litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Литературная мастерская » Консультации по техвопросам


Консультации по техвопросам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

К литературе это отношение имеет опосредованное, но необходимое.
А именно - если вы хотите описать что-то, о чем имеете смутное представление, например, принцип работы огнетушителя или тонкости секса в позе итальянского канделябра, вам нужен специалист.

Конкретно мне сейчас нужен медик, знакомый с анестетиками, применяемыми в критических ситуациях. Промедолом, например. Если такой найдется - будь ласка, маякните.

0

2

Хельга мяу, фармацевт к вашим услугам, что интересует?

0

3

Тедди-Ло
собственно суть: раненая девушка принимает таблетку промедола. Как скоро он подействует и как скоро закончится? Солдатский промедол в шприцах-тюбиках, вот думаю, что описать и как.

0

4

Хельга если таблетка, то подействует через 20-30 минут, состояние может быть похоже на состояние наркотического опьянения, то есть, спутанность сознания, галлюцинации (слабенькие), эйфория, заторможенность реакций, боли практически не будет. Реакции могут быть более или менее выражены, либо вообще отсутствовать.
Если введёт шприцем -- действие через 10-15 мин. Длительность 2-4 часа.
Таблетки слабее действуют, чем инъекция.

0

5

ми увидим текст тут? :) С промедолом.

0

6

Тедди-Ло написал(а):

Таблетки слабее действуют, чем инъекция.

Ну, это я знаю, да.

Тедди-Ло написал(а):

состояние может быть похоже на состояние наркотического опьянения, то есть, спутанность сознания, галлюцинации (слабенькие), эйфория, заторможенность реакций

Но соображать нормально-то сможет?

Тедди-Ло написал(а):

ми увидим текст тут? :) С промедолом.

Вероятно. xD

0

7

Если напишешь, што она соображает, против истины не погрешишь.

0

8

Отлично, спасибо.

0

9

Пжлст!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Литературная мастерская » Консультации по техвопросам