litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Творчество, не относящееся к литературе » Астропсихология (НУ КАК ЖЕ БЕЗ НЕЁ???)


Астропсихология (НУ КАК ЖЕ БЕЗ НЕЁ???)

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

1.Солнце

Знак первый.

Итак:   

Я – солнце. Мой металл – золото, мой знак – красный круг. Каждый день я в величавом одиночестве восхожу на небеса, ибо звезды меркнут предо мной, и луна уступает мне дорогу. Щедро дарю я свой свет, суть самое я, всему живому. Я – сама жизнь и никогда не иссякну…Мои создания – лев, феникс, единорог и петух. Я покровительствую искусствам музыкальным, изобразительным и врачебным, а так же спортивным забавам.   

Самое главное и приятное – с тем, чтобы узнать солара нет никаких проблем – их видно сразу и издалека – солнце все-таки! У солара обязательно и непременно присутствуют следующие признаки:   

Взошедшее на небосвод солнце дарит свои лучи одинаково всем – и огромным дубам и крошечным мотылькам, не ведя учет, не требуя сдачи…     

Первое качество солара –   Щедрость   

Выражается она не только в щедрости в отношении денег и прочих материальных благ ( хотя и тут солары щедры до мотовства – нередко в карманах у них гуляет ветер ( солнечный), при этом, однако, солнце редко оказывается нищим – деньги и вещи уходят и приходят к солару легко. Он не заостряет на этом своего внимания. Но главное, на что действительно щедры солары – это на эмоции, теплоту, дружбу, любовь. На отрицательные эмоции по отношению к кому-то кроме себя они как правило неспособны. А если и способны, то выглядит это как гнев ребенка в песочнице на дядю, который случайно рассыпал их куличик. Солары безумно энергичны и жизнестойки – их силы никогда не иссякают., поэтому часто бывают окружены огромным числом друзей, приятелей, хороших знакомцев…Бывает они пользуются солнцем – греются в его лучах, качают его энергию. Но без всех них солнце не может существовать – это заложено в самой его сути – светить для других. Ведь что солнце без цветка, без рук, согретых его теплом, без всех планет, вращающихся вокруг него.   

Есть ли что-то прекраснее и торжественнее златого круга солнца, въезжающего на своей колеснице в безбрежное лоно атласного неба…  

Второе свойство солнца – Тяга к роскоши   

И не только. Солнце – царственный знак. Оно милостиво и щедро, но если вы не будите обращаться с ним должным образом – уважать, не пренебрегать им – может смертельно обидеться. Для них имеют значение церемонии и внешняя торжественность, красота – даже если у солара нет возможности есть с золота и серебра омаров в белом вине, то салат оливье и селедку под шубой солары стараются подать красиво. Вообще им тяжеловато жить без минимальных элементов шика и лоска. Солар едва ли станет есть со сковородки, пить из бутылки – «с горла» или спать на нерасстеленной постели. Он ценит комфорт. Любит, когда все «чин по чину». Особенно в зрелом возрасте.     

Солнце украсит своими красками любой вид, придаст нужный тон картине, сотворит атмосферу, внесет ясность…     

Завершающее свойство солнца –   Хороший вкус в искусстве. 

Отчего происходит то, что солары часто бывают способны к изобразительным, музыкальным и другим видам искусств. В любом случае, у них, как правило практически безупречный вкус в искусстве ( что не всегда отражается на их вкусе в интерьере или одежде – солнцу не чужд китч в его, иногда, худших проявлениях). Кроме того они показывают удивительную прозорливость – если солару нравится картина или произведение – будьте уверены – потенциально произведение гениально. Солары – лучшие критики – незлобные, объективные, с хорошей интуицией. 

Набегает на небо черная туча и угрюмая тень ложится на землю…    

Даже крестники солнца подвержены теневому влиянию Плутона. И вот, что из этого получается:   

Щедрость превращается в   расточительство.   

Детская непосредственность в   Бестактность   

Солнечные люди под тенью Плутона действительно могут быть невозможными в общении. Характерные, но не определяющие для солара детская непосредственность и искренность ( они почти не способны лгать – или лгут очень бездарно) превращается в бездумную прямолинейность ( особенно под Овном или Стрельцом), граничащую с бестактностью.   Но самый суровый недостаток солара, особенно выступающий под тенью –   Эгоцентризм   При этом, такое качество абсолютно логично для солнца – по сути звезда всегда находится в центре – это ее естественное положение. И она – одна. Солнце просто не помышляет об ином положении вещей. Эгоцентризм его, впрочем, такой же наивный и естественный, как и все остальное в жизни солара. Они живут – как дышат. Проблемы, однако, это качество создает, но скорее не самому солару, а его ближайшему окружению. Сам солар даже не задумывается   о своем положении « в центре» - оно абсолютно органично – вполне возможно, солар и не замечает этого и не поверит, если ему намекнуть на то, что зря он, мол, мнит себя пупом земли. А он не то что бы искренне считает, что весь мир вертится вокруг и ради него, но…Он так живет а приори. Именно поэтому, даже хоть для солара нормально прожить жизнь «для   других» делать жертвы и дары он будет с неистребимым чувством самолюбования, позируя и играя на публику. ( Артисты среди соларов нередки – они публичные люди, в детстве именно они первыми бежали рассказывать стишок деду Морозу.     

Общие признаки:   

Соларов бывает легко узнать по чисто внешним признакам – человек-солар буквально «лучиться» энергией, он доброжелателен, открыт, общителен, оптимистичен. Солар   несколько наивен в суждениях. В какой-то мере они вечные дети – младший, любимый ребенок в семье – солар. Они много искренне улыбаются, смеются – их легко развеселить, скорее поймут простой, плоский, чем утонченный юмор ( в отличие от лунитов). Солары любят хвастаться – тоже достаточно мило и наивно – в общем не понимая, что рассказ о том, какие они замечательные – это как минимум прямая реклама, а уж никак не сведения технического паспорта. Часто солары долгожители, активны и позитивны до поздних лет. Редко можно встретить застенчивого интроверта-солара.     

Профессия:   

Солары прирожденные искусствоведы, критики, художники, музыканты, певцы ( одаренные, но не гениальные). Медицина им близка – из-за желания «помогать человечеству, светить во тьме». Социальные работники – из тех же соображений. Спортсмены – увлеченные и успешные. Которым разве что может недоставать воли к победе. Кроме того им трудно учувствовать в групповых видах спорта – они индивидуалисты – им комфортнее в одиночку покорять вершины славы – теннис, фигурное катание, легкая атлетика, гимнастика и т.п. виды спорта – созданы для них.   При всей их контактности и открытости Соларам бывает трудно работать в команде – если у вас в подчинении солар – лучше давать ему индивидуальные задания. Как начальники они неудачны – слишком не собраны для того, чтобы управлять командой. Кроме того у них могут возникать трудности с авторитетом – ( окружающим они могут показаться слишком легкомысленными ).   Еще одна профессия солара – артист – эстрада, шоу-бизнес – они оказываются успешны в этой сфере. Также из них получаются яркие и оригинальные дизайнеры, стилисты, но часто им ( при отсутствии дополнительного влияния) сложна рутина, не хватает усидчивости, упорства и трудолюбия. Хоть солнце и светит ровно – без взрывов и импульсов ( вспыхивать и затухать не характерно для солара) – он скорее доделает задание до конца, чем бросит на полдороги, но получит от рутины массу негатива.   Одним словом, через профессию солар стремится самовыразиться. Чем легче это сделать в данной стезе – тем лучше для солара.   

Отношения:  

Хотя солару при его общительности и открытости легко сходиться с людьми, да и окружает его огромное количество народа, как уже говорилось, его возлюбленные могут столкнуться с одной мааааленькой неприятностью. Солар не однолюб. В силу своего вечного желания «светить одинаково всем», он распыляется на десятки людей – он со всеми сразу – и ни с кем конкретно. То есть у него не бывает одного, самого близкого человека – ни в любви, ни в дружбе. Он просто не в состоянии остановиться на чем-то одном. Даже если он действительно любит одного человека, то его поведение с другими его «старыми любовями и другами юности» противоположного пола может быть категорически неверно истолковано избранником(цей). Но по другому солар жить не сможет. Его партнеру придется либо смириться с этим, либо – уходить.   В менее тесных отношениях солары чаще всего желанны и приятны во всех отношениях.   В делах им доверять можно, но лучше не допускать в одиночку до распоряжений связанных с деньгами – ( например покупать подарок общему другу) – с присущим ему размахом солар пустит на ветер все, что сможет и смертельно обидится, если вы намекнете ему о том, что есть, мол, такая наука – экономика, И ОНА, БЛИН, ДОЛЖНА БЫТЬ ЭКОНОМИЧНОЙ!!!. В вопросах денег солары вообще очень обидчивы – своих должников солар махом забывает и очень удивляются, когда кто-то в очередной раз приносит ему долг. Зато и сам свои может не отдавать. А напомните ему – смертельно обидится. Солары, они вообще обидчивы, как дети – быстро и на ерунду обижаются, но также быстро успокаиваются и прощают. Зла не помнят. Экстраверты. Лучше не доверять им секретов – скорее всего растреплют, да не по злому умыслу, а так, между делом, забывшись…   В общении их беда так же в том, что больше всего и охотнее всего они говорят, чем слушают. Причем – любимейшая тема – они сами. Собеседники они интересные – говорят ярко, живо – поддержит любую беседу. Спорить не очень любят. Переубеждать их в чем-то, как правило бесполезно, а они не стремятся навязать кому-то свое видение вещей. Зато их легко обмануть – они доверчивы.   

Дар покровителя. Солнечный путь: Солнце дарует своим крестникам – неистощимую энергию и склонность к предвидению – умение читать в людях, видеть вещие, не требующие толкования сны. Отличаются крепким здоровьем.   

Общие соотношения.   

Страна солнца – Африка ( точнее все ее государства).
Номер солнца – единица ( нечетный, простой, активный, универсальный номер)   
Солнце – знак активный, устойчивый. Другие факторы ( знак зодиака, год рождения, имя, дата рождения) на него влияют мало. В целом знак – положительный.   
Стихии определяются внешними параметрами ( знак зодиака ни при чем)   
Огонь – резкие черты лица, смуглая кожа, темные волосы, эмоциональный характер, выразительная мимика.( холерик, сангвиник). Нормастеники, гиперстеники.
Вода – «размытые», смягченные черты лица, слабые, мягкие волосы, светлые глаза, вялые движения, на вид ленивые( флегматик, меланхолик). Могут быть очень высокими.( астеники, нормастеники)
Воздух – гармонично сложены, приятные черты лица. Рост средний и высокий ( нормастеники, астеники) – ( сангвиники, флегматики)
Земля – угловатые, приземистые, крупные черты лица. Медлительные, но основательные. ( флегматики, меланхолик)
 
Больше всего в России – воздуха и земли.   
Огонь ( нативная стихия солнца) – придает активности и темперамента носителю. Усиливает характеристики Солнца ( зодиакально – Овен, Лев, Стрелец – приоритет - Лев)   
Воздух – нейтральная стихия – не влияет явно на солнце.   
Вода – стихия-антагонист для Солнца – размывает, нивелирует выраженность солнечных характристик. Порождает внутренние противоречия в крестнике – ( рак, рыбы, скорпион) 
Земля – дружественный знак для солнца ( земля кормится от солнца) – придает креснику основательности, практичности и прагматичности. Очень «плодородное», но редкое сочетание ( телец, дева, козерог).   

Нативный гороскоп Солнца – Лев. Другие знаки тоже вступают в алхимию с солнцем. Например – Овен ( любимый знак Марса) очень часто бывает крещен солнцем – выходит забавное сочетание – не такое агрессивное, как при Марсо-овне и не такое пролтиворечивое, как при Венере.   

Солнце-овен – вечные дети, солнце-стрелец – редкостные Казановы, солнце-лев – полное Солнце, во всей красе ( можно спутать с юпитером – настолько сильное и «царственное» выходит сочетание)   

Имена солнца – все с мягкой Л – Елена, Ольга, Юлия, Ульяна, Олеся, Полина и др…   Сила имени при том часто превосходит силу пассивных гороскопических знаков и других планет. Человек с именем, отмеченным солнцем иногда может быть приравнен к крестнику солнца ( особенно в совокупности с влиянием огненного знака). Причем важно не полное имя, а наиболее частое сокращение – Николай не носит солнце, а Коля – уже да.   

Взаимоотношения с другими планетами:   Могут зависеть также от сотни факторов – включая и имена, и знаки зодиака и еще черт знает что…( не только мистического свойства).

Характерные сочетания:   Главное стихия – огонь не дружит с водой, землей. Земля – с воздухом ( непонимание). Воздух – со всеми дружит.   Солнце и Солнце – могут стать друзьями – так как отлично понимают друг-друга. Любовь едва ли возможна – оба жуткие эгоцентрики ( пара – Берет-Берет). Марс и Солнце – неплохо сойдутся друзьями, но в любви марс не будет уделять достаточно внимания солнцу и пиетета его персоне. Солнцу тяжело это пережить. Венера и Солнце – хорошо сойдутся. Милая пара.   Сатурн и Солнце – союз возможен, но не без трудностей. Луну лучше не сводить с Солнцем – луна может выкачать солнце до суха или извести завистью. А может наоборот – греться от солнца и радоваться. Но лучше не рисковать.   Уран и Солнце – дети в песочнице. Вдвоем их лучше не оставлять. Уран будет чувствовать над солнцем превосходство и зря. Ни в коем случае не сойдутся с Нептуном. Юпитер и Солнце – неплохой союз.     Одним словом Солнце сходится почти с любой планетой. Чудо, что за знак!!

+1

2

Луна

Итак, перед нами типичный лунит. Лунит существо зловредное, но обаятельное. Что же  автор подразумевает под этим? Ну вот представьте себе вампира. Вы точно имели счастье наблюдать в шедевральных произведениях Голливуда некоторое количество этих особей. А может и читали где. Только вспомнить нужно не страшилищ с мышиными ушами и кожистыми крыльями а таких бледных, волооких юношей и девушек со следами декаданса на челе, почитывающих на досуге лорда Байрона и тоскливо-загадочно заглядывая на синие туманы из окон древнего замка. Вампир вас сначала очарует как следует, а потом тиснет в уголке и кровушки вашей тяпнет. Негодяйская тварь, правда? Но кто из вас хоть раз не мечтал о романтическом или полуэротическом свидании с настоящим потомственным вампирчиком или вампиршей? Скорее всего только тот кто или напрочь лишен воображения, или тот, кому не попадались качественные описания этих тварей ( да полно, неужели вы не смотрели ну хотя бы «Интерьвью с вампиром?») или тот, кто сам является лунитом – то есть вот этим самым «вампиром». Разумеется, я не хочу сказать, что крестники луны в самом деле кровососущие обитатели мифологических дебрей. Но саму атмосферу, суть лунита именно этот образ, на мой взгляд отражает наиболее точно, хотя и несколько гротескно, что уж там.

А теперь, разрешите втиснуть небольшое количество патетики, как раз следом за гротеском.

.. «Мой знак – серебряное зеркало. Мои создания – создания ночи – летучие мыши и бесприютные, неприкаянные демоны-вампиры. Мои животные – змея и паук.

Я – всего лишь отражение, отблеск могучего солнца, я сияю холодно, искажая все, до чего достанут мои бледные лучи, но я хочу жить. Жить и воплотится. Я чувствую голод. Вечный голод.

Я – Луна.

Я потворствую самоубийцам и насылаю дурные сны. Если я желаю добра, то не в силах сотворить его, ибо я искажаю и заражаю безумием все, к чему прикасаюсь…»

Пункт второй. Вот он лунит.  Как его узнать? С одной стороны сложно, луниты как правило люди скрытны и замкнутые – интроверты. Но да ладно бы с ним – вон Венеры и Сатурны тоже молчуны отъявленные, так их узнать легче, но у лунитов дело осложняется тем, что все они – мастера «делать вид» - прятать себя, выдвигая вперед качества им совсем не свойственные. Напялит маску, подсунет ее вам как чистое лицо и будет обрадовано поддакивать вашему ложному об этом красавце или красавице складывающемуся мнению. Отчего они себя предпочитают так вести, разобрано будет ниже. Людей такого типа, разумеется,  трудно раскрыть, однако только на первый, поверхностный взгляд, ведь именно лунит – тот случай, когда способ общения человека ( интра-, экстра-) не играет существенного значения для распознания его сути.

Опускается ночь на землю, и, ступая по туманам, входит на небосвод луна. С тоской глядит она по сторонам всю ночь. Ищет она то, что дарует ей силы, дарует ей жизнь. Но не может найти. Ведь солнцу никогда не взойти ночью на небо.

             Первая и самая характерная черта всех лунтиов –
 

НЕПРИКАЯННОСТЬ

Что же должно означать это слово? Луниты никогда и нигде не чувствуют себя на своем месте. Они вечно ищут что-то и никак не могут найти. Как будто кусает их кто-то, простите, в пятую точку, - они вскакивают, озираются, но увидеть кто их вредитель – не могут, бедные. Не знают они, что их зовет, гнетет, гонит куда-то не ясно куда. Полный мрак, одним словом, и ересь. Их как будто зовет какой-то метафизический горн, который лунитам отчетливо слышен, да так, что аж уши сводит судорогой, но больше его не слышит никто. И пытаются следовать луниты этому трубному гласу, не в силах ему противится с одной стороны, но не зная толком как повиноваться с другой. И чтобы они не делали, им никогда не достичь их неизвестной цели – а тоска об этом, о чем-то несбывшемся просто светится в их глазах. У всех лунитов выражение глаз очень характерное – несколько безумное и печально-задушевное, как у собачки, которой смертельно хочется отведать кусок поедаемой вами колбасы. Так и хочется пожалеть. А если пожалеете, эта скотина вам не только спасибо не гавкнет, но и палец укусит. А потому, что такова природа лунита – идти за горизонт, желать недостижимого. И если кто-то не дай Бог, это недостижимое луниту принесет на блюдечке – месть будет страшна и кровава. Так-то. Помимо прочего,  для лунита типично задумываться о чем-то, глядя в даль с выражением лица, а-ля «никто меня не понимает и молча гибнуть я должна», если вы попытаетесь осторожно возразить, что, че уж, мол, непонятного в тебе, Вася, такого…вас тот час же обольют презрением, ненавистью и снобизмом, который у лунита ползет изо всех щелей, обосновано и необоснованно. Не смейте посягать на его священную «непонятость».

Луниты пребывают в вечном и безуспешном поиске собственного давно отвалившегося хвоста, причем думают, будто ищут едва ли не философский камень, соль и горечь всея жизни бренной. Себя они найти никак не могут. Частенько это логично и естественно выливается во второе качество лунита:

Превратность.

Простите, я вас не так понял! Лунита вы «так» никогда не поймете. Превратность - это качество, которое следует понимать так, что Луна способна подменить буквально все понятия – Лунит живет в мире собственных, очень своеобразных представлений о жизни. И они астрономически далеки от общепринятых. А для них – нормальны и логичны.
Все каноны, законы, рамки морали и этики луниты толкуют по своему, зачастую невероятно искаженно, но даже мысли об этом не допускают. Причем, если попытаться разобрать, где это существо нахваталось подобной ереси – вы попадете в тупик. Даже если родители Лунита – вполне благопристойные и чинные граждане, попытка завести с их лунным отпрыском отвлеченный, но задушевный разговор на какую-нибудь этико-философскую тему окажется для вас бездной откровений и выводов  о его потенциальной шизанутости. Например, для лунита характерным и естественным примером рассуждений является следующий каламбур– «курение – это болезнь, болезнь – смерть, смерть – это здоровье. Вывод: курите на здоровье». Ну и прочие хромые и кривые софизмы, в которые он истово верит, как мусульманин в Коран, и бабульки в « Комсомольскую Правду». Природа у него такая – извращательная…

Лунный свет обманчив и призрачен и представляет все совсем в ином свете, чем солнечный…

Иногда совокупность первого и второго качеств лунита дает такие плоды, что среди них оказывается огромное число трансвеститов и гомосексуалистов. Конечно, это не обязательно, но…возможно еще как. В вечном поиске себя лунит переворачивает и самое свое естество, мужчины - одеваясь в женское платье, женщины – влюбляясь в женщин. Хотя надо заметить, что женщина-лесбиянка – это скорее марс в знаке рака. Среди лунитов гораздо больше мужчин, чем женщин, сам-то знак - женский. Соответственно любит покровительствовать дяденькам. Так у всех планет – парадокс вообще очень распространенный. Для лунитов, к тому же, очень характерна сексуальная ненасытность и извращенность. Чаще всего именно в постели и проявляются все их оригинальные наклонности. Они сами – воплощение плотских утех, и многие, поддавшиеся на лунные чары могут почувствовать их страсть на себе. А в сети луны попадаются многие. Ибо третий признак лунитов:

Манипулятивность.

Луниты – мастера манипулировать людьми, причем тонко и незаметно – они прирожденные интриганы. Лунит вовсе не обязательно будет этим пользоваться, но если в вашем офисе, на работе, в классе начинаются какие-то хитросплетенные интриги, будьте уверены – их центром является лунит. Эта способность у лунитов – врожденная и иногда рефлекторная, и не хочеит вроде заводить интригу и раздор, а все равно «само получается». Лунит вообще не имеет проблем с тем, чтобы добиться от кого-то того, что ему нужно – и это без крика и шума. Впрочем эту способность лунита как правило легко блокировать огненным знаком или огненным именем ( с буквой Р). Я имеб ввиду, что у рожденных под огненным знаком ( овен, лев, стрелец) или названных Андрей, Кирилл, Ирина и т. д. – способность к манипуляциям резко притупится. Вообще эта способность корнями увязла и  проистекает из лунитского иррационального обаяния. Многие люди бывают очарованы лунитом – это Дар Луны:

Лунная Сеть – это то, что позволяет луниту ловить удерживать около себя других людей.

Луна появляется в небе и свет ее падает на спящего человека. Не открывая глаз, тогда встает он и идет к луне, не в силах ей противиться.

Лунная сеть – это абсолютно бессознательная, неуправляемая способность лунита. Окружающие и подавно тянутся к луниту скрыто от своего сознания. Тяжело бывает понять, почему по какой причине кто-то вдруг так крепко и надолго привязывается к луниту, который зачастую может являться таким человеком, у которого с привязуемым не просто нет ничего общего, но и вообще, каждое слово – предмет споров, а поступок – раздражения. Лунит тоже ни капли не врубается, почему к нему так липнут люди ( особенно противоположного пола ) и пораскинув мозгом чаще всего приходит к выводу, что это от того, что он такой зашибательский человечище… Впрочем он может и вообще не обратить на это внимание, или в приступе свирепой меланхолии тоскливо переносить знаки внимания от других людей, в мыслях лелея сладкую мысль о том, как однажды он перестреляет большую часть разумного человечества из автомата системы Калашникова. Или смотреть на таких прилипших к нему людей с легким презрением-снисхождением ( сам-то он на самом деле не любит себя и занимается невидимым посторонним самоуничижительством по полной программе). Его отношение к своему дару и размышления о нем как раз в большей мере будут определяться знаком зодиака и именем.

Когда на луну падает тень Плутона, пред нами предстает следующая картина:

Маскарад.

Луниты – мастера притворяться, делать вид, носить маски, создавать иллюзии. С наибольшим успехом луниты врут сами себе. Лунита невозможно узнать и понять до конца – он сам себя понять не может, куда уж там остальным. Не стоит верить своим глазам при общении с лунитом.
Притворяется он мастерски – так, что сам себе свято верит. А когда его кто-то ловит – уходит в депрессию, отпирается, обижается, жестоко мстит и т. д. – в зависимости от темперамента, знака зодиака и имени.

Кроме того, луниту присуща

Порочность.

Это их главное отличие от Венеры – образца чистоты. Луниты порочны – это чувствуется и, черт возьми, прибавляет им очарования. Порочны луниты все без исключения – в той или иной мере. Но все. Скрывать они могут это профессионально. Лунит может быть безупречно воспитан, сдержан, строг. Но стоит только ему самую малость приспустить удила, расслабиться, как его несет по всем ухабам – часто это на себе испытывают его близкие. Лунит развратен, порочен, и от того часто бывает еще больше сам себе противен.

Третье качество –

Вампиризм ( нахлебничество)

Это не значит, что лунит ходит ночами с черными очами и пьет кровушку неудачливых похожих. Скорее он подкачивает энергию у окружающих – стандартный энерго-вампир. Может вызвать на скандал, выбесить, довести до белого каления, потом насытиться, успокоиться и с холодным любопытством наблюдать за истерикой жертвы. Кстати и житьем за чужой счет он не брезгует.

Профессия:

По природе луниты пассивны и интровертивны, однако редко когда можно встретить такой устойчивый пассивный знак. На него очень трудно воздействовать, скорее наоборот – луна будет крыть собой все другие признаки ( гороскоп, имя, год рождения). Победить луну может только огненный знак. И то до конца луна не отступит и огненный лунит будет раздираем внутренними противоречиями ( скорее всего такой человек добьется невероятных успехов в любой области за какую возьмется – такой никогда не остановится – его будут подгонять темперамент огня и зов луны – редкое и опасное сочетание.

Поскольку характерные луниты вечно недовольны собой, одержимы идеей стать кем-то другим, спрятаться, перевернуться ( часто на уровне подсознания) – среди них большое количество актеров. Именно актеров. Тогда как солары – в первую голову артисты – для них главное – сам факт выпендрежа на сцене, то что все внимание зала приковано к их сладчайшей персоне, луниты – именно актеры – мастера перевоплощений – они не играют роли, они живут ими.

Лунитам тяжко существовать без поощрения. Им требуется огромное внимание – нужно постоянно подтверждать, что лунит действительно умница, красавица и молодец ( они не поверят, но им будет приятно). Их подсознательное неудовольствие собой может проявляться и в том, что луниту постоянно будет казаться, что он за бортом жизни, « не такие, как нужно», уроды, фрики, долбанутые, и подспудно он будет завидовать «нормальным».

Среди них много поэтов, писателей, даже мечтателей. Однако все их творческие порывы, в отличие от венерианских носят отчетливый отпечаток кладбищенско-дурдомовской лирики, трешняка, меланхолической поэзии самоубийц, бессознательных Фрейдовских предпосылок, мистическо-кровавых сказок в духе Жиля де Рэ  с патологически плохим концом. Эдгар По, Александр Блок – характерный пример лунитов-творцов.

У лунитов вообще крепкий перекос в сторону мистики – можно не удивляться, если какой-нибудь заскорузлый телец, с вооброжением прямым, как гладильная доска, и скепсисом, от которого скиснут все райские кущи и потухнет адское пламя, практичный и рациональный до зубной боли, на полном серьезе, тем же тоном, каким обычно рассказывают о процентах на кредит,  вдруг начнет распинаться на тему биополя, которое у него пошаливает, потому, что звезды сегодня не под тем углом сошлись и вообще папоротник скоро зацветет – не тяните лапку вызывать скорую – просто это телец – лунит.

Луниты могут быть потрясающе чутки к людям, больше на интуитивной волне. Идеальны в качестве следователей, дознавателей, прокуроров. Как эксперты притворства они хорошо способны дедуктировать чужую ложь ( эта способность чаще проявляется у лунитов в стихии воздуха).
Как латентные садисты могут быть хирургами – кроме того, знак «холодный» - что обеспечивает хладнокровие и внимательность его крестникам.

Лунит часто умен, интеллектуален, эрудирован, он следит за своим самообразованием. Мудрость при том лунит считает излишним грузом. Луниты расчетливы, не смотря на приверженность к мистики не очень любят абстрактное – то, чего нельзя пощупать. Работа с цифрами, чертежами, пожалуй, не для них. Не очень удачной будет и гуманитарная сфера. Луниты практики во всем и всегда. Потому, что в силу склонности к имскажениям, лунит более-менее адекватно  способен постичь только практически неопровержимые вещи: ( трава-зеленая, кровь-красная. Кровь КРОВЬ! КРОВИЩЩА!!!!). Ну и так далее…

Луниты могут впадать в меланхолии и депрессии. В отличие от Венер, которые скорее апатичны, чем меланхоличны.

В основные понятия о ценностях у лунита в ходит в первую очередь достижение сиюминутных удовольствий. Причем – телесных. Очень ценят комфорт во всем. При том они не ленивы и легко соглашаются с тем, что за комфорт нужно работать. Не саботажники. Не особенно амбициозны, если дело не касается политики, эстрады и тому подобной публичности. Могут «словить звездочку», как солнце. Но скорее всего разочаруются и в своей славе потом…В коллективе уживаются хорошо – главное глубоко лунита не вспахивать.

Луниты высоко ценят образованность, внешний лоск, воспитание. Их можно назвать псевдоаристократами – серебряным, фальшивым солнцем. Луна придворный при Солнце-короле. Если лунит разночинец – он мечтает пробиться в аристократы. Если аристократ – породнится с царской фамилией…Лунит-урожденный аристократ скорее всего – бастард – нежеланный, случайный ребенок. Знак луны вообще указывает на нечистое рождение.

Отношения – Чего ждать?

К лунитам стоит относиться осторожно. Если не приближаться к ним слишком – лунит прекрасный человек., но когда сеть лунита не позволяет сохранить безопасное расстояние – держитесь, будет нелегко.

Как уже говорилось – луна знак стойкий. Хоть сама атаковать не будет, но и не уступит просто так. Борьба будет холодной и грязной. Внешне лунит будет любезен и дружелюбен, а сам исподтишка…Змея такая…

Луниту не стоит доверять. Хотя бы потому, что он не способен по-настоящему полюбить другого  – ведь он даже себя не любит.

По поводу дружбы они тоже имеют своеобразное представление,  что то наподобие – мне все пожизненно должны за мое чудное номенклатурное числение в среде своих друзей, а я нихрена ни разу никому не должен. Воспитание конечно может как-то корректировать этот очаровательный недостаток, но и то в глубине души, выполняя услугу в рамках дружественного адюльтера лунит будет мучаться жабой – какого черта он тратит свои ресурсы на другого– солнце или марс такие вещи могут изумить и обидеть.

Привязанностей лунит почти не чувствует. Редко скучает по кому-то. Не способен понять в принципе, что и по нему кто-то может скучать. Холодный и спокойный знак. Но в стихии огня способен на сокрушительную страсть ( не любовь).
И еще – не возможно все узнать о Луните. То, что вы знаете о нем – не более чем иллюзия, которую он вам угодливо подсовывает, как уже говорилось. Что он такое – не знает и сам.

Крестники Луны бывают часто слабы здоровьем. Для них характерны болезни психические и соединительнотканные – хрящи, кровь, иммунитет - вот что страдает. Возможны гастриты и заболевания печени – от соматики. Со стороны психики - шизофрения, депрессия, паранойя и прочее))). Если злоупотребляет веселием буйным – то и мочеполовые инфекции.
Лунитам лучше, если они доверяются собственной интуиции – она у них первосортная, знак-то женский. Лунитам вообще проще было бы жить, если бы они доверяли интуиции. способен выкинуть Если бы луниты жили по-женски интуитивно, им было бы легче и проще. Женщины, впрочем, так и делают – сущие ведьмы, кстати, хорошо, хоть редкие. А мужики как раз и мучаются от конфликта половой мыслительной особенности и требованием знака ( которому они не очень-то доверяют).
 
Что в луните еще замечательно, так это их образ действия – лунит может хладнокровно перебирать в голове все возможные варианты – тут, мол, я сделаю то, а там это, но когда приходит непосредственно момент действия – они выгибают спину. Округляют глаза и начинают творить чтол-то совершенно невообразимо-инстинктивное, такой фортель, что у всех ( и у него самого) челюсти поотпадают с грохотом. Если при этом лунти вовремя не остановитьбься и не возьмет себя обраьно в лапы разума, то скорее всего добьется феноменального успеха. Но как уже говорилось, лунитам спокойно жить не позволяют религиозные убеждения – они очень любят думать, обдумывать и передумывать.
Общие данные.

Страны Луны – Европейские страны
Луна – знак старости.
Номер Луны – двойка. ( четный – плохой)
Луна – знак пассивный, но устойчивый. В целом негативный.

Вода – нативная стихия луны ( отражение) Луна ярко проявляется в знаках рыб, рака. Иногда в скорпионе.

Земля – приземляет лунита, убавляет мистицизма, порочности. Привязывает практичностью. Но вот еще момент. Луна – вода. А если к земле прибавить воды, что получится? Правильно – грязь. Самое опасное для окружающих и удручающее для лунита сочетание.

Воздух – нейтрален. Луниты в воздухе «чище» и лучше.

Огонь – союз редок и разрушителен также как и саморазрушителен.

Нативный гороскоп луны – рак.

Рак под луной – луна во всей красе. Характернейшая.

Имена луны – самое лунное имя Алексей. Если это имя дать ребенку он неизбежно не в зависимости ни от чего будет проявлять лунится кие характеристики. ( буквы с’, л.)

Отношения между планетами:

Лунит может сойтись с Венерой. Сатурн отнесется к луниту насторожено ( так как слишком традиционен и косен) Нептун заинтересуется луной, а луна Нептуном, возможно придут во взаимный восторг. Марс и луна – конфликт, Солнце и Луна – либо идеальный союз, либо зависть низов к верхам. Луна и уран – удачная, тихая пара и в дружбе и в любви удачная

Пара слов о гороскопе, стихиях и знаке:

Знак – это цель и мотивы человека, гороскоп – это тип двигателя, приводящего к цели, а стихия – вид топлива. Например:  Овен в огне – ракета ( импульсы, огонь из сопла).

Луниты на форуме - Тиу, Свиксен.

0

3

Щас.

Венера.3.

В самом начале стоит заметить, что Венера – слабый пассивный знак и в целом немного влияет на своего крестника. Ее влияние легко перебивается и скрадывается чем угодно. Редко можно обнаружить в наши дни ничем не замутненную Венеру. Итак:

Мой элемент – перламутр, мой символ – бирюзовая лента и крест. Я красива и нежна, кротка и покорна. Я – сама верность и  само ожидание. Днями, неделями, веками сижу я у окна. Залитого дождем, вышиваю и жду, жду того, кто вечно не со мной. Я не предам и не забуду. Я – Венера. Мои создания – дельфины, русалки и тритоны, райские птицы, большие псы и голуби. Я покровительствую влюбленным поэтам  и любящим матерям, а так же невинным девам. Я – тепло и забота. Любовь и ласка. Я – Венера.

Как уже говорилось, влияние Венеры почти не заметно, узнать ее, стало быть – трудно. Ее легко спутать с Луной, Нептуном, даже Сатурном – вообще. Все интравертивные знаки определимы с трудом. Они, знаете, такие – добром  наружу не выманить. Но! Венера-то знак – нечетный (благородный), так что если мы принимаем ее за четный знак, ( Луна, Сатурн, Нептун). То автоматически обвиняем несчастную в сотне смертных грехов, ей не свойственных совершенно! А это – напрасно. Есть, однако, способы определить Венеру довольно точно.

…И та, которая на самом деле любила его больше жизни превратилась в пену, так и не сказав ему и слова…Лишь бы он продолжал жить.

Первое качество Венеры – Жертвенность.

Это нечто такое, что лежит за пределами понимания большинства других знаков ( особенно Луны и Сатурна). Ее жертвенность также совсем не похожа на жертвенность Солнца, когда то прямо-таки упивается видом себя самого в роли жертвы, доброго самаритянина. У Венеры жертвенность глубокая, искренняя, истинная. Венера ни словом не обмолвиться как ей плохо и тяжело. Если только знает, что это причинит неприятность близким. Она годами может нести крест. Это знак нашего Христа, пожалуй. Свои интересы для нее естественным образом переходят на второй план. Не случайно именно она – покровитель матерей, которые готовы на все, ради своих детей. Слово, данное Венерой всегда твердо и ненарушимо. Она не предаст, не бросит. Не оставит. Дождется, даже если не останется надежд. Даже, если смысла не будет. Ее не сломить этим, как Уран. Она самоотверженна и честна.

Прекрасные белые ручки не ведают грязной работы и взгляд, останавливающийся на кухарках и судомойках полон удивления…

Второе качество Венеры –

Непрактичность

Это качество приобретает самые разнообразные формы и виды, начиная от неспособности венерита забить как следует гвоздь, заканчивая заключением суперневыгодных сделок. Господа очень плохо сами ориентируются в насущных делах, проблемах земных. Кулемы, недотепы, растяпы. Впрочем. Что касается домашних дел – венерит может наверстать опыт ведения хозяйства, но доставлять они ему не будут ни малейшего удовольствия.

Третье свойство Венеры –

Чуткость.

Они неплохие эмпаты – чувствуют настроение окружающих. Если Венера способна разобраться в себе – то другие не составят для нее труда. Можно считать их неплохими психологами – на интуитивном уровне. У них хорошо развита тактильная чувствительность ( потому они бывают хороши в постели – особенно, если их «раскрутить» - ибо часто венериты застенчивы – лунит, допустим, редко когда спокойно пропустит мимо себя Венеру). Могут даже немного читать мысли других.

На воды Венеры ложится черная тень Плутона…

Тогда Венера проявляет другие качества:

Нерешительность.

Венера редко целенаправленно стремится к чему-либо в жизни. Часто она не знает чего или кого хочет. Замирает в нерешительности перед жизнью, как кролик перед удавом. Вечные венерианские – «не знаю, все равно, я – как ты». Венеру легко вести и она послушно и с облегчением проследует за ведущим. Ненавидит принимать решения в одиночку.( И слава Богу – учитывая их вопиющую непрактичность)

Слабоволие

Венера жалеет других, и в самоотдаче – она образец силы и мужества, но на самом деле, внутри – вечные сомнения по поводу всего на свете – особенно по поводу себя самого, самой. Ей трудно справится с собой. Она – тонкая рябина, стремящаяся прижаться к могучему дубу.

Бесконфликтность.

Очень миролюбивы, не агрессивны, не навязывают свою точку зрения, от ссор у них болит голова. Мягки вплоть до мягкотелости. Бегут любого конфликта. Скорее молча уйдут в угол, смертельно оскорбленные, чем скажут хоть слово обидчику. Легко довести их до слез. Если и учавствуют в конфликте – им это очень не нравится, они теряют на этом массу сил и душевной энергии. ( чем и пользуются разнообразные энерговампиры). Луниты, например.

Как правило, однако твердого деления на тень и свет, как у большинства пассивных планет у Венеры нет. Она чаще являет собой все шесть качеств в той или иной мере скрытой мешающими факторами. Особенно трудно узнать Венеру-огонь, Венеру-овна, Венеру-землю.

Дар Венеры –

Чистота и Искренность.

Они непорочны, как белые лилии. По рождению. Невинны, наивны и искренни. Этот дар очень легко потерять   в современных условиях жизни.

Профессия:

Венерианцы скромны и часто застенчивы. Они одарены, но талант их зачастую не демонстративен. Венера может иметь прекрасный слух и голос, но выступать на сцене будет без особой охоты. Часто они хорошие художники, поэты. Венериты – гуманитарии до кончиков ушей. Причем именно невербальные больше – не филологи и историки, а музыканты и художники… Обладают также  отличными качествами  для писателей, кстати говоря.

Венерой легко управлять. Звезд с неба она не хватает, но всегда может четко исполнить обязанности ( если не замечтается). Для Венеры желательна работа не требующая долгой концентрации внимания ( они на это тотально неспособны). Нельзя ставит их на руководящий пост. Это убьет и их и подответственное им ведомство. Будьте уверены.
Венеры хорошо переносят «домохозяйсвенность», особенно при наличии в дом всех благ цивилизации – от посудомоечной машины, до горничной. Не страдают, когда им нечем занять руки – легко и с удовольствием «уходят в себя» - там им особенно интересно.

Неамбициозны. Если их обойти повышением – не обидятся  ( хотя – это именно зависит от иных качеств Венеры).
Уживчивы. Внушаемы и легковерны. Их просто обмануть.

Отношения: Чего ждать?

Венериты – преданные друзья и искренние и верные. Надежные спутники жизни, самоотверженные и честные. К Венере стоит проявлять как можно больше внимания – очень уж умело она маскирует свои проблемы и неприятности. Но, поскольку, часто она не в силах сама решить их – помощь просто необходима. Будьте бдительны – их благополучие целиком и полностью находится в руках друзей и близких. Венериты тихи, задумчивы, романтичны. Для них характерно, особенно в детстве придумывать собственные миры и жить в них. С другими детьми они не очень ладят. Вообще некоммуникативные люди. Сходятся с новыми людьми трудно. Вечно «летают в облаках». Венера уцмеет и любить и сочувствовать – это редкие дары, она – едва ли не единственный знак на такое способный. Тепло ее не жаркое, но нежное и согревающее. Венерианцы скромны, неприхотливы, скорее консервативны ( но не в воображении своем)

Общие соотношения.

Венера – женский, пассивный знак. В целом – положительный. Число Венеры – 3 – ( устойчивость, равновесие, спокойствие)

Венериты по большей части – интроверты. Венера – один из трех знаков – общественников – тех, кто составляет большую часть социума ( два других – Солнце и Сатурн).
Венериты спокойны. Доброжелательны,. Создают впечатление «несамостоятельности», беззащитности ( что неотразимо привлекает к ним Марсов и Лунитов)
Венера – необычный, неоднозначный знак-покровитель. Вспомните, хотя бы, что вышла Афродита из пены морской – нативная стихия то есть для Венеры будет сразу – и вода и воздух ( пена). В разной стихии Венера проявит себя иначе. Водяная Венера чем-то смахивает на луну, отличить можно разве только тем, что тогда как луна – в общем не чужда пороку, то Венера – абсолютный образец чистоты. ( на самом деле, если луна-воздушная, то с водяной венерой их хрен различишь). 
Венериты – чистые люди. Воздушная Венера – всецело находится во власти собственного богатого воображения. Полное парение в облаках.

Венера – второй после Сатурна знак в Росси по частоте встречаемости. Она берет в крестники всех – всех любит, приоритетов нет.

Старна Венеры – Индия.
Родной знак Венеры – дева.

Огонь – неузнаваемо исказит Венеру ( качества огня и его знаков будет преобладать)
Земля – антагонистичный знак. Придает Венере практичности. Порождает внутренние противоречия.

Отношения с планетами.

Их просто тянет друг к другу с Марсом – один стремиться опекать и защищать, другой – будет счастлив найти прочную опору. Вообще – со всеми планетами хорошие отношения. Уран-Венера – идеальная пара, но денег у них никогда много не будет – зато счастье и любовь!. Луна Венерой норовит пользоваться, как и Меркурий…остальные – без особых замечаний.

0

4

Сатурн.4

Мой металл – олово. Мой символ – крест. Я – пророк и предсказатель, со мной говорят облака и камни, я вижу знаки духов повсюду. Мой удел – вечный тяжкий труд и руки мои по локоть в земле, но иной судьбы я не желаю. Мои животные – козёл, вол и мул. Мои создания – гномы и големы. На моём челе – крест – печать проклятия. Я – Сатурн. Покровительствую крестьянам, невольникам и шаманам.

Как узнать Сатурн?

Сатурн – знак двоякий и необычный. Интровертивный – а значит трудноопределяемый. Внешне Сатурн можно узнать по специфическому выражению глаз, если вы склонны обращать на это внимание. У сатурнитов оно характерное – как у слабовидящего человека. – неподвижные зрачки, глядящие как бы сквозь всего и всех. Ещё частенько бывает, что глаза у них напоминают маленькие лучащиеся солнышки – всепроникающие, кажется способные просмотреть тебя насквозь.

Маленький человечек запрягает огромного вола и бьёт его плёткой. Вол же не ропщет, и хотя может растоптать человека и воздеть его на могучие рога, покорно подчиняется ему.

Первое из триады качество Сатурна:

Покорность.

Сатурн – это планета, которая буквально рождена, чтобы подчиняться(при том, не обязательно сильнейшему). Сатурниты идеальные рабы, солдаты, крепостные. Легче, чем Сатурн, подчинить  можно разве что Венеру – правда, как правило покорение Венеры дело бесполезное. Сатурн может принести куда больше пользы для покорителя.

Второе свойство Сатурна:

Способность к упорному труду.

Сатурниты в совершенстве умеют вкалывать по-чёрному. Работать от зари до зари. Это истинно крестьянский знак. Учиться, методично зазубривая – тоже прерогатива Сатурна.
Поистине, их девиз – терпение и труд – всё перетрут. Они настоящие гении упорной работы – даже если у Сатурна нет задатков к чему-либо, он всё равно, бесконечным трудом и терпением сам достигнет того, что кому-то дано от природы, а может и переплюнет такого.

Ещё одно свойство Сатурна –
Терпеливость.

От зари до зари, изо дня в день
Неутомимо и терпеливо волочит вол свой плуг по полю...

Сатурн умеет терпеть, как Венера умеет ждать. Про запас его терпения можно сказать, что он неисчерпаем, однако если его прижать совсем уж сильно, Сатурн может сорваться с цепи – нельзя путать его с безответственной, эмоциональной Венерой. Сатурн раздавит угнетателя безжалостно и продуманно, если расценит, что другого выхода нет. Вспомните крестьянские бунты.

Когда ближайший сосед Сатурна Плутон начинает простирать своё влияние, именно и только для Сатурна и его крестников это будет считаться позитивным действием. Иными словами, Сатурн – планета-перевёртыш.

Прямой знак для него – под тенью, обратный – вне её.
Так вот. В обратном знаке(что редкость) Сатурн превращается в совершенно невероятный знак. Во всей красе проявляются его экстраординарные способности, связанные с непостижимым и невидимым миром.

И первое свойство здесь будет:

Предопределенность.

Какая бы ни была судьба у Сатурнита(а она часто бывает, как минимум, необычна) всё в его жизни происходит под роком, предопределённо. Самое странное, что он всё это понимает, и зачастую, предвидит собственную судьбу. Как правило, Сатурниты – фаталисты, однако рук никогда не опускают.

Интуиция

Сатурниты очень развиты с этой стороны. Из них могут получаться пророки, шаманы, маги, медиумы. Поскольку смой их сути свойственно подчиняться – они равно легко подчиняются как людям, так и потусторонним силам любой природы. Сатурнит очень близко стоит к границе потустороннего и может хорошо иногда различать, что за ней происходит.

Третье качество «обратного» Сатурна:

Прагматичность.

Они прагматичны до невероятности, до тошноты и зевоты. Мастера спускать с небес на землю.

Вообще Сатурниты ворчуны и зануды. Не любят суеты, склонны к ритуалам и традициям. Довольно костны. Редко оделены творческой фантазией, воображением.

Сатурн – это невероятный по мощности знак, который, однако, находится в извечной «клетке», «ошейнике» - это вторая из двух планет, обладающих кольцом, но если кольцо юпитера – царский венец, то кольцо Сатурна – рабский ошейник. Сатурн обречён действовать не по своей воле. Если же крестник пытается переломить свою судьбу волей, он неизменно сталкивается с в высшей мере «оригинальным» даром Сатурна - Кандалы Сатурна

Каждый, кто не следует его путём, путём Сатурна –
Проклят. И на его голову щедро сыплются неудачи – большие и малые.

Скажем, если Сатурнит добросовестно вкалывает всю жизнь, ему может везти и даже очень. Хотя это и будет закономерное везение – что посеял, то и пожал. Но только наивный решит, что можно отдохнуть, как в то же время на него падает мор, дефолт и кризис с землетрясением. Вплоть до болезни и смерти. Вообще им близка мистика смерти.

Профессия.
Абсолютно любая работа, не требующая особого креатива и полёта фантазии. Любая тяжёлая, чёрная работа будет отлично выполняться Сатурном, и он не будет страдать от её выполнения. Сизифов труд для него норма. Работа ради работы.
Все тяготы Сатурн принимает философично и стойко. Все Сатурниты практичны и прагматичны – хорошие рационализаторы, техники. Неприхотливы, не амбициозны.

Общие положения

Нативная стихия – Земля
Знака два – козерог(обратный)
                    Телец(прямой)

Число Сатурна – 4, чётный знак, символ рока, неудачи, смерти.

Страна Сатурна – Россия
В России кто не Венера, тот Сатурн. Страна крепостных, работяг, тягловых лошадей и быков. Бедный всетерпящий народ, при том способный на великие подвиги.

Знак пассивный, инертный, интровертивный. С гигантским потенциалом.

Знак воды естественно разбавляет свойства Сатурна. Воздух – облагораживает, Огонь и Сатурн – скорее усилены обратные свойства – стремление к переменам, переворотам.

Имя Сатурна – Максим, причём влияние Сатурна так сильно, что даже в имени одном перекрывает все другие свойства. Конкретно имя присваивает носителю патологическую невезучесть.

Отношения с планетами:

Сатурн редко сходится с водяной Луной, Нептуном, удачно с солнцем, Венерой, Марсом, Юпитером. Недолюбливает меркурий. Сатурн сходится с Сатурном. Уран и Сатурн друг друга не понимают.

Личные отношения

Темперамент Сатурнита в основном зависит от знака зодиака. В целом Сатурниты довольно сдержаны в проявлении чувство, но верны и порядочны по отношению к другу и ли партнёру. Они крайне не романтичны, зато в период ухаживаний (ритуал) Сатурн обогатит своего избранника\цу целым рядом полезных в жизни и быте вещей. Кроме того, у Сатурна руки, что называется, из того места растут. Золотые руки.
Сатурниты исполнительны и умеют хранить тайны.
Иногда, кажутся заурядными и скучными(это прямые, обратные кажутся странными и эксцентричными).

0

5

Уран.5.

Поговорим про моих ненавистных и обожаемых крестниках Урана … Поскольку, как вы увидите, их знак располагает, начнем сразу с патетики:

Мой камень – топаз, мой символ – белое перо. Я  бесконечен, как само небо – неколебимое и безгрешное. Ничто не возмутит моих мыслей. Мои создания – соколы и синицы. Я – Уран – небо. Я – покровительствую ученым и изобретателям. Мои существа – кентавры-звездочеты.

Итак, если о сих пор речь шла о более-менее знакомых по «Мифам Древней Греции» типах, то Уран – нечто не совсем понятное. О нем практически ничего не говорится в литературе – параллель провести не с чем. Разве что, какой-нибудь заядлый ботаник вспомнит, что Союз Неба и Океана породил Афродиту-Венеру. Но вообще-то все просто. Уран – это небо. Нечто далеко-далеко отстоящее от земли, нечто совершенное. Так вот все крестники урана – это идеалисты, перфекционисты ( любители совершенства), мыслители, теоретики. Немного снобы. Они вечно стремятся ввысь, прочь от грешной земли.

Небо безгрешно и чисто, высоко раскидывается оно над чумазой землей и презрительно взирает на ее грязь…

Так. Как узнать его. Довольно просто. Сложность только в том, чтобы не спутать уранита с ареем, лунитом, Нептуном или Венерой– то есть со всеми крестниками почти.

Первое свойство Урана:

Если хотите узнать, его присмотритесь – не подвержен ли человек чрезмерному
 

Идеализму
Идеализируют ураниты все подряд – начиная от профессии, заканчивая девушками. У них на все есть свой идеал – на качества людей, на отношения, на способ готовки яичницы и манеру читать стихи. Ураниты относятся к тому числу людей, что не могут простить человечеству потребность ходить в сортир. Мысль о том, что воздушная балерина, парящая по сцене, в антракте бежит в кабинку общего туалета и какает, подняв пачку ничуть не эстетичнее и не нежнее, чем продавщица в гастрономе – при условии здорового кишечника обеих – для Уранита невыносима. Кроме того, в большей части ураниты – перфекционисты – то есть они вечно стремятся к совершенству и самосовершенству. У них высокие планки и они зачастую требуют от других того же – однако немногие способны угнаться за уранитом. Их принцип – все или ничего. Очень опасный и категоричный девиз – уран вечный подросток-максималист. Разумеется, бедняги часто страдают от таких убеждений, ведь живут-то не на небесах, а на грешной земле, на коей, как известно ничего мало-мальски идеального не было и нет. Жизнь в свою очередь не преминет тщательно и с удовольствием несколько раз ткнуть уранита носом в грязь. В молодости их, впрочем, и это не заставит отказаться от идеалов. Но если жизнь будет излишне старательна, уранит, в конце-концов, замкнется, разочарованный и подавленный, может стать скептичным, холодным, горькоироничным. Опасность существует спиться от несовершенства мира. В юности подвержены суицидальным идеям. И вполне способны на самоубийство. Одни из немногих, кто действительно способны…Даже если внешне не проявляют этого – не голосят в тоске, не марают бумагу стишками грустными. Уранит – деятельная натура. Они просто берут и совершают поступок. Требуют большой заботы и внимания в ранимый период жизни. Можно, пожалуй, сказать, что Уранит летает в облаках – но не так как Венера – мечтающая беспредметно, а в розовых очках слепой веры в идеал на земле. Пока очки с них не собьют и не  растопчут. Но увы – без этих очков большинство уранитов уже не способны жить. Примеры – Олег Даль, Владимир Высоцкий, Мартин Идеен Джека Лондона.

Небо бездвижно и вечно задумчиво.

Второй признак Уранита –

Рефлексия
Задумываться на пустом месте – очень характерно для уранита. Мысли их в основном носят не беспредметный, а экспериментально-условный характер: а что если бы…Кроме того они как правило очень талантливы – в чем угодно – могут быть хорошими писателями – жизненными, эмоциональными, потому, что благодаря Дару имеют очень чувствительную душу, ранимое сердце. Ураниты прекрасные теоретики – от Бога и природы. А вот практики – не всегда…Думать умеют и любят. Иногда не против выложить все свои мысли  - найдись слушатель, хотя если и нет поблизости готовых для глажения ушей – не расстроятся.  Мысли его отличаются живостью, новизной и глубиной.  Часто для уранита характерно прослыть «чудковатым ученым»…уран может создать гениальный прорыв в тех сферах, где работа чисто теоретическая – психология, философия, филология…Ураниты имеют живое воображение и очень непоседливы.

Так же они рассеяны за счет задумчивости и для них вообще нормальна всесторонняя не присобуха к бытовухе. « Вместо шапки на ходу он одел сковороду». Уранит может задуматься так крепко, что пойдет по лужам не разбирая дороги, на красный свет попрет и на левую руку оденет перчатку с правой руки… Лучше его не допускать к личной работе с розетками, кранами и туалетами – запорет все на корню. Зато очень полезно держать его в процессе починки под рукой и слушать его дельные советы – они рационализаторы и эрудиты от природы…

Третье свойство Урана –

Искренность
Уранит наделен чутким и мудрым сердцем, распахнутым навстречу всем ветрам, шипам и плевкам. Они смелы – они  - единственные, кто может позволить себе верить, не сомневаясь, и любить без оглядки. Они – могут понять чувства других – на самом деле могут, да не просто понять, а сопережить – совершенно искренне. Они исключительно честны с собой и другими – не в плане объективной оценки обстановки, а именно в плане «чести». Уран – практически непобедимый знак – очень сильный, смелый и благородный… До тех пор, пока верит в свои идеалы – но в нашем гнилом мире очень редкий уран проживает свою жизнь так, как достоин... Убейте веру урана – и вы убьете его самого. Сами представляете, как просто и соблазнительно обидеть этого человека – он лучше вас по всем статьям, часто даже не осознавая этого в прямом знаке – и его сердце открыто – мало кто удержится и не напакостит в нем… А ведь силы человеческие небезграничны – уран – не солнце – всю жизнь его будут окружать Луниты, Венеры, Юпитеры – использующие его, выкачивающие из него силы – кто украдкой со стыдом, кто с усмешкой ( вот дурак!) – но все – а почему бы и нет, раз он позволяет…а он не может не позволить – это было бы вопреки его природе.

Но и этот великолепный знак подвержен Тени Плутона.

Теневой уран ( обычно то, во что неизбежно превратится любой уран к сорока годам) выглядит так:

Скепсис
Причем для урана он самоуничтожителен. Чистая душа до седых волос продолжит рваться в высь, к свету и истине, но мозг, испорченный и забитый горьким опытом жизни будет жестоко отсекать порывы к небу. Он слишком хорошо помнит, как больно падать. Отсюда – внутреннее противоречие. Скепсис урана отличается горечью. Он искренне переживает несовершенство окружающего мира, но чтобы никто не заметил ( он уже начал закрывать душу от чужих глаз) – прикрывается злой, черной иронией и умопомрачительным, едким, всеохватным скепсисом. Больше всего он бесится, когда видит себе подобных, но не теперешнему урану – а молодому, прямому, незатененному. Такие люди падут жертвами его самых язвительных насмешек и тяжелого глума.

Следующее свойство, возможно, немного неожиданно –

Легкомысленность.
Хотя, что неожиданного…Если долго размышлять ни о чем до такого можно додуматься…Ураны ужасно непрактичны – оторваны от земли. Могут сотворить что угодно – с точки зрения Сатурна, Марса, Меркурия, Юпитера и другого трезвомыслящего знака – абсолютно дикое, бессмысленное, дурацкое, непозволительное. Стоит вам возмутиться – уран обалдеет от неожиданности и ответит: А че я такого сделал-то???
Может бросить денежную работу – в пух и прах разругавшись с начальником, показавшим себя с «грязной стороны», может продать телевизор и купить печатную машинку – его вставило печатать роман…Один плюс – это не прихоть. Уран твердо понимает, что он делает. И если уж печатает роман – так будьте уверены – он его закончит и пропихнет, как сумеет в печать. Особенно если он огненный знак. Даже, если он Овен, которым, как известно присущи импульсивность и неумение доводить дело до конца. Любит вообще «подумать об этом завтра»…Добром такое обычно для окружающих не кончается.

Наконец, последнее теневое свойство –

Высокомерие
Тоже очень логично свойство – тот, кто смотрит всегда «сверху», свысока. Уран часто образованнее, а то и просто умнее многих рядовых людей, ураниты могут быть достаточными снобами – а при затенении это проявиться со всей яркостью. Благородный снобизм аристократии, вот что такое высокомерие урана.

Дар Урана – Твердость Веры

Уран способен свернуть горы и осушить моря, пока к его мечу привязан платок со знаменем его Бога, или его Дамы сердца – до тех пор, пока первый не окажется выдумкой перепившего попика, а вторая – припортовой шлюшкой.

Кроме того ураниты способны максимально концентрироваться на цели…Если возьмутся медитировать – то добьются быстрого успеха.

Общая характеристика

Как уже говорилось – планета активная, деятельная ( в отличие от пассивных Венеры и Луны) и благородная по устремлением. Уран постоянно чем-то занят, увлечен. В зависимости от знака и личных предпочтений – или безумными проектами постройки телепортационного аппарата, раскопок ковчега на горе Арарат или кропотливой работой в каком-нибудь НИИ с какими-нибудь микробами.
Уран – это старший сын в семье, мальчик. Ребенок. Он – вечный революционер и максималист – борец за правду, герой, Дон Кихот Ламанческий. Он желает свободы и подспудно будет стремиться освободиться от всего, что ее ограничит. Не любит предсказаний, дураков-начальников. При этом он может быть религиозен – поскольку в его понимании не т ничего зазорного  в том, что над тобой стоит высшая, но СПРАВЕДЛИВАЯ, чистая, идеальная сила. Справедливы болезненно.

В начале жизни уранит являет собой образец жизнерадостного, наивного существа, в огромных розовых очках в полфизиономии. Исключительно романтичного, наверняка одаренного. Он легкомысленнен, небрежен, полон безупречных, великолепных  идей. Революционер, любитель свободы, защитник угнетенных и обиженных. Страдает за весь мир. Хочет быть суперменом. К середине жизни она самая обычно крепко ломает урана и тот естественно, принужденно переходит под тень. Становится скептиком, разочаровавшимся идеалистом, потенциальным алкоголиком или самоубийцей.

Профессия:
Ураниты – отличные работники. Они энтузиасты и трудоголики – стремятся сделать дело идеально ( в итоге могут посадить здоровье – заработаться) . Если уранита увлечь, заинтересовать, он будет работать ударно и бесплатно – за чистую идею ( особенно это выражено у огненных знаков)Однако, если уранит засомневается в чистоте помыслов работодателя или в правости дела – плюнет и бросит все без особых сомнений и долгих выяснений обстоятельств. Напугать или смутить его при этом будет практически невозможно. Уран может ходить в драном пальто и при этом быть горд, как черт, и нерасчетлив, как дитя. Вообще, им довольно легко манипулировать – он предсказуем, ибо честен и благороден. В спину не ударит. Друга под пулями не бросит. Может и вину на себя взять, для друга или пострадать за «правое дело». Заинтересовать его можно уж точно не чем-то материальным, зато если проявите искренность и дадите ему возможность чувствовать себя «спасителем мира» - Уран пойдет за вами в огонь и в воду, открыв благоговейно рот. Сфера их пригодности в труде не ограничена ничем. Хороши как научные сотрудники, как инженеры, писатели, философы, шахтеры. Но лучше всего они чувствуют себя на свободе – если у них возникает ощущение беспросветной эксплуатации – захиреют. Они должны работать по своей воле. К работе относятся ответственно. При неумелом руководстве довольно капризны. Хуже нет для них профессии, чем карьера военного.

Общие соотношения.
Страна Урана – Австралия и Океания, Индия…Число уранита – 5 – означает интеллект  интуицию.

Нативная ( родная стихия) – воздух.

Любимый знак 9 который примерно совпадает с Ураном ) Стрелец, Водолей.

В стрельце уран – огненный – революционеры, герои, активные борцы за идеалы. Горькие пропойцы в случае неудач.

Водолеи-ураниты – более нежные и сдержанные существа. Большие снобы и аристократы, ученые. Вспышки эмоций сдерживаются.

Вообще в Водном знаке Уран более чувствителен и не6постоянен. В Земном – антагонистичном являют жуткую смесь с кучей внутренних скрытых и явных противоречий.

Знак в целом положительный. Прекрасный и возвышенный. Может быть как интра-, так и экстравертом – это не зависит от Планеты.

Отношения с планетами
Отличная пара с луной – лунит всегда найдет к ураниту подход, а уран ему верит. Возможен союз с венерой. С Солнцем – двое детей в песочнице, трудно в бытовом плане. Юпитер может покорить уран, взять у него свое. Уран не будет против, если Юпитер верно себя поставит. Уран и Марс – соратники, а если по разную сторону баррикад , что часто и бывает, взаимоуважающие друг-друга враги. Уран и Сатурн – обоюдное непонимание и презрение. Нептун и уран неплохо до поры, пока Нептун не выкинет что-то из своих любимых штучек с извращенной моралью. Уран и Меркурий – легкая неприязнь одного и снисходительная жалость другого.

Самый известный Уран – Че Гевара.
Уран на форуме - возможно, Морлот. Точно - Радость.

0

6

6.

Меркурий.

К меркурианцам я отношусь со смесью восторга и осуждения. В самом деле, крестнику меркурия определённо есть, чем гордиться и чего стыдиться. С одной стороны — потрясающие талант, энергия и предприимчивость, но с другой — неразборчивость в целях, корыстолюбие, поверхностность, ветренность. Узнать меркурианцев можно как раз по этим особенностям. Как правило они обаятельные, интересные люди с широким кругозором, у них в глазах «черти скачут» -  лукавый взгляд, за которым кроется кипучая мыслительная деятельность, которая касается непосредственно того, какую из вас извлечь выгоду и если никакой, кроме пары почек, то на каком именно чёрном рынке их толкнуть. Меркурий никогда не будет бескорыстно общаться с человеком. Он обязательно должен найти ему применение. И применение это будет разнообразным. Он может дать вам пост генерального директора в своей кампании, вовлечь в финансовую пирамиду, толкнуть вам наркотики, провернуть с вами выгодную сделку или … ну да, продать вас на органы. Пожалуй, из литературных персонажей к Меркурию ближе всех Остап Бендер.


«Мой знак — игральные кости, мои создания — эльфы холмов - мелкие пакостники, лепреконы — существа, приносящие богатства и удачу, и джинны, заключающие с вами нечестные сделки. Мои животные сообразительны и изворотливы - ласки и горностаи, лисы и кошки, воробьи и почтовые голуби. Мой метал — ртуть.
Я кручусь и летаю, я не знаю покоя и скуки, если я схвачу, то не упущу своего, если я решу подшутить над вами, вам не избежать розыгрыша. Я всё вижу, всё помню, всё замечаю. Моя жизнь легка, весела и приятна. Я покровитель вестников, путешественников и торговцев.
Я — Меркурий.»

Меркурий может быть как интровертом, так и экстравертом, но с коммуникацией у него, как правило нет никаких проблем. Это человек, который если и не любит общество других людей, то в любом случае может свободно общаться на любые темы с кем угодно. Обычно у них обычно живой ум и богатая речь. А ещё они любят втягивать знакомых в предприятия. Вам решать, поддаться или нет — тогда как Меркурий сто процентно всегда будет в выигрыше после любой авантюры, его товарищи вполне могут уйти ни с чем, а то и потерять то, что есть.
Меркурий очень любит, чтобы было «весело». В своих розыгрышах он может никого не щадить, и склонность к таким вещам у него может остаться до седых волос. Первое апреля для него главнее Нового Года и собственного дня рождения.
Меркурий поразительно везуч, кроме того он обладает врождённым чутьём — на людей или на выигрышные дела, меркурий чаще всего ставит на верный номер.
С Меркурием никогда не соскучишься, и брак и отношения с ним обычно сулят людям выгоду. Да, его шутки могут быть жестоки, но с ним и его близкими всегда удача. Сколько бы лет ни было Меркурию он выглядит как ребёнок.

Ты слушаешь его речь и перед тобой встают необыкновенные, поразительные, прелестные картины. Кто-то пытается пересказать его слова по-своему, и оказывается, что речь шла о новом кухонном ноже, который вам неплохо бы купить

             Итак, первая черта меркурия:

1. Красноречие

Красноречие у меркурия врождённое. Меркурий любит и умеет говорить. Он прирождённый оратор, не лезет за словом в карман, его речь — это не искусство, не порок болтливости, это орудие, с помощью которого меркурианец добивается поставленной цели — очернить врага, обелить друга, вызвать к себе расположение, убедить в чём-либо.

В связи с этим, меркурии могут быть хорошими адвокатами, но едва ли хорошими писателями. Меркурию нужен немедленный отзыв, реакция, цель. Их речи — это не рассуждения, не моделирования ситуаций, не рассказы. Это почти всегда реклама или антиреклама. Меркурий может выгодно продать песок в пустыне мёртвому верблюду.

Меркурии прирождённые и тонкие провокаторы, идеальные журналисты, проповедники, риторы. Они могут заговорить и увлечь словом почти любого. Им веришь, их слушаешь с удовольствием. Никто не умеет так виртуозно и чудовищно лгать и темнить, используя софизмы. Их словесные уловки могут раскусить только Юпитер и Марс — две других правящих планеты.

Второе качество меркурианца:

2. Предприимчивость

Когда у троих братьев кончились деньги и еда, младший попросил старшего накормить его, старший смастерил удочку и пошёл ловить рыбу, а средний стал продавать билеты на урок по рыбной ловле, которой занимался старший брат

Меркурий обладает изумительными талантами в области убеждения, и грешно ими не воспользоваться. Меркурий, который ничего не замышляет, не строит план по обогащению или увеселению — это больной или мёртвый меркурий. Меркурий постоянно находится в движении, не смотря на то, что он быстро остывает к одному делу, он, как правило, успевает или довести его до конца, или получить из него максимум выгоды, прежде чем бросить и сразу же бросается в другое.

С возрастом меркурий вполне способен открыть собственное дело, на долгие годы. Оно ему не надоест, потому что грамотный бизнесмен никогда не оставляет в покое и без изменений своё дело — постоянные перемены, увеличения эффективности, уменьшения затрат, введение инноваций, модернизации, перекройки стратегий и тактик. У меркурия бездна кинетической энергии. Это отражается даже на его внешности — он быстро ходит, быстро (хоть и ясно и чётко) говорит, оживлён, подвижен, не унывает никогда. Больше энергии только у Солнца, которое по сути и производит её. Но если солнце способно спокойно и ярко сиять, не двигаясь с места, то Меркурий буквально болеет, если долго сидит на месте без дела. Не зря одним из его символов является ртуть. Кроме того, стоит учитывать, что меркурий — знак не творческий. Поэтому он не может направить свою кипучую энергию на созидание предметов искусства — рисовать, писать рассказы — это всё не про него. Но при этом — знак не бездарный. Так что если ему предложить деньги за те же самые рассказы или картины — он попытается выкачать из этого бизнеса как можно больше, но закончит скорее не известным писателем или художником, а хозяином галереи или издателем.  В юности его деятельность и подвижность могут носить бурный но бессмысленный характер, но уже буквально к подростковому возрасту меркурий обязательно будет блюсти свою выгоду в любом деле.

3. Импульсивность

Быстро срывается с места проказник-эльф, едва приходит в его голову очередная идея.

Меркурии приходят в движение, бурную и кипучую деятельность буквально с пол щелчка. Их воспламеняет и заводит малейшая деталь. Так же легко, как они начинают двигаться по одной траектории, они меняют курс. Им интересно всё и сразу. Такое распыление себя иногда дорого им обходится, долго нужно работать над собой, чтобы уметь концентрироваться и держаться одной линии в чём угодно.

Они легко меняют своё мнение и могут прослыть непринципиальными, но это не так. Свой главный принцип - «чтобы было выгодно» они блюдут всегда и свято, а вот в остальном они крайне лабильны. Они легки на подъём и просто вовлекаются в любое дело, мгновенно приносят делу кучу пользы и почти так же стремительно исчезают из него.

Их импульсивность сочетается с их практичностью только благодаря их удаче и чутью. Там где другой остановится и подумает, меркурий побежит и сделает — вложит деньги, вступит в кооперацию и — наверняка — не прогадает.

Потому что дар меркурия — лёгкая рука, удачливость.

Раз за разом кости падали на шесть от его руки, пока остальные не разорились. И когда его захотели побить за шулерство, он уже ускользнул со всеми деньгами и следов его не нашли.

Меркурий щедр к своим крестником. Их клиническая беззаботность объясняется тем, что им нечеловечески везёт. Про таких говорят: «родился в рубашке с серебряной ложкой во рту».  Если из ста процентов вероятность выигрыша только один процент — этот процент попадёт на меркурия. Любое дело, которое меркурий считает своим будет таким же удачливым, как и он. У меркурия лёгкая рука, любое его начинание успешно. Небрежно брошенный мячик сам по себе летит в цель.

Меркурий не избегает влияния плутона и тогда на поверхность могут выйти его не самые приятные качества. (Да, ещё менее приятные, чем только что перечисленные).

4. Стремление к введению в заблуждение, розыгрышам, обманам.

Запутает путника в лесу, обманет лавочника, испортит скотину, подставит хозяйку дома, подшутит над королевским сыном и всё за один день. А без проказ затухнет, как свечка.

Не стоит и говорить, что меркурианец — это типичный трикстер — неоднозначный персонаж доброй половины мировых мифологий — Локки, Гермес, Пан — это всё трикстеры. И как все они, меркурианец обожает розыгрыши, проделки и вождение людей за нос. Его проделки обычно совершаются с широким размахом и не обязательно безобидны. Но меркурий совершенно не думает о последствиях, если ему под хвост попадает вожжа розыгрышей.

Они виртуозы в этом деле, их схемы могут быть сложны и изощрённы, меркурий не щадит никого, если хочет разыграть. И очень редко он почувствует угрызения совести, когда поймёт, что его забава больно ударила по человеку.

Впрочем, на ответные розыгрыши меркурий не обижается. Он ценит умение провести и обмануть — ради выгоды, как лисы в сказках, или ради веселья, как эльфы — не имеет значения, главное — розыгрыш, обман, мистификация, но которая непременно обеспечит шумную потеху, путаницу, выдирание волос с головы и питьё валерианки. Это в отличие от луны, которая умеет мистифицировать и лгать не хуже, но исключительно ради собственной пользы или безопасности. Интриги луны — это тихие, но беспощадные шахматы, в которых есть значимая для Луны ставка. Розыгрыши меркурия — это продуманные и такие же безжалостные, но громкие проказы, это фейерверки, взрывы, бомбы, паника и неразбериха. Либо рекламная акция, бьющая наповал. (Вспомните придворные интриги кардинала Ришелье и розыгрыш Пана из «Сна в летнюю ночь»)

5.Изворотливость

После суда за кражу курицы пострадавшему пришлось выплатить вору стоимость двух куриц.

Меркурий всегда выходит сухим из воды. Если дело провалилось, если его поймали за руку на воровстве, обмане, подлоге — будьте уверены, наказания не последует. Либо окажется несоизмеримо меньше должного. Меркурий всегда невиновен, он ни за что не готов и не будет отвечать. Он всегда свалит вину на другого, подставит его и не станет мучиться угрызениями совести. Он просто не считает, что это плохо — если он достаточно ловок, чтобы избежать кары, а другие нет — всё в порядке. Это некоторая девиация морали меркурию свойственна вообще, как остальные правящие планеты он не особенно зависим от плутона и проявляет себя в полной мере вне зависимости ни от чего.

Совесть меркурия разбудить невозможно. Слова «ответственность» в его словаре тоже нет. «Мы в ответе за тех, кого приручили» - это не к нему. «Это какой-то неправильный лис сказал» - вот всё, что ответит на это меркурий


6. Нечестная игра.

На удачу надейся, но и сам ей помогай, - сказал игрок, подрезая коню-участнику завтрашних скачек сухожилие.

Некоторым образом перекликается с предыдущим качеством. Честные соревнования не для меркурия. Он просто не понимает смысл этого. Победа — это всё, что важно, средства, если они в дальнейшем не принесут ему проблем — не имеют значения. Это тоже очень характерно для меркурия, даже если он не затенён.

Меркурий в политике не брезгует ни убийствами, ни подлогами, ни взятками, чтобы добиться своего.

Все средства хороши и всё тут. Если Марс ещё перебирает методы и некоторые для него неприемлемы, то с Меркурием всё совсем худо. У него нет понятия чести и гордости, зато он умеет при случае извлечь выгоду из этих качеств в других. Марс и Уран часто бывают жертвами меркурия. Но, если Уран после откровенного предательства молча уйдёт и повесится, то Марс от Меркурия при возможности не оставит мокрого места. По этой причине Меркурий Марс уважает, а если уж предаёт его — то расчётливо, чтобы Марс точно не добрался до него после переделки.

Меркурий:

Профессия:

Исходя из вышеперечисленных качеств и особенностей, можно сказать, что лучше всего меркурий будет чувствовать себя только, если будет главой пусть малюсенького, но собственного дела. Ничто так не дисциплинирует его разболтанную натуру, как понимание того, что выгода зависит только от него, что он сам себе хозяин.

Меркурий — один из трёх знаков власти, лучше и вольготнее всего ему, когда он сам себе хозяин. Его частное дело наверняка окажется прибыльным, но вот что значит общее дело — меркурий не понимает, общее — значит ничьё. Он никогда не увлечётся государственной должностью, если только это не будет пост всея императора галактики.

Очень часто меркурий может работать внештатным корреспондентом, журналисты из них превосходные — любопытные, въедливые, острые на язык, бесстрашные. Стоит помнить, чем больше свободы предоставляешь меркурию, тем он эффективнее работает. Критику меркурий воспринимать не умеет, а контроль его просто оскорбляет, он скорее станет делать на зло, чем подчинится.

При умелом управлении меркурий принесёт богатую прибыль вашему делу, но в постоянный штат его лучше не включать, сторонний консультант по особым вопросам — вот лучшее место для него.

Любая отрасль торговли — тоже его, реклама, продажи, любой бизнесс, работа с людьми. Меркурий продаёт виртуозно и получает от этого удовольствие, которое в некоторой степени гарантирует то, что он не бросит этого дела.

Шоу-бизнесс и искусство может его привлечь только как часть торговых отношений. Всё есть товар, который можно продать и продать выгодно — вот его девиз в работе.

Увлечь меркурия идеями невозможно, только твёрдые деньги, только бонусы за хорошую работу.
Не пытайтесь обмануть меркурия, ущемить его в правах — если он начнёт кусаться, обглодает обидчика до костей

Меркурий — знак довольно редкий и очень устойчивый, его трудно перекрыть сторонним влиянием.

Тактика и стратегия планеты

Меркурианцы хорошие стратеги, обычно они точно знают, чего хотят. С тактикой дела обстоят хуже, у меркурия не хватает времени, терпения и сил проработать её. Однако на чистой интуиции Меркурий обычно верно делает ходы. Меркурий, стремящийся к успеху обязательно обратит внимание на свою непроработанность в сфере тактики и уделит ей время.


Отношения – Чего ждать?

С меркурием не всё так просто. С одной стороны, если вы «играете в его команде» (даже если это вы его наняли, а не наоборот — именно вы будете в его команде), то поток везения обратится и на вас и на ваше дело, с другой стороны, не дай Боже, меркурий от вас уйдёт — удача уйдёт вместе с ним. Иметь во врагах меркурия плохо, он почти наверняка уничтожит своего врага, обойдёт его, кинет.

С меркурием выгодно дружить, главное следить за тем, чтобы он не использовал вас вам же во вред — а он может.

Имейте в виду его любовь к розыгрышам от нечего делать — от меркурия в любой момент можно ожидать чего угодно, он не способен долго сидеть на одном месте или двигаться одним курсом, многих это может утомить, вызвать раздражение.

Меркурии — однолюбы, не смотря на нечеловеческое количество сторонних связей, меркурий будет ценить и уважать человека, с которым решит связать свою жизнь. А этому человеку будет несказанно везти в жизни, как и меркурию.

Впрочем, нужно быть готовым и к тому, что стабильной вашу жизнь назвать будет нельзя,  меркурий и его семья могут в одночасье потерять то, что имеют. Меркурия, не смотря на везение, попросту могут посадить, поймав на горячем. Никакого спокойствия ждать не приходится.

Болезни

Здоровье у меркурианцев отменное, но в сфере нервов и сосудов часто бывают проблемы, также нередки переломы (в связи с их общей подвижностью и возможностью нарваться на побои). Меркурианцы — сердечники, гипертоники, диабетики.

Общие данные

Страны Меркурия – США, земля авантюристов и дельцов
Меркурий — одна из правящих планет, знак молодости.
Номер Меркурия – шестёрка. ( максимум на кости)
Меркурий – знак активный, устойчивый. В целом нейтральный.

Воздух – родная стихия меркурия. Меркурий ярко проявляется в знаках овна и близнеца.

Земля – делает меркурианца менее импульсивным, более практичным. Хорошее сочетание.

Вода – меркурий более ленив и непредсказуем в воде. Редкое сочетание.

Огонь – взрывоопасная смесь, импульсивность на грани с безрассудностью, гораздо чаще подводит всех под беду.

Нативный гороскоп  – близнец.

Имена меркурия – нет определённого звука и имени.

+1

7

7. Марс

Мой металл - железо. Мой знак - знак победы. Я там, где лязгает оружие и горят походные костры. Моя жизнь и смысл моей жизни - вечный бой. Сражаться без жалости и сомнений - вот мой путь. Ибо я - Марс, Бог Войны. Мои создания - великаны, мои животные - сокол и тигр. Я покровитель всех военных, бойцов, ратников, простых забияк. Мне ни до кого нет дела.

Марс - это просто "чудный" знак. Знак автора. Узнать его на первый взгляд довольно легко - знак активный. Трудность в том, чтобы не спутать его с некоторыми индивидуальными проявлениями характера и гороскопом ( овном). Дело в том, что очень часто зодиакальный Овен так сильно влияет на крестника любой планеты, что придает ему явственные черты, характерные для марса. Но, во-первых нативный гороскоп Марса - Скорпион, а во-вторых, то, что овну свойственна слепая и мгновенная вспыльчивость, упертость, неумение доводить дело до конца - это все совершенно нехарактерно для Марса. Самые же главные черты Марса, такие:

1.Целеустремленность

В большинстве случаев Марс твердо знает, чего в данным момент хочет от жизни. Он умеет ставить цель, разработать подход к ней - и добиваться ее. Он идет напролом -  или в обход, но реже - путь его прямой. Другое - он презирает.
Если его лишить цели, он быстренько перестроится и найдет новую. Причем видеть он будет только ее и ничего больше. В отличие от Урана, который, забери цель - впадет в депрессию и апатию, упадет духом. Марс сильнее.
Марс умеет принимать решения, не ведает сомнений и страхов ( что опасно при сочетании с огненной стихией - совсем безголовые буяны получаются). не боится ответственности. Он - стрела, всегда направленная в мишень - всегда в полете.

Следующая черта:

2.Дисциплинированность

Со стороны Марс может казаться классическим бунтарем, однако не стоит путать его с Ураном - это именно его свойство - сражаться за идеалы, ломать устои и оковы снимать с груди. Марс же в любой революции будет по ту сторону баррикад, что охраняет сложившийся порядок - Марс - классический военный. Солдат. А для военного прежде всего - дисциплина и субординация. Арея бесит и раздражает необязательность, непунктуальность и безответственность. Если ты слабее - он заставит тебя подчиняться, но если увидит кого-то сильнее самого себя - склонится без слов перед ним. По сути-то Марс просто мечтает найти достойного хозяина - ронин такой. И найдет если - будет безмерно счастлив. Как правило - это Юпитер. Марс редко разбирается в людях, поскольку попросту пренебрегает ими. Но если человек ему интересен - Марс проявит чудеса проницательности. Марс уважает силу.

Кроме того, Марс совершенно

Бесстрашен

Тут он немного похож на Меркурий - хотя тот скорее дерзок, как крыса. Ураниты, кстати, в основном трусы, но способные на чудеса отваги. А Марсиане просто больные на голову берсерки. Не боятся ни бога, ни черта, ни советской власти. Если Марс больше горд, чем умен, его легко взять на "слабо". Горд Марс почти всегда. Имеет определенный - очень свой кодекс чести ( для каждого Арея - собственная, неповторимая разработка). В детстве имеют тенденцию лезть куда не надо - чем выше и страшнее - тем лучше. Либо драчуны, либо снобы. Это качество, если бесконтрольно - приносит много без крестнику - они вздорят с начальством - теряют работу, портят отношения с друзьями. Калечатся в конце концов. Они не понимают смысл слова - "последствия". Живут так, как-будто вечны и неуязвимы. Когда выясняется, что это не так - переносят тяжелую травму души. Но реабилитируются быстро и становятся умнее после этого.

Теневые качества Марса в меру монструозны:

4.Безжалостность

И в первую очередь - это безжалостность к себе. Он способен творить с собой что только вздумает - изнурять тренировками, морить голодом, работать на износ - если только посчитает это нужным. Он к себе требователен так, как
не бывают требовательны самые суровые офицеры к своим подчиненным в элитных войсках. Можно считать, что у него сильная воля...Ну а поскольку к окружающим трудно относиться иначе, чем к себе, то, особенно в Тени, Марс так же требователен и безжалостен ко всем прочим. Точнее не ко всем - только к близким, важным для него людям - тем, к кому он неравнодушен или к тем, кого ему поручили. Цель для него важнее всего - людей и себя при ее достижении он не щадит. А к остальным он чаще относится с пренебрежительным снисхождением - как к заведомым слабакам. Он прав тут - редкий знак сильнее Марса. Это Юпитер, но уж как он самый редкий - Марс едва ли с ним столкнется, второй - это Сатурн. Но у Сатурна интересы не пересекаются с Марсом, а потому, баланс их сил не особенно важен.

Марсу и в голову не приходит просить кого-то о помощи. Он вечно недоволен собой, стремится к совершенствованию - как Уран - тут они сходятся. Считает, что лучше всех знает чего стоит - и готов за горло грызть того, кто его "несправедливо" похвалит. ( Впрочем и ругать себя он позволяет только самому себе)


5.Агрессивность

В том смысле, что Марс навязывает свое мнение и образ жизни всему и всем - если ты не согласен - умри или изменись. Он - затычка в каждой бочке - не может стоять в сторонке при своем мнении - его надо озвучить, защитить и заставить принять всех и каждого. Он не колеблясь нарушает границы чужой жизни - поучает, советует, наставляет, вынуждает делать то, что он считает нужным.
Бывает крестник переживает вспышки неконтролируемой, жуткой ярости. Возникнуть она может причем чаще всего от бессилия Марса что-то изменить. Даже если умирает близкий человек, а он не может помочь. Бессилие, невмешательство для Марса - самое страшное испытание. Крушит все, разбивает, убивает, наламывает дров. Спокойный в общем-то скорпион - и тот может начать бить посуду и метать в окно мобильник. Или устроить что похуже - ярость воды - холодна. Про овна я вообще молчу - тушите свет, укладывайтесь в гробик. Он стремится к доминированию, подминанию под себя.

6.Бескомпромиссность

Это именно отличительная черта Марса - он бескомпромиссен либо открыто - если экстраверт - то есть попросту конфликтен, или, если интроверт, - скрыто, но непримиримо. Марс на все имеет свое священное и по определению "верное и непогрешимое" мнение. И часто агрессивен - навязывает его другим, с отличным "неправильным". Или как думает он - или никак. Убедить Марс можно пулей в лоб. И скорпиона и овна. Не любит признавать свои ошибки, так как "не совершает" их. Принять чужое мнение не в состоянии категорически. Но, если мудр, то аргументация убедит его. Азартный спорщик. Любитель делать "поперек". С годами может смирить характер и внешне все это не проявлять. Внутри же не изменится никогда.

Марс, что интересно живет в мире оценок - он соревнователен по природе - вечно меряет, сравнивает и прикидывает. Он не может жить без оценки, без ярлычка для личного пользования. Он меряется рогами, хреном, остроумием, если его побеждают - унывает и злится. Или приходит в мазохистический восторг - тут варианты играют. Но главное - это оценка и примерка. Все люди делятся на тех, кто слабее его, сильнее его и равны ему - последних он азартно будет пытаться перевести в разряд вторых или первых - в итоге, если силы и правда равны - разойдется с тем, кого "пытал" - прекратит общение. Может быть критиком, но очень уж злым и категоричным.

Дар Марса:

Харизматичность

Марсиане бывают харизматичны до удивления. Если они осознанно не отталкивают людей, то как правило в состоянии заставить пойти за собой миллионы. Особенно проявляется в знаке Овна. У Марса много приятелей, соратников интересующихся его персоной людей. Способны быть во главе полка. В школе, садике возможно были заводилами.
Намного похоже на дар Луны и свойства Меркурия, но слабее лунного и не так необъяснимо и болезненно. Меркурий способен скорее на авантюру подбить. Лидерства как такового в нем не присутствует.

Профессия

Марс - типичный военачальник, властитель, лидер, глава государства. За всю мировую историю редко оказывался на троне Юпитер, а не Марс. Марс относится к одной из трех планет - повелителей. Тех, кто управляет остальными - остальные две - Меркурий и Юпитер. ( Есть три планеты-одиночки: Луна, Уран, Нептун - аполитичные граждане, три планеты-массовики, которые живут нормальной жизнью - Сатурн, Венера, Солнце)

Марс энергичен, активен и амбициозен - это те качества, которые позволяют ему добиться власти. Марс - руководитель. Может плохой, может хороший, но очень устойчивый.

Плох он тем, что на него, умеючи, легко повлиять - особенно характерно, когда Марс окружен советниками. Он не щадит своих людей - тоже плохо. Для него вообще естественны качества тирана. Его лучше не пускать к неограниченной власти - ставить слишком высоко. Высоко Марс должен стоять, но не выше всех.

На все Марс смотрит с точки зрения борьбы, соревнования, гонки. При виде стены у него не возникает никаких сомнений в том, что ее надо разбить. И он не будет откладывать решение в долгий ящик.

Так что Марсиане отличные спортсмены - зубами вырывают победу. Презирают нечестную игру.( чем отличаются от меркурия) Ни с кем не считаются. Неподкупные чиновники. Хорошие военные, служащие органов правопорядка. Руководящий пост могут занимать в любой структуре.

Отношения. Чего ждать?

Марсиане скупы на эмоции ( если не овны), не считают нужным проявлять свои чувства ( все марситы)
- " Я старый солдат, донна Роза, и не знаю слов любви..."

Способны на страсть, но едва ли на любовь. Эгоистичны в отношениях. Предпочитают доминировать. К себе требуют уважения, при этом к любимым часто невнимательны и незлонамеренно безжалостны. Способны принести близким много боли. Наказывают без сомнений и угрызений совести. Мало кто может терпеть Марс.

Марситы, не смотря ни на что - латентные мазохисты, не садисты! Ничто не возбудит их и не  привлечет их внимание так, как чья-то способность подавить сам Марс. Приветствуют скандальные, грубые отношения - на разрыв, на грани. Любят непокорность. Послушание презирают. Внимание отдадут не тому, кто нуждается в защите, а тому, кто пренебрегает Марсом, скалит зубы и топорщит шерсть. Хотя и стремление защищать у Марса тоже есть - он любит Венеру ( а она одна из немногих, кто его терпит). Чтобы привлечь Марс, его нужно заинтриговать равнодушием и даже легким пренебрежением. Он из кожи вылезет, выпендриваясь, чтобы это равнодушие пробить. Но, заполучив вожделенное, Марс может охладеть. По натуре они хищники-охотники. Коллекционеры. Людей тоже могут коллекционировать.

Сочетание с планетами:

Неплохо сходится с Солнцем, с Венерой - лучше всего, Нептун привлечет Марс, потом повергент в ужас, Сатурн вызывает презрение, Уран - если не по разную сторону баррикад - дружба и приязнь, Юпитер - то что нужно Марсу, то что он ищет и ждет, Меркурий и Луну Марс органически не переносит.( Ненавидит ложь и фальшь).

Общие соотношения:

Марс - активная, агрессивная, нечетная планета. Мужская. Однако может выбрать крестника независимо от пола.

Цифра - 7 - магическая и сильная цифирь.

Нативная стихия - огонь
Гороскоп - Скорпион, Овен.
Страна Марса - Арабские Эмираты

Марс в воде - казалось бы - стихия антагонист, должна глушить Марс, но на деле выходит идеальный воин и удачнейший союз.

Марс в огне - тушите свет, вам будет и так светло и плохо!

Марс в воздухе - максимально благороден и минимально жесток
Марс земля - прагматичен, скептичен, жесток, агрессивен, толков.

Имя Марса - любое с мягкой - р' - Ирина, Мария, Юрий и .т.д.

( Юпитер - с твердой - р)

+1

8

8. Нептун
Пришло время рассказать о самой загадочной, странной и неоднозначной планете – о Нептуне.

Я – Нептун, мой элемент – жемчуг. Мой знак – восьмерка-бесконечность. Я – повсюду, холодный или теплый, покрытый льдами или свободный, бурный или кроткий, протухающий болтом или несущий крики чаек, запах йода и свободы. Я безбрежен. Я в движении и в то же время остаюсь на месте…Я даю дом многим, кому отказала земля. Я – колыбель жизни. Мои создания – все морские твари, рыбы и птицы, русалки и сирены. Я покровительствую путешественникам и бездельникам-пиратам. Я – нечто совсем иное, чем суша….

Нептун – это море, океан. Океан, как известно – другой космос. Непознанный и потрясающе иной. А если учесть, что «первого космоса» среди планет нет – роль Нептуна становится еще уникальнее.

Как же его узнать?

Достаточно просто. Нептуниты – это именно те люди, про которых принято говорить, что они «слега того», «немного странные» или даже – «полный пипец». Одним словом, люди это незаурядные, с крайне нестандартным, своеобразным мышлением. Такие Алисы в стране чудес. Только Страна чудес для них – наш нормальный и логичный мир.

Я лично обращаю внимание на выражение глаз человека. Так вот – у Нептунита оно такое хитроватое, плутоватое хотя и чуть растерянное – как будто они знают какую-то грандиозную в своей сенсационности тайну, но вам ее при том ни за что не сообщат. Однако, это блеф чистой воды – в том-то вся и штука, что они ничего ровным счетом не знают и не понимают в окружающей их реальности. Они – все равно. Что пришельцы, по ошибке заброшенные в наш мир. Совершенно не въезжающие, что в нем происходит, как и по каким законам. Что такое хорошо и что такое плохо, где любовь, где ненависть, где дружба?...Они познают мир на ощупь, они напрочь лишены базисных элементарных понятий, таких как «маму надо слушать, кашу надо кушать, если достаточно глубоко полоснуть ножом по пальцу – пойдет кровь» и т. д. То, что иным ясно с пеленок. Нептунит может не понять и к 40 годам. ( немного похожи в этом на лунитов, но тогда, как у последних такие понятия просто искажены до неузнаваемости, у нептунитов таковых попросту нет вообще)
Чистые экспериментаторы ( как и ураниты). Смелы. Их воображение не ограничивается ничем в этой вселенной – они гении потенциальные и реальные ( Энштейн). Редко честолюбивы или слишком активны – хотя это определяется знаком. Жизнь воспринимается как игра, правила которой они узнают и принимают по ходу действия. Ненадежны.

Их первое свойство:

Аморфность.

Сколько вод за сверкающей линией горизонта разлито…
Море в стакане и море под килем из одной воды.

Как вода может наполнить сосуд любой формы, так нептунит может стать каким угодно. У него нет твердой сути, из-за этого твердые планеты, вроде Марса, Сатурна и Юпитера могут считать их неискренними, двуличными притворами. Но это не так. Нептунит не скрывает, не искажает свою суть, он просто меняет ее «форму», да еще и не всегда по своей воле. Благодаря аморфности же нептунит безграничен и непознаваем, как океан. Непредсказуем как для себя, так и для других.

Второе его свойство –
Изменчивость. Непостоянство.

Штиль ли, буря ли, тропическая лазурь, серые льды Арктики – все это он. Все это в нем одном. Меняется нептунит довольно часто. Он сегодня может говорить одно, завтра другое, сегодня быть истовым католиком, завтра – махровым атеистом, вчера - шаманом – и все это будет искренним и истинным только в момент произнесения, но не дольше. Он в вечном поиске-опыте. Этот поиск отличено от лунитского – Нептун меняется не под воздействием чего-то необоримого, просто – это его свойство – вода есть вода. Он не тоскует по форме, не стремится с отчаяньем ее обрести, как лунит. Он играет и только. Впрочем, Луна и Море связаны в известной мере.

Третье свойство нептунита:

Любознательность.

Тоже качество для Нептуна характерное. Ему интересно все. Не имея собственных переживаний и чувств, которые просто растворяются без следа в его безграничности, он глотает книги, пытаясь пережить сотни других жизней. Понять их. Но ему это плохо, честно говоря, удается. Особенно когда дело в них идет о чувствах – любви, ненависти, долге и патриотизме.

Нептун – одна из немногих планет ( вторая – луна), к которым едва ли можно применить термин « затененность» - у них довольно сильно нивелируется действие Плутона – Нептун остается таким как есть – со всеми шестью признаками налицо. Трудно сказать, какие плохи, какие – нет. Нептун вне координат хорошо\плохо.


Легкость.

Нептун крайне несерьезно относится к жизни, к смерти, к себе, к другим ( иногда все же для других делается исключение), ко всему. Для него – все забава, игра, повод для зубоскальства. В частности, именно поэтому, ( в отличие от лунитов) Нептун крайне аполитичен, не тщеславен, не целеустремлен. У них нет идей, за которые они готовы порвать всех ( как у Марса, Юпитера, Урана). Их едва ли можно увлечь чем-то глобальным – мировая революция, мир во всем мире и прочее. Если Нептун и будет учавствовать в подобном, то из прихоти, любопытства, скуки. Как только ему это надоест – уйдет тут же – прямо с баррикад, бросив оружие. И думать не будет, что это «дезиртирство», предательство и это плохо. Для него такие слова – пустой звук. Глупые правила неинтересной игры. Для него не существует рамок. Однако он не активная планета и не пользуется этим свойством так, чтобы можно было легко его заметить. Сознательно он не эпатирует общество, не бунтует. Но сам факт его существования уже вызывает эпатаж – он истинно, не на показ «не такой, как все»
Ненадежность

– это тоже характерно для воды. Сравните – твердая, неколебимая земля, или зыбкое болото, неверный океан. Не стоит пробовать хоть в чем-то полагаться на Нептуна. Прокинет вас почти наверняка, без малейших угрызений совести – так получилось и все тут! Начиная от поездки за город, заканчивая походом в разведку.

Замыкающее качество:

Двуличность.

Или двойное дно. Кроме прогретого солнцем слоя в любой глубокой воде найдется донный слой – темный и холодный, куда не достать солнцу. И уж какие черти и чудеса могут водиться на той глубине не знает и сам Нептун.

Дар Нептуна.

Непокоримость. Заключается в неспособности Нептуна поработиться чем бы то ни было. Ни привычкой, ни законом, ни человеком - внутренне Нептун свободен – пройдет через землю, просочиться между пальцами.

Отношения: Чего ждать?

Как уже говорилось, Нептуну не знакомы чувства и острые переживания. Однако, он способен учиться. Если вам нужна надежность – Нептун не для вас. Если вы слишком обидчивы – тем более.
Он не знает, чего хочет. Зато с ним определенно не скучно. Он исключительно легок на подъем. Не обидчив, не прихотлив. Без пунктиков и тараканчиков ( только с осьминогами и морскими змеями длинной в километр) – закидоны Нептуна глобальны – на мироощущенческом уровне, потому так сразу не ощущаются. Волю свою он не навязывает. Легко поддается на уговоры – уступчив, терпелив, однако – капля камень точит.

Профессия.
Разные. С одной стороны могут быть гениальными учеными, с другой – гениальными шулерами. Их профессия – быть гением! В чем угодно. Долго не могут определить, чем конкретно они хотели бы заниматься. Могут тяготеть к искусству – а любая профессия – искусство для них. Или игра. При этом они не азартны.

Общая характеристика
.Самое страшное для Нептуна – скука. Он склонен к ней. Для него заскучать – равносильно смерти. Что бывает со стоячей водой? Она загнивает – то же и с Нептуном. Ему нельзя останавливаться – его натура не вынесет этого. Нептунам нужно много путешествовать, искать работу по душе, хобби в конце-концов. Для них остановка подобна смерти. Легко отвыкают от всего, точнее, ни к чему не привязываются. Могут одинаково легко бросить пить, курить, встречаться с девушкой. Именно в этом кроется опасность для них стать наркоманами\алкоголиками. Психологической зависимости не возникнет, но физиология свое возьмет. Тем более, в погоне за новыми ощущениями они могут легко попробовать наркотик. Им же скучно. У Нептуна отсутствует четкий вектор жизни. Если они следуют куда-то, то или идут случайно, или следуют за кем-то по инерции.

0

9

9. Юпитер

Третья властная планета, знак истинного государя, подлинного благородства. Жаль, что они в  итоге очень редко оказываются у власти — она им не нужна. Зато любое государство, любое предприятие нуждается в Юпитере. Но чаще всего оказывается в руках более активных и агрессивных Меркурия или Марса.

Я – Юпитер. Мой металл – медь, мой знак – венец. Я — властелин над всеми прочими планетами, власть дана мне от рождения, я правлю мудро и справедливо. Я могу разрешить любой спор и ссору, когда в игру вступаю я — воцаряется мир, мои кары будут жестокими, но заслуженными… Мои создания –  лев и орёл, моё оружие — громы и молнии. Я покровительствую правителям, царям и императорам .

Узнать Юпитер довольно просто. Это люди, от которых буквально исходит уверенность и безмятежность. Если в Венере и Сатурне вы не сразу различите стержень, то по поводу Юпитера никто не усомнится — этот человек разбирается в жизни и в своём деле. Они всегда спокойны и величественны, и к сожалению, смотрят на большинство людей, как на говно, но поскольку окружающие воспринимают их так, что Юпитеры имеют на это полное право, это редко мешает приятному и продуктивному общению и работе.
Как правило, Юпитеры — интроверты и ...женщины. Ещё одна причина, по которой они редко оказываются наверху, во власти.

Спор в разгаре, обе стороны вопят уже готовы вцепиться друг другу в волосы, но входит человек и спор утихает сам собой. Делают так, как он скажет.

Первое качество Юпитера:

Авторитетность

Авторитетность у Юпитерианцев врождённая, они величественны с пелёнок. Мало у кого возникает желание им перечить, их редко обижают сверстники, к ним всегда прислушиваются, но обратная сторона этого в том, что чаще всего Юпитер оказывается одинок — остальные слишком уважают его, чтобы приблизится на достаточное расстояние, вовлечь в игру. Кроме Марса, Солнца и Меркурия, они могут не смотря ни на что оказаться рядом. Впрочем, они достаточно редко оказываются.
Одиночество Юпитер переносит спокойно.

Юпитер решает любой спор одним своим веским словом, в детстве же их часто могут выбирать в начальники, командиры, если рядом опять таки нет Марса или Меркурия, которые в отличие от Юпитера о власти бредят и мечтают и способны оттереть его назад. Юпитер будет не против, но за советом тот же Марс или Меркурий будут неизменно обращаться к Юпитеру.

Второе качество:

Величествен и непоколебим шар Юпитера на своей небесной сфере, ничто не смутит его и не сдвинет с пути.

Непоколебимость

Юпитер чаще всего очень инертен. Его крайне трудно сдвинуть с той точки на которой он стоит. Дело тут не в упрямстве, а в косности и в лени. Кроме того, позиции Юпитера очень взвешены, выверены - это ещё одна причина, почему его так трудно сдвинуть с места.

Юпитер крайне консервативен и костен, практически непоколебим в своих убеждениях. На Юпитера всегда можно положиться, это не тот человек, который меняет мнение по триста раз на дню. Раз выбрав что-то одно, Юпитер продолжает следовать по этому пути, не смотря ни на что. Это можно рассматривать как положительное и как отрицательное качество. Как и остальные правящие планеты, Юпитер почти не подвержен влиянию Плутона и проявляет сразу все свои качества.

Юпитер не склонен к метаниям, хотя может сомневаться при выборе решения, но мало кто об этом догадается — внешне чаще всего Юпитер остаётся уверенным. Его практически невозможно склонить к авантюрам, быстрому срыванию с места. Юпитер не любит сюрпризы, спонтанность, суету, нарушения планов и привычного течения дел.

Третий признак Юпитера: Принципиальность,

0

10

Ааааааааа, моё любииииимое!
Давай на новеньких попробуем? :-)

0

11

Малость математики.

Масса Марса - 6,4185·(10^23) кг, минимальное расстояние до него - 56,000,000,000 м.
Масса толстой бабки, принимающей роды - 100 кг, расстояние до нее - 1 м.
Масса ребенка - ну допустим 2 кг.

Согласно
https://upload.wikimedia.org/math/0/d/d/0ddb1309c480a425585d5d8b080a9047.png
получаем для первого случая

6,67384·(10^−11)·(2·6,4185·(10^23))/((56·(10^9)^2))=0.02731·(10^-6)=2,7·(10^-8) Н.

для второго случая

6,67384·(10^−11)·(2·100)/(1^2)=1,33·(10^-8) Н, что сопоставимо с предыдущим. А если бабка придвинется ближе, будет вообще пиздец.
И это Марс, а дальние планеты еще меньше оказывают влияния.
Так что все вы родились под знаком Толстой Бабки, а отнюдь не Марса или Юпитера.

0

12

По-моему, это все сказочки. :)
На реальности не работает.

0

13

или мне кажется, или ты не дописала про Юпитер.

Тедди-Ло написал(а):

Главное стихия – огонь не дружит с водой, землей.

Тедди-Ло написал(а):

Венера и Солнце – хорошо сойдутся.

хотела спросить, нет ли тут противоречия, а потом соотнесла и уразумела, что у тебя планеты отдельно, а влияния на них стихий - отдельно, а гороскопы еще сверху накладываются.

Тедди-Ло написал(а):

Луниты на форуме - Тиу, Свиксен.

нужна ли нам теперь эта информация?

Тедди-Ло написал(а):

Создают впечатление «несамостоятельности», беззащитности ( что неотразимо привлекает к ним Марсов и Лунитов)

:huh:

Тедди-Ло написал(а):

Уран на форуме - возможно, Морлот. Точно - Радость.

эта информация, имхо, нам тоже ни к чему

0

14

Хельга, бгггг
:cool:

Эмили написал(а):

Давай на новеньких попробуем?

тоже заинтересовалась ^^

0

15

Хельга написал(а):

И это Марс, а дальние планеты еще меньше оказывают влияния.
Так что все вы родились под знаком Толстой Бабки, а отнюдь не Марса или Юпитера.

:D
Это ж условное название неких СИЛ, а не реальные планеты.

Плюш написал(а):

На реальности не работает.

Што именно не работает? :)

Талестра написал(а):

или мне кажется, или ты не дописала про Юпитер.

тебе не кажется  :D

Талестра написал(а):

нужна ли нам теперь эта информация?

да там много нужно чо подрихтовать.

Хельга - Уран либо Нептун
Билли - скорее всего Солнце, харизматичный детский знак. Просто разбавленное водой.

0

16

Хельга написал(а):

И это Марс, а дальние планеты еще меньше оказывают влияния.

Планеты просто выбраны как всем понятные символы. Поверьте мне, оно работает. Просто можно брать, цитировать и спрашивать - ну откуда ты это знала заранее?

Талестра написал(а):

тоже заинтересовалась

Мрмрмр.

Могу отбетить на выходных, там кое-где несогласования в длинных предложениях и пропущенные строки. Надо?

0

17

Ну если не лень, тут многое править нужно.

0

18

Эмили написал(а):

Поверьте мне, оно работает.

Не поверю.
Астрология опровержена экспериментально, начиная от проверки двойным слепым методом, показавшим полную случайность гороскопов, и заканчивая астрологическими близнецами, судьбы которых складываются совершенно по-разному.
Сюда же приплетается эффект Барнума и подобное, и кажется, что работает. То, что в статье - описание психологических типажей, для удобства обозванным планетами. Та же соционика, только в профиль и с мистикой.

+1

19

Хельга написал(а):

Не поверю.

Каэшн не поверишь, ты же Уран.
:D

0

20

Хельга написал(а):

Астрология опровержена экспериментально, начиная от проверки двойным слепым методом, показавшим полную случайность гороскопов, и заканчивая астрологическими близнецами, судьбы которых складываются совершенно по-разному.

Ты щас вообще не про то говоришь :)
Астропсихология - это условное разделение людей на типы характеров, вне зависимости от даты их рождения.
Да, на соционику больше похоже. Никто на научность и не претендует  :D

0

21

Хельга написал(а):

Не поверю.
Астрология опровержена экспериментально

Так и речь о том, что это не астрология О.о Вам это сказали прямым текстом, и вы это поняли, что сами и подтверждаете)))))) Что кивать на астрологию, если речь не о ней))))))
Да и вы хорош уже)))) Щас вообще договоритесь, что Экспеллиармус не срабатывает. XDDDDDDDDDDDD

0

22

Тьфу, Нептун же рамки не любит особо. Нептун, значит, Хельга  :D

0

23

Хельга, *просто отнеситесь как к баловству*

0

24

Эмили написал(а):

Щас вообще договоритесь, что Экспеллиармус не срабатывает.

Против АК-47 любой маг в пролете xD

Талестра написал(а):

Хельга, *просто отнеситесь как к баловству*

В общаге я жила с большим любителем астрологии. Это мерзкое существо настолько задолбало меня своими Нептунами и Плутонами, что с тех пор у меня большая нелюбовь к сему. Простите)

0

25

Ничо, это нормально  :D

0

26

дайте мне тоже планетку, плиз )

0

27

Света, Юпитер :)

0

28

Тедди-Ло написал(а):

Света, Юпитер :)

опередила )))

0

29

Допишу его.

0

30

Тедди-Ло, Талестра,
пасиб) а тама недописано!...

вспомнила, что йоран был юпитером. кратковременно укушена ностальгией)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Творчество, не относящееся к литературе » Астропсихология (НУ КАК ЖЕ БЕЗ НЕЁ???)