litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Восстановление архитектурной целостности или как пиздеть красиво


Восстановление архитектурной целостности или как пиздеть красиво

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всё началось вчера. утром. по дороге на работу вдруг выяснилось, что выход со станции метро чистые пруды частично перекрыт бравыми поцами в форме метрополитеновских полицейских. причина обнаружилась позднее. Нихуя себе подумал я, когда рядом с выходом увидел кучу тяжелой техники, но ещё не успел выйти изза угла и не видел всей картины. когда я таки повернул за угол, то увидел чудо - ковш экскаватора бодро крушил здание ларька/мини торгового центра и валил камни чуть ли не людей. естественно, дорога перекрыта, естественно, ёбаный чухонец собакин о людях подумал в последнюю очередь (ломать начали часа в 4 утра, бедные жильцы) и, как ни странно, образовалась нехуйская очередь из машин и людей охуевающих от такой неожиданной идеи снести дома, которые вроде как никому особо не мешали. (я тутже прикинул, что сигарет сейчас не прикупить, либо сворачивать с маршрута, либо стоять минут 15 в очереди в магазе дикси, водичка - хуй. шаверма (иногда лопаю, если работаю по выходным) - хуй. цветочки - хуй. деньжат кинуть на мобилку - хуй. короче кругом один хуй. и руины).

вечером по новостям услышал, что это дело называется "восстановление архитектурной целостности столицы". после просмотра стало мерзко. как же заебись работать журнашлюхой. и всё то правильно, и чухонец собакин молодец и дело совсем не в переделе денежных потоков, а блять в благоустройстве города и восстановлении исторической справедливости.

ебаный плиточник и здесь умудрился поднасрать. вот такой крик души, бобрята

а, да. добавлю - естественно, за день завалы не растащили. вечером всё выглядело, как доморощенный фоллаут - не хватало только выбегающих радтараканов. с утра (сегодня) бойкие строяки продолжают крушить стены, а рядом идут люди. почему рядом? а потому что блять ебучие тротуарчики, на которых двое не разойдутся не могут вместить весь поток людей, спешащих на работу.
короче, буду следить за ситуацией, екатерина типа шутка с этой екатериной, как в новостях нахуйбля

Отредактировано лев бонифаций (2016-02-10 11:16:00)

0

2

Выражаю поддержку.
Про облик города ничего сказать не могу, но вообще какие бы то ни было проблемы решать методом "ночи длинных ковшей" - это пиздец из пиздецов.
Но для России это нормально, потому что в России нет независимых судов, СМИ и выборов. Ня.

0

3

дело то в том, что частично по решению суда эти постройки были признаны законными. у людей есть договора на аренду помещения до 2020 года (не у всех, конечно).
просто ещё раздражает, что желается это с показным похуизмом, мол я барин я так решил, а вы плебеи хуй сосите. и то, как это преподносится массе - типа облагородить, наследие девяностых и прочая хуета для откровенных долбоёбов.

оно понятно, что история мутная, но ничем, кроме как попыткой половчее набить свой карман я это назвать не могу. я даже плиточные катки этого градоустраителя со скрипом но схавал, хотя в погоду зимовесны это сущий ад, но это пиздец уже.

0

4

ах-ха-ха-ха-ха. Эд, я гарантирую, если собственники этих снесённых ларьков пойдут в суд, получат решение, что снос был законным. :-)

В России нет судебной системы. И не потому что все судьи самивиноватыплохие, а потому что система так выстроена товарищем путиным лично и его командой. Как раз для таких вот штук. :-)

Об чём мы с тобой говорили ещё два года назад, и сейчас, клянусь чем хочешь, говорить дальше не будем, потому что я и сама знаю, что ты скажешь, что это человеческий фактор, если бы судьи были святыми, а люди - идеальными, такого бы не было, и только путин не при чём. :-)

0

5

Эмили написал(а):

Эд, я гарантирую, если собственники этих снесённых ларьков пойдут в суд, получат решение, что снос был законным. :-)

я с этим не спорю, говорю лишь о том, что при лужкове все документы были подписаны. кому то тупо не хватило денег и мы видим что видим.

кстати, поговорил с другими москвичами - очень дохуя снесли всего. МУ-МУ к примеру бахнули (охуеть ларёк, да?) на сухаревской ваще затор устроили (вальнули какойто мини торговый центр) - людям ходить изза этого неудобно. тупо стихийный снос по заказу властьимущих.

Эмили написал(а):

и только путин не при чём. :-)

я никогда не защищал путина и не канонизировал его, но с судами до конца не соглашусь. внутренняя политика его - днище то ещё. просто мне кажется ты частное переводишь в разряд общего, что не всегда так. ну да ладно, дело пустое.

0

6

лев бонифаций написал(а):

кстати, поговорил с другими москвичами - очень дохуя снесли всего.

Это уже получило название Ночь длинных ковшей, о чём и речь. Дохуя не то слово. Причём снос незаконный, без решения судов.

0

7

что позволено юпитеру, то не позволено быку в современных реалиях, лал

0

8

счас буду читать РБК об этих событиях, чую собакин будет одеяло на себя тянуть

0

9

почитал РБК - короче лютый произвол. некоторые люди заключили договор аренды до 2030 года. часть народа даже не успела вынести товар - убытки соответственны стоимости товара. и бумаги отсылали перед новым годом, чтоб не успели оспорить. адвокаты говорят - можно подавать иски. по предварительной оценке сумма исков может доходить до 22 млрд рубчиков. собакин от комментариев отказался. его зам тоже. тот, кто смог прокомментировал это действо - долбоёб. вся суть его комментариев сводилась к тому что снесли мол и это охуенно правильно. люди типа очень довольны и прочая чепуха.

пидоры, короче, как пел шнур

0

10

Никого не жалко. *жрёт попкорн*

0

11

Магазины не жалко. Торгашей тоже.
А вот то, что произвол сотворили - страшно. Пушто сегодня магазины, а завтра - дом с квартирой разломают и привет, жить станет негде.

0

12

Ощущение, что собакину дали карт-бланш, раз он так борзо за это взялся.

+1

13

Плюш написал(а):

а завтра - дом с квартирой разломают и привет, жить станет негде.

Ахахаха, завтра. Я такое наблюдала три года назад своими глазками. У знакомой был в собственности дом и участок, межевания, свидетельства, кадастр, все дела. А потом она узнала, что её дом и участок ещё и часть другого участка, большего по размеру, которым владеет серьёзная фирма. И тоже у них есть свидетельство о собственности. И всё, четыре проигранных суда и привет. И все застенчиво говорят - ну, там крыша очень серьёзная. Пиши, блять, в прёмную президента. :-)

0

14

Эмили написал(а):

И тоже у них есть свидетельство о собственности.

Вот тут бы взять и посадить чиновников, которые два взаимоисключающих свидетельства подписали.
Но нет, чинуши у нас - неприкосновенны.
один Сердюков чего стоит... иэхх...

0

15

Эмили написал(а):

Ахахаха, завтра. Я такое наблюдала три года назад своими глазками. У знакомой был в собственности дом и участок, межевания, свидетельства, кадастр, все дела. А потом она узнала, что её дом и участок ещё и часть другого участка, большего по размеру, которым владеет серьёзная фирма. И тоже у них есть свидетельство о собственности. И всё, четыре проигранных суда и привет. И все застенчиво говорят - ну, там крыша очень серьёзная. Пиши, блять, в прёмную президента.

на кашире в 99 подобное было. токо с многоквартирным домом. думаю, много где подобное происходит

0

16

Эмили написал(а):

Пиши, блять, в прёмную президента. :-)

либо бери пример с Марвина Химейера

0

17

О чём вы. У него был карабин, и он не внук председателя колхоза. Терпи и пиши в администрацию президента - наш девиз)))

На что хотите спорю, что большинство собственников магазинов, разрушенных в Москве, тоже напишут туда. :-) И в Спортлото.

0

18

Эмили написал(а):

На что хотите спорю, что большинство собственников магазинов, разрушенных в Москве, тоже напишут туда.

На Арбате выгнали всех художников и музыкантов.
Они теперь писатели - тоже пишут. :)

0

19

Ня! Путин всех спасёт. :-)

0

20

а, да. здания доразрушили, но оцепление пока не убрали (так и остался один вход) сегодня мужик положил цветок в честь любимой шаурмичной, лал

0

21

Аааааа, охуенно. :-)

0

22

лев бонифаций написал(а):

сегодня мужик положил цветок в честь любимой шаурмичной, лал

Класс! :)

Это ж надо такие чувства испытывать к жральне... иэххх...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » Восстановление архитектурной целостности или как пиздеть красиво