litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Манга: что читать?


Манга: что читать?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Товарищи, посоветуйте. Я в этом смысле - чистый лист. С чего начать?

0

2

бггг, нашла, где спросить

0

3

А чо? :-) Мне больше негде.

0

4

я в виде манги читала только Утэну и еще какую-то мангу того же автора - про звонкого вьюноша, который волею судеб вынужден переодеться в женское платье и выйти замуж за мегамрачного и мегакрутого герцога

0

5

Ну и как? :-)

0

6

мне нравится стиль Сайто Тихо, а содержание вызывает смешанные чувства

0

7

Яой не может не вызывать смешанных чувств, чем и ценен. :-)

0

8

да я просто очень спокойна к яою, но не очень спокойна к марти-стю. там сами сюжетные коллизии, подгоняющие персонажей к сюжету в духе Анжелики, кажутся мне забавными.
если найду эту папку на своем компе, то перешлю тебе ))))

0

9

Довай)))))) Гейская анжелика, что может быть лучше)))

0

10

Про Французскую революцию, дворцовые интриги и эмансипацию - Роза Версаля. Жесткач - Королевская битва. Сумасшедший японский сюжет - Гантз.
Из нового - Ататка Титанов. Про дружбу и боль. Очень детективно.

0

11

О, отлично. А то мне тут говорят - нашла где спросить)))) Мур, спасибо.

0

12

Athuu написал(а):

- Роза Версаля.

в виде аниме-сериала она тоже была очень ня.

0

13

по ходу, я перепутала автора. но это полбеды. у меня пропал диск с Утэной, где все это было T_T

0

14

Я поищу сама, не печалься. :-)

0

15

Эмили написал(а):

С чего начать?

Смотря чего хочется. Оно ж на любой вкус. Есть и высокохудожественное садо-мазо, и юмор для мальчиков 11 лет от роду.

0

16

Первое. :-)

0

17

Тогда Суэхиро Маруо. Кое-что даже было издано в России несколько лет назад, но есть ли ещё в обращении - неведомо. Предел японской эстетики извращенства, исполненный в умопомрачительном графическом стиле. 8-)

0

18

Офигеть. Спасибо! То что надо. :-)

0

19

Ещё из той же категории можно попробовать "Личи Хикари Клаб". Автор - Усамару Фуруя, у него и менее жёсткие работы есть.

0

20

читай атаку титанов - расскажешь чо там дальше было в этой истории целой кучи нытиков с синдромом аутизма. анимэха кончилась, только манга осталась.

0

21

Записала, Эд. В эти выходные накачаю всё, что советовали, и отчитаюсь, что пошло, а что нет.

0

22

Эмили, я тут внезапно подумала, что если не манга, а аниме, то тебе бы точно зашел Last Exile("Изгнанник"). Сериал. Лет десять назад его активно пиарили.
Там есть Драко, то есть Дио персонажи на любой кинк вкус, стимпанк, воюющие королевства, воздушные гонки и немного постапокалиптической жилки под финал.

0

23

Талестрочка моя милая))))) Спасибо. Я разгребусь и да, начну читать и смотреть)))))

0

24

Харлан Эллисон, "Все звуки страха", только в переводе Кондратьева, либо в оригинале (но вы в таком случае охуеете).

0

25

Спасибо)))

0

26

а у нас разве не было отдельной темы для рекомендации книг?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » О литературе » Манга: что читать?