litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Десятки


Десятки

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

8-)

Отредактировано Туся (2016-07-03 23:24:05)

0

2

Как можно жить с дурой. которая не знает правописания? Или Лёха тоже такой же?

0

3

Про подарок смешное))))

0

4

Эмили написал(а):

Про подарок смешное))))

Всё, что связано с нашими девчачьими тараканами, всегда смешно)

0

5

Туся, и тему, тему ту неситя! У нас тут уже сегодня был заруб по поводу инструментов автора.  :flirt:

0

6

Тедди-Ло, какую говори? Сейчас принесу.)

0

7

Туся, про картонных персонажей!

0

8

Тедди-Ло написал(а):

про картонных персонажей!

Было тяжело, но я донесла)

+1

9

1. я думаю, вряд ли она обидится на планшет вместо пледа, но меня всегда дико бесил этот девичий принцип "ты должен быть телепатом". я понимаю, что это запрос на внимание и заботу, но иногда он доходит до абсурда.

смешное, да.

2. стиль этого отрывочка мне нравится гораздо больше. идея знакомая, можно сказать, даже популярная.

Вы же читали Андреева?

+1

10

Талестра, спасибо, за отзыв)

Талестра написал(а):

девичий принцип "ты должен быть телепатом"

:D это точно, я сама такая)

Талестра написал(а):

Вы же читали Андреева?

мм..нет.

0

11

Туся, у него есть повесть "Иуда Искариот", в котором он всячески психологически вертит мотивы Иуды к предательству.
Одна из самых популярных тем для романтизации предательства Иуды - это любовная тема.
у Булгакова Иуда предавал из-за любви к девушке, для произведения впечатления на которую он хотел серебра. но у него там другие мотивы. это у меня что-то заела тема с Булгаковым, не обращайте внимания). это я хочу подступить к другой мысли.
тема "люблю, но предам" - довольно популярна.
у Андреева Иуда - жалкий урод, как внешне, так и морально, который тянется к любви(в общечеловеческом смысле) - ему важно было чувствовать свою значимость. его жажда любви преломляется в ревность к прочим апостолам и желание причинить зло, чтобы высвободить свой негатив. эти психологические сложности ведут его к предательству и сводят с ума, заставляя убить себя. возможно, что-то помню плохо.
в общем, мотив "Я тебя умолял и пытался спасти, но все равно предал" - не дает покоя многим авторам.
вот я и спросила, а вдруг читали и аналогии есть.

0

12

Талестра,  у меня

Талестра написал(а):

ему важно было чувствовать свою значимость. его жажда любви преломляется в ревность к прочим апостолам и желание причинить зло, чтобы высвободить свой негатив.

Мне видится всё совершенно по другому. Если исходить из того, что Иисусу суждено было умереть на кресте, то Иуде была просто отведена роль. Он мог идти на предательство ради великой цели - искупления грехов человечества. Учитывая, что он ученик Христа, который был с ним все эти годы, видел чудеса, совершаемые Иисусом, внимал его истины, во многом себе отказывал, как и его учитель, довольствовался малым, его внезапная любовь к деньгам выглядит по меньшей мере странно. Возможно ему была отведена самая тяжёлая участь из всех апостолов. Иисус говорит ему - "иди и сделай то, что должен". Как мне кажется, эта фраза говорит сама за себя. Иисус сам посылает его. И Иуда идёт, зная, что после этого его все возненавидят.  Как-то так)

0

13

Туся, о!
любопытная трактовка.
(я их собираю, мне интересно)
а как Иуда понял, что именно его роль - именно в предательстве?
ведь фразу "иди и сделай, что должен" можно воспринимать по-разному.
можно не дать схватить своего учителя, например.
Христос понял, что Иуду попытались подкупить?
Или он понял, что для осуществления его миссии, его должны предать и понял, что для этой роли подходит Иуда?

0

14

Талестра написал(а):

Или он понял, что для осуществления его миссии, его должны предать и понял, что для этой роли подходит Иуда?

Он просто знал, что так будет.
Наверное))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Десятки