litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Гендерно окрашенная проза


Гендерно окрашенная проза

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

Тедди-Ло написал(а):

Пофиг, как они выглядят, если им заходит Фрай - их пол автора не остановит.

соглашусь.

Ticky написал(а):

у мужиков тоже часто любовька в книгах ) но это можно, потому что экшон. Потому что в промежутках между страстным сексом там зубодробильные драки ))

этож кал. не цветок который

Ticky написал(а):

в идеале сексист должен сообщить в конце, что даже о любви мужчина напишет лучше, чем женщина, потому что у мужчины иначе устроен мозг

об однополярной любви? ну, той, которую я не очень приемлю, о ней речь?

Тедди-Ло написал(а):

На обложке название и картинка! От это да!

от это нет. временами, читал довольно интересные произведения чтивца (да. чтивца стоящего). но от каверов тянуло блевать

0

62

Ticky написал(а):

Например?)

Эльтеррус, например. Или я просто не из этого фэндома?) Ещё есть Горъ. Чего им всем надо?

0

63

хочешь я сделаю тебе больно? ересь ГОРА!!!!! лал.
йумор для тех, кто в теме

0

64

Солнышко написал(а):

Эльтеррус, например. Или я просто не из этого фэндома?) Ещё есть Горъ. Чего им всем надо?

Фэнтезийного звучания, я думаю :)

0

65

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

этож кал. не цветок который

Да имхо, любовные линии в той или иной мере есть в куче книг. этот факт не делает книги плохими по умолчанию

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

об однополярной любви? ну, той, которую я не очень приемлю, о ней речь?

Да о любой)  тут положено вспоминать Пушкина, Толстого и иже с ними, которые писали и о любви в том числе)

0

66

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

йумор для тех, кто в теме

Да я, я вашей темы названия книжек видел.  :D

Ticky написал(а):

Фэнтезийного звучания, я думаю

Но начерта это нужно? К тому же, там что-то про космос мерцало, не то космоопера, не то космобоевик. Издают-то сейчас всех подряд.

0

67

Ticky написал(а):

что они есть и их хватает.

Что их хватает, говорить нельзя. Что их нет - никто и не утверждал.

Солнышко написал(а):

там поначалу было достаточно нейтральное мэрисейство, пиф-паф-всех побил, и даже туалетный юмор, спецухой для пацанов

Ой не знааааааю. Ну разве что в школе учились.

Солнышко написал(а):

О, дополнительную популярность книжкам придавала как раз гендерная интрига вокруг автора: некоторый процент читателей порывался прочитать и проверить: таки баба или таки нет.

:D

0

68

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

я там сижу, помогаю готовить, курю, выпиваю, не-смотрю телевизор, слушаю новости от доверенных лиц, кУрю, гоняю котов, ору на котов, пизжу котов (временами).

А, у тя просто диван на кухне  :D

0

69

Тедди-Ло написал(а):

Ну разве что в школе учились.

Всё наше поколение всплеска рождаемости тогда училось в школе. Причём в средней. Причём в одной.  :sceptic:

0

70

Солнышко написал(а):

Но начерта это нужно? К тому же, там что-то про космос мерцало, не то космоопера, не то космобоевик. Издают-то сейчас всех подряд.

Внимание привлечь)

0

71

Тедди-Ло написал(а):

Что их хватает, говорить нельзя. Что их нет - никто и не утверждал

Смотря кому хватает  :D  короче, разговор о мужиках, читающих Фрая, имхо, исчерпан)

0

72

Солнышко написал(а):

Всё наше поколение всплеска рождаемости тогда училось в школе. Причём в средней.

Я о том, что для некоторой части мужешколоты Фрай тоже мог быть привлекательным  :D

0

73

Тедди-Ло написал(а):

Я о том, что для некоторой части мужешколоты Фрай тоже мог быть привлекательным

Так и я о том же!  :cool: И их могло быть достаточно много поштучно. Но я тогда переключилась на Амбер с симпатичным небритым Корвином на обложке) Весело было.
Да, ещё в ту пору, когда толпы русских фантастов писали Конана для серии, тётеньки в их числе тоже псевдонимами прикрывались. Тоже гендерно)

Ticky написал(а):

Внимание привлечь)

"Смотрите на меня, я позёр"? XD

0

74

Солнышко написал(а):

"Смотрите на меня, я позёр"? XD

так ориентация-то, наверное, на школоту, для них звучит круто :)

0

75

А что, школота ещё читает?  :sceptic:

0

76

Солнышко написал(а):

А что, школота ещё читает?

Форумы читает точно, контачик.

0

77

книжки тоже читает, не надо :) школота разная бывает

0

78

:smoke: к слову, ничего не читающая школота и раньше была. есть и будет есть.
ну, как и читающая.

0

79

Ticky написал(а):

Да имхо, любовные линии в той или иной мере есть в куче книг. этот факт не делает книги плохими по умолчанию

я к тому, что прикручивать любовную линию только ради её наличия - глупая идея.

Солнышко написал(а):

Да я, я вашей темы названия книжек видел.  :D

император ультраморпехов!

Тедди-Ло написал(а):

А, у тя просто диван на кухне

ага=)

0

80

Солнышко написал(а):

Эльтеррус, например. Или я просто не из этого фэндома?) Ещё есть Горъ. Чего им всем надо?

Самоудовлетворяться путем напейсания говношедевров. Я как бы не против изливания на бумагу сексуальных комплексов (я свои тоже изливаю), но эти еще и прикрываются фиговыми листочками.

0

81

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

я к тому, что прикручивать любовную линию только ради её наличия - глупая идея.

а никто не говорит про то, чтобы её искусственно прикручивать. Я просто про то, что любовные линии есть в книгах целой кучи авторов, в том числе - у многих мужчин. У того же Кинга любовных линий завались :)

0

82

Ticky написал(а):

У того же Кинга любовных линий завались :)

я не спорю, но у кинга мне больше нравятся рассказы - они не столь утомительны. чётко и по существу. романы же его - дичайшая дичь на 1к страниц при том, что половина из этих страниц нахуй не нужна

0

83

Ticky написал(а):

У того же Кинга любовных линий завались :)

только у него они часто трагично заканчиваются xD

0

84

Хельга написал(а):

Самоудовлетворяться путем напейсания говношедевров.

Да это-то все делают. Чего они фамилии прячут? Стыдно людям в глаза смотреть? XD

0

85

Солнышко написал(а):

Стыдно людям в глаза смотреть? XD

Видимо xD
А может, так круче звучит. Но текст-то лучше не становится.

0

86

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

но у кинга мне больше нравятся рассказы - они не столь утомительны. чётко и по существу. романы же его - дичайшая дичь на 1к страниц при том, что половина из этих страниц нахуй не нужна

а мне нравятся его романы :) он круто создаёт образы героев. Да, рассказы у Кинга прикольные, но они совсем другие, там чаще всего просто яркая хоррор-идея (хотя не сказать, чтобы они были прям страшными...). А в книгах часто встречаются интересные герои, которые психологически достоверно описаны, в которых веришь и которые развиваются в течении произведения. В рассказ таких героев не впихнёшь :)

Хельга написал(а):

только у него они часто трагично заканчиваются xD

а вот это уже детали )))) но я помню достаточно линий, закончившихся счастливо )

0

87

Солнышко написал(а):

Чего они фамилии прячут? Стыдно людям в глаза смотреть? XD

блин, у Эльтерруса настоящая фамилия Тертышный. Горъ, может, вообще какой-нибудь Уточкин )))) не всем же повезло с хорошими и звучными именами. И подходящими ))) вот у меня имя-фамилия - один в один как у одной современной русской актрисы. Да и тёзок у меня - пол-России. Потому у меня псевдоним ))

0

88

Ticky написал(а):

А в книгах часто встречаются интересные герои, которые психологически достоверно описаны, в которых веришь и которые развиваются в течении произведения. В рассказ таких героев не впихнёшь

чересчур много штукатурки и воды у него вроманах, как по мне. деталей, добавляющих немного атмосферность, но совершенно ненужных. но это на вкус и цвет, конечно.

я тёмную башню изза этого перестал читать

0

89

Лёвиус Эль'Бонифациус написал(а):

чересчур много штукатурки и воды у него вроманах, как по мне. деталей, добавляющих немного атмосферность, но совершенно ненужных. но это на вкус и цвет, конечно.
я тёмную башню изза этого перестал читать

Я сейчас рискую получить по ушам, но Темную башню я тоже не дочитала. Я в принципе не очень люблю циклы, мне нравится знать, что конец есть, и надо меня очень сильно зацепить, чтобы я дочитала. А у башни финала не было, когда я начала читать, потом мне сказали, что он слит. В общем, я забила :)
У Кинга мне больше нравятся отдельные книги.
А атмосферность и прочее - это на вкус и цвет, ага)

0

90

Ticky написал(а):

блин, у Эльтерруса настоящая фамилия Тертышный. Горъ, может, вообще какой-нибудь Уточкин )))) не всем же повезло с хорошими и звучными именами. И подходящими ))) вот у меня имя-фамилия - один в один как у одной современной русской актрисы. Да и тёзок у меня - пол-России. Потому у меня псевдоним ))

Кто ж мешает брать псевдоним? Но не Эльтеррус же.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Гендерно окрашенная проза