litnyra

Литературная Ныра

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » критика и ее восприятие


критика и ее восприятие

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

aequana написал(а):

Христос, залогиньтесь.

Я Талестра. Рассудительная дева.

0

92

Athuu,

Athuu написал(а):

мне кажется, что не нормально то, что всех моих критиков мне хочется убивать.

с точки зрения все еще действующих норм морали и этики - да, такое трудно принять как нормальное. и неизвестно, стоит ли и возможно ли. но это я вам не к тому, чтобы вы вспомнили выражение киллмиплиз и встали в тупик. я к тому, что нахожу, что это неплохо - то, что вам это кажется ненормальным. моя личная оценка, мало весит, в обществе не котируется, ничего толком не отражает.

Athuu написал(а):

хотя подумал и понял. Я пишу слишком личное и считаю, что никто меня не понимает. А все кто комментит слишком много знают и теперь представляют угрозу. Или совсем идиоты.

а хотите, чтобы вас поняли?

Athuu написал(а):

Я не знаю как должна выглядеть настоящая критика, но точно не так, как она выглядит сейчас. И я на нормальную не способен и тихо питаю глубокую ненависть ко всем видам творчества, но хер знает как без них жить, я пока не увлекся ничем и не погряз ни в чем кроме этой хуеты.

о, кстати, знакомая позиция. я этим тоже иногда страдаю. я не знаю, как правильно, но вижу когда не айс.
правда, ищу, как же должно быть правильно. пока не нашла.

0

93

Подумав, решила, что я благостно воспринимаю всё, что мне говорят о моём творчестве, пока сказанное мне понятно. Независимо от того, хвалят или ругают.
Скажем, если моя лошадь похожа на петуха или если я написала вульгарный и слащавый текст, то я спокойно приму критику по этому поводу. И неважно, согласна ли я с этим - важно, чтобы я понимала, о чём мне говорят и зачем мне это говорят.
Но как только начинается вот это "неуловимое" и "я не могу это объяснить, но..." - это повод для разной степени тяжести истерик. Опять-таки, независимо от того, хвалят или ругают.
Борюсь с этим в себе, вырабатывая пофигизм и рационализм (полезно - хорошо, не ползено - пофиг) но пока плохо получается.
Когда сама критикую, то помню об этом и либо объясняю свою позицию, пока автор её не поймёт, либо вообще не критикую.

0

94

Вампука написал(а):

Но как только начинается вот это "неуловимое" и "я не могу это объяснить,

Вот сейчас читаю и понимаю, что  я часто так делаю.
А я критику воспринимаю вообще запросто, если только она не преподносится в виде - "идея - полное дерьмо, и вообще автор иди почитай Толстого и там ещё кого-нибудь". Чаще даже не знаю, как реагировать на похвалу, теряюсь. Она меня удивляет, хотя и страшно приятно))

0

95

Туся написал(а):

Чаще даже не знаю, как реагировать на похвалу, теряюсь.

Видали мы и другие случаи)

0

96

aequana написал(а):

Видали мы и другие случаи)

Ну и какие же вы видали?)

0

97

Туся, мы на ты вроде. Были до сих пор. Или это демонстрация охлаждения?

Я видела: "Ах! Это так приятно, так приятно! Спасибо вам, что хвалите лапочку Тусю!" И никакой потерянности)

0

98

aequana,  ну ты говоришь 'мы видали', вот и я - 'вы видали'.
Лапочку Тусю? Это так со стороны выглядит? Ужс.

0

99

Туся написал(а):

ну ты говоришь 'мы видали'

Мы с Эком. Но говорю-то я одна)

Туся написал(а):

Лапочку Тусю?

А ты не лапочка?

0

100

aequana написал(а):

А ты не лапочка?

Лампочка)
Тапочка)

0

101

Туся, тихая сапочка!

0

102

aequana, еси это слово ругательное, то попрошу его ко мне не применять)

0

103

Туся, "тапочка" обиднее.

0

104

aequana, тапочка, я знаю, что такое. А сапочка - нет.

0

105

Туся написал(а):

А сапочка - нет.

Например: http://profilib.com/chtenie/62013/dmitr … etey-3.php

0

106

Туся написал(а):

Вот сейчас читаю и понимаю, что  я часто так делаю.

Во. А ты сиди потом, и думай, где это ты чего-то эдакого сделал, и как это повторить или наоборот недопустить)

Туся написал(а):

идея - полное дерьмо, и вообще автор иди почитай Толстого и там ещё кого-нибудь

Не, ну тут тоже по-всякому бывает. Иногда и в приятном направлении пошлют - открываешь для себя новых авторов и новые горизонты) А то ведь иногда после "дерьмо" точка. И это совсем как-то тоскливо.

0

107

Вампука написал(а):

А то ведь иногда после "дерьмо" точка.

Для некоторых эта точка - вообще единственный способ "критиковать". "кровьизглаз". И всё. Сиди, Эка, думай, к чему это относилось.

0

108

Буду разнообразить нытьём. Почему на старом форуме мне про старое-старое стихотворение сказали, что там слишком много крови (всего две, в начале и в конце), а тут про конкурсных рептилоидов не сказали, что там ГЛАЗ НА ГЛАЗЕ??!! Это пристрастность? Меня неправильно критикуют? Кто прав? Кто виноват? Что делать?

0

109

Сабж нужен.

0

110

Тедди-Ло, сабж лежит в конкурсе, и я только сейчас поняла, что в нём три однокоренных слова пачкой, причём два - через строчку друг от друга. И ещё три крови. Это я поняла только в эту минуту.

0

111

Солнышко, это может быть фича, а не баг.

0

112

aequana, ага, а "Сумерки" - тонкая пародия на современную действительность. У нас же тут иммерсионизм, у любого лишнего пробела должна быть парочка смыслов. Всё в глазах смотрящего. И в крови.

0

113

Солнышко написал(а):

aequana, ага, а "Сумерки" - тонкая пародия на современную действительность.

Не читала, но допускаю, что вампиры и оборотни - это демократы и республиканцы.

Солнышко написал(а):

И в крови.

О_о

0

114

Солнышко написал(а):

Это пристрастность? Меня неправильно критикуют? Кто прав? Кто виноват? Что делать?

это невнимательность и человеческий фактор.
все неправы. и во всем виноваты. ничего не делать.
или делать что-нибудь полезное. деньги. ноги. чей-нибудь день.

вас чем-то обидели?

+1

115

И тут я поняла, что во мне отмер ещё и критик.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Литературная Ныра » Обо всём (в том числе творческий флуд) » критика и ее восприятие