их удел - рабский труд. Отдушина в жизни этих людей - праздник морковки. Это торжество справедливости, по вашему?))

Все нечестные люди поплатились, кто обидел колдуна - тот поплатился особенно. Справедливость! Герой покарал капиталистов и ушёл помогать нуждающимся. Идеализм! Люди рады трудиться, потому что у них есть цель и как минимум один праздник в год. Традиционная мораль! Нанимать колдунов и чернокнижников для наращения размеров моркови - к добру не приведёт! Житейская мудрость! Что ещё надо? =)

0

26

Солнышко написал(а):

Все нечестные люди поплатились, кто обидел колдуна - тот поплатился особенно.

Ну. знаете ли. Это и для порнухи был бы отличный задел; она тоже 12+?

Солнышко написал(а):

Справедливость! Герой покарал капиталистов и ушёл помогать нуждающимся. Идеализм! Люди рады трудиться, потому что у них есть цель и как минимум один праздник в год. Традиционная мораль! Нанимать колдунов и чернокнижников для наращения размеров моркови - к добру не приведёт! Житейская мудрость!

Очевидно, больше морковки?)

0

27

aequans написал(а):

Это и для порнухи был бы отличный задел; она тоже 12+?

На этом основании доставка пиццы на дом - действо на 18+, ведь какой задел для порнухи!

aequans написал(а):

Очевидно, больше морковки?)

Воистину. Трудовой коллектив из кролика и двух морских свинок абсолютно согласен.

0

28

Автор не из Расеи, у них бездуховность и можно.

0

29

Солнышко написал(а):

На этом основании доставка пиццы на дом - действо на 18+

Надеюсь, это было всего лишь предложение поесть пиццы?))

Эмили написал(а):

у них бездуховность и можно.

Ты ещё скажи - духовных скреп нет!

0

30

aequans написал(а):

Надеюсь, это было всего лишь предложение поесть пиццы?))

Чур, я строго за диетическую)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Морковная сказка