litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Гендерно окрашенная проза


Гендерно окрашенная проза

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

у пехова про вора гарриса (вроде) довольно занятный цикл был.

0

122

Лёвиус Эль'Бонифациус, Гаррет!!

0

123

Лёвиус Эль'Бонифациус, я не помню, что я читала у Пехова )

0

124

Шана написал(а):

Лёвиус Эль'Бонифациус, Гаррет!

да, пардон.

Ticky написал(а):

Лёвиус Эль'Бонифациус, я не помню, что я читала у Пехова )

я только тот цикл читал, причем брал книги в институтской библиотеке, лал

0

125

Ticky написал(а):

Но сама не собираюсь из-за убогих шовинистов прятаться под чужим именем. Я знаю, что пишу боевики не хуже мужчин.

Респект!

0

126

С интересом прочитала вашу дискуссию. Весьма.

0

127

Ticky написал(а):

Мало того, когда мы говорим о вычислении пола автора, не уподобляемся ли мы тем же шовинистам?

Нет. Это интересно.

0

128

Хельга написал(а):

Это интересно.

Эт невозможно.

0

129

Мы регулярно проводим текстовки - и потом идут угадайки. Надо провести текстовку команда на команду, мальчики против девочек. Или просто угадывать не автора, а пол)))) Посмотрим)))

Вообще, когда я начала Эпос, меня заебали спрашивать, когда начнётся любовь. А у меня любовь планировалась просто в финале для галочки. Все докапывались - что, не будет с Милошем? А, сейчас будет у королевы с Радомиром? Нет? А когда? Мы не хотим, ты всё испортишь любовьками, но ведь ты сейчас напишешь? Так это всё было потому что я девочка?)))

0

130

Эмили написал(а):

меня заебали спрашивать, когда начнётся любовь.

:D

Тэк штоле?

0

131

Хельга написал(а):

Крепко задумалась о том, каких баб выписывают мужики в своей прозе. Особенно если они - ГГ.

Помнится, мне очень по душе пришлись пара главгероинь у Клайва Баркера... Потом оказалось, что он гей)
Ещё если брать условно детское и не особо затрагивающее отношения полов, довольно нейтрально получается с точки зрения гендера.

Эмили написал(а):

Надо провести текстовку команда на команду, мальчики против девочек.

На каком объёме текста гендерные признаки достаточно заметны?))

0

132

Эмили написал(а):

Надо провести текстовку команда на команду, мальчики против девочек. Или просто угадывать не автора, а пол)))) Посмотрим)))

так все будут пытаться имитировать стиль противоположного пола, чтобы победить ))

Отредактировано Ticky (2016-03-10 15:12:22)

0

133

Солнышко написал(а):

Помнится, мне очень по душе пришлись пара главгероинь у Клайва Баркера... Потом оказалось, что он гей)

это типо нормальных баб только геи выписывают? Бедный Мартин))))

0

134

В угадайке и так часто путают и пол и всё на свете. Проводили уже тест на попытку определить гендер по тексту и он провалился, чё ещё надо.

0

135

Хельга написал(а):

это типо нормальных баб только геи выписывают? Бедный Мартин))))

я подозреваю, что Мартина консультировала жена и знакомые женщины ))) потому что нетрадиционная ориентация не поможет правдоподобно описать чувства матери, например ))

0

136

Тедди-Ло написал(а):

Тэк штоле?

Сначала Плюш)))))) Потом Консоло))) Тэк тоже вроде))

0

137

Ticky написал(а):

правдоподобно описать чувства матери, например

Ваще ничто не поможет, кроме наблюдательности.

0

138

Тедди-Ло написал(а):

Ваще ничто не поможет, кроме наблюдательности.

одной наблюдательности мало. Нужно как минимум хорошо пообщаться с матерями, чтобы проникнуться )

0

139

С матерями все общаются. Всем нужны психотерапевты.

0

140

Хельга написал(а):

это типо нормальных баб только геи выписывают? Бедный Мартин))))

Где было "только"? Я не говорила "только"! Просто я Мартина не читала пока) У Лавкрафта к женщинам ужас, у Желязны обида, у иных оксфордских мэтров - традиционные ценности, кого ещё вспоминать?
Вообще, был ещё такой Чарльз де Линт, у него чудненько получалась проза для девочек и девушек про девочек и девушек. У него имелся богатый источник вдохновения в лице мамаши и толпы сестёр. Чёрт побери, он даже объекты девьего романтического интереса выписывал в девьем духе, с красотой, загадочностью и дивными волосами!

0

141

Солнышко написал(а):

Вообще, был ещё такой Чарльз де Линт, у него чудненько получалась проза для девочек и девушек про девочек и девушек. У него имелся богатый источник вдохновения в лице мамаши и толпы сестёр. Чёрт побери, он даже объекты девьего романтического интереса выписывал в девьем духе, с красотой, загадочностью и дивными волосами!

Как интересно.

0

142

Эмили написал(а):

С матерями все общаются. Всем нужны психотерапевты

Не все, есть сиротки. А еще есть угол зрения. Плюс в западных странах отношения между родителями и детьми отличаются от наших
Ну и как бы даже если говорить об общении с матерями...  Показать правдоподобно то, что чувствует мать, сын которой - еще ребенок, по её мнению - стал королем, и как она разрывается между желанием ему помочь и желанием не испортить его авторитет. Я впечатлилась, как это достоверно)) одно дело знать, что это есть, но совсем другое - показать так, чтобы вызвало доверие.  и это только одна из вещей, которые меня впечатлили. Там в целом есть много очень метких, на мой взгляд, наблюдений за отношениями мужчина-женщина с женской точки зрения)

0

143

Плюс в западных странах отношения между родителями и детьми отличаются от наших

в восточных, к слову, тоже.
хотя, это и не имеет отношения к мастерству Мартина.
которого я тоже не читала, но многие хвалят.

0

144

Его многие хвалят и многие ругают))))  последние книги ругают как раз за нехватку экшена и обилие описаний  :D

0

145

последние его книги ругают за недопис и проволочку. все же видели:
http://youtu.be/lle4t4o8EDk

Эмили написал(а):

Вообще, когда я начала Эпос, меня заебали спрашивать, когда начнётся любовь.

неправда! я спрашивал только про скрип матраца

0

146

тк написал(а):

последние его книги ругают за недопис и проволочку. все же видели

ага  :D  за длинные описания еды и нарядов тоже ругают ))))

0

147

тк написал(а):

неправда! я спрашивал только про скрип матраца

Вы решили, что Яне девок догонит, а они ну его соблазнять! Бабы же - другого способа отбиться не придумать)))))) И вам этот способ не понравился.

0

148

Мартина надо ругать за то, что он садовник!

0

149

За то, что посадил, несколько лет не поливал, а потом удивляется, что оно как-то плохо растет   :D

0

150

Ticky, угу. А еще нужно размечать грядки, удобрять, прививать и подрезать.

Ландшафтный дизайн, в общем

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Гендерно окрашенная проза