litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Как вы себе представляете будущее России?


Как вы себе представляете будущее России?

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вот представьте - 2025 год. Что происходит и что произошло? Что у нас с уровнем жизни? Почём нефть? Кто президент? С кем дружим, с кем воюем? Была ли революция? Или, может, реформация? Или даже реставрация? Какое положение занимает Кац? Что нового у Милонова? Что со школами и больницами? Какие новости на первом канале? Красная кнопка - вкл или выкл?

0

2

все умерли милонов - практик пидорас-педофил. всё как обычно крч

0

3

О, есть первое мнение))))) А то мне вчера сказали, что в России нет образа будущего. :-)

0

4

Эмили написал(а):

А то мне вчера сказали, что в России нет образа будущего.

Почему нет? Есть. Белый и пушистый.

0

5

Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут тоже трудны, лал.

0

6

Хельга написал(а):

Почему нет? Есть. Белый и пушистый.

Переспросила)))) Сказали, да, есть, неправильно поняла. Нет положительного образа. :-)

лев бонифаций написал(а):

Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны, За ними другие приходят - Они будут тоже трудны, лал.

:love:  http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/28098.gif  http://forumstatic.ru/files/0017/06/a8/40504.gif

0

7

Эмили написал(а):

что в России нет образа будущего.

Это фишка России, у нас всегда пиздец. Даже если на самом деле не он.
У меня положительный образ, к 25му году к власти придут наши ровесники, которые гораздо более здраво мыслят и не травмированы распадом СССР. Всё будет отлично.

0

8

А как они придут к власти? А что они будут делать с мёртвой промышленностью, внешним долгом, сепаратистами и населением, которое хочет чтобы кормили по звонку?

0

9

Эмили написал(а):

А как они придут к власти?

Обычным способом, они уже поднимаются по лестнице, они есть в партиях, в разных, с годами придёт их время.

Эмили написал(а):

А что они будут делать с мёртвой промышленностью, внешним долгом, сепаратистами и населением, которое хочет чтобы кормили по звонку?

Поднимать, выплачивать, воспитывать.

0

10

Если бы у меня были конкретные идеи по всем этим пунктам, я бы сама уже была в партии :) Так что конкретику не требуй.

0

11

Тедди-Ло написал(а):

Обычным способом, они уже поднимаются по лестнице, они есть в партиях, в разных, с годами придёт их время.

Шлосберг! :-) Волим га!

Тедди-Ло написал(а):

Поднимать, выплачивать, воспитывать.

Ооооо, да. Скажи это парням из Буркина-Фасо. :-) У них те же проблемы, но им проще - у них тепло.

Словом, "я верю в чудо".

:|

0

12

Я не вижу в этом чуда.

0

13

Обычную добросовестную работу людей с соображением.

0

14

Ну, а почему сейчас в России такое эээ не происходит повсеместно? :-)

0

15

Эмили написал(а):

Ну, а почему сейчас в России такое эээ не происходит повсеместно?

Потому что у власти пока люди не нашего поколения, очевидно.
Там, где на местах люди нашего поколения, происходит много интересного.

0

16

Например?))) Думаю, дело не в поколении. Во всяком случае, не только в нём. Что в нашем поколении такого, что позволит привести коррупцию хоть в какие-то рамки? Мы - поколение, платившее за зачёты в вузе и за всякого рода бумажки при ведении ИП, например.
В России очень сложный комплекс проблем, которые не решаются сменой поколений. У нас почти нет судебной системы (моя приятельница, соученица по юрфаку, секретарь суда, называет свою работу шарашкиной конторой, а её мама ей мозг ест, что там работать грешно и стыдно), полиции (я проходила по делу потерпевшей, мне менты тайком показали подозреваемого до официального опознания, это мелкий пример из личного опыта), у нас беспредел в тюрьмах, у нас нет свободы слова, у нас нет избирательной системы, у нас нет легитимной уважаемой силы, которая была бы заинтересована всё это изменить.

0

17

Эмили написал(а):

Например?)))

Например, у меня в городе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Соцгород_(Новокузнецк)

Эмили написал(а):

Что в нашем поколении такого, что позволит привести коррупцию хоть в какие-то рамки?

Другие установки, другое восприятие, другая почва.

Эмили написал(а):

Мы - поколение, платившее за зачёты в вузе

Нет, платили наши родители.

Эмили написал(а):

у нас беспредел в тюрьмах, у нас нет свободы слова, у нас нет избирательной системы, у нас нет легитимной уважаемой силы, которая была бы заинтересована всё это изменить.

Ну вот, через 15 лет она и вырастет окончательно. Сейчас эта сила ещё молода и под пяткой старого поколения.

0

18

Словом, ладно.
Ребята, надо верить в чудеса)))) Сама верю.

0

19

Мы - поколение людей, которое имеет понятие о правах, учит кодексы и применяет их на практике. Мы не росли в тени СССР, у нас не было авторитарной страны, которая делал бы нас беспомощными перед произволом. Мы не переживали крах идеологии, хотя у нас её не было. Наш опыт девяностых не был травмирующим, потому что мы были детьми и пережили его за спинами родителей. Да, они транслируют нам страх и беспомощность, но мы сами в состоянии получать свой опыт.
Мы - люди, которые имеют свободный доступ к мировой информации и привыкли ею пользоваться. Наши родители этого не имели. У нас огромная разница в менталитете.

Я считаю нашей самой большой проблемой в настоящий момент - вакуум в части идеологии, концепции лоховства и потребления, возникшие  в девяностые.
И я считаю, что люди, которые будут у власти, с этой проблемой будут активно работать и это будет лучшее, что случится с нашей страной за последние пятьдесят лет.

+2

20

Эмили написал(а):

Ребята, надо верить в чудеса)

Тедди-Ло написал(а):

Я не вижу в этом чуда.

0

21

Эмили написал(а):

Переспросила)))) Сказали, да, есть, неправильно поняла. Нет положительного образа.

А откуда ему быть, если все катится в задницу, а действия правительства вызывают, мягко говоря, недоумение? А лично у меня, как жительницы одной маленькой области одной приграничной страны, не буду называть, какой, так и вовсе охреневание по полной.

0

22

Тедди-Ло написал(а):

И я считаю, что люди, которые будут у власти, с этой проблемой будут активно работать

Не знаю, что могло бы их смотивировать, кроме некоего идеализма. Ты и сама не формулируешь наличие запроса на решение этих проблем. Ты формулируешь - придут другие, хорошие люди, которым плохие уступят место просто потому что, и будет хорошая власть, которая всё исправит.

Тедди-Ло написал(а):

Я считаю нашей самой большой проблемой в настоящий момент - вакуум в части идеологии

Тедди-Ло написал(а):

Мы - люди, которые имеют свободный доступ к мировой информации и привыкли ею пользоваться.

Я вижу противоречие. Информированные не нуждаются в идеологии. Не могу себе представить, что хотела бы, чтобы кого-то подвергали воздействию идеологии. Брррр.

0

23

Хельга написал(а):

жительницы одной маленькой области одной приграничной страны, не буду называть, какой

А нам по айпи видно))))) Похоже, вы с нашей Рыжей Совой - из одной страны точно, и она тоже, ммм, из приграничных.

0

24

Эмили написал(а):

что могло бы их смотивировать

здравый смысл и трезвое видение

Эмили написал(а):

уступят место просто потому что

потому что они отомрут
Я не оперирую терминами плохой и хороший. Это будут просто другие люди, с другим менталитетом, опытом и взглядами.

Эмили написал(а):

Информированные не нуждаются в идеологии.

В идеологии нуждается государство. Идеология это не только "мы - молодцы, все говно, вождь - отец", это вектор, направление, стратегическая задача государства. В данный момент общий вектор - личное обогащение, достаточно сместить его в сторону общественных интересов, чтобы ряд текущих проблем отпал.

0

25

Мои слова, кстати, справедливы для всех стран постсоветского пространства.

0

26

Тедди-Ло написал(а):

здравый смысл и трезвое видение

*уточняет* Мы про политиков?

Тедди-Ло написал(а):

В идеологии нуждается государство. Идеология это не только "мы - молодцы, все говно, вождь - отец", это вектор, направление, стратегическая задача государства. В данный момент общий вектор - личное обогащение, достаточно сместить его в сторону общественных интересов, чтобы ряд текущих проблем отпал.

Ну, государство у нас имеет вообще всё, в чём нуждается. Даже слишком много. В идеологии оно не нуждается, если бы нуждалось - идеология уже бы была. :-)

Тедди-Ло написал(а):

Я не оперирую терминами плохой и хороший. Это будут просто другие люди, с другим менталитетом, опытом и взглядами.

Не, ну они там будут решать общественные проблемы чисто на энтузиазме, не смотивированные зависимостью от избирателей, не стимулированные запросом от общества. Конечно, они очень хорошие, святые люди, я бы сказала.

Тедди-Ло написал(а):

потому что они отомрут

Кто отомрёт-то? Через 10 лет? О.о

0

27

Тедди-Ло написал(а):

Мои слова, кстати, справедливы для всех стран постсоветского пространства.

Прикольно. Назарбаев, интересно, знает? :-) И его официальный преемник?))))

0

28

Эмили написал(а):

*уточняет* Мы про политиков?

Ты считаешь, что любой политик по определению сумасшедший или преступник?

Эмили написал(а):

Даже слишком много.

Ты не путаешь государство как институт и политиков как частных лиц?

Эмили написал(а):

чисто на энтузиазме

На здравом смысле.

Эмили написал(а):

они очень хорошие, святые люди, я бы сказала.

Я считаю, это обычные, нормальные люди с хорошими мозгами.

Эмили написал(а):

Кто отомрёт-то? Через 10 лет? О.о

Через десять-пятнадцать, учитывая, что текущему поколению уже около шестидесяти. Отомрут в социальном смысле, уйдут на песнии, потеснятся, давая место более активным и здравомыслящим молодым.

0

29

Эмили а теперь скажи мне, зачем ты ведёшь диалог со мной? Какова твоя цель? Зачем задаёшь мне вопросы?

0

30

Тедди-Ло написал(а):

Ты считаешь, что любой политик по определению сумасшедший или преступник?

Пройдоха. Однозначно. Во всяком случае, неразумно исходить из предположения, что это не так.

Тедди-Ло написал(а):

Ты не путаешь государство как институт и политиков как частных лиц?

Нет. О.о Я говорю о государстве, как о сложившемся институте, а не о идеальном гипотетическом сферическом в вакууме.

Тедди-Ло написал(а):

На здравом смысле.

Здравый смысл - инструмент, и затратный. А мотив? Что их смотивирует?

Тедди-Ло написал(а):

Я считаю, это обычные, нормальные люди с хорошими мозгами.

Как Ганди. :-) Что-то мир не полон таких уникумов.

Тедди-Ло написал(а):

Через десять-пятнадцать, учитывая, что текущему поколению уже около шестидесяти. Отомрут в социальном смысле, уйдут на песнии, потеснятся, давая место более активным и здравомыслящим молодым.

Нашему президенту 60. Через 15 - всего 75. И уходить ему некуда, просто некуда, он не может уйти. А премьер ещё младше. А у Роттенберга и Чайки сыновья подросли)))) Они, конечно, новое поколение, не тронутое коррупцией))))

Тедди-Ло написал(а):

Эмили а теперь скажи мне, зачем ты ведёшь диалог со мной? Какова твоя цель? Зачем задаёшь мне вопросы?

Так я как те политики - потому что могу) Ты отвечаешь - я задаю. Задаю потому что ты отвечаешь)))) Не хочешь - давай бросим)) В спорщиках я любила такое, но раз не в кайф, то и бог с ним. Мур.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Дискуссионная мастерская » Как вы себе представляете будущее России?