litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хочу, чтобы...

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Чтобы однажды у меня была собственная просторная квартира с большой ванной в Питере или Москве.

0

2

Не нашел подходящей темы, решил написать сюда.

Задумался над тем, что хотелось бы видеть на ресурсе?
Если честно, до сих пор он мне не представляется особенно интересным или увлекательным, и я решил разобраться, в чем причина? Или причины...

Мне кажется, форуму не хватает критика, который методично и беспристрастно... не, не тыкал носом в ошибки, но советовал как сделать произведение лучше. Причем, его советы должны быть продуктивными, ну, или хотя бы - не глупыми.
Глупо советовать автору неудачного произведения выпить йаду, не писать больше или переписать все от и до.
К сожалению здесь не кому воззвать, типа: "Господи! Ну подскажи, хоть ты, как надо!?"
и что бы он тебя услышал и терпеливо подсказал.
Другими словами, форум свою задачу, а именно:
"2. Для получения и раздачи отзывов и критики на творчество."
выполняет на мой взгляд слабовато.
Поймите меня правильно, это совсем не в пику тем немногим, кто оставляет свои отзывы к произведениям, вовсе нет.
Но... хотелось бы иметь такого мастодонта, чтобы пусть не часто, но метко и точно. Это отлично стимулировало бы качественный рост писателей.
А трепаться на отвлеченные темы, это конечно, хорошо, но зачем тогда было называть форум - литературным?
dixi

0

3

Есть у нас такие, у них времени нет. Ты говоришь о том, чтобы советовать улучшать готовый текст? Имхо, бессмысленно.
и потом, на начписах вообще критика ниже плинтуса, а там те флудить весело.

0

4

Кстати, если нет подходящей темы, можно ее создать.

0

5

А я отчасти согласна с Плюшем.

Хотелось бы на форуме флуда вокруг литературы, а не литературы где-то рядом с флудом. Но, кмк, нам нужно больше больших проектов и движухи, с ними связанной.

Эпос в этом смысле - хороший проект, но нам, прав Тэк, его надо реформировать, чтобы могли присоединяться другие участники.

Боги могли бы стать очень крутым проектом - в смысле обсуждений, если бы ты позволила задавать вопросы по внутренней структуре, а не интриговала только))) Вокруг Богов вообще должна по идее секта собраться)))

МТЛФ надо провести, причём как минимум один из туров должен быть соревнованием разборов.

И надо опять начинать обсуждать критерии разборов, говорить о критике, заводить темы в обсуждалке про лит.мастерство и прочее.

0

6

Хочу шоб Билли начал критиковать тексты в Ныре  :D

0

7

О! Да. :-)

0

8

Время нужно. Времени нет.

0

9

Тедди-Ло написал(а):

и потом, на начписах вообще критика ниже плинтуса, а там те флудить весело.

Но этот форум не похож на начписовский. Здесь все со стажем.

0

10

Тедди-Ло написал(а):

Кстати, если нет подходящей темы, можно ее создать.

Зашем? Их и так дофига.

0

11

Эмили написал(а):

Боги могли бы стать очень крутым проектом

Это читать нужно ой-ей-ей сколько... Это нудно. Опять будет два - три энтузиаста крутиться в теме. Если вообще будут, учитывая, что там, где я этих Богов видел, там все сдохло.

0

12

Тедди-Ло написал(а):

Хочу шоб Билли начал критиковать тексты в Ныре

Текстов нет подходящих.
Нет целостных рассказов с ярко выраженной мыслью. Всё начала бесконечных саг каких-то...
И сами авторы не позиционируют это, как законченные рассказы. Увы.

Ну и я понял, что рассказ из 10 предложений я могу осилить и достаточно бесстрастно разобрать (и то, на совсем фиговатенький рассказ терпежу не хватило х)) ) А вот что-то большее Оо. Меня берут сомнения.

0

13

Плюш написал(а):

Нет целостных рассказов с ярко выраженной мыслью. Всё начала бесконечных саг каких-то...

У Сноуфлейк посмотрите, вполне целостный рассказ. И так и позиционирован.

0

14

Плюш написал(а):

Но этот форум не похож на начписовский. Здесь все со стажем.

Я вам больше скажу - мы и восемь лет назад не походили на начписов)))) И они на нас через восемь лет походить не станут. И это прекрасно, "пусть цветут тысячи цветов" бла-бла-бла. :-)

0

15

Плюш написал(а):

Зашем? Их и так дофига.

Затем, что вы начали обсуждение в теме, которая для этого не предназначена. Я немножко подумаю и перенесу его)))

0

16

Эмили написал(а):

Я немножко подумаю и перенесу его)))

Нет проблем!

0

17

Хочу шоб народ пошел комментить конкурсное.

0

18

Много!

0

19

хочу хорошо доложиться на НТС

0

20

А я в Россию, домой хочу. Я так давно не видела маму((((((

0

21

Хочу, чтобы мой бизнес рос побыстрее. Ещё побыстрее. Деньги у меня не резиновые. :-(

0

22

Хочу выздороветь.  И шоб Федя выздоровел.

0

23

Хочу, чтобы вы знали: я не пропала и скоро вернусь. Тоже хочу, чтобы выздоровели Федя и Полина.

0

24

Да тут все пропали чота.

0

25

Да, что-то все пропали :(

0

26

Праздники. У меня еще и болезнь.

0

27

я тоже болею (( болеть скууууучно
а форум мёртв

0

28

Рано тризну петь. Просто весенняя спячка.

0

29

нет, я волнушка-магнолия, кто ж будет петь тризну, как не я )))

0

30

Грибочек пьет валерьянку  :love:  После праздников еще и конкурс замутим.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»