litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Ссылки » Журнал "Кит Умер"


Журнал "Кит Умер"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Пишет rockatansky:

http://static.diary.ru/userdir/3/1/4/5/3145806/83771054.jpg

Итак, это было большое дело, и мы его наконец-то закончили.
Напечатанный журнал — сто экземпляров, не шутки шутить — должен ещё пахнуть тёплой типографией, но почему-то не пахнет.
Внутри бумага тоненькая, книжная, буквы просвечивают с другой стороны, от этого накатывает странное чувство (почти восторг).

Вот, по ссылке ниже можно читать:

https://drive.google.com/file/d/0BzOB_far0-7dYURtekhTU1FYZXM/view

Сделали мы его впятером; четверо писали тексты — а Света делала рисунки и каллиграфию.
Наверное, не совру, если скажу, что делали на одном дыхании. Боялись: дыхания не хватит до конца, но вот же — хватило.
Поэтому и тексты здесь почти только наши; а что не наше, то подписано.

Если я правильно понимаю, идея мёртвого кита пришла в голову Ивану. И оставалась абстракцией вплоть до прошлой пятницы.
Идея эта заключается в следующем: мир стоит на трёх китах. Когда кит умирает, земной диск накреняется.
Когда умирают три кита, наступает конец света.
Да, это журнал про конец света.
Второй и первый номера только предстоят; а чтобы их сделать, надо завлечь в свои сети как можно больше людей. Нельзя же делать приличный журнал вчетвером, я вас умоляю.
Теперь придётся делать какую-то презентацию, наверное; танцевать с бубном. Не знаю. Никому не хочется его показывать: а только спрятать и читать тихонечко.

Больше всего мне нравится пьеса, которую мы (ладно, не совсем мы — Иван) придумали в качестве связующего раствора для стихов и прозы. Чтобы был нарратив.
Там два героя; рефлексирующий белогвардейский Татарин и чуть менее рефлексирующий, но такой же потерянный товарищ Ежи. И вот они говорят о литературе и конце света.

+2

2

Форма и подача просто прекрасные, умилительные ссылки, оформление первой страницы. АААААААА!!!! И про конец света! Супер.

0

3

Театральные диалоги Ежи и Татарина отдельно прекрасны. Хотя и отдают прошлым веком вплоть до Булгакова.

0

4

Тедди-Ло
Театральные диалоги я там больше всего люблю :)
Автор этих диалогов по большей части наш главред и идеолог, по меньшей -- я, и мне не стыдно этим хвастаться.

+1

5

rockatansky написал(а):

по меньшей -- я, и мне не стыдно этим хвастаться.

:love:
И этот человек говорил, что не умеет прозу! А!
там половину на цитаты хочется немедленно и в подпись.

0

6

дада, оно прекрасно) читаю медленно, растягиваю удовольствие

Тедди-Ло написал(а):

Никому не хочется его показывать: а только спрятать и читать тихонечко.

нинада прятать, пожалуйста

0

7

Ничего себе. Какие молодцы, а.

0

8

rockatansky, ух ты! Вы самый настоящий журнал делаете! А авторы вам случайно... не нужны?  :flirt:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Ссылки » Журнал "Кит Умер"