litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Тоска Пирата


Тоска Пирата

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Фэндом Ёжика: "Мара и все, все, все"

Тема: "тоска пирата"
Задание:  к весне у пирата должен просыпаться грабительский азарт и тоска по морю, вот, дуэлянты, вы должны написать историю об этом.

Комната на первом этаже доходного дома обходилась Маре в два золотых за месяц. Богатый спросом на чудеса январь сменился унылым февралем, и бюджет колдуньи тихонько затрещал по швам.
- Надо пустить жильца, - предложила говорящая кошка Триш, после подсчета оставшихся сбережений. - Иначе, придется съезжать к бабушке.
Маре очень не хотелось съезжать, и на то были причины. Во-первых, бабушка проживала в том месте, которые городские жители презрительно называли "село". Во-вторых, не для того Мара шесть лет училась в Академии, чтобы остаток молодости посвятить курятнику и картошке на огороде. Ну и в-третьих, отступление никогда не входило в правила колдуньи.
Потеребив кончик фиолетовой косы, Мара тяжело вздохнула и села писать объявление в газету. Стук в окно оторвал её от этого занятия.
- Опять ХрюПунцыль? - недовольно мяукнула кошка. - Спасу нет от этой феи. Развей её!
Мара вылезла из-за стола, на котором блестели всевозможные колбочки и пробирки с волшебными эликсирами, и  подошла к окну.
На улице, сидя верхом на синей лошади и кутаясь в меховую шубу, широко улыбался Прекрасный Прынц. Мех был не только на шубе, но и на чапсах, и даже  тулью его стетсона окаймлял рыжий лисий хвост. 
Мара жила на первом этаже и долговязый Прынц, будучи верхом, легко дотянулся до её оконца.
- Привет, - важно поздоровался он. - Как сама?
- Принесла нелегкая, - сердито проворчала кошка, на всякий случай перебираясь на шкап.
Мара же смущенно улыбалась в ответ, алея худыми щеками и отчаянно теребила пальцами несчастный кончик косы.
- Ничего, - промямлила она. - А ты?
- О! Я в порядке, - Прынц продемонстрировал оттопыренный большой палец.
Кстати было сказать, что и перчатки его - тоже оказались зимние и оторочены той же несчастной рыжей лисой.
- Приехал с дружеским визитом, решил заглянуть. Ты свободна сегодня?
- Каков нахал! - прошипела Триш со шкапа. - Еще и минуты не прошло, как появился, а уже клеит!
Мара удивленно моргнула, но пролепетала "Да", на что Прынц удовлетворенно кивнул:
- Тогда я подвезу тебе клиента. Встретил по дороге, отличный парень. Пират! У него проблема.
- О! - удивленно мяукнула кошка, округляя желтые глаза.
Мара перестала розоветь щеками и оставила, наконец, несчастную косу:
- Клиента? - без энтузиазма переспросила она.
- Ага, - покивал Прынц. - Он сейчас в таверне, заправляется. Погоди, я его привезу.
Он тронул повод и синяя Зима поплелась по заснеженной улице.
- Клиент... - повторила Мара, оборачиваясь к Триш.
- И слава Богу, - категорично заметила та. - Чай, не принцесса.
***
Пират оказался бородатым, но аккуратно расчесанным мужчиной средних лет. Одет он был весьма богато:  дорогой камзол, панталоны, и на фоне его пальто с песцовым воротником, рыжая шуба Прынца имела весьма бледный вид.
- Дело моё немного деликатного толку, - говорил Пират, плото разместившись на предложенном кресле. - Поэтому я хотел бы убедиться в том...
- Ни одно слово о вашем деле не покинет стен этой комнаты, - уверила гостя Триш, - разве что...
Она с сомнением покосилась на долговязую фигуру Прынца, сидевшего на табуретке чуть поодаль. Пират и Мара тоже посмотрели в его сторону.
- Что? - заморгал Прынц, ковыряя пальцем в левом ухе. - А! Нет проблем, - он постучал себя кулаком в грудь: - Скала!
- Будет болтать, обращу его в жабу, - пообещала Пирату Мара. - Говорите, пожалуйста.
Тот насупил брови, погладил бороду и начал говорить:
- Дело в том, что из года в год меня все больше одолевает апатия. Скоро весна, пора готовить судно, а у меня нет ни азарта, ни желания выходить в море.  Понимаете?
Мара покивала головой и покосилась на кошку. Та сосредоточено размышляла, меряя взглядом пирата от треуголки до ботфорт.
- У вас есть семья? - мурлыкнула, наконец, она.
- Нет, - отрицательно покачал головой гость. - Специфика работы  - не позволяет.
- Так, может, просто настало время...
Пират грозно засопел, сжимая кулаки.
- Если бы у меня было желание завести семью, я бы пришел не сюда, а к свахе, - сердито заметил он. - Я хочу разбудить чувства. Но не любовные, а те, что испытываешь, когда преследуешь торговца, набитого добычей, или уходишь от погони, оставляя королевских адмиралов с носом... Азарт! Где мой азарт?
Мара задумчиво теребила косу, кошечка приглаживала усы, и только Прекрасный Прынц потихоньку нюхал склянки колдуньи, стоявшие на столе, в надежде найти что-нибудь крепкое.
- Так вы поможете мне? - с тоской спросил Пират, нарушая молчание.
- Э-э-э... протянула Мара, но вдруг кошка запрыгнула ей на плечо и ткнулась в ухо черным носом.
- Можно попробовать, - кивнула колдунья, когда Триш вернулась на свое место. - Ваше Высочество! - официально обратилась она к Прынцу, - вы играете в карты?
Вопрос, казалось, оскорбил Прынца. С презрительной усмешкой, он похлопал по карманам и выудил видавшие виды игральную колоду.
- Попробуйте сыграть, - предложила Мара. - Прынц ставит свой азарт, а вы... ну, скажем, компас. У вас же есть на корабле компас?
- Есть конечно! И даже не один, - пожал плечами Пират. - А если я проиграю?
- А вы - выиграйте, - мяукнула Триш. - Эй, Высочество. Покажи класс?
Прынц с треском перетасовал колоду, и протянул её Пирату.
Тот снял карту.
- Еще, - буркнул он и потянулся за второй.
Прынц сдал еще карту и взял себе.
- Вскрываемся? - улыбнулся он.
Пират молчал.
- Тогда, повышаем ставки, - объявил Прынц. - К своему азарту ставлю еще и свою прыть!
- Прыть, - усмехнулся Пират, - да я... - он, вдруг,  задумался, и согласно кивнул: - Хорошо, добавляю к компасу перламутровый столик из капитанской каюты! Вскрываемся!
Его Высочество, снисходительно улыбаясь, положил свою карту на стол...
***
- Тысяча чертей! - бушевал Пират. - Как я пойду в одном ботфорте?! Давай еще сыграем! Ставлю... дьявол побери... панталоны!
Прекрасный Прынц кутал плечи в роскошное пальто Пирата, попирая сапогом его левый ботфорт. Правый все еще занимал место на ноге хозяина. На предложение гостя Прынц скорчил надменный покерфейс и отрицательно помотал головой:
- Не-е-е, игра окончена, пора обедать.
Он поднялся, собирая трофеи, как вдруг Пират, с рёвом вскочил, опрокидывая кресло  и широко расставляя руки:
- Тухлый моллюск! - ревел он. - Куда собрался?! За борт?! Да я тебя сам! Как котенка!
Прынц попытался встать в боксерскую стойку, но коренастый Пират,стремительно налетев на него, облапил руками и легко, словно Прынц был большой подушкой, швырнул в окно.
- Ах! - вырвалось у Мары
Звон битого стекла и проклятья разнеслись по морозной улице. В комнату хлынул поток ледяного воздуха, развевая бороду и волосы Пирата.
- Карамба! - выругался он, наблюдая, как поднимается на ноги, приземлившийся в снег Прынц . - Я забыл, что мы не в море...
Он вдруг просиял:
- Море! - мечтательно почти пропел Пират. -  Тысяча тухлых моллюсков!
Его взгляд переметнулся на колдунью:
- Мадемуазель, похоже, я снова хочу выйти из порта! Вы разбудили во мне морского волка. Правда... - его лицо потемнело. - Я проиграл всю мебель, на корабле пусто ...
- Э-э-э... - протянула Мара, лихорадочно теребя кончик косы.
- Зато теперь есть резон добыть в боях новую, - подсказала Триш.
- Черт возьми! - снова просиял Пират. - Именно так! Вы не хотели бы стать судовой кошкой?
- Я?! - Триш отпрянула, но тут же справилась с собой. - Ах, нет... У меня совсем нет азарта. Совсем.

0

2

Бляяяяя. Шикарное. Образы, идея, атмосфера, парадоксальная концовка. Вы и так-то пишете лучше многих, а это вообще зашло мне больше всего из вашего. Почему это до сих пор никто не откомментил! Народ, сюда, тут клёвое почитать.

0

3

Да доберусь я.

0

4

Эмили написал(а):

Почему это до сих пор никто не откомментил!

Ну, душевненько. Правда, не знаю, кто все эти люди. Цельно, душевно, что тут скажешь?

0

5

Эмили, Пасиб!
Рад, что доставило. :)

Солнышко, И вам спасибо за отзыв.

0

6

Иди, голосуй в дуели!

0

7

Тедди-Ло написал(а):

Иди, голосуй в дуели!

в какой?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Угол Фанфикшна » Тоска Пирата