litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Последняя битва (16+)


Последняя битва (16+)

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Талестра, спасибо за развёрнутый отзыв. 8-)

я бы, к примеру, не юную ученицу засветила в начале рассказа(мне кажется, нет ничего страшного в том, что она внезапно появляется под конец), а чуть пораньше бы огласила идею о поиске ученика и страхе перед тем, что ожидает колдуна, который его не найдет.

Может бы и надо бы было это сделать. Хотя я считаю, что в данном случае плюс/минус абзац роли не играет.

и да, я тоже не поняла, почему Турдис простила своего мучителя. что он важного сделал для ее прощения?

У вас с Эмили одинаковый вопрос, посмотрите что я ответила Эмили.

Отредактировано snowflake (2016-02-16 20:52:03)

0

32

snowflake, у меня появился вопрос про смерть Турдис. Она выглядит романтично, но неправдоподобно. Замерзающий в сознании трезвый человек принимает позу эмбриона, за редкими исключениями лицом вниз, под ним образуется т.н. ложе мертвеца, которое совсем не прозрачная льдина. Словом, я бы сказала, навзничь на прозрачной льдине - её точно переложили после смерти. Кто? Настоящий убийца? :-)

0

33

Один, надо думать.

0

34

Ticky написал(а):

а если я скажу, что медленный,  как будем выяснять, кто прав?

драка драка драка

+1

35

Изольда Тихоновна, спасибо за коммент, автор очень доволен, ня! :love:

Имела в виду описание мертвецов там всяких и зомбев. В общем, мне хочется, чтоб истории про колдунов были пострашней.

Я не пишу классический хоррор, предпочитаю мистику. Так что сходите на портал журнала Даркер, там много ужастиков. ;)

0

36

Тедди-Ло написал(а):

snowflake, просто представьте ситуацию - зачем десятилетнему ребёнку приходить в дом умирающего старика, который даже не является её родственником? Вкупе с её сходством с личным дедовым призраком создаётся впечатление глюка умирающего.

Подпись автора

    Я появлюсь с огромным луком
    И в бескозырке моряка

А ничего что Сигрид общалась с Ульвхильд, причем та совершенно  её не боялась, а недовольно окрикивала?

Представить себе, что Ульвхильд пришла с Олавом в дом Эйрика конечно низзя,  это перегрев системы будет. И додумать реалистичную причину  - это процессор накроется. Аффтар всё разжёвывать должен и прописывать в первом абзаце рассказа, иначе безобоснуйно. :D  :D  :D  Я могу конечно подсказать как оно всё было, но вы помучайтесь, я люблю когда критики мучаются.

Вы так любите фантастические догадки высосанные из пальца, но всё-таки меня разочаровываете. Почему какой-то унылый глюк или призрак, а  не сразу грудастая валькирия, ммм? А малолетняя, потому что Эйрик типа Одину недостаточно преданно служил и вместо грудастой девы - "младенец".

Отредактировано snowflake (2016-02-16 21:24:23)

0

37

Эмили написал(а):

snowflake, у меня появился вопрос про смерть Турдис. Она выглядит романтично, но неправдоподобно. Замерзающий в сознании трезвый человек принимает позу эмбриона, за редкими исключениями лицом вниз, под ним образуется т.н. ложе мертвеца, которое совсем не прозрачная льдина. Словом, я бы сказала, навзничь на прозрачной льдине - её точно переложили после смерти. Кто? Настоящий убийца? :-)

Подпись автора

    Выбираю режим фонтана.

Она была уже без сознания. Бежала домой в состоянии аффекта. Если бы была в нормальном состоянии сознания, то не пошла бы на такой необдуманный поступок, возможно попросила бы помощи у кого-нибудь из посёлка. Не добежала... боролась до конца, а не тихо замерзала, сжавшись в комочек.

Отредактировано snowflake (2016-02-16 21:29:36)

0

38

snowflake написал(а):

И додумать реалистичную причину  - это процессор накроется

Это дело автора. Додумывать за автора - соавторство.
Вам указали на ваши косяки - что с ними делать - решайте сами.
Ёрничать на подробные отзывы - последнее дело.

+1

39

Ticky,

вот видишь, у тебя даже в комментарии всё не так, как в тексте. В комментарии ты "бьёшься над проблемой, бьёшься". А герой не то, что не бьётся, он о ней даже не думает.

Ты путаешь тёплое с мягким. Сначала я приводила себя как пример правдоподобности внезапных ситуаций в реале, а потом сказала, что мы с Эйриком разные люди. Объясняю еще раз на пальцах. Не всякая внезапная ситуация - рояль. В жизни полно внезапностей. Рояль - это неправдоподобная внезапная ситуация. Ульвхильд - дочь Олава. Я не прописала в каких отношениях Олав состоит с Сигрид и Эйриком. Возможно он родственник Сигрид. Так или иначе он не чужой в доме, ему доверяют и именно ему дали поручение привезти епископа Гуннара. Олав пришёл вместе с Ульвхильд в дом. Некому её было оставить или он привёл в девочку в помощь Сигрид, это за кадром. Не забывай, что повествование ведётся от первого лица, т.е от лица Эйрика, который мог  вообще не знать ( или забыть), кто такая Ульвхильд. Много ли у бондов детей, тем более девочек, чтобы их всех в голове держать? Всё что произошло -  счастливая случайность, "дар небес".

а если я скажу, что медленный,  как будем выяснять, кто прав?

Нет. Мне не интересно кто прав. Точка отсчёта - моё восприятие.

0

40

snowflake написал(а):

Не всякая внезапная ситуация - рояль. В жизни полно внезапностей. Рояль - это неправдоподобная внезапная ситуация.

слово "рояль" использовалось для упрощения восприятия, разумеется, это не "рояль в кустах" в привычном понимании
я лишь рассказываю, как это воспринимается при прочтении. а воспринимается это так, что кульминации в рассказе смазана, потому что проблема только возникла - и была тут же решена
если тебя устраивает это - то хозяин барин :) тем более, я понимаю, что когда критика адресована тексту, который у тебя забрали и напечатали - она воспринимается совсем иначе. Типа: "Что вы от меня хотите, это завершенное произведение, с которым я ничего не могу сделать!" Можешь воспринимать это не как критику конкретно этого рассказа, а просто как совет на будущее

0

41

Ticky,

Ticky написал(а):

если тебя устраивает это - то хозяин барин :) тем более, я понимаю, что когда критика адресована тексту, который у тебя забрали и напечатали - она воспринимается совсем иначе. Типа: "Что вы от меня хотите, это завершенное произведение, с которым я ничего не могу сделать!" Можешь воспринимать это не как критику конкретно этого рассказа, а просто как совет на будущее

Я свои тексты воспринимаю абсолютно одинаково, что до, что после публикации. Я его написала год назад, он побывал на туевой хуче форумов, где собрал совершенно разнообразнейшую критику (однако не один филолух не сказал, про смазанную кульминацию, бгг), а напечатали его две недели назад.

Я всегда воспринимаю критику как совет на будущее.

0

42

Тедди-Ло написал(а):

snowflake написал(а):

    И додумать реалистичную причину  - это процессор накроется

Это дело автора. Додумывать за автора - соавторство.
Вам указали на ваши косяки - что с ними делать - решайте сами.
Ёрничать на подробные отзывы - последнее дело.

Подпись автора

    Я появлюсь с огромным луком
    И в бескозырке моряка

Я всего лишь отзеркаливаю вас. Но вы вольны не оставлять мне отзывы, я вас не заставлю и не прошу. Возможно так будет даже лучше, мне трудно удержать свой юмор в рамках. Если обидела вас, то примите мои извинения.

0

43

snowflake, думаю, они в принципе ничего про кульминацию не говорили :) я высказываю мнение, что с ним делать - решать тебе

0

44

snowflake написал(а):

Она была уже без сознания. Бежала домой в состоянии аффекта. Если бы была в нормальном состоянии сознания, то не пошла бы на такой необдуманный поступок, возможно попросила бы помощи у кого-нибудь из посёлка. Не добежала... боролась до конца, а не тихо замерзала, сжавшись в комочек.

Если боролась до конца - то должна была лежать как все, что боролись до конца - в позе эмбриона. Навзничь - только если сознание потеряла от удара по голове, например, и уже потом замёрзла. Аффект вообще никак позе эмбриона не препятствует, а уж ложу мертвеца - подавно. Если она на мороз вышла не мертвецки пьяной, чтобы заснуть именно от алкоголя, а не от холода, если она была в сознании максимально долго и терять его стала от переохлаждения - она не могла лежать навзничь.

0

45

snowflake написал(а):

Я всего лишь отзеркаливаю вас.

Отзеркалили бы вы меня, если бы пошли и откомментировали мои тексты. А так вы просто препираетесь.

snowflake написал(а):

Если обидела вас, то примите мои извинения.

Нет, не обидели, извиняться не нужно. И препираться не нужно - смысла в этом нет.

0

46

Тедди-Ло написал(а):

Отзеркалили бы вы меня, если бы пошли и откомментировали мои тексты.

Шо? Взаимобартер? Как на Фандомной битве?  :rofl:  Свят-свят-свят... Я и так уж подписалась комментировать "Любовный конкурс". Нет уж. В данном случае если рассказы понравятся до такой степени хотя бы, что я их до конца дочитаю, то комменты оставлю. И возможно будет ёрничанье, в лучших традициях. Я предупредил (с).

Тедди-Ло написал(а):

А так вы просто препираетесь.

У нас  абсолютно разные типы личности, я люблю препираться и ёрничать, вы - уныло бубукать "бредить" по теме чужих рассказов. Серьёзно отвечать на ваш "бред" невозможно, тут либо молчать, либо ржать. Но иногда ваш "бредогенератор" выдаёт удивительные вещи. Мне, например, очень понравилась версия с Одином, который оглушил/прихлопнул Турдис. Если вдуматься, офигенный вариант! Один убивает Турдис, а затем манипулирует на страхе Эйрика быть убитым колдуном из Бискупстунги и вуаля... пастор служит уже не только небесному конунгу, Иисусу, а еще и Одноглазому! А не будь драуга Турдис, дошёл бы Эйрик до жизни такой? Очень качественная версия.

Что касается слова бред, то я его ставлю в кавычки, так как имею ввиду не клиническое значение, а  чисто моё восприятие ваших идей, которые мне видятся в основном алогичными и не дружащими с бритвой Оккама.

0

47

Эмили написал(а):

Если боролась до конца - то должна была лежать как все, что боролись до конца - в позе эмбриона. Навзничь - только если сознание потеряла от удара по голове, например, и уже потом замёрзла. Аффект вообще никак позе эмбриона не препятствует, а уж ложу мертвеца - подавно. Если она на мороз вышла не мертвецки пьяной, чтобы заснуть именно от алкоголя, а не от холода, если она была в сознании максимально долго и терять его стала от переохлаждения - она не могла лежать навзничь.

Сознание можно потерять только от алкоголя? А как же запредельные физические нагрузки, когда человек идёт много часов/дней подряд по пересеченной местности, да еще в довольно суровых погодных условиях? Я имею личный опыт таких сверхнагрузок и сама была на грани обморока, кроме того знаю людей которые сознание теряли при сходных обстоятельствах. Есть еще один момент который вы упускаете, это к вопросу почему Турдис лежала лицом вверх (когда падают в обморок, то обычно лицом вниз или набок). Она устала, замерзла... координация движений была нарушена и она могла подскользнуться и удариться головой о камень и ли кусок льда - вот и потеря сознания. Но я так понимаю, что мифическая версия с Одином конечно выглядит веселее. :D

Я вчера интереса ради смотрела фото замерзших солдат Вермахта, в каких только позах они не задубели! Поза эмбриона была кстати не самая распространённая. И еще вышла на форум судмедэкспертов, где уже кто-то спрашивал по теме "как умирают люди на холоде". Там было то, что вы говорите, но с оговоркой, что если не наступит потеря сознания раньше, чем человек в попытках согреться начнёт сжиматься в позе эмбриона. У одного эксперта был случай, что чувак полз перед тем как замёрзнуть. http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=3593

Отредактировано snowflake (2016-02-18 16:40:04)

0

48

мне кажется, беседа стала слишком эмоциональной и экспрессивной.

snowflake
ряд читателей выразил недоверие ряду ситуаций. такое бывает.
вы приводите контраргументы с доказательствами - это разумная стратегия.
но вы близки к переходу на личности.
обращаю на это ваше внимание.
никто не пишет вам, что вы плохой автор или что ваш текст ни на что не годен.
я прошу вас успокоиться, вне зависимости от психотипа и характера.
никто здесь не пытается делать вам неприятно.
во всяком случае, намеренно - никто.

+1

49

Талестра, я знаю, что народ не специально. ;)  Разница в восприятии, характерах... бывает. В принципе, я всё что хотела сказать, сказала.

0

50

snowflake
славно ;)

0

51

Ticky написал(а):

Вроде как в Исландии и правда любят туристов кормить подгнившей акулятиной. Правда, сами они её уже не едят :)

Ну, да в современной Исландии предпочитают свежую рыбку и баранинку. А раньше, когда порой жрать было нечего... ;)  Сейчас же бизнес: накорми туриста тухлятиной, слупи хорошие бабки, да еще повеселись на "представлении"! :D

Перед едой не смотреть http://masterok.livejournal.com/1638070.html

Р.S. Эмили, плиз, перенеси ветку про акулятину в тему рассказа. Опять заносит. :D

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Диван Прозы » Последняя битва (16+)